Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Завистливым фантазёрам - реальная жизнь во Франции

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Ноя, 2018. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Ноя, 2018. 16:54
Vadim :
Недавно появился на свет совершенно роскошный ресурс - Доллар стрит

Ребята ездили по миру и фотографировали дома, квартиры, улицы, то что пьют, где спят, куда ходят в туалет.... в общем - как живут люди в разных странах с разным доходом.

Пока они объездили 50 стран и сфотографировали жизнь 264-х семей.

Возникает только один вопрос. На какие деньги ездили, и на какие деньги раскручивали ресурс. Скорее всего получим один из двух ответов: на деньги "общественного" фонда, щедро финансируемого пиндосским посольством, или на деньги олигарха, которого за мошну крепко держит тоже самое пиндосское посольство. Это просто очередная идеологическая диверсия, которая организована в рамках раскручивания в России майдана, гражданской войны, уничтожения государства, раскол его на несколько марионеточных государств, разграбления ресурсов и уничтожения коренного населения. С тех пор, как отравили Ивана Грозного ради ослабления и ограбления России ничего не изменилось.

Vadim :
Я знаю, что в нашей стране зависть и неосведомленные фантазии о прекрасной жизни в Европе и о собственной несчастной жизни - это наше всё, поэтому очень полезно на это посмотреть..

Это проблема кривой идеологии, переписывания истории троцкистами, пришедшими к власти с Хрущевым, холодной и гибридной войны против СССР и России.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.



Последний раз редактировалось: Exocat (Вт, 06 Ноя, 2018. 16:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Ноя, 2018. 16:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Ноя, 2018. 16:56
oblomoff :
Пройдёт ещё несколько поколений, прежде чем мы насытимся, успокоимся...

Говори за себя, за нас всех говорить не нужно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Ноя, 2018. 00:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Ноя, 2018. 00:00
Nata :
Тряся гузкой, как ты это называешь, можно жить вполне прилично, как во Франции так и в России, как в Париже, так ив Москве.

Фокус ещё и в том, что эти ребята явно трясли гузкой, поскольку вошли в реальный средний класс Франции (это как раз доход 1800 на человека). Но вполне сравнимо, могут жить и те, кто особо ничем и не трясёт.. ))
Но главное, это то, что почему-то многие думают, что вот там-то действительно жисть, а они-то сам все в несчастье тонут...

Ох, смотрю я, тебе Наташечка, почему-то категорически не нравится тот факт, что в бытовом смысле и ты, и твоё окружение видимо живёте не особо хуже французов среднего класса... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Смотря от чего отталкиваться.
Скажем, жисть в Женеве и Окленде..

Всегда можно размазать и спрятаться за философствование, но по факту, эти конкретные ребята, являясь средним классом в одной из мощнейших экономик мира, живут в этих домах, ходят на работу и с работы по этим улицам и в этой обуви. В этих обычных спальнях спят, в этих незатейливых столовых едят, и в этих ванных душевых - моются..
И ездят они не на БМВ и не на Мерседес, а на вот этих вот машинах.



А философствовать можно до бесконечности, и в результате люди насмотревшись жизни из "Санта Барбары", свято в неё верят.

Exocat :
Возникает только один вопрос. На какие деньги ездили, и на какие деньги раскручивали ресурс.


Ты вот тут как-то в лени кого-то упрекала.. Язык Гига улыбка Возник вопрос - найди ответ, это ж не сложно.
Gapminder - это фонд, который является некоммерческим предприятием, зарегистрированным в Стокгольме. Они занимаются при ООН мировой статистикой. Лет 10 назад, их IT подразделение купил Гугл.
В данном случае, в этом ресурсе я вижу не бОльшую антироссийскую диверсию, чем в Гугл Мапе или в Гугл Арте.
Тем более, что именно таких французов я вижу живьём ежедневно. Подмигивает

Exocat :
Это проблема кривой идеологии, переписывания истории троцкистами, пришедшими к власти с Хрущевым, холодной и гибридной войны против СССР и России

Надо пытаться это развеивать - комплексы и инфантильные фантазии.
Я вовсе не о том говорю, что всё и так отлично. Но и у этих людей явно есть куда стремиться, но они не смотрят истекая слюной ни на США ни на Японию или ещё на кого - они просто живут.. и если о чём мечтают, то просто побольше заработать...
Кстати, вот о чём они мечтают...

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Ноя, 2018. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Ноя, 2018. 11:06
Vadim :


А философствовать можно до бесконечности, и в результате люди насмотревшись жизни из "Санта Барбары", свято в неё верят.


Так ровно об этом я и сказал, что зачастую преставление о "светлом западе" сильно расходится с действительностью.
И по факту я с тобой согласен. В сомнении Ну да, сарайчик Вольво - это вполне себе средний класс. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Ноя, 2018. 12:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Ноя, 2018. 12:37
ролик с отличием домов в сша и у нас.

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Ноя, 2018. 07:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Ноя, 2018. 07:48
И в догоночку типичненького аглицкого Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


- Дорогая, я иду в паб! Надень свое пальто!
- Я тоже иду?
- Нет, я просто выключаю отопление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006