Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Я бы ей позвонил

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 09:23
Daniella :
. Но разве в молодости мы это понимаем?

Интересная мысль. В сомнении Любовь в молодости - это же почти другая субстанция, с другой химией, с другими последствиями...
Да там всё другое. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 20:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 20:13
ksu :
Exocat :
Просто , пока считаешь, что "как сделал, так и нужно было", значит не сталкивался с проблемами другого уровня.
Как говорится, если ошибку можно исправить, значит ты еще не ошибся.

Если ошибку нужно исправлять спустя много лет - это уже не ошибка, а вполне себе неуверенный человек, который вернулся к началу, т.е. туда, где он не смог решить проблему сразу и даже некоторое время спустя... и который за много лет так и не смог само совершенствоваться, найти чего-то другого, что могло бы или компенсировать или улучшить его/её положение-мнение-состояние.

Ксю, не стоит быть такой категоричной. К сожалению, есть проблемы такого уровня, которые нельзя решить положительно на 360 градусов, а только на 180... И при повороте в любую сторону потом будешь считать, что сделал ошибку. И будешь сожалеть. Просто тебе повезло, и жизнь не поставила тебя перед таким выбором. Но есть случаи, когда жизнь вовремя дает шанс и исключает вариант выбора, тогда можно успеть исправить ошибку.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 21:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 21:21
ksu :
Если ошибку нужно исправлять спустя много лет - это уже не ошибка, а вполне себе неуверенный человек, который вернулся к началу, т.е. туда, где он не смог решить проблему сразу и даже некоторое время спустя... и который за много лет так и не смог само совершенствоваться, найти чего-то другого, что могло бы или компенсировать или улучшить его/её положение-мнение-состояние.

Я вот не согласен с таким упрощением.
Почему именно ошибку?
Часто людям просто хочется пережить заново то, что было раньше.
Порой, кто-то отвлёкся и не довёл начатое до конца.. а потом вспомнил, спохватился и решил доделать..
Может быть по молодости лет, что-то осталось недооцененным, недопонятым, как старые, золотые, швейцарские часы в выдвижном шкафчике, для трёхлетнего ребёнка.. И он вырос.. и спохватился.. и побежал к тому шкавчику..

Да много вариантов может быть..

Если так рассуждать, то и на любителей перечитывать книги и переслушивать альбомы можно тоже ярлык неудачников повесить..
Тут всё сложнее...
ksu :
Т.е. с чем он/она могут мирится, что не потерпят в другом человеке...

Так вопрос стоит, если не любовь во главе..
Если она главенствует - всё простит, всё вытерпит, всё примет.. и нЕфига тут у себя что-то менять - если не любит, то будь ты хоть яхонтовый, всё равно найдётся за что гнобить..
ksu :
таким образом и получается, что как правило первый опыт он довольно мучительный, потому что связан с мечтами и нереальными представлениями о чем-либо или о ком-либо...

Это только когда ты уговорила себя, что второй-третий-четвёртый брак, это данность и нормальность.. В сомнении
ksu :
Скрытый текст

Это какой-то ужас на отдельную книгу.
У меня озноб от того, что я тебя представляю 15-ти летней, одинокой, любящей отца и делающей всё это..
Страшно, если в тебе это что-то убило.
oblomoff :
А потом сам себе задаёшь вопрос: а для чего? Зачем? Кому всё это нужно?

Если задаёшь вопрос... то тут два варианта - либо огонь не разгорелся и тогда нечего от него ждать чего-то.. либо.. коробок далеко от спички, и если их сблизить, то может чиркнуть.. и тогда уже думать не будешь..


Daniella :
считаю, что своего человека Бог дает. А если не дал - значит не твой

Не люблю я такие простые объяснялочки и оправдалочки..


Наводнение.
Все стараются перебраться на сухое место.
Лишь один старый еврей сидит в кресле.
- Скорее, сюда! - кричат ему с последнего грузовика.
- Бог мне поможет, - спокойно отвечает старик и молится.
А вода все выше и выше.
Она уже заливает комнату.
К дому подплывает последняя лодка. С нее кричат:
- Прыгай сюда! Осталось еще одно место!
- Бог мне поможет, - невозмутимо отвечает старик и перелезает на крышу.

Но вода добралась и туда.
Над домом зависает вертолет, с него сбрасывают веревочную лестницу.
- Цепляйся, это последний шанс!
Но старик по - прежнему твердит:
- Бог мне поможет.

