Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ассоциации, которые делают нашу жизнь немного счастливее))


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2019. 11:30     Ассоциации, которые делают нашу жизнь немного счастливее))
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2019. 11:30
Есть какие-то вещи, о которых думая, глядя, по той или иной причине делают нашу жизнь счастливее. Я подумала об этом, когда сейчас сварила себе кофе, добавила молока и ... самый главный ингредиент - лавандовый сироп. Для меня это вкус, аромат лёгкого, безмятежного счастья. Я закрываю глаза и как будто растворяюсь в счастливой невесомости ... Первые ассоциации с этим - лавандовые поля и Гора Сент-Виктуар словно сошедшая и ожившая с полотна Поля Сезанна... Ощущение лета и каникул, душевной молодости и поверхностности отношения к жизни, в хорошем смысле этого слова, Ницц, море, площадь Массена, Променад со своими неизменными синими стульчиками Гига улыбка , джазовый фестиваль, парк Симье и ... Роза Хутор рядом с Сочи, с сумасшедшими горами, горной рекой бурлящей прямо посреди поселения и чудесный лавандовый раф, который там готовят на центральной площади. Вот как-то так. Если я не могу оказаться во всех этих местах сразу в данный момент или хотя бы по отдельности Гига улыбка , то я могу сварить себе вот такой чудесный кофе с молоком и лавандовым сиропом, прикрыть глаза и окунуться в своё маленькое счастье.

А как у вас с этим дела обстоят, я же ведь не одна такая ... чудная? Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2019. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2019. 19:31
Ээээммм В сомнении
Я весь день был занят снегом и надвигающимися арктическими морозами, поэтому ... ничего не могу сказать насчёт ассоциаций. Плачет
Но ты чудная, да. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2019. 19:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2019. 19:41
oblomoff :
Я весь день был занят снегом и надвигающимися арктическими морозами

Со снегом понимаю, а что ты делал с морозами? В шоке Гига улыбка
oblomoff :
ничего не могу сказать насчёт ассоциаций.

Я же не про сегодня, я про вообще. Должны же быть вещи, которые вызывают у тебя приятные мысли и уносят тебя ... подальше от рутины. Класс! Подмигивает Вери Хеппи

Ещё я люблю перебрасываться парой-тройкой слов со своим мандариновым деревцем. И с утра пить кофе из чашек, которые я купила, когда мы были с Машуней в Ментоне. Вери Хеппи Мне все эти ... детальки помогают создавать хорошее настроение внутри и вокруг меня. Ага! Вери Хеппи
oblomoff :
Но ты чудная, да.

А чёта? Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2019. 20:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2019. 20:54
Nata :
а что ты делал с морозами? В шоке Гига улыбка


Я их ожидаю завтра. Если метеослужба не врёт (а лучше бы она врала) то в ночь с понедельника на вторник у нас будет -25 Nehachu
Готовлюсь, морально...



Nata :
Я же не про сегодня, я про вообще. Должны же быть вещи, которые вызывают у тебя приятные мысли и уносят тебя ... подальше от рутины. Класс! Подмигивает Вери Хеппи

Виниловые пластинки, например. :rulezz:



Nata :
Ещё я люблю перебрасываться парой-тройкой слов со своим мандариновым деревцем.

А у меня нет мандаринового деревца. Не я!


Nata :
А чёта? Стесняеться Гига улыбка

А вот так вот! Гига улыбка Язык Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2019. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2019. 08:40
Натулька, почитал, и порадовался за тебя! Как это замечательно и как здорово!! Сердце Сердце Сердце
Nata :
А как у вас с этим дела обстоят, я же ведь не одна такая ... чудная?

А у нас с этим дела обстоят ... плохо.. когда символы и образы в которые веришь, превращаются в понимание того, что это всего лишь символы и образы, то становится ... пустовато.. и скучновато..
Много лет назад, один великий человек, на вопрос: "О чём вы мечтаете?", ответил, что любит машины, что имеет то-то и то-то.. но о чём он действительно мечтает - это Aston Martin DB5 - машина Джеймса Бонда.. Но он не покупает её себе, потому что после этого, он уже не сможет себя ещё чем-то порадовать..

У меня часто бывает ощущение, что все коробочки с главными подарками уже открыты.. их не так много.. а остальное - это уже суета и развлечение..
В общем у меня мечта одна - хоть о чём-то начать мечтать.. Улыбаеться

Nata :
Должны же быть вещи, которые вызывают у тебя приятные мысли и уносят тебя ... подальше от рутины

Была одна фундаментальная, но видимо прошла.. приземлилась.. а ещё, что было всегда - что-то подальше, от Земли.. Небо, облака, ветер, макушки высоких деревьев, высота..

А из попыток - я себе сейчас колонки выбираю... но это не тот калибр.. это ключи к замку, который куда-то делся.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2019. 12:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2019. 12:15
Vadim :
В общем у меня мечта одна - хоть о чём-то начать мечтать..

Вадим, я имела ввиду немножко другое ... Это не совсем о мечтах Стесняеться Я вот не могу сказать, что в глобальном плане я мечтаю о Ницце. Безусловно, мне бы очень хотелось бы ещё там оказаться, но это не вот прям мечта-мечта, скорее большая такая хотелка. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Я имею ввиду .. когда ... ну вот чисто для примера .. просыпаешься утром, а вокруг всё серо и уныло, и на весь день какой-то суматошный бесперспектевняк намечен. И вот ... блин .. я не знаю, как это у мальчиков бывает Стесняеться Гига улыбка ... ну например, и включаешь радио, а по нему музычка их кинофильма, и ты вспомнил, как сидя в кинотеатре лет много-много назад, как раз в тот момент, когда играла вот именно эта музыка, сидя на последнем ряду ты целовался с немного сумасшедшей рыжей девчонкой. Понимаешь? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Это не мечты, это какие-то предметы, звуки, через которые у тебя возникают счастливые ассоциации и ты как бы проваливаешься в параллельный мир. Вот так понятно? Стесняеться Гига улыбка Чувствую себя собакой, которая всё понимает, но сказать не может.
Vadim :
В общем у меня мечта одна - хоть о чём-то начать мечтать..

