Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Пятьсот четыреста семьдесят восемь! ))

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Юмор на Лазурном
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 13:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 13:53
Exocat :
А конкретно о девочке, так Нат... посмотри реальности в глаза. А кому та Плехановка нужна сейчас и тем более нужна будет через 5 лет, когда девочка закончит обучение?

Конкурс был 25 человек на место, факультет "информационная безопасность". Мне кажется, что будет нужна. Улыбаеться
Exocat :
Если не брать высокие материи, а реалии жизни, то с мамой из посёлка девочка сможет получить должность в том посёлке. Или рядовую должность на всю жизнь в московской фирме.

Ну вот заодно будет наглядная возможность проверить твой тезис. Улыбаеться
Exocat :
Карьеру в экономике сейчас делают по протекции, а не по уму. Поверь, я знаю о чём говорю. Уж как "заводят" людей на карьеру в этой сфере, я насмотрелась достаточно.

Ну это тоже конечно имеет место быть, я же не спорю. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 13:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 13:57
Nata :
Конкурс был 25 человек на место, факультет "информационная безопасность". Мне кажется, что будет нужна.

С этой специальностью чуть другой аспект сегодня, тут тотально люди с погонами в отставке на гос.предприятиях. У нас во всяком случае ВСЕ имеют первым юридическое образование и работу в правоохранительной системе следователями и дознавателями, а потом уже инфобезопасность. Вот такая ситуация. И ещё... совсем нет женщин, жуткая дискриминация.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 14:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 14:00
Но, хочется надеяться, что ситуация изменится к лучшему. Давным-давно в СССР на военном заводе, когда я начинала работать, были самые лучшие условия для работы, карьеры и развития женщин. С того времени всё в этом плане ситуация ухудшается и ухудшается. Я работаю на месте, с которого могу наблюдать со стороны за ситуацией, она развивается печально. Особенно для женщин, выдавливают буквально со всех мало-мальски денежных должностей.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2018. 14:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2018. 14:06
Ну да, как-то всё невесело. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2018. 10:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2018. 10:58
Exocat :
С учетом того, что просто паспорта для выезда за рубеж имеет не более 10% населения РФ, то то что ты утверждаешь даже не смешно. И даже не осознаёшь это.
А именно 10% из 10% едут в Ниццу, и они там отдыхают. А все краски и особенности личности проявляются только в учёбе и работе.
Однако с апломбом заявляем, что имеем срез... ну, ну..

Очень узкое и ограниченное понимание процесса моего взаимоотношения с Родиной приводит к твоим совершенно ошибочным выводам.
Во первых, в капле отражается море - известная мудрость, потому что не бывает так, что человеку попадается исключительно тот крошечный процент, который не вобрал в себя общую атмосферу страны и проскочил мимо того ужас-ужас образования.. Что они живут (а это врачи, учителя, коммерсанты, строители ) не соприкасаясь со страной на отдельной планете, которая странным образом расположена в самых разных городах нашей страны.

С узбеками я почти не сталкиваюь, но там мгновенное попадание на интеректуальную отрафию.. тоже самое с таджиками.. а вот с нашими - ой.. как ни старайся...

Это раз.
Два, твой ошибочный вывод так же происходит от того, что ты почему то считаешь, что раз я живу во Франции то я изолирован ничего не знаю и на месте не вижу - у многих наших почему-то такое представление о загранице..

Я вижу людей в телепередачах, в том числе вижу гардоновских "героев" и героев Гузеевой..
Я ежегодно езжу домой, где с удовольствием пользуюсь общественным транспортом, в котором вижу осмысленные лица, коих с трудом нахожу здесь..

Вижу девочек в сбере, в кафе и ресторанах, в магазинах, на набережных, улицах и площадях.
Я захожу в свою школу, где вижу учеников..
А ребята в моём коледже искусств - вообще красавцы!!!



Таких "малообразованных" лиц в той же Ницце днём с огнём не сыскать!
И только не говори мне что это элита - у многих из них тоже нет загранпаспорта.
И это вечно отсталый в культурном смысле Сочи, с его вечно полудикими продавцами на рынках..

Мне не надо на этих людей смотреть 365 дней в году, чтобы увидеть их, а возможность контраста ещё позволяет увидеть ещё больше и отчётливей..
Да, большинство не гении, да несомненно нужно повышать уровень и качество высшего и среднего образования, но гениев много не было никогда и нигде и просто сказать, что ЕГЭ убило всё такое шикарное и теперь у нас все вот такие "пятьсот четыреста" - это голый популизм

ЕГЭ нормально работает в той же Франции с их передовой промышленностью и наукой и если тебе и их образование не нравится, то тут ничего не остаётся, кроме как найти другую планету и обустроить её по своему усмотрению...

В большинстве самых передовых стран люди не нашли ничего более продуктивного и мешающего коррупции при получении выпускных дипломов и поступлению в ВУЗ..

