Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вернулся из Франции в Россию

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2018. 21:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2018. 21:32
Vadim :
Первый, кто попытается - ляжет на голгофу.
Поздно.
Уже поздно.

Если так рассуждать, то мы бы ни одну войну бы не выиграли. Подмигивает Главное инстинк выживание нации и страны в целом, инстинкт самосохранения. Я читала, что французы славятся любовью к свободе ... Очень мне интеремно в чём собственно она заключается эта свобода и эта любовь к ней.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Окт, 2018. 13:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Окт, 2018. 13:58
Nata :
Если так рассуждать, то мы бы ни одну войну бы не выиграли

Причём тут мы? Я не про нас говорю, а про них.
Nata :
Главное инстинк выживание нации и страны в целом, инстинкт самосохранения

У арабов все эти инстинкты гораздо сильнее... А вой инстинкт самосохранения французы ещё во Вторую мировую продемонстрировали..
Nata :
Я читала, что французы славятся любовью к свободе ...

Так забавно звучит... я читала... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Они уже давно Петрушки в своей же стране.. Там их Америка корячит, тут иммигранты..
Такую великую страну прогадили - слов нет!!!

Ещё лет так-эдак 15 тому назад, французы говорили, что единственное место, где ещё есть свобода, равенство и братство - это мелкие монеты..
На них этот лозунг в эпоху франков был выбит, на медных сантимах, на самых мелких..
Nata :
мне интеремно в чём собственно она заключается эта свобода и эта любовь к ней.

Во фразе: "Моя хата с краю.. " по французски это звучит: "Будем оставаться философами".
А в международных делах: "Мы маленькая страна, что мы можем..."
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Дек, 2018. 21:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Дек, 2018. 21:18
Nata :

Мне коллега говорит - "ты вся такая патриотка, что же ты ходишь в импортной обуви и куртке, а не в валенках и телогрейке. И социальное обслуживание там тоже лучше, а они плохие, а мы молодцы". А я умом понимаю, что ... ну не всё так, а что сказать не знаю .. Грустный


Попроси его заехать в музей в Бородино. Там можно увидеть записки Кутузова с приказами, отданными во время сражения. Так вот, он командовал и отдавал приказы, а также писал письма на ФРАНЦУЗСКОМ языке. Что абсолютно ему не помешало выиграть войну у Наполеона Улыбаеться И Кремль итальянцы строили, и современная церковная хоровая музыка у нас фактически итальянская. Русь, а потом Россия впитывали в себя все культуры, с которыми взаимодействовали. Слово "хлеб" готского происхождения, а слова "шапка" и "собака" - скифского. У нас масса слов, заимствованных из других языков. Поэтому образ патриота в телогрейке у нас не работает. И кто об этом не знает - тот родную историю класса с 6-го давно забыл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Дек, 2018. 21:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Дек, 2018. 21:44
Nata :
как настоящие граждане мира выбирают где им больше нравится жить.

Ната, нет никаких "граждан мира", это тебе Обломов лапшу на уши вешает. За всё нужно платить.
Если ты уезжаешь из своей страны, то вариантов у тебя немного. Или ты работаешь там, где не очень хотят или не могут работать местные идешь по очень тонкой грани (вариант Вадима), или отдаешь свои труды кому-то, а сам работаешь лаборантом(как большинство наших ученых) и живешь "чистенько, но бедненько". Или что-то продаешь о своей Родине, тогда живёшь чуть богаче. Или занимаешься откровенной русофобией, и тогда купаешься в деньгах.
Ну, можно ещё туалеты мыть.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Дек, 2018. 21:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Дек, 2018. 21:49
Daniella :
Конечно, русские это опасно! Это же конкуренция, которую мало, кто выдержит. Русские - интеллектуалы, гибкие, быстро и налету все схватывающие, умеют дружить и солидироваться, если нужно. При этом, сформированные в бесклассовом обществе личности, они не имеют тех комплексов неполноценности, которые имеют западные европейцы. В общем плюсов у русских стока, что иди и бойся их, ибо конкуренции с ними не выдержишь.

Если русского закинет жизнь на стройку-уборку, он думает - жизнь-гамно. Если африканца или араба туда закинет, то жизнь удалась. Чуешь разницу?

+1000000
Ты очень точно сформулировала.
У меня муж через это в немецком концерне прошёл.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Дек, 2018. 21:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Дек, 2018. 21:51
Daniella :
Надо ломать этот менталитет через колено. Вот эти вот Петровские атавизмы, через 300 лет все еще живучи, как плесень. Тем же Соловьевым, Шейниным и прочим нашим ТВ-рупорам, пора браться за эту тему. Харош чужое ставить выше своего.

На госслужбу и в ГУПы будьте добра предоставьте российские дипломы. С иностранными не положено. В частные компании, пожалуйста. И это правильно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Дек, 2018. 21:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Дек, 2018. 21:55
Nata :
Daniella :
Если русского закинет жизнь на стройку-уборку, он думает - жизнь-гамно. Если африканца или араба туда закинет, то жизнь удалась. Чуешь разницу?

Я-то чувствую ... Но чисто исходя из инстинкта самосохранения, лучше жить в середничках бок о бок вместе с русскими (фигурально выражаясь) чем бояться ходить по своей родной земле, и чувствовать себя на ней не просто гостем, а нежеланным гостем. Клип и сам текст в клипе Ника Конрада "Вешайте белых" (этот тупой недоумок с пальмы реально не понимает что такого в его клипе и словах, ведь это ж "искусство") или избиение француза двумя алжирцами с криками "Ты проклятый француз", это уже не звоночки, это уже называется по ком бьёт колокол. Не с русскими надо бороться, а за выживании нации. ИМХО.


А как погибла Римская Империя. Вот именно так, не чувствовала опасности от варваров. Пока варвары не поглотили её.
Та же Меркель почему звала беженцев в Германию? Потому что считала, что эти беженцы едут работать на благо Германии, как турки после войны. И что нынешняя Германия сможет ассимилировать этот новый поток при том состоянии демографии, которая есть. И это канцлер! Не дворник и не домохозяйка. Она считала только, сколько получит денег Германия при том, что ВСЕ эти беженцы будут работать. Евро мелькали в глазах, как у Скруджа.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Дек, 2018. 21:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Дек, 2018. 21:38
Серж :
Поэтому образ патриота в телогрейке у нас не работает. И кто об этом не знает - тот родную историю класса с 6-го давно забыл.

Серёня такой клёвый.. не много в жизни таких людей встретишь.. Я рад.. правда!
Exocat :
Ната, нет никаких "граждан мира", это тебе Обломов лапшу на уши вешает. За всё нужно платить.

Обалдеть.. а я это мракобесие пропустил... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Или занимаешься откровенной русофобией, и тогда купаешься в деньгах.

И это мракобесие.. ты ещё айди тех, кто тебе заплатит за это... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Тут скорее надо быть важной фигурой у себя дома и чтобы они к тебе сами пришли.. Но опять же, если ты уехал из дома, то на дистанции от неё ты нафиг со своими "либеральными" мыслями не нужен - тут без тебя каждый второй такой же... Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться

Вообще, я недавно осознал одну вещь - наши насмотрятся на то, как тут миллионеры и мультимиллионеры живут и считают, что это и есть туташняя норма жизни и что тут все так же живут и они тоже так же жить будут.. а на реальности европейской жизни ни вжисть прямо смотреть не хотят..
Хоть фото ставь, хоть видео.. - всё роса божья.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006