Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Иногда нужно менять звук. BST-ID 660


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Янв, 2018. 10:03     Иногда нужно менять звук. BST-ID 660
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Янв, 2018. 10:03
Последние дня три и до вчерашнего вечера, я был вполне доволен своим звуком - дело в том, что на задней панели моих колонок, стоит тройной переключатель:
-2db | 0 | +2db
Так как я не люблю привносить в звук лишние изменения, то я всегда держал переключатель на нуле.. но дня три назад - решил щёлкнуть +2... и стали чуть громче работать пищалки - легендарные твиттер Celestion HF1500 и супертвиттер Coles 4001. В результате, в звуке появилась воздушность, привносимая так называемым циканьем (кто подкручивал головки магнитофонов, тот меня поймёт По секрету Гига улыбка ) - на самом верхнем регистре появился более отчётливый хрустальный звон от хета, от едва уловимых "прикосновений" к тарелочкам, верхний призвук от малого барабана, от струн гитары и от остальных струнных, от верхнего регистра женского голоса... Низкий бас и тончайшее, ненавязчивое, но вполне различимые хрустальное "циканье" наверху, давали очень воздушный и эффектный контраст..

Но написать я хотел даже не об этом..
Уже больше года назад, я распрощался со своим некогда любимым винтажным усилителем BST-ID660, что на могучих германиевых транзисторах.
Сначала хотел продать, потом стало жалко.. потом, чуть ли не выкинть хотел чтобы не возиться... всё равно дорого его не продать - усилитель никто не знает и не поймёт за что цена, а за копейки анонсы писать, фоты вешать..

А вчера, пока дома не было никого, решил его подключить и посравнивать с моим нынешним NAD который тоже очень люблю.. и который давал те самые цики и глубокий, упругий бас...
В результате.. BST вернулся на место..
Да, он более медленный и менее динамичный - возраст..
Да, он не такой детальный..
Но звук... он большой.. он очень большой, масштабный глубокий, он естественный, тёплый, человечный..
Инструменты и голоса стали большущими, панорамными, настоящими - это совершенно другая философия звучания.
Голос не зажат для того, чтобы освободить место другим инструментам для лучшей детализации..
Тембральность сочная, насыщенная, а не бескровная и усушенная, как у современной техники..
В результате, совершенно другие ощущения при восприятии музыки.. Больше эмоциональности и меньше эффектности..
Ему бы ещё динамичности и чуть больше детальности..

В общем, вчера я пил нектар и сам не понимал, как я мог от него отказаться в пользу детальности, упругости.. и прочих эффектных современных штучек..
В прочим.. допускаю, что через год-два возможно будет приятно и неожиданно вернуться к этим "штучкам" снова, но под иным углом - жизнь должна быть живой.. Улыбаеться

А пока.... girl_in_love Улыбаеться



bst.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): oblomoff, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2018. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2018. 15:59
Плачет дружище, это покруче чем исповедь...
Ты Проханов от саунда! Чесслово!!! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2018. 16:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2018. 16:50
oblomoff :
дружище, это покруче чем исповедь.

Как он так пишет, что моментально влюбляешься и в пишущего и в предмет его описания, я не знаю... Но правда такова girl_in_love Ку-ку! Винцо Вери Хеппи Вери Хеппи
oblomoff :
Ты Проханов от саунда! Чесслово!!

Ещё один мастер образов! Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2018. 23:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Мар, 2018. 23:55
Мне не удобно говорить, но когда я вспоминаю свои слова: "В прочим.. допускаю, что через год-два, возможно будет приятно и неожиданно вернуться к этим "штучкам" снова, но под иным углом - жизнь должна быть живой.." - мне становится неловко..
Дело в том, что ровно через 7 дней после сказанного, я купил новый предварительный усилитель - Linn Kairn.. Стесняеться
Я снова дал шанс NAD, и попробовал, чтобы он пока поработал оконечным усилителем, но и тут он снова в пух проиграл невероятному BST-ID 660...

И сейчас я использую BST, как оконечный усилитель... то есть использую только его "вторую" часть..
Временно... но то, что я имею - это уже что-то другое.. это магия.. и она меня завораживает на совершенно новом,неожиданном уровне, раскрывая в музыке совершенно иную глубину и грани, прежде остававшимися просто незамеченными..
Многие незаслуженно пропущенные мимо ушей альбомы, делаются невероятно наполненными и чрезвычайно интересными..
Меня завораживает то, мимо чего я раньше просто проходил не замечая и не обращая внимания..
Вот так.. Стесняеться Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 00:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Мар, 2018. 00:15
Vadim :
Мне не удобно говорить, но когда я вспоминаю свои слова: "В прочим.. допускаю, что через год-два, возможно будет приятно и неожиданно вернуться к этим "штучкам" снова, но под иным углом - жизнь должна быть живой.." - мне становится неловко..

Не понимаю, почему неудобно? В сомнении По-моему, это совершенно прекрасное, волнительное и достойное всяческих восторженных выражений свойство твоего бытия - искать, находить, и получать от этого, как от части жизни удовольствие по максимуму, наполняя жизнь и мир вокруг себя новыми краскам, оттенками и эмоциями. Класс! Вери Хеппи Тем более, ты так восхитительно умеешь этим делиться с другими! Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Временно... но то, что я имею - это уже что-то другое.. это магия.. и она меня завораживает на совершенно новом,неожиданном уровне, раскрывая в музыке совершенно иную глубину и грани, прежде остававшимися просто незамеченными..
Многие незаслуженно пропущенные мимо ушей альбомы, делаются невероятно наполненными и чрезвычайно интересными..
Меня завораживает то, мимо чего я раньше просто проходил не замечая и не обращая внимания..
Вот так..

Вот снова ты!!!... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Вот опять ты!! Стесняеться Стесняеться girl_in_love girl_pinkglassesf girl_hide Ку-ку! Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 01:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Мар, 2018. 01:46
Опять про клитор? или.. Glitter? По секрету Глазки Глазки Язык Стесняеться В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 01:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Мар, 2018. 01:53
Что-о-о-о?? Плачет Laughing Laughing Laughing Вадим придёт и по шее даст, что ты его возвышенную темку свёл к Галушко и к Киркорову. Плачет Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 10:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Мар, 2018. 10:33
Натусь, а ты не можешь тут прибрать ? Гига улыбка В сомнении В корзинку бы всё погрузила, и порядочек. Ага! Ага! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 10:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Мар, 2018. 10:43
Вся проблема в том, что в данном разделе не могу. Пардон Гига улыбка Но честно говоря, в данном случае мне кажется и не нужно. Ты хочешь, что бы я испортила всю прелесть нашего неформального живого общения! Гига улыбка Гига улыбка По-моему, это совершенно прекрасные жизненные загогулинки в нашей повседневной серьёзной взрослой жизни. Поцелуйчик Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 14:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Мар, 2018. 14:55
Nata :
Не понимаю, почему неудобно?

Ну как же почему..
Сказал, что всё хорошо, что угомонился, что следующий шаг через год, а то и два....
Прошло всего 7 дней и.. все эти слова, как на ветер..
Неловко.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006