Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Движение вверх (2017)


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Янв, 2018. 20:28     Движение вверх (2017)
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Янв, 2018. 20:28
Движение вверх (2017)



"Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» - выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США.
Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).
Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и сначала заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир." (С)


Посмотрела сегодня фильм в кинотеатре. На одном дыхании. Просмотр на большом экране весьма желателен, ибо получаешь полное ощущение присутствия как просто на тренировках, так и на самой Олимпиаде и самом матче. Слышала, что некоторые мужчины выходили из зала смахивая скупую мужскую слезу, думала утрируют, для образности так сказать. Подтверждаю, сама видела. После окончания фильма спускаясь по лестнице на выход из зала, вцепилась в поручни - лестница предательски расплывалась перед глазами. К чему бы это? Великолепный актёрский состав. Особенно спасибо "игрокам" которые не все профессиональные актёры, но чудесно справились со своими ролями. Спасибо за то, что показали, каким увлекательным, волнительным и интригующим может быть баскетбол. Спасибо за то, что в какой-то момент мы в зале совершенно забыли что это фильм, периодически комментировали игру, громко болели, переживали, и дружно аплодировали заброшенным мечам и подбадривали игроков в случае не удач. А как мы радовались победе!!! Знаете ... когда в полной тишине показывали в замедленной съёмке траекторию летящего меча, брошенного игроком нашей команды, летящего в сторону корзины ... в зале были слышны шёпот и голоса, как детей ак и взрослых - "забей ... забей ... забей ..". Улыбаеться

С детьми смотреть можно и нужно ... на мой взгляд. Хотя обнажённый мужской торс показывают в фильме ... с полминуты, наверное.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пт, 12 Янв, 2018. 21:05), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): oblomoff, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Янв, 2018. 20:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Янв, 2018. 20:32
Сильно.
Надо будет посмотреть... В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Янв, 2018. 20:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Янв, 2018. 20:33
Уверена - не пожалеешь! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Янв, 2018. 20:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Янв, 2018. 20:38
Но есть одна проблема - я не хожу в кинотеатры. В сомнении Когда будет релиз на двд хотя бы? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Янв, 2018. 04:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Янв, 2018. 04:51
Отличный отзыв, Натусь... Класс!
А то верить кинокритикам или выходящим из зала не позволяет недоверие... В сомнении
Теперь моно и сходить. У нас тут в кино пойти, млин, дорого.... Грустный
Вчетвером не хилая сумма выходит, а если еще и посидеть где-нить после, с атрибутикой вкусняшек или более плотный ужин... так вообще В сомнении
Хотела сказать, что мол так и не жалко, если хороший. А если плохой фильм, то пипец как жаба душит В сомнении Стесняеться угу Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 06:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 06:33
Наташенька, спасибо!!
Я так опасаюсь смотреть отзывы, чтобы не было ощущения, что я его уже посмотрел, до того, как на самом деле увижу. Стесняеться . Улыбаеться
Даже здесь, люди приезжая, говорят, что это нечто особенное..
Очень здорово, что у нас нащупали некую свою жилу, на которой можно делать такое же взрывное кино, какое раньше умели делать только в Голливуде.

Спасибо и за то, что тоже обратила внимание на фильм а главное - на эмоции после него.. ибо дерево, как говорится, по плодам оценивают.. Спасибо и за то, что ты не растворилась в заботах и работе, а нашла время и сама сходила! И теперь у нас есть своё, настоящий свидетель этого фильма! Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 06:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 06:35
ksu :
А если плохой фильм, то пипец как жаба душит

Да... большая семья всегда в разы увеличивает, казалось бы, обыденные расходы.. Гига улыбка
А у вас сколько билет стоит?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 07:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 07:00
Vadim :
Да... большая семья всегда в разы увеличивает, казалось бы, обыденные расходы..

Ага, особенно когда это касается таких вещей, как кино Стесняеться Гига улыбка , потому что никогда не заканчивается ТОЛЬКО ПОХОДОМ В КИНО....а душа то, и у детей, да и, чего греха таить, у нас тоже... требует то "продолжения банкета" Стесняеться Laughing Laughing Laughing вот почему-то после театра пойти в ресторан не хочется, а после икно обязательно зарулим куда-нить Laughing Стесняеться
Vadim :
А у вас сколько билет стоит?

Порядка 7-10 у.е, в зависимости от кинотеатра (НЕ расположения мест). Учитывая где мы живем... здесь это дорого. (для нас это не сумма, но ведь о жабе говорю).
Странная закономерность. Билет на спектакль, не оценивается так дорого, как билет в кино...
И почему-то, субъективно, за игру актеров отдать ту же сумму, не так жалко, как за сеанс кино В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 07:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 07:16
ksu :
(для нас это не сумма, но ведь о жабе говорю).

Ну, считай как плохой ужин отдать не хилую сумму. Также обидно В сомнении Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Янв, 2018. 15:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Янв, 2018. 15:18
Vadim :
Я так опасаюсь смотреть отзывы, чтобы не было ощущения, что я его уже посмотрел, до того, как на самом деле увижу

Нее, у меня это совсем не отзыв как бы, скорее наблюдение за реакцией на просмотр людей в зале и на свою собственную. Вери Хеппи Ты главное текст выделенный синим шрифтом не читай, это уже аннотация фильма из источников. Улыбаеться
Vadim :
Даже здесь, люди приезжая, говорят, что это нечто особенное..

Будь осторожен в отношении мнения "обывателей" фильм смотревших, ибо ... он от создателей "Легенда N 17". По секрету По секрету Гига улыбка Как это ... "бойся данайцев дары приносящих". Гига улыбка В фильме совершенно точно есть так тобою нелюбимая "яйцедавилка". Некоторые душещипательные эпизоды были специально вкручены в фильм для того, что бы "вызвать слезу" у зрителей. Лично я ничего плохого в этом вообще не вижу, ибо во-первых, фильм художественный, а во-вторых ... пусть и такими "штуками", но очень правильные эмоции они вытягивают изнутри смотрящих. И время сейчас такое, и не в нашем менталитете, эмоции такого рода выставоять напоказ, и по мне .. это очень ценно, что они в нас не умерли, что они живы ... что слёзы в глазах наших мужчин, это нифига не плачущие мужчины в индийских мелодраммах, они дорогого стоят...и я рада, что они в принципе могут быть. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006