Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Объясните мне Дэвида Боуи

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Янв, 2018. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Янв, 2018. 10:34
oblomoff :
«Wild Is the Wind» — композиция написанная Дмитрием Тёмкиным и Нэдом Вашингтоном. Оригинальная композиция была исполнена Джонни Мэтисом (англ. Johnny Mathis) для фильма «Дикий ветер», в 1957 году

Ух... спасибо, успокоил!!! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Янв, 2018. 11:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Янв, 2018. 11:05
oblomoff :
Предлагаю развить тему Wild Is the Wind. Улыбаеться
Держу пари, что мало кто знает, что...: «Wild Is the Wind» — композиция написанная Дмитрием Тёмкиным и Нэдом Вашингтоном. Оригинальная композиция была исполнена Джонни Мэтисом (англ. Johnny Mathis) для фильма «Дикий ветер», в 1957 году.

Это можно сказать русская песня. Дмитрий Тёмкин - кинокомпозитор, иммигрант первой волны.

"После Октябрьской революции 1917 года Дмитрий Тёмкин служил в политуправлении Петроградского военного округа, был одним из организаторов масштабных музыкальных действ нового времени, таких как первомайская «Мистерия освобождённого труда» и грандиозная инсценировка «Взятие Зимнего дворца» (7 ноября 1920 года), в которой было задействовано около тысячи артистов, в том числе 500 музыкантов.
Однако надежд на большую музыкальную карьеру в России того времени было мало, и в 1921 году Тёмкин эмигрировал в Берлин, к своему отцу. В столице Германии молодой пианист брал уроки у Ферруччо Бузони и его учеников Эгона Петри и Михаэля Задора. В 1924 году Дмитрий Тёмкин отправился на гастроли в Париж, а вскоре, по совету Фёдора Шаляпина, переехал в Соединённые Штаты Америки..."


https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмкин,_Дмитрий_Зиновьевич
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Янв, 2018. 11:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Янв, 2018. 11:40
Музыкальный мир в данном случае, наверное, лучше открывать со сборника, типа "Changesbowie".

"Let's Dance" - это его наверное наиболее доходчивый альбом, ну и начинать знакомство нужно с простого, а потом идти к более сложному. Раз понравился "Wild is the Wind", то можно попробовать "Station to Station". Я не могу сказать, что я слушаю Боуи на систематической основе - мне скорее нравятся несколько песен из разных периодов его творчества, но причину его высокого статуса среди других исполнителей я понял так, что иные достаточно известные английские группы попросту доводили до коммерческой кондиции находки из его альбомов (звуковая палитра, стиль и пр.) и держались на этом существенную часть своей карьеры, а он находился в постоянном поиске своего звука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006