Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вы рассматриваете НГ ёлочку?

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Янв, 2018. 10:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Янв, 2018. 10:23
Vadim :
а тут такая тема - каждый од, новая ёлка..

И мы меняем каждый год Глазки Ага!
Vadim :
А я всё время в пример привожу Обломчика, когда он умудрился 31-го её нарядить..

Если б не дети, которые начинают меня тормошить "когда-когда"... Обычно и я наряжала только 31-го, шоб не надоела.... т.к. стоит как правило до 19-го, Крещение.
Но когда моё терпение лопается, машу рукой, мол давайте....число не программируемое В сомнении Думает
Vadim :
Ведь не станем мы вспоминать о том, как здорово вчера мы вспоминали про позавчера..

Аут!!!! girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Образы не возникают, а вот какие-то еле уловимые ощущения (как написал Вадим) воспоминания, наверное, они да, присутствуют ... Но это не в том смысле, как было ЭТО вчера... а именно, что было веселого тогда и как сохранить, возродить или вообще сделать, чтоб было или лучше или хотя бы как "тогда".
А детям я всегда стараюсь сделать сказку... В сомнении
Катюхе было что-то около 7-ми, писала письма, заказывала подарки, давала их мне, чтобы я "отправила"... Я и "отправляла" (храню эти письма для её будущего Гига улыбка Гига улыбка) , а потом придумывала как "доставить" ребенку подарки Гига улыбка . Однажды в кореле+фотошопе нарисовала сургутные печати, подписи и прочая атрибутика... привязала к большущей коробке (праздновали в доме сестры) один из племянников позвонил в калитку (входа в дом два) Кате сказали дверь открыть... поверьте ребята, когда она забежала с огромными глазами и коробкой в руках в зал с криками "ОН МНЕ ПРИСЛАЛ ПИСЬМО и ПОДАРОК"- это было такое удовольствие видеть её радость....
Вчера Алёшке тоже дед Мороз "доставил" подарок через камин Гига улыбка или как папа предположил "через открытые окна" Гига улыбка . Всё как полагается коробка, письмо с адресатом Гига улыбка (уехали с дочей сами, дали совместное задание мужчинам, сами заскочили домой без них, потом уехали, приехали, когда они уже вернулись и сын первым увидел коробку) .... Папа сказал, что сын проводил целое следствие, с допросами с пристрастием и очными ставками, звонками бабушке, выяснением обстоятельств и проведением эксперимента: как мог дед Мороз поместится в камин Laughing Laughing Laughing



IMG_20180101_141009.jpg


IMG_20180101_141016.jpg

Поблагодарили(2): oblomoff, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Янв, 2018. 19:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Янв, 2018. 19:32
Vadim :
а тут такая тема - каждый год, новая ёлка..
Хотя хранить столько наборов.. тут целый гараж блин нужен...

Не новая елка, а елка с каким-то определенным настроением. Новая - это слишком кардинально. Есть игрушки, которые несмотря на настроение оказываются на ёлке ежегодно. Это как посмотреть 31-го Иронию судьбы Вери Хеппи:Слушай,
Vadim :
а как вы выбираете? Это их же нужно размотать из бумаги, посмотреть, если не понравится - обратно замотать. А если тех, что понравились не хватило, то снова разворачивать, смотреть?
Как этот процесс-то выглядит

Игрушки лежат в нескольких коробках. Самые старые, покупки которых я не помню, которые старше меня, в одной. Те, которые покупались в моем детстве в другой. Если хочется какие-то из них повесить на ёлку, то коробка достаётся. А если в этом году не хочется, то и остается в шкафу. Вот их нужно разворачивать и заворачивать обратно.
Игрушки, которые покупались сыну и которые покупаю сейчас обычно имеют личную упаковку, которую я не выбрасывала. Она чрезвычайно удобна и для хранения и для рассматривания. Они лежат в третьей, самой большой коробке. Поэтому снимая игрушки с ёлки, мы опять их помещаем в их личную упаковку и складываем в коробку, которая по размеру с полку шкафа. выбрать в таком варианте не трудно, просто достать из большой коробки, рассмотреть и неприглянувшиеся вернуть обратно в коробку, не распаковывая. Самое трудное - это хранить саму елку, ее большущую коробку мы храним в шкафу на балконе.
Искусственную ель мы купили только лет 5 назад. Наконец-то мне попалась искусственная ель, которая реально похожа на ель, а не импровизация художника в стиле "я так вижу". Гига улыбка Она оказалась недешевой, но стоила того, я ею довольна. Да и настоящие ели жалко ужасно.
Но раньше мы всегда ставили настоящую. Была попытка в 90-х в детстве сына начать пользоваться искусственной. Сын был маленький и нам бабушка подарила жутко дефицитную искусственную ель. Мы с ребенком ее собрали, пахла она жутко, надеялись, как всегда, что выветрится, но после этой сборки сын сразу начал опухать. У сына, как и у Наташи, аллергия развивается в отек Квинке. Поэтому ель была немедленно удалена из дома и до нынешней ели, которая ничем не пахла при покупке, больше попыток перейти на искуственную ель мы не делали.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006