Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Интересное наблюдение


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Юмор на Лазурном
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Июн, 2018. 07:29     Интересное наблюдение
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Июн, 2018. 07:29
... Как хорошо себя чувствуешь, когда желудок полон. Какое при этом ощущаешь довольство самим собой и всем на свете! Чистая совесть - по крайней мере так рассказывали мне те, кому случалось испытать, что это такое, - дает ощущение удовлетворенности и счастья. Но полный желудок позволяет достичь той же цели с большей легкостью и меньшими издержками. После обильного принятия сытной и удобоваримой пищи чувствуешь в себе столько благородства и доброты, столько всепрощения и любви к ближнему!
Все-таки странно, насколько наш разум и чувства подчинены органам пищеварения. Нельзя ни работать, ни думать без разрешения желудка. Желудок определяет наши ощущения, наши настроения, наши страсти. После яичницы с беконом он велит: "Работай!" После бифштекса и портера он говорит: "Спи!" После чашки чая (две ложки чая на чашку, настаивать не больше трех минут) он приказывает мозгу: "А ну-ка воспрянь и покажи, на что ты способен. Будь красноречив, и глубок, и тонок; загляни проникновенным взором в тайны природы; простри свои белоснежные крыла,- трепещущую мечту и богоравный дух,- и воспари над суетным миром,и направь свой полет сквозь сияющие россыпи звезд к вратам вечности".
После горячих сдобных булочек он говорит: "Будь тупым и бездушным, как домашняя скотина, - безмозглым животным с равнодушными глазами, в которых нет ни искры фантазии, надежды, страха и любви". А после изрядной порции бренди он приказывает: "Теперь дурачься, хихикай, пошатывайся, чтобы над тобой могли позабавиться твои ближние; выкидывай глупые шутки, бормочи заплетающимся языком бессвязный вздор и покажи, каким полоумным ничтожеством может стать человек, когда его ум и воля утоплены, как котята, в рюмке спиртного".
Мы всего только жалкие рабы нашего желудка. Друзья мои, не поднимайтесь на борьбу за мораль и право! Заботьтесь неусыпно о своем желудке, наполняйте его старательно и обдуманно. И тогда без всяких усилий с вашей стороны,в душе вашей воцарятся спокойствие и добродетель; и вы будете добрыми гражданами, любящими супругами, нежными родителями, - словом, достойными и богобоязненными людьми.
До ужина Джордж, Гаррис и я были раздражительны, задиристы, сварливы; после ужина мы блаженно улыбались друг другу и нашей собаке. Мы любили друг друга, мы любили весь мир. ...

Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером.
ГЛАВА X
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Июн, 2018. 06:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Июн, 2018. 06:02
Чего то тебя пробило? Гига улыбка
Я вот, когда нажрусь, наоборот угрызения совести ощущаю.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Июн, 2018. 08:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Июн, 2018. 08:34
Vadim :
Чего то тебя пробило?

Ну что-то в этом есть, показалось. Вери Хеппи
Vadim :
Я вот, когда нажрусь, наоборот угрызения совести ощущаю..

Нутк зачем нажираться до отвала. Это уже перебор... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Июн, 2018. 21:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Июн, 2018. 21:55
Не до отвала, а просто - от души... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июн, 2018. 14:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июн, 2018. 14:02
Нуненааааю В сомнении
я в последние два месяца про еду почти не думаю в отношении себя.... только в сочетании "а что кушать рабочим-мужу-детям?" В сомнении
Сама настолько тороплюсь что-либо сделать или закончить, что вообще забываю поесть. Ем только потому что НАДО или кушают все, ну и я заодно По секрету Стесняеться Гига улыбка
Разве что вчерась По секрету , реально ЗАХОТЕЛОСЬ пивка По секрету Twisted Evil Глазки Стесняеться . Прикупила, выпила, поскольку сегодня мне не за руль....
Ёлки-палки!!!! Забытый вкус!!! С таким удовольствием поглотила Глазки Ладошки girl_drink2 girl_in_love вот точно теперь знаю: если хочешь очень остро ощутить вкус какого-то продукта, т.е. ну что-то типа возродить какие-то ощущения, то нужно очень долго отказывается от его потребления По секрету Twisted Evil Гига улыбка . Тогда прям каждую капельку-кусочек-дольку чувствуешь...(как Ната лимончик ела НЕ с чаем, а просто так По секрету Ага! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Июн, 2018. 09:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Июн, 2018. 09:15
ksu :
я в последние два месяца про еду почти не думаю в отношении себя.... только в сочетании "а что кушать рабочим-мужу-детям?"

Я так завидую таким людям..
Может это из-за жары? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
реально ЗАХОТЕЛОСЬ пивка

Да ты заводная штучка!! По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
вот точно теперь знаю: если хочешь очень остро ощутить вкус какого-то продукта, т.е. ну что-то типа возродить какие-то ощущения, то нужно очень долго отказывается от его потребления

О да!! Но это так трудно, когда этот продукт любишь и когда он доступен..
Хотя от пива я всё таки отказался.. и от водки тоже.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
От пива - разумно, а от водки - как то само собой отвалилось.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Июн, 2018. 18:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Июн, 2018. 18:28
Vadim :
Может это из-за жары?

Не Не-ка! , из-за того, что "уева туча дел" Запутался
Еда как вид из памяти исчезла. Аппетит вообще ничем не нагоняется В сомнении
Мысли примерно такие : вот сейчас еще вот это доделаю, а потом можно и поесть.... проходит еще полчаса и еще одна мысль пробегает, а, ну ладно, не шмогла, тогда сейчас потолок домою перед покраской и поем...не удалось, пришлось еще и вишенки нарвать (мама пришла, угостить ведерком), а потом пришла соседка, пришлось ехать за стройматериалом, "....а потом позвонил медведь и как начал, как начал реветь....".... и ... в общем понятно, да? В сомнении
Vadim :
Да ты заводная штучка!!

Ну тык, чемпионат же!!! В шоке Стесняеться тем более одна бутылка Думает
Vadim :
О да!! Но это так трудно, когда этот продукт любишь и когда он доступен..

М-дааа, мне трудно понять В сомнении По секрету Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
(ой, по памяти, когда Алешке было уже года три и можно было кушать всё что хочешь....ё-моё, никогда не могла устоять перед огромным куском торта с кремом, хотя в обычном состоянии я к тортам равнодушна girl_impossible girl_impossible girl_impossible Скромняга , слава тебе Господи, сейчас уже отпустило Боится )
Vadim :
Хотя от пива я всё таки отказался.. и от водки тоже.

Ну.... думаю, что ОДНА бутылочка месяцев за 8-9 мне не навредит В сомнении никак В сомнении Глазки :oУпс:на меньшее количество дней и большее количество бутылок заставлять мужа смотреть как я пью ПИВО В шоке Стесняеться Гига улыбка Подмигивает Laughing Laughing Laughing у меня совесть не позволит По секрету Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006