Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Желтый уровень наводнений и штормов


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Авг, 2018. 07:26     Желтый уровень наводнений и штормов
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Авг, 2018. 07:26
Конец июля и август в Ницце выдались непривычно жаркими - температура поднималась до 31°-32°, а завтра, 10-го августа, ожидаются вообще рекордные 33 градуса, что на 4 градуса выше среднегодовой температуры в этот день... Но после этого рекорда, жара и перегрев должны наконец таки пойти на спад.
На фоне такого изнуряющего зноя, выглядит совершенно невероятным предупреждение от Метео-Франс о жёлтом уровне опасности гроз, наводнений и штормов, которые должны случиться в городах департамента Приморских Альп сегодня, 9-го августа с 10-ти до 22-х часов.
Надо быть бдительным, хотя глядя на чистое небо Ниццы из окна, думается, что синоптики снова ошиблись. Плачет


Ждём похолодания, как манны небесной)

20180629_121248-1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Авг, 2018. 09:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Авг, 2018. 09:01
Vadim :
Конец июля и август в Ницце выдались непривычно жаркими - температура поднималась до 31°-32°, а завтра, 10-го августа, ожидаются вообще рекордные 33 градуса, что на 4 градуса выше среднегодовой температуры в этот день...

Надо же .. а я почему-то считала, что это вообще совершенно нормальная температура для Ниццы. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
На фоне такого изнуряющего зноя, выглядит совершенно невероятным предупреждение от Метео-Франс о жёлтом уровне опасности гроз, наводнений и штормов, которые должны случиться в городах департамента Приморских Альп сегодня,

А Ницца тоже сюда входит, да? В сомнении Стесняеться Хотя я не знаю .. не могу представить какие-то серьёзные погодные катаклизмы на Лазурке в общем и в Ницце в частности. Мне кажется, что здесь всегда чарующая нега безмятежности, всеобщего счастья и солнца. Вери Хеппи
Vadim :
Ждём похолодания, как манны небесной)

Фотка прекрасна!!! Обожаю такие домики "хэнд мейдового" типа, соскучилась.... Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Чт, 09 Авг, 2018. 13:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Авг, 2018. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Авг, 2018. 09:23
Nata :
Надо же .. а я почему-то считала, что это вообще совершенно нормальная температура для Ниццы

Не, это конкретный перегрев. Повсюду об этом пишут - особенно на дорогах... Ницца она тем и прекрасна.... была... что летом тут ни как в Сочи, а очень даже комфортно... было... Сейчас очень тяжело всё это переносится.. здесь же влажно... и солнце очень агрессивное... жду не дождусь, когда термометр вниз поползёт.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А Ницца тоже сюда входит, да?

Конечно! Гига улыбка Обещают после обеда дождь, а потом вообще грозу... Никогда такого в августе не было...
Nata :
Мне кажется, что здесь всегда чарующая нега безмятежности, всеобщего счастья и солнца

Как детё малое, прям... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Я думал, что такой конец июня на Лазурном - это самый неожиданный сюрприз.. но похоже, что сюрпризы продолжаются..

20180628_142506.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Авг, 2018. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Авг, 2018. 13:24
Vadim :
Не, это конкретный перегрев.

Вот не понимаю, почему у меня осталось такое впечатление о Ницце. В сомнении Душно, да .. но при этом я как-то никогда не мучилась от жары (ну .. не считая пары дней акклиматизации Стесняеться Гига улыбка). Почему-то очень запомнился случай, когда я откуда-то приехала, и села на автобусной остановке на пл. Гарибальди на лавочке.. И такое палило солнце (как мне казалось Стесняеться Гига улыбка ), что солнце обжигало кожу своим горячи языком. А я протянула вперёд ножки, разложила на спинку лавочки ручки - и такой кайф и балдёж со мной случились одновременно! Гига улыбка А рядом со мной села девочка-немка, в большой шляпке и так старательно мазюкалась кремом от загара, и кожа у неё была такая ... розовая подгоревшая ... а мне было офигительно клёво, я смотрела на солнце и ... подмигивала ему. Гига улыбка Гига улыбка Хочу обратно. Плачет
Vadim :
Обещают после обеда дождь, а потом вообще грозу... Никогда такого в августе не было...

