Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Последствия новогоднего застолья))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Фев, 2019. 22:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Фев, 2019. 22:37
Daniella :
И сжирали его аки голодные волки, рыча от удовольствия.

Как выразительно!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Во такого настоящего масла мы и не пробовали, но представляю, какой оно нечеловечей вкусноты!

Не, ну преувеличивать тоже не стоит... но оно действительно офигенное.. на продажу такое обычно не идёт - хозяева первый выжим себе забирают, а остальное - под лейблом: "Экстра Вьерж" - продают... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
После такого масла, магазинное, даже самое био дорогое - это вода, которую я потреблять не можу.. Стесняеться Стесняеться
Nata :
Я если честно даже не представляю в принципе, какое оно... Ну ... ну что оно в принципе похоже.

И не мечтайте даже! Все, кто зубок точит, идут дружными рядами в лес!!! Этим я не делюсь, даже за деньги!!! Ибо заменить будет нечем... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Или здесь дело не в полезности, а просто в нравится?

Конечно в нравится! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А так, жена старается мне вчерашний хлебушек подсунуть... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Или как мы блинчики в сгущёнку макаем

Не знаю, кто как щипает - я делаю так, чтобы пальца в масле не возить... за корочку.. маленькими кусочками.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Это который с тунцом?

Он самый.. только не с консервами, а с сырым, настоящим.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А что ещё в этом салате есть?

Понятия не имею, но что то есть!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
как волк и тоже навернула салатик с бланшированными брокколи, цветной капустой, укропчиком, кинзой и мятой ...

Броколи и мяту мне низя.. Подмигивает Улыбаеться А цветную, по возможности ем.. Улыбаеться
Nata :
как-то по колхозному по сравнению с тобой у меня это звучит, совсем, совсем не аристократично, вот даже ни на капелюшечку.

Нормально звучит.. Подмигивает
Nata :
Меня больше интересует конкретно что и с какой периодичностью.

Утром ел 4-5 ломтика багета с одним слоем сыра Эдем, который не самый жирный и нарезан фабрично и очень тоненько..
Жена дала какую-то печеньку, но она показалась мне слишком приторной.. Стесняеться
Чай с ромашкой..

Обед, плосковатые спагетти, кусочик грудки индейки в кляре, размером с...... две крышки от лимонада.. ))
Доел вчерашний салат нисуаз, пару ломтиков багета с маслом..

Вечером - две тефтели с грудкой индейки, телятины и кабачков и чего то там ещё, квиноа и зелень. ... несколько ломтиков багета с оливковым маслом, почти 0,5 воды.. пол бутылки Бордо...

Вообще, оливкового масла я в одиночку выкушиваю бутылку 0,75, дней за 10... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): Nata, Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 08:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 08:16
Vadim :
И не мечтайте даже! Все, кто зубок точит, идут дружными рядами в лес!!! Этим я не делюсь, даже за деньги!!! Ибо заменить будет нечем...

В шоке В шоке В шоке Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Я это .. я могу поклясться, что вообще ничего такого не имела ввиду!! Плачет Грустный Laughing Laughing Laughing
Vadim :
После такого масла, магазинное, даже самое био дорогое - это вода, которую я потреблять не можу..

Может и хорошо тогда, что я не знаю, какое оно это твоё оливковое масло, поэтому покупаю магазинное не рафинированное и не кочевряжусь. Гига улыбка
Vadim :
Не знаю, кто как щипает - я делаю так, чтобы пальца в масле не возить... за корочку.. маленькими кусочками..

Ну как блинчики в сгущёнку, я ж говорю. Вери Хеппи
Vadim :
Он самый.. только не с консервами, а с сырым, настоящим..

В смысле с сырым? В шоке В сомнении В сомнении Ты имеешь ввиду, что охлаждённую рыбу подвергаете тепловой обработке, да? Или прям с сырым? В шоке В сомнении
Vadim :
Понятия не имею, но что то есть!!

Ты что не знаешь, что ты ешь? В шоке Вери Хеппи
Vadim :
Броколи и мяту мне низя..

А тебе нельзя брокколи, потому что какой-то профильный специалист так сказал или ты типа кровь сдавал и по крови определял что можно есть, а что нет? В сомнении
Vadim :
кусочик грудки индейки в кляре, размером с...... две крышки от лимонада..

