Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Снятый Бесогон и поразительные откровения о министрах и се

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 21:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 21:28
Vadim :

Ты уже перешёл тот порог, когда просто не хочется отвечать на то, что ты говоришь.


Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 21:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 21:52
Я же не защищаю Нарусову. Я говорю о том, что Никита Сергеевич некорректно защищает Мединского. И то, что кажется неважным Вадиму, очень важно здесь для тех, кто работает в науке.
Это значит, что если ты чиновник высокого уровня - то можешь спокойно под видом научной деятельности халтурить и писать публицистику, и тебя прикроют. Ну и соответственно, о каком престиже отечественных гуманитарных наук может идти речь? Какую ценность представляют такого рода "исследования"? Польза это или вред для нашей культуры? Дальше подобные халтурщики попрут стеной. Если можно ему, то почему на таком же уровне нельзя будет работать другим? И одно дело - ошибка. Ошибки действительно неизбежны в любой работе, в том числе научной. А здесь-то была сознательная халтура.
При этом опять же, чиновников более низкого уровня, попавшихся на халтурных диссертациях, званий лишали.
По большому-то счёту - да и пусть его пишет. Добросовестный учёный всё равно будет работать добросовестно, и наука переживёт и диссертацию Мединского. И не такое писали. Просто зачем строить его защиту на этой скользкой почве? Уж надо было урыть Нарусову - каких только глупостей она ни наговорила, подыскал бы другой пример.
На самом деле у нас и борьба с настоящим плагиатом в научных работах ведётся абсолютно формально, и с перегибами, но это отдельная тема. К Мединскому никаких претензий по поводу плагиата, как пытается уверить зрителей Никита Сергеевич, не было.
В общем, не могу я отнести эту передачу к творческим удачам Никиты Сергеевича.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Май, 2018. 22:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Май, 2018. 22:29
Серж :
Я же не защищаю Нарусову

Ты именно её защищаешь..
Почему-то про Мединского ты "рефераты" пишешь, а про её фокусы - ни строчки..
Почему-то её левая работа (во всех смыслах) тебя ни капельки не напрягает, а напрягает лишь левая докторская Мединского.

Серж :
Это значит, что если ты чиновник высокого уровня - то можешь спокойно под видом научной деятельности халтурить и писать публицистику, и тебя прикроют

Для меня это значит во первых то, что Мединский по этой теме уже на волоске, и спасает его лишь тот факт, что он с успехом работает, как папа Карло на вверенном ему посту и если бы ни это обстоятельство, то полетел бы он со своим плагиатом, как миленький..
И данный скандал даёт повод полагать, что в следующий раз с этим будет сложнее.. Ну, или плодотворной работой надо искупать - тут я лично не против - не реферат мне от него на пятёрку нужен, а результаты деятельности.

С другой стороны, мне не нужен министр с настоящей работой, который будет на своём посту полезен, как Чубайс - буд-то подлинность "реферата" даёт гарантию продуктивности на посту.

На войне, как на войне - если патроны бракованные, но стреляют, то не выкидывать их надо, а пользоваться ими, ибо других нет.