Дождь и гроза в Ницце это прекрасно, потому что воспринимается это всё, как не понастоящему, как понарошку. И ты точно знаешь, что да, вот сейчас дождь и гроза, но скоро снова появится солнце и мир по прежнему будет таким же прекрасным как и был, только умытым. Вери Хеппи
А я в июле дождь заставала, но не помню особо про грозу. В сомнении
Vadim :
Как детё малое, прям...

Ойй ... я забыла совершенно!!! Помню только пальмы в снегу из "катаклизмов". Стесняеться
Какое милое из ряда вон выходящее событие, сколько разнообразия в нём! Вери Хеппи

Vadim :
Я думал, что такой конец июня на Лазурном - это самый неожиданный сюрприз.. но похоже, что сюрпризы продолжаются..

Всё это выглядит необычайно милым и привлекательным!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Авг, 2018. 07:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Авг, 2018. 07:27
Nata :
Душно, да .. но при этом я как-то никогда не мучилась от жары (ну .. не считая пары дней акклиматизации

Тут и то, что ты на недельку другую всего приехала, и потом я не помню, когда ты была, но климат стал меняться несколько лет назад - прежде всё было вполне комфортно.
А в этом году у меня даже дочка в тепловой обморок упала - её парень бедный испугался, до дома довёл - она белая вся, но пытается всё в шутку обратить..
Теперь на улицу не лезет..
Nata :
Всё это выглядит необычайно милым и привлекательным!!

Не, ну на террасе кафе пятизвёздочного отеля, всегда всё выглядит как надо, правда вот люди почему-то всё равно толпами по такой погоде не ходили.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вчера Ницца отделалась дождём и пробками от того, что затопило дороги соседних городов.. Так что обошлось... а главное - вчера вечером и сегодня утром уже можно дышать... и это так радует!! Осталось сегодняшний пятиградусный дневной перегрев пережить.. Гига улыбка

Правда ещё потоком мужчину одного унесло.. а это - жаль..

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Авг, 2018. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Авг, 2018. 08:40
Vadim :
Тут и то, что ты на недельку другую всего приехала

Это было расчудесных 26 дней тунеядства и безмятежного счастья!!! Бомба Бомба Флаг Гига улыбка
Vadim :
А в этом году у меня даже дочка в тепловой обморок упала

Бедная ... Даже молодой организм не выдерживает... У нас много так падают в общественном транспорте ... причём меня почему-то здорово пугают, когда отключаются молодые парни ... Грустный Или вот не так давно шла по переходу в метро с кольцевой Таганской на радиальную, а там у эскалатора тело лежит прикрытое и полиция стоит... В общем .. всяко бывает ...

Vadim :
Не, ну на террасе кафе пятизвёздочного отеля, всегда всё выглядит как надо,

Ну так что показываешь то и оцениваю. Язык Гига улыбка
Vadim :
Осталось сегодняшний пятиградусный дневной перегрев пережить..

Мы будем за тебя держать кулачки! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Vadim :
Правда ещё потоком мужчину одного унесло.. а это - жаль..

Однозначно!!! Недавно в пос. Лазаревское в Сочи ребёнок упал в ливневый канал и его унесло в море... Бабушка прыгнула за ним, но не спасла, конечно...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2018. 23:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2018. 23:15
Nata :
Это было расчудесных 26 дней тунеядства и безмятежного счастья!!

Офигеть!!!! Везёт же людям!!!!! В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Бедная ... Даже молодой организм не выдерживает... У нас много так падают в общественном транспорте ... причём меня почему-то здорово пугают, когда отключаются молодые парни ...

Да... она прямо на улице села.. а ещё к нам парнишка-почтальон пришёл, и тоже сел - сердце прихватило... Отпоили водой, он отсидевшись, побрёл дальше работать... чем кончилось - не знаю...
Nata :
Мы будем за тебя держать кулачки!