Как это? В шоке Точно точно именно с лимонада? Так там сколько ж... грамм 50 что лИ? Плачет А зачем в кляре? Так вкуснее, да? В сомнении Я к том, что может без кляра можно было и с три лимонадные крышки схрумать индюшку, а с не с две. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Вечером

Вот .. т.е. по факту у тебя получается три приёма пищи, да? В сомнении
Vadim :
Вечером - две тефтели с грудкой индейки, телятины и кабачков и чего то там ещё, квиноа и зелень. ... несколько ломтиков багета с оливковым маслом, почти 0,5 воды..

Ты суперская умница и молодец!! Ну и жена конечно же тоже, вообще перед ней снимаю шляпу! Дравствуйте Ага!
Vadim :
Вообще, оливкового масла я в одиночку выкушиваю бутылку 0,75, дней за 10...

Так на выдохе - кла-а-а-асно .....!!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

P.S. Спасибо тебе большое, что нашёл время рассказать!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 08:48
Vadim :
Вообще, оливкового масла я в одиночку выкушиваю бутылку 0,75, дней за 10...

Еще бы!
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 08:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 08:51
Nata :
Или прям с сырым?

Наверное сырым, как у японцев. Или чуть отгриленным сверху, а внутри сырым. В сомнении

В общем тоже интересно послушать (слюной изошла уже)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 11:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 11:00
Vadim :
Ну и очень много оливкового масла с хлебушком..

А я вот после твоих рассказов и Даниной фотки маслица себе малёк заказала, ну, понятное дело магазинного, не удержалась. girl_hide Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 11:29
Daniella :
Nata :
Или прям с сырым?

Наверное сырым, как у японцев. Или чуть отгриленным сверху, а внутри сырым.

Как-то мне это кажется весьма небезопасным употребление сырой рыбы. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 12:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 12:03
Nata :
Как-то мне это кажется весьма небезопасным употребление сырой рыбы. В сомнении

Наверное, надо у проверенных продавцов брать? В сомнении


А я тут наслушавшись и окунувшись в воспоминания прошедшего лета, не утерпела и пошла в масляной бутик и купила маленький бутылёк оливкового масла экстра верджин, грецкое, ибо прованского не было. И еще на нервной почве купила бутылёк масла из виноградных косточек настоянном на стружке белого трюфеля (дорогое, зараза)). Еще купила теплую чиабатту, только что из духовки - она единственная напоминает французских багет из Вильфранша.
Смешала это в одной пиалке... ну и в общем, соседние улицы содрогнулись от моего рыка, когда я всё это поглощала. Laughing Laughing Laughing

Вадюш, вот хочу тебя спросить. После этой трапезы, если сие можно так назвать, у меня прилично так першило в горле. В сомнении Это норм или не норм? У тебя бывает першение от масла? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 12:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 12:41
Daniella :
А я тут наслушавшись и окунувшись в воспоминания прошедшего лета, не утерпела и пошла в масляной бутик и купила маленький бутылёк оливкового масла экстра верджин, грецкое, ибо прованского не было.

Nata :
А я вот после твоих рассказов и Даниной фотки маслица себе малёк заказала, ну, понятное дело магазинного, не удержалась.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 13:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 13:40
Нат, синхронно! :drink: Girl_ury Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Фев, 2019. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Фев, 2019. 16:07
Nata :
Я это .. я могу поклясться, что вообще ничего такого не имела ввиду!!

Ничего-ничего!! Сегодня не имела, а завтра поимеешь, я всегда на страже!!!! Большой босс По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Может и хорошо тогда, что я не знаю, какое оно это твоё оливковое масло, поэтому покупаю магазинное не рафинированное и не кочевряжусь

Наверняка!! Лучшее - главный враг хорошего.. в этом я на себе уже убедился! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну как блинчики в сгущёнку, я ж говорю

Вообще-то у блинчиков корочки нету.. но в целом - понятия не имею.. я такое не ем, я могу мёд на них намазать или сметану, но не макая.. и не сгущёнку.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
В общем, блинчики, так блинчики.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
В смысле с сырым? Ты имеешь ввиду, что охлаждённую рыбу подвергаете тепловой обработке, да? Или прям с сырым?

В смысле - сырым.. покупаешь кусок свежего тунца, отрезаешь и ешь - могу и без салата! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты что не знаешь, что ты ешь? В шоке Вери Хеппи

А чего ты так удивляешься - я жене доверяю.. думаю отраву не подсыпет.. Гига улыбка Гига улыбка

Как я могу знать, если оно всё перемешано? Гига улыбка
Крупное вижу, но не запоминаю, а мелочи - извините.. не знаю, и знать не хочу.. Язык Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А тебе нельзя брокколи, потому что какой-то профильный специалист так сказал или ты типа кровь сдавал и по крови определял что можно есть, а что нет?

