Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кофе Раф, изобрели в Москве!!!

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Сен, 2018. 21:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Сен, 2018. 21:54
Не понимаю ... Тебе их жаль, что те, кто это придумал не запатентовали эту свою придумку и не разбогатели? Что значит внебытие?) Блин, люди любят их напиток, люди лезут в интернет, что бы посмотреть что это и офигивают прочитав, что оказывается этот кофейный напиток изобрели в Москве, хотя казалось, что с кофе ещё чего-то бОльшее изобрести просто невозможно и уж тем более в России, в стране не самой кофейной, а тут ещё и в Москве, когда Москва вообще у большинства ассоциируется только с потреблением, а никак не с изобретениями.

По-моему, то что написано в самом начале той статьи, на которую ты дал ссылку, что в каждой мало мальски приличной и наверное даже не приличной кафейне есть кофе раф. И множество таких людей, которые его любят. Или как я, не только люблю, но и выделяем из других кофейных наптков. И это офигеть как круто!! И это и есть замечательная, самая лучшая память, а не памятники или ... изображения на денежных купюрах, например. Гига улыбка В конце-концов, никто не знает портрет господина Оливье, но все знают, что это самый лучший новогодний и вообще праздничный зимний салат. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Сен, 2018. 06:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Сен, 2018. 06:05
Nata :
Тебе их жаль, что те, кто это придумал не запатентовали эту свою придумку и не разбогатели? Что значит внебытие?)

Патент, это уж как получится... главное - чтобы люди знали, кто это создал.. Чтобы неблагодарные люди, знали кому "спасибо" сказать.. Подмигивает
Nata :
В конце-концов, никто не знает портрет господина Оливье, но все знают, что это самый лучший новогодний и вообще праздничный зимний салат

Господин Оливье уже почти полтора века, как помер и ему всё равно, а эти люди вероятно ещё живы и вот при жизни не хотеть сказать: "спасибо" тому, кто придумал твой любимый напиток, на мой взгляд, как минимум странно..
Да и потом у салата всё таки есть имя его создателя... а вот этих конкретных ребят, все забыли...

И кстати, а почему бы и не патент?
Что в этом плохого?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Сен, 2018. 06:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Сен, 2018. 06:44
Vadim :
И кстати, а почему бы и не патент?
Что в этом плохого?

Вообще ничего плохого. Просто почему ты не можешь допустить, что для тех, кто это придумал, это было не нужно? Улыбаеться
Vadim :
Патент, это уж как получится... главное - чтобы люди знали, кто это создал..

Мне кажется, ты углубляешься в частности, которые не особо нужны ни одной из сторон. Для меня стало чуть ли не величайшим открытием, что раф придумали мы, в Москве. Видишь, я говорю "мы", хотя я к изобретению точно не имею никакого касательства Гига улыбка , но мне кажется, это "мы" звучит о-о-очень круто! Класс! Вери Хеппи
Vadim :
Господин Оливье уже почти полтора века, как помер и ему всё равно, а эти люди вероятно ещё живы и вот при жизни не хотеть сказать: "спасибо" тому, кто придумал твой любимый напиток, на мой взгляд, как минимум странно..

Я думаю, что для людей творческих, а кулинария, и особенно кофе....мания - это совершенно точно проявление творчества. Так вот, я думаю, что для этих людей самое главное "спасибо", это то, что люди любят их творение, делают свой выбор в пользу их творения, что оно ассоциируется у людей с отличным началом дня, маленьким-большим праздником и благодаря небольшой магии дарят вкусовые путешествия ранним утром хоть в Прованс - в цветущие лавандовые поля, хоть в кедровые и можжевеловые рощи. Подмигивает Вери Хеппи И это, думаю, для создателей, то самое спасибо, которое словами просто не сказать и боюсь не передать.
Vadim :
Чтобы неблагодарные люди, знали кому "спасибо" сказать..