Тут налетела волна и смыла еврея.
В раю старик встречает бога и укоризненно говорит:
- Боже, я на тебя так рассчитывал! Что же ты меня бросил в беде?
- Идиот! Кретин! А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, лодку,
вертолет?!!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Янв, 2018. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Янв, 2018. 19:31
Vadim :
Я вот не согласен с таким упрощением.
Почему именно ошибку?
Часто людям просто хочется пережить заново то, что было раньше.
Порой, кто-то отвлёкся и не довёл начатое до конца.. а потом вспомнил, спохватился и решил доделать..
Может быть по молодости лет, что-то осталось недооцененным, недопонятым, как старые, золотые, швейцарские часы в выдвижном шкафчике, для трёхлетнего ребёнка.. И он вырос.. и спохватился.. и побежал к тому шкавчику..

Ну, это если в таком контексте, то согласна... но мне почему-то кажется, что речь идет не о том светлом чувстве, которое ты пережил и по каким-то НЕЗАВИСЯЩИМ от тебя причинам ты не смог реализовать свою мечту, планы... а вот если возникли причины и ты РАЗМЫШЛЯЕШЬ "да или нет"... увы, думаю, что как раз Данюшин способ более подходящим, предоставить всё времени разрешить.
А впрочем.... у каждого таких историй множество, но нет одного единственного решения Улыбаеться
Vadim :
Если она главенствует - всё простит, всё вытерпит, всё примет.. и нЕфига тут у себя что-то менять - если не любит, то будь ты хоть яхонтовый, всё равно найдётся за что гнобить..

Не соглашусь... правда, долго объяснять, чего-то сейчас не хотца Грустный
Vadim :
Это только когда ты уговорила себя, что второй-третий-четвёртый брак, это данность и нормальность..

Нет, не так. Просто я не считаю возможным жить с человеком только лишь ради морального долга, если НЕ люблю и жить УЖЕ НЕ могу... тогда попытки создать "второй-третий-четвёртый брак" это моё право на поиск того самого счастья, которого каждому хочется Язык Поцелуйчик Гига улыбка и не считаю, что живущий рядом человек также "обязан" жить со мною, если у него ничего ко мне нет... держать при себе, в таком случае, просто жестоко для обоих... лучше дать свободу друг другу...
Vadim :
Страшно, если в тебе это что-то убило.

Убило? Со стороны не видно? В сомнении
Мама после развода жутко ругала отца, постоянно говорила, что "мужикам дома... омном помазано" (дословно, почему, что за словоборот)".... однако во мне это не убило хорошее отношение, уважение, интерес к мужчинам По секрету Ага! . Думаю, что после такого воспитания должна была стать как минимум феминисткой По секрету Гига улыбка ,если не мужененавистницей Гига улыбка
И суды также.. прожила, сделала выводы... много...
Exocat :
К сожалению, есть проблемы такого уровня, которые нельзя решить положительно на 360 градусов, а только на 180...

Так об том и речь, что невозможно вернутся и начать сначала (как Вадим сказал "перечитать книжку") . Я лично не видела ни одного такого примера. Сколько слышала о таких попытках "посмотреть-увидеть свою первую любовь". Абсолютно все заканчивались разочарованием. Потому что ТЫ" изменился, жизнь твоя, представления. А вот воспоминания остались прежними... от тех времен и они не совпадают с нынешними представлениями о жизни...
Exocat :
Просто тебе повезло, и жизнь не поставила тебя перед таким выбором.

Увы, Экзо, ставила, ещё как... и трудный выбор, когда не хочется вообще ничего "выбирать", хочется лечь на дно лодки и пустится по течению... потому что, чтобы ни делал, а всё без толку и все трепыхания только как в трясину затягивают и только хуже могло стать. А иногда можно и со штыком на абордаж...
млин, разве не у всех так? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Янв, 2018. 20:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Янв, 2018. 20:28
А может быть, что есть "мечта". И она живёт с тобой много лет. Ты привык к ней и она часть тебя, ты дышишь ею, как одной из составляющей воздуха, много лет. И сейчас вроде бы, когда прошёл тот первых юношеский страх получить отказ, ты взрослый и умудрённый житейским опытом, можно всё решить, разобраться, поставить точки над i. А не можно. Мечта она на то и мечта, что в ней всегда есть слово "да". А если будет по результатам расставления точек "нет"? Жить с мечтой человек уже привык, а как жить без неё? Жить не дыша ещё никто не научился. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006