Ой.. ну раз уж ты такая прям дотошная.. то на, слушай.. Почти полгода тому назад, когда я делал очередную гастро и коноскопию, у меня обнаружили пищевод Баррета - это предраковое состояние пищевода, которое появляется от того, что из-за нерабочего клапана между желудком и пищеводом (рефлюкс) кислота из желудка попадает на стенки пищевода и разъедает их.. В результате, организм замещает повреждённые клетки и в этом процессе может заменить и на раковые.. по запарке так сказать.. ))

Врач сказал только про жирное, газировку, кофе, чай, шоколад и часа два не ложиться после приёма пищи... остальное уже сами нашли..
Если кратко, то:

1. Исключить курение.
2. Исключить горячую или холодную еду.
3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
4. Исключить употребление алкоголя.
5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
6. Следует нормализовать массу тела.
7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъём головной части кровати.
8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
9. Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приёма пищи.

Брокколи - это продукт, усиливающий газообразование - то есть желудок раздувает, и усиливает давление на клапан ( не только на тот, что снизу, но и на тот, что сверху.. По секрету ) Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Как это? В шоке

Что как это? Не знаешь, как такой кусок отрезать? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Nata :
Точно точно именно с лимонада?

От млин.. ну ладно, сейчас посмотрел - плюшка, диаметром 4-4,5см примерно.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Так там сколько ж... грамм 50 что лИ?

Понятия не имею!!! :mebero: :mebero: :mebero: Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А зачем в кляре? Так вкуснее, да?

Да, так вкуснее... Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я к том, что может без кляра можно было и с три лимонадные крышки схрумать индюшку, а с не с две

Понятия не имею.. но не думаю, что все остальные должны из-за этого есть голую, варёную индюшку... особенно дети - им в кляре нравится.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
три лимонадные крышки схрумать индюшку, а с не с две

Зачем мне три, если мне хватило и две?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты суперская умница и молодец!!

Да я то чё? Ем и ем.. благо под конец винишко есть и хлебушек с маслицем... ну, в смысле с оливковым... а остальное уже и не так важно... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Так на выдохе - кла-а-а-асно .....!!!!

Классно то классно, вот только где его в таких количествах брать?? )))))))
Daniella :
В общем тоже интересно послушать (слюной изошла уже)))

Тебе не понравится - берёшь ломоть красного тунца, грамм 250, маслица оливкового, чуток сольки, хлебушек, ножик, вилка и вино.. Ну.. или в салат покрошить.. Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Или чуть отгриленным сверху, а внутри сырым.

Сыр - гриль - жарку нам низя... Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А я вот после твоих рассказов и Даниной фотки маслица себе малёк заказала, ну, понятное дело магазинного, не удержалась

Ну, вот и умница!
Я ещё в детсве обожал растительного масла нилить, чесночёк, хлебушек и... пока дома никого.... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
А тут оливковое есть.. так вообще красота!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Как-то мне это кажется весьма небезопасным употребление сырой рыбы.

Всё в порядке, не боись! Я и лосося тоже так же "живаком" очень люблю заточить - чуть сольки, нож, вилка, вино и вперёд - красота!! Можно даже и без хлебы.. По секрету Гига улыбка Но лосось, он жирный, я его сейчас почти не ем. Подмигивает Улыбаеться
Daniella :
А я тут наслушавшись и окунувшись в воспоминания прошедшего лета, не утерпела и пошла в масляной бутик и купила маленький бутылёк оливкового масла экстра верджин, грецкое, ибо прованского не было. И еще на нервной почве купила бутылёк масла из виноградных косточек настоянном на стружке белого трюфеля (дорогое, зараза)). Еще купила теплую чиабатту, только что из духовки - она единственная напоминает французских багет из Вильфранша.
Смешала это в одной пиалке... ну и в общем, соседние улицы содрогнулись от моего рыка, когда я всё это поглощала.

Нуууу... как чудесно!!! Понеслась душенька в рай!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
У тебя бывает першение от масла?

Совсем слегка.. почти незаметно.. я люблю, чтобы масло чуток как бы горчило но не как прогоркло, а так.. благородненько... от этого и остаётся такое очень лёгкое как бы "першение в смазке" - приятно в общем.. ))))
Daniella :
Нат, синхронно!

Приятного аппетита, девчонки!!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 4 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006