Да почему же неблагодарные? В шоке Плачет Гига улыбка Гига улыбка Что тебе за надобность с утра пораньше клише ставить и ярлыки лепить? Поцелуйчик Гига улыбка Есть множество разработок, в том числе и медицинских, которые ежедневно спасают людям жизни, какие-то вещи, которые ежедневно нам сильно облегчают нашу повседневную жизнь, но мы никогда не знаем людей, которые их разработали. Своё "спасибо" мы говорим тем, что пользуемся всем этим, что мы это выбираем из огромного предложения на рынке, что люди этим активно пользуется и это не кануло в лето. Мне кажется, это как с детьми - не так важно, кто их родители, главное, что бы это был хороший счастливый человек и если кто-то говорит их ребёнку, скажем - спасибо, что ты есть, разве это не относиться и спасибо к родителям, как бы их не звали? Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Сен, 2018. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Сен, 2018. 07:58
Nata :
Просто почему ты не можешь допустить, что для тех, кто это придумал, это было не нужно?

Ты можешь допустить, что есть люди, которым не нужны деньги?
Ну...... в таких фантазиях можно далеко зайти... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мне кажется, ты углубляешься в частности, которые не особо нужны ни одной из сторон. Для меня стало чуть ли не величайшим открытием, что раф придумали мы, в Москве. Видишь, я говорю "мы", хотя я к изобретению точно не имею никакого касательства Гига улыбка , но мне кажется, это "мы" звучит о-о-очень круто!

Ну да... когда это передумала не ты... Гига улыбка
А когда придумал ты, а все про тебя забыли и говорят - это мы придумали... Знаешь... я не знаю людей, которым бы это понравилось... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я думаю, что для людей творческих, а кулинария, и особенно кофе....мания - это совершенно точно проявление творчества... я думаю, что для этих людей самое главное "спасибо", это то, что люди любят их творение

Странно ты думаешь... Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Мне это напоминает времена постперестроечные...
Когда наши ветераны жили в полной нищите и без медобслуживания, но им все говорили: "Спасибо деду за победу.."...
По твоему, этого массового и безадресного "спасибо" им должно быть более чем... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Сен, 2018. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Сен, 2018. 14:15
Vadim :
Ты можешь допустить, что есть люди, которым не нужны деньги?

А у тебя есть данные, что люди, которые придумали раф подали на регистрацию патента, а им отказали? Вери Хеппи Кстати, да, в принципе могу. Глазки
Vadim :
Ну да... когда это передумала не ты...

Ну как бы .. да, не я, и крыть мне нечем. Плачет Гига улыбка А то бы сейчас сидела бы, и наученная тобой, только бы и успевала считать золотишко. Burzchuj Гига улыбка
Vadim :
А когда придумал ты, а все про тебя забыли и говорят - это мы придумали... Знаешь... я не знаю людей, которым бы это понравилось...

Кажись, никто ни на кого в суд не подал, так что ни ворчи. Гига улыбка Я вот думаю, что Григорию Перельману было пофиг. Класс! Вери Хеппи Ему главное - принцип, вот он и отказался и ото всех наград и от денег, кстати. Может те такие же? Поцелуйчик Вери Хеппи
Vadim :
Странно ты думаешь...

Потому, что я не кряхун . Вери Хеппи
Vadim :
Мне это напоминает времена постперестроечные...
Когда наши ветераны жили в полной нищите и без медобслуживания, но им все говорили: "Спасибо деду за победу.."...

В постперестроичное время все жили в полной нищите .. кроме Обломки и тебя По секрету Стесняеться Гига улыбка , и "спасибо деду за победу" тогда не говорили, (я во всяком случае не помню этого слогана тогда, только при Путине )всем было ... не до этого что ли. В сомнении И вообще, я ничего не думаю, я призываю к фактам - все мы знаем и любим раф, и пьём его совершенно безнаказанно практически в любой маломальски приличной кофейне на просторах всей необъятной России. Про суды о том, что кому-то что-то не заплатили, или на стаканах не пишется имя создателей рафа я тоже не слышала, как и про людей находящихся в глубокой депрессии по этому поводу. Пардон Медсестра Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2018. 07:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2018. 07:41
Nata :
А у тебя есть данные, что люди, которые придумали раф подали на регистрацию патента, а им отказали?

Чего тебя на этот патент так переклинило? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я изначально патент вообще не имел ввиду, это ты про него заговорила и почему-то с негативным отношением к нему, потому я и стал теоретически развивать предложенную тобой тему денег и патента.
А изначально, я об этом вообще не думал и не говорил: "Патент, это уж как получится... главное - чтобы люди знали, кто это создал.. ". Подмигивает Улыбаеться
Nata :
А то бы сейчас сидела бы, и наученная тобой, только бы и успевала считать золотишко

Кажется, я начинаю понимать, почему они ушли в "небытие"...
Видимо им, ка к и тебе, кроме золотишка ничего не важно было, и поэтому, коль срубить не вышло, то они и ушли в тень, поскольку остальное им вообще не важно... спасибо какие-то.. благодарность.... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ему главное - принцип, вот он и отказался и ото всех наград и от денег, кстати. Может те такие же?

