Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   
Всё о Ницце подробно Экскурсии по городам Лазурного берега Трансфер из аэропорта Ниццы в любой город Лазурного берега Вертолётный трансфер по Лазурному берегу Аренда яхты класса Люкс Аренда автомобилей в Ницце, Каннах, Монако, Куршевеле
  Профиль    Проверить ЛС   Вход   
Непопулярные меры правительства Медведева

1, 2, 3, 4     Следующая    

Список форумов «Лазурный берег» -> Политбюро

Серж
Ответить с цитатой     

Стаж: 9 лет 11 мес. 27 дней
Благодарности:
Вам 312
От Вас 210

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июн, 2018. 19:46     Непопулярные меры правительства Медведева

Законы у нас проходят три чтения и вступают в действие после подписания президентом, однако эпоху "Здравствуй, девяностые"сегодня можно считать официально открытой.
Фазиль Искандер как-то рассказывал про поэта, который ходил по дому творчества где-то в Подмосковье, хвалился своими стихами и приговаривал: "Всё, тема любви в поэзии закрыта".
У нас похоже тоже одна из тем на уровне массовой популярности закрывается.
Принятые решения имеют слишком глубокие социальные последствия, чтобы отмахнуться от этих новостей. Ельцин с Гайдаром на такой шаг не решались. Где будут работать эти люди за 60, не достигшие пенсионного возраста?
Куда идти работать молодёжи, если рабочие места будут заняты людьми пенсионного возраста? Хорошо, стариков будут выгонять с работы, и они будут загибаться - какие это доходы может принести государству? И всё бы ничего, если бы не демонстративно-бессмысленные растраты казённых средств (идиотские праздники и гуляния в Москве, ЕГЭ и пр. и пр. и пр.).
Мне хотелось бы ошибаться, но теперь я даже не уверен в том, что властям удастся сохранить Россию в нынешнем виде.
После всей этой многолетней распальцовки придти к народу и сказать: "У нас нет денег, мы будем отбирать их у вас", "Мы не можем повысить производительность труда, поэтому вам придётся работать больше" - всё это стрёмно выглядит.
Может быть конечно разум победит, и может быть они смогут как-то аргументировать свои действия на популярном уровне, и как-то смягчить соц. последствия, но если действовать как сегодня - то могут заварить весьма невкусную кашу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  Оценить сообщение    

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 9 лет 6 мес. 12 дней
Благодарности:
Вам 1869
От Вас 2674

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июн, 2018. 20:03    

Я совсем не ожидала повышение пенсионного возраста настолько ... 63 лет для женщин ... на 8 лет ... и для мужчин 65 ... с нашей бесплатной медициной доживут до этого возраста не многие ... Хотя ... может быть на то и расчёт? С другой стороны, я понимаю, что мы чуть ли одни остались и в пост советском пространстве с таким низким как сейчас порогом пенсионного возраста, не говоря уже про Европу ... Но на 8 лет!!! ...

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Благодарности:
Вам 1869
От Вас 2674

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июн, 2018. 20:07    

Серж :
Где будут работать эти люди за 60, не достигшие пенсионного возраста?

Ну-у ... Медведев дал же задание Роструду найти для этих людей рабочие места ... Ну ... типа будут искать, все ноги сотрут... А найдут-не найдут, это уже дело десятое и никому до этого дела никакого не будет .. Хотя, как мне сегодня сказала коллега, которой 35 лет - чего ты расстраиваешься, не факт же, что доживём. В сомнении

Серж
Ответить с цитатой     

Благодарности:
Вам 312
От Вас 210

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июн, 2018. 20:35    

Да, это внушает оптимизм - а мы-то может быть всех обманем и не доживём Гига улыбка Но конечно смех-то смехом, но явно, что они добрались до каждого человека, и для многих будет стоять вопрос: "Как же жить дальше?"
До лавров и титула Бориса Второго вдруг ни с того ни с сего осталось лишь несколько шагов и росчерков пера.
Простите, но поводов для радости что-то не очень много.
И боюсь, что на следующих выборах любой человек, идущий под вывеской и лозунгами типа "ЕР, Президент, Правительство" будет автоматически обречён на поражение.
Посмотрим, что будет дальше.

