Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Смотрю Анну Каренину Соловьёва

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2018. 06:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2018. 06:47
Nata :
фильм с Друбич просмотренный мною тоже, кстати, благодаря нашему форуму, был фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты".

Вот, кстати, хорошо, что напомнила, Нат, я давно хотела этот фильм посмотреть. Теперь не забуду. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2018. 09:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2018. 09:03
Daniella :
Вадюш, так в поведении Карениной именно гормоны и бушевали, т.е. Каренина вела себя, как самка. Страстная влюбленность - это ничто иное, как гормоны.

О, ну тогда тебе фильм Карена Шахназарова точно должен понравится! Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2018. 14:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2018. 14:57
Nata :
О, ну тогда тебе фильм Карена Шахназарова точно должен понравится! Класс! Вери Хеппи

Да надо будет как-нить собраться духом, по любому вещь тяжелая, там рельсы всякие, колеса не смазанные... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Мар, 2021. 07:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Мар, 2021. 07:52
Daniella :
Vadim :
Более того, если омолодить Каренину до 28-ми, то сегодня может показаться, что у девочки просто гормоны бушуют и что нечего там больше искать, и это совершенно обесценит её суть.. Улыбаеться


Вадюш, так в поведении Карениной именно гормоны и бушевали, т.е. Каренина вела себя, как самка. Страстная влюбленность - это ничто иное, как гормоны. Гига улыбка Может быть еще и поэтому я не восприняла ее, что самка-Каренина и чистая Друбич у меня как-то не сочетаются... В сомнении
Ну а суть произведения чисто социальная - Толстой показывает конфликт общества, и даже общественности и свободной любви. Это в принципе одна из первых кувалд, разрушающих старую мораль викторианской эпохи, только уже на нашей русской земле. Другую крайность, как последствие этого разрушения, мы уже давно наблюдаем в виде поющих трусов и прочей бузовщине.
Никакой другой сути в произведении нет. Граф наш Толстой, в отличие от Достоевского, был сугубо моралистом, а не исследователем душ. Если кто-то нашел большую суть, чем Толстой хотел показать, то он ее додумал сам, имеет право, конечно. Но это произведение разобрано и обсосано до костей всеми литераторами и критиками мира, и ничего большего там не нашли.
В современном мире это уже давно нет никаких конфликтов, влюбился, бросил мужа-жену , маленького ребятенка и почесал на юга справлять запретный медовый месяц. Но все же и в современном мире за это приходит расплата, только не в виде осуждающей общественности...


Перечитывая давние темки, нарвался на этот Данюшин пассаж...
Как же здорово написала! На одном дыхании!! Класс! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Я не из тех людей, кто всерьёз изучает критику - не люблю чужой взгляд делать своим.. - поэтому я был очень поражён столь упрощённым взглядом на это произведение, в котором вижу гораздо больше сложностей и проблем, чем невозможность самки в 19м веке безболезненно реализовать свою похоть.. По секрету Гига улыбка

Но написала ты очень здорово и цельно! Шапо!! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006