Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Аллея правителей.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Сен, 2017. 11:03     Аллея правителей.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Сен, 2017. 11:03
В Москве на «Аллее правителей», которая находится во дворе музея военной формы Российского военно-исторического общества (РВИО), установили бюст Иосифа Сталина и других лидеров Советского Союза.

Всего на «Аллее правителей» сегодня появилось семь бюстов. Среди них — памятники Владимиру Ленину, Иосифу Сталину, Никите Хрущеву, Леониду Брежневу, Юрию Андропову, Константину Черненко, Михаилу Горбачеву. Авторство всех памятников принадлежит Зурабу Церетели.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/09/22/73941-v-moskve-na-allee-praviteley-ustanovili-byust-stalinu

Единственный плюс в том, что аллея находится на территории РВИО, за забором и воротами. В противном случае, уже следующей ночью бы часть бюстов была бы облита краской, а то и спилена вовсе, в частности: Николай, Сталин, Горбачёв и Ельцин (если он там есть). В сомнении
Я не сторонник таких монументов. У нас крайне противоречивая история, и крайне агрессивные пассионарии, от сторонников серпа и молота, и до монархистов и демократов. В сомнении До добра всё это не доведёт... все эти "игры" в историю и аллеи правителей. В сомнении
Я бы всё это задвинул в самый дальний чулан, чтобы не разжигать и не баламутить мозги людям.


PS - на открытии бюста Сталину пришла какая-то девушка, с плакатиком.


Она, судя по всему, не является его сторонницей. Понятно. Но против чего она выступает? Она хотела бы, чтобы на аллее правителей, между Лениным и Хрущёвым был пробел? Пустое место? Ну это же бред...! Если это чисто математическо-историческая аллея, то какой к чёрту пробел может быть? Сталина не было? А против кого в данном случае плакатик? Уж не про Сталина ли?
Пусть стоит, если уж на то пошло. Чтобы помнили... Twisted Evil

Интересно, а в Германии есть такая же аллея? Бюст Гитлера имеется? В сомнении Хонеккера?
Вот в таких странах как Россия, или Германия, не стоит по горячим следам устраивать такие "аллеи". В сомнении Это всё имеет двойной контекст. Сложно всё.
Хорошо хоть хватило ума в Зарядье всю эту чугунную мутоту не устанавливать. В сомнении Мы никогда не успокоимся относительно нашей истории и ....соответственно всех этих правителей. Сложно их воспринимать в отрыве от действительности. Тот же Пётр... (эта глыба на водоотводном канале) сколько было срачей в 1997 году по поводу его установки? В сомнении Но там-то ещё и чисто эстетическо-архитектурные мотивы были, а если такой монумент был бы Сталину..., то.... дело табак. В шоке

Короче! Большой босс Я против таких аллей. Это подливает масла в огонь В сомнении Пусть они остаются в Википедии, чисто в виде справочника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Сен, 2017. 15:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Сен, 2017. 15:29
Я не против таких аллей, я против новых памятников в Москве! Их уже достпточно у нас. Ну, правда, я устала от них! Ну скоро будет как на кладбище! Мы ставим их и ставим, ну сколько можно?? Поставили памятник Калашникову .... оказалось, что на нём изображена схема немецкого автомата StG 44 немецкого конструктора Хуго Шмайссера ... И вот ночью рабочие это спиливают по распорядению префектуры... Это так похоже на всю нашу жизнь ... Лишь бы что-нибудь... Лишь бы из металла, лишь бы бюст..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 23 Сен, 2017. 17:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 23 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Сен, 2017. 17:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Сен, 2017. 17:45
Да хватит воевать с мёртвыми...
Ну не нравится аллея или памятник - не ходи рядом...
Варварство какое-то...
Я каждый вечер гуляю по площади Гарибальди, который мне совсем не нравится и что?
Я должен обливать его чернилами или ...ать на него? Дебилизм какой-то...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Сен, 2017. 19:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Сен, 2017. 19:03
У меня двоякое мнение на этот счет.
С одной стороны: чего прятать то историю, все должны знать ее в реальном изложении. Но вроде как решение: напиши в энциклопедии, как предложил Обломов, расскажи на уроке истории в конце концов и лады...
С другой: а какого черта памятники то ставить, чего людей почем зря нервировать-стравливать, ведь есть как сторонники, так есть и противники. Всё это заранее обречено на провал В сомнении , либо как повод для смуты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 23 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Сен, 2017. 22:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Сен, 2017. 22:46
Ксюша!
Ну уже ответили в позапрошлом веке -Оно конечно- Александр Македонский конечно герой, но зачем стулья то ломать!
Напомню - "Ревизор" Гоголя...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Сен, 2017. 09:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Сен, 2017. 09:48
Nata :
Ну скоро будет как на кладбище! Мы ставим их и ставим, ну сколько можно??