Daniella
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 19 дней
Благодарности:
Вам 113
От Вас 336

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июн, 2018. 20:48    

Тоже не понимаю подобного решения. Ну хотя бы на 3 года, ну максимум на 5, но на 8! В шоке

Во-первых у нас нет такой продолжительности жизни, как в европах, поэтому явно перебор.

Мне кажется, что это больше вызвано тем, что они подсчитали, сколько в России работающих пенсионеров, а их очень много, наверное большинство. И сделали, наверное, выборку, по какой причине работают? И оказалось, что не столько от бедности, сколько для полноценной социальной жизни, чтобы быть в центре событий, быть нужным. Пенсионеры, сидящие дома, действительно и больше болеют, и быстрее стареют. С этими фактами они и решили всех осчастливить. В сомнении
Только как они проблему безработицы решат, интересно? Опять мОложежь лыжи за границу намылит? В сомнении

Характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Благодарности:
Вам 1869
От Вас 2674

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июн, 2018. 21:20    

Daniella :
И оказалось, что не столько от бедности, сколько для полноценной социальной жизни, чтобы быть в центре событий, быть нужным.

Формулировка "от бедности" не совсем корректна. Во всяком случае, в нашем понимание ... это такая .... унизительная формулировка ... когда не на что купить хлеб и молоко ... У меня и мои родители мне твердят о том, что как замечательно они живут и что пенсии им очень даже хватает. Одно маленькое но: продукты у них практически полностью из собственного хозяйства, им хватает здоровья (старое уходящее поколение) работать как волы, что бы его вести, ибо по советской привычки засаживается всё плантациями "а вдруг война", плюс я помогаю. Плюс не требуется дорогостоящих лекарств (слава Богу). Те пенсионеры, которых знаю, они с удовольствием бы занимались внуками - уроками, кружками, отвёл, привёл, накормил - не засидишься. И родителям меньше головной боли, пока они на работе, и ребёнок под присмотром, накормлен и проконтролирован. Но не могут, потому что "копеечка". Казалось бы, как раз когда уходишь на пенсию, можно было бы заняться здоровьем, наконец-то появляется время дойти до поликлиники. Но с нашей "бесплатной" медициной, это тоже совсем не вариант... Кстати, сейчас Москва ввела проект "Долголетие". Я так понимаю, попытались приблизить к Западу, когда сидят в кафешках у набережных такие престарелые дамы, вальяжно пьют кофе и курят сигареты. Московские власти предложили кружки по интересам - танцы, языки, музыка, живопись, то сё. Это для пенсионеров инициатива. Я так понимаю, что работать она будет до 2034 года, как полностью вступит в действие новый срок "дожития". Потому что потом ... не в кружки по интересам после 63, а на мазарки.

Daniella
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Благодарности:
Вам 113
От Вас 336

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Июн, 2018. 21:51    

Nata :
Формулировка "от бедности" не совсем корректна. Во всяком случае, в нашем понимание ... это такая .... унизительная формулировка ... когда не на что купить хлеб и молоко ...

Ну так и я говорю, что не от бедности, нету ее. А если есть единичные случаи, так они во всем мире есть.

Nata :
Те пенсионеры, которых знаю, они с удовольствием бы занимались внуками - уроками, кружками, отвёл, привёл, накормил - не засидишься. И родителям меньше головной боли, пока они на работе, и ребёнок под присмотром, накормлен и проконтролирован. Но не могут, потому что "копеечка".

Ну вот власти смотрят и видят, что народ работает - значит может, значит еще огурцы. В сомнении
Nata :
Кстати, сейчас Москва ввела проект "Долголетие". Я так понимаю, попытались приблизить к Западу, когда сидят в кафешках у набережных такие престарелые дамы, вальяжно пьют кофе и курят сигареты. Московские власти предложили кружки по интересам - танцы, языки, музыка, живопись, то сё. Это для пенсионеров инициатива.