А вот то, что ты полностью обходишь вниманием даму из Совета Федерации, которая, в отличии от Мединского, никак не может в оправдание своё похвастать продуктивной работой на вверенном ей посту - вот это меня настораживает..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Май, 2018. 07:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Май, 2018. 07:55
Дама эта всем давно известна со времён светских раутов начала 90-х с чалмой на голове и мало кому интересна - она ни на что уже не влияет. Моя жизнь от её решений практически никак не зависит. Даже в качестве представителя законодательной власти её голос сейчас практически ничего не решает. А гос. чиновник высокого ранга - от него мы зависим напрямую.
И это же глупость - не может же быть одна наука для чиновников, а другая - для учёных. И мы же не можем сказать миру: "Вот знаете, это у нас городские сумасшедшие, вы не обращайте на них внимания, а вот - это нормальные учёные, и их-то работы вы и читайте".
При этом ты будешь долго смеяться, но один из параметров, по которым чиновники, Минобр и ФАНО судят о работе отечественных учёных и преподавателей - это наличие публикаций за рубежом. И отмазка, что ты де патриот и поэтому твою работу по истории не напечатают в американском журнале - абсолютно не проходит. Никто тебе из-за этого никакого рейтинга повышать не будет. Пару лет назад была кампания - буквального каждого преподавателя в одном московском ВУЗе обязывали сделать перевод своей статьи на иностранный язык и отправить его в иностранный журнал, а затем отчитаться - напечатано или нет.
И опять же, я уверяю, что совершенно взвешенную, оригинальную и основанную на добросовестной работе с источниками статью по истории России отечественному историку опубликовать в иностранном журнале или сборнике не так просто - работа может растянуться на полгода, год или больше. И почему же тот же чиновник будет гнобить своих учёных и преподавателей и говорить, что они работают "неэффективно" и на фиг никому не нужны, потому что их не печатают за границей, и при этом воспринимать слова о патриотизме как убедительное оправдание халтуры в работе министра - не знаю. В общем, несерьёзно всё это. И я рад, что ушёл из академической науки и с вузовского уровня преподавания.
И качнись у нас ситуация в другую сторону, и и вернись к рулю идеологии либералы - они теми же книгами и работами Мединского будут доказывать, что русская история - это совсем не миф о русском пьянстве и лени, потому что эту позицию безграмотно защищал Мединский на основании плохо и невнимательно прочитанных источников и литературы, его аргументы легко опровергаются, и российское научное сообщество в лице ВАК и экспертных советов ВУЗов всё это приняло. И возразить на это будет нечего - придётся стоять и утираться.
В общем, для меня это больная тема Большой босс Ну а Мединский - он просто глупо подставился в этой ситуации. Будем надеяться, что его пример - другим наука. И уж точно Михалкову эту тему поднимать не стоило - забылась эта история, да и ладно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Май, 2018. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Май, 2018. 17:55
Серж :
она ни на что уже не влияет

Являясь сенатором, она катастрофически влияет на имидж и лицо страны.
Это всё равно что "adidas", писать через "о", оправдывая это тем, что на качестве продукции это никак не отразится.

Кроме того, несмотря на их (сенаторов) никчёмность, то что именно Матвиенко первой вышла на сцену в качестве "встречающей" президента, во время инаугурации, о чём-то всё таки говорит.
Вон, после того, как законодательный орган Тывы, представителем которой и является Нарусова, стал протестовать против того, что она их почему-то представляет, к ним сразу приехала московская бригада. Тывинский спикер был исключен из партии и снят с должности. Депутатов повели на ковер, после чего хурал сдался..

Или может быть от министра МЧС твоя жизнь зависит меньше, чем от недодиссертации Мединского?
Тогда почему и про него я от тебя возмущений нее услышал? А то, что он говорил, это совершенно возмутительно и вызывающе до небес.

Повторю ещё раз то, что я уже говорил.
Ни я, ни Михалков ни коим образом не оправдываем того, что Мединский имеет левую диссертацию - это уже известно, обсуждено и осуждено, и то, что он сейчас на своём посту, это лишь потому, что он работает не для галки и очень результативно, как мало кто бы работал из тех, кто мог бы похвастать настоящей диссертацией.

Суть данного вопроса в том, что Мединский сегодня занимается делом и очень плодотворно им занимается, а топят его не за реальные дела, а по заказу, и делают это люди не просто нечистоплотные, а крайне опасные для России, которых ты отчего-то вывел за скобки, предпочитая снова и дальше топить лишь одного Мединского. Топить за его диссертацию, которая по сути на качестве его сегодняшней работы не сказывается никак.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Май, 2018. 18:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Май, 2018. 18:09
Vadim :
Кроме того, несмотря на их (сенаторов) никчёмность, то что именно Матвиенко первой вышла на сцену в качестве "встречающей" президента, во время инаугурации, о чём-то всё таки говорит.