Я думаю, что не держали... но это на самом дле радость, что последние несколько дней можно дышать.. А этой ночью, я даже замёрз маленко и укрывался...
Мечтаю промокнуть до нитки и продрогнуть... Гига улыбка Гига улыбка
Счастье.... Гига улыбка
Nata :
Недавно в пос. Лазаревское в Сочи ребёнок упал в ливневый канал и его унесло в море... Бабушка прыгнула за ним, но не спасла, конечно...

В Сочи жуть творилась - я глазам своим не верил..
А несколько месяцев назад, мой одноклассник на шашлыках полез спасать плюхнувшую в реку собаку и сам утонул.. Без всяких стихий..
Самый задиристый в классе был..
Жизнь..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 03 Окт, 2023. 06:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 05:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 05:15
Vadim :
Офигеть!!!! Везёт же людям!!!!!

Да сама сейчас удивляюсь. Класс! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я думаю, что не держали...

А чёйта ты о людях плохо думаешь? girl_sigh
Vadim :
но это на самом дле радость, что последние несколько дней можно дышать.. А этой ночью, я даже замёрз маленко и курвлся...
Мечтаю промокнуть до нитки и продрогнуть... Гига улыбка Гига улыбка
Счастье....

Ну во-о-от, Боженька просто сам понял, что для тебя лучше, а вовсе не потому, что мы ленились или забыли про кулачки. Ага!
Vadim :
В Сочи жуть творилась - я глазам своим не верил..

Таксиси сказал, что если идёт дождь, то авто по дороге из Адлера в Сочи все плывут "по пояс", что нет никаких стоков.
Так всегда было? Или это после того, как построили много к Олимпиаде? В сомнении Я не только про эту дорогу, а вообще про ситуацию с дождями и водоотливами? В сомнении
Vadim :
А несколько месяцев назад, мой одноклассник на шашлыках полез спасать плюхнувшую в реку собаку и сам утонул.. Без всяких стихий..
Самый задиристый в классе был..

Жизнь ... У нам в Самаре как-то мужчина побежал на дорогу вслед за собакой, которая вырвалась от него перед идущим автобусом. Собака жива осталась, он нет..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 09:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 09:27
Nata :
Таксиси сказал, что если идёт дождь, то авто по дороге из Адлера в Сочи все плывут "по пояс", что нет никаких стоков.

Так всегда было? Или это после того, как построили много к Олимпиаде? Я не только про эту дорогу, а вообще про ситуацию с дождями и водоотливами?

Я не знаю, как на дороге Сочи-Адлер. Но за Туапсе и Мацесту сказать могу. Была там в 1991(или 1990-м) году вот не помню точно. И было так, как нынче в Ницце. Сначала две недели крутой жары. И над морем стояла сизая дымка испарений, даже вдаль было ничего не видно последних два дня перед стихией. А потом пошёл дождь... Такой тихий неприметный, шёл всю ночь. А утром с гор пошла вода. И река, текущая по городу, поднялась метров на 5, судя по результатам разрушений. Мы снимали жильё в доме на горе, и с нашей стороны не было никаких сходов и селей. Но когда днём, после стихии мы приехали вниз в центр. Кстати мы о ней ничего не знали и появились там видимо через полчаса после основных событий. Оооо! Из дверей жд вокзала хлестала вода на уровне пояса взрослого человека. Жд пути были полностью в воде. Подземный переход был полностью затоплен. Асфальтовый заводик ниже жд вокзала был полностью смыт. Там погибло несколько человек, которые вовремя не сообразили покинуть свои рабочие места в кабинетах и утонули. Через эту речку было два моста жд и пешеходный на пляж. Они от воды метра 4, не меньше, так вот в укреплениях жд моста что только не застряло. И бревна, и доски, и всякий разный скарб. А на пешеходном мосту вода подняла куски асфальта и унесла в море.
Потом были приключения по возвращению. Но об этом в следующей серии.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2018. 19:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2018. 19:05
Как страшно жить ... (смайлик повязывает косынку на голову)
А девчонки сказали, что вчера и сегодня на станции метро Парк культуры кольцевая лежали мешки с песком. В сомнении А я как обычно пролетела и даже ничего не заметила. Стесняеться Гига улыбка У нас же вчера тоже катаклизмы обещали, но кажись, обошлось.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006