Я вот сейчас своим скребочком в мозгульке поскребла и как-то тоже прям сразу не соображу тоже о своей мечте или мечтах, ну кроме глобальных здоровья и мире во всём мире. Это я без cтёба если что. В сомнении А хотелки есть, да, и много. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Была одна фундаментальная, но видимо прошла.. приземлилась..

Она перестала вызывать в тебе то волнение, которое было раньше? Прям совсем, совсем? Улыбаеться

Vadim :
а ещё, что было всегда - что-то подальше, от Земли.. Небо, облака, ветер, макушки высоких деревьев, высота..

Ой, да-а-а-а!! .... Это всегда неизменно прекрасно..

Vadim :
А из попыток - я себе сейчас колонки выбираю... но это не тот калибр.. это ключи к замку, который куда-то делся..

Ты наверное просто устал, да? Ты всегда был таким зажигалкой! Да и сейчас таким же остаёшься, просто подозреваю, что сейчас тебе приходится к этому прикладывать некоторые усилия, как собственно и мне ... возраст наверное, безобразник такой. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Но .. в этом деле главное ж не опускать руки! По секрету Подмигивает Поцелуйчик Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Янв, 2019. 18:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Янв, 2019. 18:01
Nata :
Я имею ввиду .. когда ... ну вот чисто для примера .. просыпаешься утром, а вокруг всё серо и уныло, и на весь день какой-то суматошный бесперспектевняк намечен.


Понятно... вопрос - кого чем вштыривает... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я очень люблю, когда на какой нибудь дальней дороге, вдруг впереди видишь вершины заснеженных гор на фоне солнечного неба...
Меня от этого вштыривает... При подъезде в Швейцарию такое есть, или когда в Ницце, в пригороде едешь по ненавидимой многими полу-индустриальной дороге Рут де Гренобль.. а в конце -где то далеко.. заснеженные вершины..
Очень люблю... ощущение, что оторвался от мирской суеты...

Люблю вечером сидеть с выключенным светом и с освещением гирлянд новогодней ёлки..

Люблю когда ночью вдруг никого нет и можно полностью отдаться наушникам и музыке...

Люблю ехать в Сан Ремо выпить чашечку кофе и посидеть в парке Нобеля, посмотреть на фонтан и по сокрушаться, как его какие-то ссуки изломали...

Nata :
Ты наверное просто устал, да?

Да не то что бы.. просто со временем старые мечты остаются позади, а новые не появляются.. Подмигивает
Nata :
Но .. в этом деле главное ж не опускать руки!

Это точно! Спасибо Наташка!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Янв, 2019. 09:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Янв, 2019. 09:03
Vadim :
Понятно... вопрос - кого чем вштыривает...

Вопрос написан в заголовке, на мой взгляд весьма корректно и очень понятно. Гига улыбка

Vadim :
Люблю вечером сидеть с выключенным светом и с освещением гирлянд новогодней ёлки..

Ой, а я люблю в сумерках или ночью за городом, сесть на крылечко с настроением "взять сигаретку", но вместо неё чашку ароматного травяного чая и рассматривать деревенское небо, рисунки сумеречных облаков и вслушиваться в шелест ветра и и звуки загородной живности. Вери Хеппи
Vadim :
Люблю ехать в Сан Ремо выпить чашечку кофе и посидеть в парке Нобеля, посмотреть на фонтан и по сокрушаться, как его какие-то ссуки изломали...

Как ты умудряешься целый полнометражный фильм из жизни полный противоречивых эмоций запихнуть в одно предложение, не понимаю! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Да не то что бы.. просто со временем старые мечты остаются позади, а новые не появляются..

Мечты мечтами, но в жизни непременно есть то, что тебя вдохновляет, улыбает, волнует и делает чуть-чуть счастливее, будь то какие-то предметы, звуки, мелодии, фильмы или даже просто воспоминания Улыбаеться .
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Янв, 2019. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Янв, 2019. 10:41
Nata :
Вопрос написан в заголовке, на мой взгляд весьма корректно и очень понятно.

По мне, так длинно, запутанно и непонятно - пока я сюда не зашёл, то вообще думал, что здесь речь идёт о каких-то благотворительных ассоциациях.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ой, а я люблю в сумерках или ночью за городом, сесть на крылечко с настроением "взять сигаретку", но вместо неё чашку ароматного травяного чая и рассматривать деревенское небо, рисунки сумеречных облаков и вслушиваться в шелест ветра и и звуки загородной живности

Офигеть!!!!! Мне это так напомнило детство и лето и огромный мир с бездонным небом..
А теперь уже можно различать все эти нотки - это, шум травы, это ветерок, это запах земли, это крыши... Кайф....
Nata :
но в жизни непременно есть то, что тебя вдохновляет улыбает, волнует и делает чуть-чуть счастливее


Это, как правило, всегда одно - предвкушение чего то...
Как только предмет стал твоим, он перестаёт... вштыривать... ну, по крайней мере настолько..
Хотя, пока у меня рекорд - есть у меня один .... предметик, который меня прёт, хоть и меньше, но вот уже больше двух месяцев... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006