Помимо того, что она сенатор, основное всё же это то, что она Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Vadim :
Вон, после того, как законодательный орган Тывы, представителем которой и является Нарусова, стал протестовать против того, что она их почему-то представляет, к ним сразу приехала московская бригада. Тывинский спикер был исключен из партии и снят с должности. Депутатов повели на ковер, после чего хурал сдался..

Ну слушай, ты не хочешь свои претензии Владимиру Владимировичу озвучить? Уж наверное, эта Нарусева не без его ведома представитель Тывы. Просто он своих не бросает. Даже если это Мутко или Нарусева. С Мутко братья по несчастью по Питеру, у Нурусевой муж был его учитель Собчак, как бы тоже ... должен.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Май, 2018. 18:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Май, 2018. 18:47
Серж :

Никита Сергеевич молодец, что озвучил ситуацию про МЧС, но зря полез в ту сферу, в которой слабо разбирается.


А диссертация Мединского и подобных ему халтурщиков, а равно и деятельность министерства образования, которая эту халтуру оправдывает, влияет на мою жизнь самым непосредственным образом. Дело в том, что халтурные дипломы, а потом и диссертации тех, кто работает и тех, кто управляют, совершенно очевидно разлагают отечественную науку и образование. И тебе это покажется странным, но будучи кандидатом наук, автором книг, статей, и работая в московской системе образования, я должен раз в год или два сдавать ЕГЭ по преподаваемым мною предметам (а это бездарная трата времени часов на 5-6) и посещать курсы повышения квалификации, кои читают люди, мягко говоря, не являющиеся кандидатами и докторами наук в преподаваемых ими дисциплинах (а это уже многочасовые потери времени). К сожалению, диплом о высшем образовании и диплом кандидата или доктора наук в современной России превращаются в фикцию. И государство показывает, что добросовестный труд учёного ему не нужен - ты всё равно окажешься на одной доске с теми, кто халтурит.
Вся эта история означала отмашку сверху: "Мы будем так жить дальше". С чего вдруг мне это должно нравиться, почему мне должен нравиться Никита Сергеевич, который этого не понимает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Май, 2018. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Май, 2018. 18:58
Nata :
Ну слушай, ты не хочешь свои претензии Владимиру Владимировичу озвучить? Уж наверное, эта Нарусева не без его ведома представитель Тывы. Просто он своих не бросает.

Тут два момента - ему нельзя против себя настраивать элиту - это залог новой революции.
Это с одной стороны.
С другой - если тот факт, что она там только потому что она своя для ВВП, то да, я хотел бы и ему свои претензии озвучить.
Серж :
А диссертация Мединского и подобных ему халтурщиков, а равно и деятельность министерства образования, которая эту халтуру оправдывает, влияет на мою жизнь самым непосредственным образом.

Серёга, фальшивые диссертации, дипломы, сертификации, права и так далее, отражаются не только на твоей жизни, они отражаются на жизни всей страны и с этим нужно люто бороться! И бороться системно, а не только лишь с теми диссертациями, от которых твоя личная жизнь зависит.
И это не повод, чтобы не видеть ничего, кроме фальшивых диссертаций, точнее кроме фальшивой диссертации Мединского.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Май, 2018. 19:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Май, 2018. 19:10
Vadim :
С другой - если тот факт, что она там только потому что она своя для ВВП, то да, я хотел бы и ему свои претензии озвучить.

Собчак участвовал в гонке на президентский пост вместе с Ельциным, Скоковым и т.д., но завис на уровне Питера исключительно из-за своих личностных качеств.
Нарусева сумела подхватить и реализовать тот "капитал", который был создан мужем. Но она его бездарно практически растратила, и вероятно скоро исчезнет из СФ. Своя для ВВП, конечно, играет роль, но небольшую.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006