И говорить, что у нас теперь страна недоумков, потому что ЕГЭ, а кто не согласен - тот лузер незнающий -- это весьма смело и очень далеко от истины.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2018. 11:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2018. 11:45
Когда я смотрю, встречаюсь, общаюсь, мне тоже кажется, что всё хорошо и образование нормальное, а ЕГЭ - хорошая система. Ты прав, ЕГЭ хороша, как техническая система для поступления. Но плоха для образования.
Но, когда я прихожу на работу и открываю почту, то я по написанному могу определить какого возраста работник мне написал. Так вот люди от 20 до 26 лет, в 8 из 10 случаев неправильно пишут слово "пожалуйста", не умеют сформулировать вопрос, не умеют прочитать и осознать написанное ими самими, и написанное им в ответ. Любой ответ приходится сопровождать звонком и объяснением. И это при том, что было обучение, есть инструкции на каждый пук, и есть возможность задать вопрос.Те, кому от 26 до 35 тоже не без греха, как и те, кто постарше, но там свои тараканы, образования не касающиеся.
И ещё один момент, при всём вышеописанном 20-26 - это реально поколение потребителей, потому что вот это общение по рабочему вопросу при непонимании сути предмета часто выливается в агрессию со стороны этого работника. Как так, от него требуют включить мозги... Зато сталкивалась уже не раз с тем, что некоторые на голубом глазу, не получив даже первой зарплаты, на полном серьёзе идут просить повышения. Ну, он же уже три недели отработал, уже пора. Это их мера понимания...
Вот такие дела. А вот этого среза ты не видишь. И я даже соглашусь, что этот срез по сравнению с Таджикистаном и Францией будет зашибись. А вот с предыдущим поколением - это потерянное поколение. И я надеюсь, что следующее всё-таки будет получше.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2018. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2018. 11:47
Да, если интересно, то выборка у меня не из десятка, а под десяток тысяч, так что тенденции я вижу на большой статистической выборке.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2018. 23:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2018. 23:27
Доцент МГИМО Ольга Четверикова рассказывает, кто стоял у истоков форсайт-проекта «Образование 2030», который скрыто внедряется в российской образовательной системе. Как в ближайшие 7-10 лет будет происходить сегментация и расслоение образовательной системы, для чего искусственно увеличивается разрыв между «элитарными» и «отстающими» учебными учреждениями. Почему ставка делается на две новые страты: «компетентных» родителей и директоров продвинутых школ. Как навязывается примитивизация самой формы обучения, при которой вместо полноценной 45-минутной лекции вводятся адаптированные онлайн-уроки, разбитые на фрагменты по 6-10 минут. Почему реформаторы ориентируются на нужды транснациональных корпораций, для чего готовят наших детей.

phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 31 Авг, 2018. 09:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 31 Авг, 2018. 09:56
Exocat :
Ты прав, ЕГЭ хороша, как техническая система для поступления. Но плоха для образования.

Если плохим образованием ты названиваешь то, что с этим ЕГЭ во Франции умудряются иметь передовую науку, медицину и промышленность, то я был бы рад такому "плохому" образованию..

Exocat :
Но, когда я прихожу на работу и открываю почту, то я по написанному могу определить какого возраста работник мне написал. Так вот люди от 20 до 26 лет

Я тоже это вижу и вижу не только это и не говорю, что всё сладко. Просто глядя на то, как это всё устроено в одной из ведущих и развитых стран Европы -- отношусь ко всем этим проблемам расслоённости гораздо спокойней.
Exocat :
Зато сталкивалась уже не раз с тем, что некоторые на голубом глазу, не получив даже первой зарплаты, на полном серьёзе идут просить повышения. Ну, он же уже три недели отработал, уже пора. Это их мера понимания...

Это мера наглости и к образованию это имеет весьма далёкое отношение.. Это обще-культурное развите,- которое, ещё раз, очень многие и называют образованием, хотя это совершенно разные вещи.

Exocat :
Да, если интересно, то выборка у меня не из десятка, а под десяток тысяч, так что тенденции я вижу на большой статистической выборке.

Из десятка? У меня только в телефоне полтысячи контактов из России... Гига улыбка Гига улыбка
Ты видишь тенденцию, но не видишь того, что не имеешь выборки из десяти тысяч советских граждан, которые к тебе обращались с письмами и обращениями со своим супер образованием, а значит не понимаешь, что не имеешь возможности корректного сравнения. Подмигивает Улыбаеться


Exocat :
Ольга Четверикова рассказывает, кто стоял у истоков форсайт-проекта «Образование 2030»

Мы.... ааааа.... собрались .... ааааа.... для того .... ааааа.... чтобы обеспечить безопасность личности и гражданина.... ааааа.... потому что речь идёт о немножко разных вещах ... ааааа.... ... ааааа.... с одной стороны современная политика трансгуманистическая направлена на то, что фактически мы не можем .... ааааа.... условия которые складываются реализовать себя как люди, как человек, как личности..

И это говорит преподаватель, доцент МГИМО, кандидат исторических наук, с кафедры истории и политики стран Европы и Америки, доцент.....
Пипец!!
Это и есть то хвалёное, потерянное великое образование СССР, которое она хочет вернуть?
Нет уж, спасибо!
Эту тётю с её "....аааааа....." и с её алогизмами, можно показывать точно так же, как эту "пятьсот четыреста".. а с МГИМО гнать ссаной тряпкой! (я кстати сомневаюсь, что она доцент МГИМО)

А публика какая!!
Вот так вот должны выглядеть люди, получившие и знающие что такое настоящее, глубокое и фундаментальное образование, которые хотят распространить его на всю страну.. ...



mamamia.png

Нет уж.. я предпочитаю вот такую "умственно отсталую" молодёжь...

8d897eaa8112b103f7f99d97f1d77415.JPG

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006