Ты имеешь в виду под проектом бесплатные кружки? Тогда это не как на западе, а как в СССР. Вери Хеппи

Nata :
Я так понимаю, что работать она будет до 2034 года, как полностью вступит в действие новый срок "дожития".

Если делать как на западе, тогда людям лучше самим копить на пенсию, чтобы раньше пенсионного возраста выйти, прям смолоду копить с каждой зарплаты откладывать. Так многие на западе делают и выходят раньше положенного срока. Сначала свои деньги проедают, а потом пенсия настает и живут на нее.
Правда бывают и печальные случаи - всю жизнь копят, а потратить не успевают, там же тоже далеко не все долгожители...

Думаю, если в России реально повысят пенсионный возраст, значит ВВП реально выбрался на последний срок...

Характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

Серж
Ответить с цитатой     

Благодарности:
Вам 312
От Вас 210

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Июн, 2018. 09:49    

И ладно уж в Москве - работу пусть и низкоквалифицированную и так себе оплачиваемую, но найти всегда можно, а вот как будет развиваться ситуация в провинции, где и сейчас-то скажем так, терпимо, но не более того?
То, что Ната описывает - это ведь фактически ведение натурального хозяйства. Скажем, люди массово вернутся, как в 90-е, к такой модели выживания. Но ведь это выводит их из системы товарно-денежных отношений. Для современной экономики это плохо.
Решение хоть, как нас уверяют, и долго готовившееся, но, мне кажется, плохо продуманное. Явно, что за ближайшие 5-6 лет никакого рывка в развитии страны не произойдёт, а злоба будет накапливаться. И только президент рассуждал о том, что нам теперь не нужно напрягаться, как в 30-50-е годы, для того, чтобы этот рывок сделать, но выясняется, что это не так.
Сейчас же любой может сказать: "Ну что, вы работали всю жизнь, голосовали за, и вас опять обманули?" - и за ним пойдут. Крыть-то будет нечем.
В общем, не знаю. Причём то, что Зюганов с Жириком отмолчались - это фактически выводит их за рамки оппозиции, и теперь можно ждать появления новых аналогов Навального, но уже с реальной социальной базой движения.
Хорошо бы ошибаться в этом вопросе.

И где людям копить самим на пенcию? Как пирату складывать золотые слитки в сундук?
В Европе-то и во время Второй мировой войны банки работали. А здесь один раз всех вкладчиков в сберкассы обобрали в 92-м, потом уже всех - в 98-м, ну и эта массовая экспроприация получается третья по счёту. Где накапливать-то? Надежда была только на государство, но оно в очередной раз фактически обанкротилось, раз пошло на такой шаг.

Daniella
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Благодарности:
Вам 113
От Вас 336

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Июн, 2018. 11:55    

Вообще я все это связываю с возвращением Кудрина. За него регулярно топит запад. И думаю, этим не кончится, можно ожидать и другие приветы из 90-х. В сомнении

Характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Стаж: 11 лет 6 мес. 17 дней
Благодарности:
Вам 1230
От Вас 1878

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Июн, 2018. 14:49    

Daniella :
Вообще я все это связываю с возвращением Кудрина. За него регулярно топит запад. И думаю, этим не кончится, можно ожидать и другие приветы из 90-х. В сомнении

То есть, Кудрин "сам" вернулся, и сам решил устроить 90-е? А приказ о назначении кто подмахивал? Запад (коллективный) или непосредственно господин Путин? В сомнении В сомнении
И потом, его должность... не подразумевает никаких экономических преобразований, он по сути аудитор. Что он может решать в глобальном плане? В сомнении И во-вторых, его возвращение было делом недельной давности, а ком проблем назревал ещё со времён очаковских. Не клеится твоя конструкция, Дань. В сомнении
А вот то о чём говорил Серж, меня реально напрягло. В сомнении Вот тут уже не списать никакие проблемы на коллективный Запад и тех, кто ему нравится.
И похоже, что дело реально труба.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Лазурный берег» -> Политбюро
1, 2, 3, 4     Следующая    
Страница 1 из 4

Опции просмотра