Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Просмотр фильмов Альфреда Хичкока

 ❮   1, 2, 3, 4, 5

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Июн, 2017. 20:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Июн, 2017. 20:24
Ну вот, появилась такая форумная игра на nice-gorod.com Гига улыбка Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Июн, 2017. 20:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Июн, 2017. 20:32
Vadim :
А зачем смотреть фильмы Альфреда Хичкока?

Да не зачем по сути. Просто Обломка смотрел его фильмы, а я сказала, что мне нравится его фильм "Марни", и Обломкин его посмотрел. Поцелуйчик Стесняеться
Vadim :
Чего в них такого ценного?

Не знаю, что именно в "них" ценного, я не анализировала, но тот фильм о котором я говорю, на меня, подростка, тогда произвёл очень сильное впечатление. Улыбаеться
Vadim :
так, талантливый китч какой-то.

Мне всё равно как это называется, но если фильм просмотренный в юности помнится до сих пор, значит в нём определённо что-то есть. Улыбаеться Я говорю про конкретно фильм "Марни", это такой ... девочкин фильм, как я его называю. Он интригующий, любопытный... и трогательный. Улыбаеться Про остальные фильмы ничего сказать не могу. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Июн, 2017. 00:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Июн, 2017. 00:53
Vadim :
А зачем смотреть фильмы Альфреда Хичкока?

А зачем вообще смотреть какие бы то ни было фильмы? Вери Хеппи Ну просто ради фана.


Vadim :
Чего в них такого ценного?

Если ты мне подскажешь хотя бы парочку режиссёров 40-х, 50-, 60-х, которые бы имели отношение к "психологическому напрягу", то буду признателен. В сомнении
Тарковского и Вонга Карвая не предлагать. Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Июн, 2017. 06:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Июн, 2017. 06:45
Знаешь, возможно тебе стоит обратить внимание на жанр "нуар".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нуар_(кино)

В качестве образчика - "Мёртв по прибытии" (1950). Было несколько ремейков, как у Киркорова Гига улыбка , но посмотри оригинал - он тоже разошёлся на киноцитаты. Режиссёр - Рудольф Матэ, в молодости он работал как оператор над экспрессионистскими фильмами ("Страсти Жанны д'Арк") И этот жанр можно долго исследовать. Бывало и так - не очень известный режиссёр, полузабытый фильм, но неожиданные художественные находки. Причём в жанре "нуар" фильм с его атмосферой или сразу срабатывает, или минут через 10-15 всё становится понятным, и дальше смотреть неинтересно.

Ну например Бергман.
Фильм "Лицо". Аннотация не передаёт его своеобразия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лицо_(фильм,_1958)

Классика - Анри-Жорж Клузо "Плата за страх" 50-х и по-своему удачный ремейк этого фильма - "Волшебник" Фридкина 70-х.

Если что-то из перечисленного понравится - спроси, я могу ещё подсказать.

Если тебе понравится Анри-Жорж Клузо, то существует фильм о фильме - "Ад Анри-Жоржа Клузо".
Режиссёр начал снимать фильм под названием "Ад" (идиллическая жизнь обитателей отеля на берегу озера, но постепенно муж хозяйки сходит с ума от ревности и он живёт в двух параллелных мирах - чёрно-белый реальный мир и цветной искажённый мир его фантазий и видений), довёл исполнителя главной роли до нервного срыва, а себя - до инфаркта, от фильма остались только рабочие материалы, но с писхологическим напрягом даже в сохранившихся эпизодах и с рассказом о сюжете - всё в порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Июн, 2017. 07:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Июн, 2017. 07:45
Nata :
я не анализировала, но тот фильм о котором я говорю, на меня, подростка, тогда произвёл очень сильное впечатление

Ну, в детстве от чего угодно можно получить впечатление, особенно учитывая твою впечатлительность, но это же не фильм детям.. Я вот от "Том и Джери" в детстве получил колоссальное впечатление, когда никто не знал об их существовании, а меня отец на телестудию отвёл и там мне его показали на студийном видеомагнитофоне (про бытовые тогда тоже никто не слыхивал)- впечатление было колоссальное, но сейчас смотреть его уже просто не могу.
Поэтому такая оценка, для меня взрослого видится несколько субъективной, тем более, что фильм этот для него не такой уж характерный, он больше на мелодраму тянет.

oblomoff :
А зачем вообще смотреть какие бы то ни было фильмы?

Прежде всего для того, чтобы получать и обогащать себя ценными впечатлениями и образами.
Ну, или для того, чтобы развлечься, время убить но для этого мне не нужен психоанализ и всякие амбициозные умничания - если уж голова отдыхает, то нечего её трогать..
oblomoff :
Если ты мне подскажешь хотя бы парочку режиссёров 40-х, 50-, 60-х, которые бы имели отношение к "психологическому напрягу", то буду признателен

Если это ответ на вопрос: "Что в них ценного?", то ответ не принимаю.
Это всё рано, что считать ценным фильм про то, как кто-то выковыривает козюлю, лишь только на том основании, что до него никто этого ещё не снял.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Июн, 2017. 12:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Июн, 2017. 12:00
Vadim :

Ну, в детстве от чего угодно можно получить впечатление, особенно учитывая твою впечатлительность, но это же не фильм детям.. Я вот от "Том и Джери" в детстве получил колоссальное впечатление, когда никто не знал об их существовании, а меня отец на телестудию отвёл и там мне его показали на студийном видеомагнитофоне (про бытовые тогда тоже никто не слыхивал)- впечатление было колоссальное, но сейчас смотреть его уже просто не могу.

Ключевая фраза здесь то, что смотреть ты Тома с Джериком больше не можешь сейчас, а мне Марни нравится и сейчас. ) Не в том плане, что я его целыми днями кручу, как шарманку))), но если я его увижу по телевизору, то переключать не буду и с удовольствием посмотрю его ещё раз)))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Июн, 2017. 13:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Июн, 2017. 13:16
Натусь, на это я сразу обратил внимание и в частности поэтому подписал, что: "тем более, что фильм этот для него не такой уж характерный, он больше на мелодраму тянет" Подмигивает Поцелуйчик Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006