Кажется ещё хотят поставить памятник Сергею Бодрову, точнее его персонажу из фильма Брат. В сомнении
Как по мне, так это тоже дурь полнейшая...
Кому памятник-то? Серёже Бодрову, или неопределённому молодому человеку-убийце из 90-х? В сомнении
Совсем озверели?


Nata :
Поставили памятник Калашникову .... оказалось, что на нём изображена схема немецкого автомата StG 44 немецкого конструктора Хуго Шмайссера ... .

А это вообще...
Мне, честно говоря, сам памятник не очень понравился. Чисто эстетически он как-то... не пришёлся мне по вкусу. Ну и схемка STG добавила конечно... В шоке
РВИО вообще не проверяет свои "объекты"? Пытливый и дотошный Гаспарян мог бы указать своим коллегам на неточность? Twisted Evil Или он только вести из Киева комментировать умеет? (я в нём разочаровался)

Позорище лютое! На монументе Калашникову... обнаружилась схема Шмайссера! Это как назло прямо. АК итак сравнивают с СТГ, чуть ли не упрекают в плагиате, а тут целя схема на монументе. В шоке
Чесслово, не стоило городить всё это... он ещё на руках его держит, как младенца прямо... являет миру своё детище.
Пошлятина какая-то. В сомнении Слащаво-приторная. В сомнении
А почему в Москве, почему не в Ижевске? Или на Алтае?



Popov :

Ну не нравится аллея или памятник - не ходи рядом...

Если бы тот или иной памятник находился в частной коллекции, за воротами, то ради Бога. А если он в общественном месте? Как можно не ходить там-то и там-то?
Это же не телеканал, который можно выключить. Это уже другое... В сомнении



Popov :

Я каждый вечер гуляю по площади Гарибальди, который мне совсем не нравится и что?
Я должен обливать его чернилами или ...ать на него? Дебилизм какой-то...

Гарибальди был из другой эпохи, из другого мира, из другой культуры.
А вот Иосиф Виссарионович - это о нас, и про нас, и с нами навсегда. Разная степень сопричастности. В сомнении Соответственно, на порядок выше градус. Это как сидр и водка. Что крепче?


ksu :
а какого черта памятники то ставить, чего людей почем зря нервировать-стравливать, ведь есть как сторонники, так есть и противники. Всё это заранее обречено на провал В сомнении , либо как повод для смуты...

100% В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Сен, 2017. 12:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Сен, 2017. 12:16
Наглядно. Ага! Всем спорщикам относительно СТГ и АК.
phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Сен, 2017. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Сен, 2017. 12:19
Посмотреть не могу сейчас, но дело не в спорах же... На кой ьыло это выставоять на памятник Калашникову??? И сам памятник в Москве, на мой взгляд, не в тему (ладно бы на родине у конструктора), так ещё и такой спорный поставить, чтл бы пересуды начались, слов нет...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Сен, 2017. 12:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Сен, 2017. 12:38
Nata :
На кой ьыло это выставоять на памятник Калашникову???

Не знаю. Наверно скульптор так "видит". Для него производитель неотделим от автомата. В сомнении
Я уже говорил, мне этот памятник не нравится. Памятник изобретателю, конструктору... должен выглядеть несколько иначе. В сомнении На мой вкус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 23 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Сен, 2017. 14:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Сен, 2017. 14:32
Nata :
Посмотреть не могу сейчас, но дело не в спорах же... На кой ьыло это выставоять на памятник Калашникову??? И сам памятник в Москве, на мой взгляд, не в тему (ладно бы на родине у конструктора), так ещё и такой спорный поставить, чтл бы пересуды начались, слов нет...

Что попало...У них только внешний вид похож, а запирание ствола и механизм возврата совершенно разный...
И потом - нарисовать можно что хочешь, а вот внедрить в производство - это 99 %...
Единственное чем помог Шмайсер - это технология холодной штамповки...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006