Перельман работать в барыжные, коммерческие структуры не подавался и клиентам, чтобы не терять денежку, не угождал новыми изобретениями, так что сравнение не катит.. Язык Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И вообще, я ничего не думаю, я призываю к фактам - все мы знаем и любим раф, и пьём его совершенно безнаказанно практически в любой маломальски приличной кофейне на просторах всей необъятной России. Про суды о том, что кому-то что-то не заплатили, или на стаканах не пишется имя создателей рафа я тоже не слышала, как и про людей находящихся в глубокой депрессии по этому поводу

Опять деньги, опять безнаказанно..
Это же просто - иметь желание поблагодарить (не деньгами, Наташа, не деньгами!!!!) и сделать приятное тому, кто сделал тебе хорошо и приятно..
И совершенно естественно сожалеть о том, что ты не имеешь возможности это сделать, хотя скорее всего есть тот человек, который мог бы услышать эти слова, или узнать о них..
Не понимаю я чего ты так сопротивляешься этому.. Пардон
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2018. 08:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2018. 08:02
Vadim :
Чего тебя на этот патент так переклинило?

Ничё и не переклинило, я сказала, а ты уцепи-и-ился за него и начал, как за верёвочку тянуть провоцируя меня. parting2 girl_hide [url=http://wdesk.ru/photo/124-0-22431] [/url] Гига улыбка Гига улыбка (Это я удираю, если что По секрету Гига улыбка )
Vadim :
А изначально, я об этом вообще не думал и не говорил:

Да, но ты сказал, что в этом плохого, и я начала оправдываться, что вовсе ничего, и попыталась объяснить, что может быть он был им и не нужен. Пардон
Vadim :
потому я и стал теоретически развивать предложенную тобой тему денег и патента.

Почему я всегда как будто бы во всём виновата, и как будто бы ты всегда прав? Плачет Плачет Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Видимо им, ка к и тебе, кроме золотишка ничего не важно было

Видимо, поэтому и нечего их жалеть, возможно они совершенно счастливы и при том раскладе, какой есть. Язык Гига улыбка
Vadim :
Перельман работать в барыжные, коммерческие структуры не подавался и клиентам, чтобы не терять денежку, не угождал новыми изобретениями, так что сравнение не катит..

Это ты так поворачиваешь, а может они были ... людьми искусства, мож сказать, и барыжничали и угождали клиентам от того, что кушать хотелось, а по итогу творили. Язык Гига улыбка Мы с тобой знаем примеры величайших, даже ... гениальных людей искусства, которые делали работы в том числе и на заказ для клиентов, а "между делом" ещё и творили для души и для будущих поколений, как выяснилось со временем. Ага!
Vadim :
Это же просто - иметь желание поблагодарить (не деньгами, Наташа, не деньгами!!!!) и сделать приятное тому, кто сделал тебе хорошо и приятно..

Блин, ну если бы хотели, то наверное назвали бы раф как-то по имени, ну чего ты о них печёшься, когда я даже не слышала об их каких-то переживаниях. Плачет Ну может не надо им никаких спасибов. Пардон У тебя выходит - имён не знаем, люди неблагодарные. Да, нормальные люди! Есть ощущение, что все стороны по этому вопросу удовлетворены.. кроме третьей, твоей стороны. В сомнении Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2018. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2018. 08:07
Nata :
Почему я всегда и во всём виновата, и как будто бы ты всегда прав?

Потому что у тебя мозгулька меньше, а у меня больше - всё просто! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Блин, ну если бы хотели, то наверное назвали бы раф как-то по имени, ну чего ты о них печёшься, когда я даже не слышала об их каких-то переживаниях

Пипец........ В шоке Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Сен, 2018. 08:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Сен, 2018. 08:15
Vadim :
Потому что у тебя мозгулька меньше, а у меня больше - всё просто!

Да, блинн!!! В шоке В шоке Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Ну нифига себе! Я уже второй раз за 15 минут совершенно искренне от тебя оболдеваю! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Пипец........

Да, да! Это именно это простое русское слово! Класс! Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006