Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Российские права во Франции

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  Novella
Novella
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 1
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Откуда вы: Moscou
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2009. 17:37     Российские права во Франции
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2009. 17:37
Друзья! У меня сейчас вот какой вопрос: Могу ли я водить автомобиль во Франции, имея российские права? И если нет, то могу ли я их каким-то образом обменять здесь на аналогичный французский документ?
Я начинаю жить в Ницце - подаю документы для получения вида на жительство...
Спасибо заранее всем!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2009. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2009. 18:10
Здравствуйте, Novella!

Добро пожаловать в Ниццу!

По российским, международным правам водить машину во Франции можно, если Вы не являетесь резидентом Франции.
Как только Вы получаете вид на жительство, у вас есть год, чтобы обменять права на французские.
Не пропустите этот момент, чтобы потом не мучатся.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Леонесса
Леонесса
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 9 мес. 28 дней
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Фев, 2019. 14:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Фев, 2019. 14:11
Добрый день, Подскажите, я хочу обменять права международные полученные в РФ в январе 2019 г. Не хочу им отдавать национальные. Возможно ли это? примут ли международные права? или им нужно показывать мои национальные тоже? Сейчас вроде все по почте отправляется и делается это несколько месяцев...
 

Хорошо там, где есть Мы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Фев, 2019. 19:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Фев, 2019. 19:09
По идее, международные меняются на международные, но у них последние пару лет всё сильно меняется и лучше сходить в префектуру и спросить на месте.
Я бы попробовал просто отправить международные, если в префектуру идти неохота..
А зачем международные менять на фр?
Можно здесь взять местные, поменять их на местные российские, а международные юзать и в России и везде..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Фев, 2019. 08:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Фев, 2019. 08:39
Vadim :
... а международные юзать и в России и везде..

Ежели ты имеешь ввиду международные права, выданные в России, то хотелось бы посмотреть на реакцию сотрудника ГИБДД, которому ты эти права покажешь и скажешь, что российских у тебя нету. В сомнении
Или я чего-то не понимаю в обсуждаемом бизнес-процессе?

Правда тут внесли в ГД законопроект по поводу того, что права не нужно будет с собой возить, типа всё будет в БД ГИБДД. Гига улыбка Точно также, как сегодня полис ОСАГО... вот только Россия - страна большая, и везде этот полис ОСАГО сотрудники ГИБДД хотят видеть исключительно в бумажном виде. Мы тут за последние две недели 5 тыс. км накрутили, так что в курсе что да как.
Не, оно , конечно, можно сотруднику ГИБДД сообщить, чтобы он в базе посмотрел... в горах, в хороший минус градусов по цельсию, вдали от жилья, ага. Гига улыбка
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Фев, 2019. 08:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Фев, 2019. 08:11
Exocat :
то хотелось бы посмотреть на реакцию сотрудника ГИБДД, которому ты эти права покажешь и скажешь, что российских у тебя нету.

А если скажешь, что в другой сумочке или в других брюках оставил?
Формально, он ничего сказать не имеет права - права есть, они легальны и действительны, ездить по ним а России можно..
Что он скажет? Улыбаеться
Exocat :
Мы тут за последние две недели 5 тыс. км накрутили, так что в курсе что да как.

СкокаСкока??? В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Фев, 2019. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Фев, 2019. 08:25
Vadim :
Формально, он ничего сказать не имеет права - права есть, они легальны и действительны, ездить по ним а России можно..

Что он скажет?


По России ездить с международным удостоверением возможно только в том случае, если у водителя есть при себе и удостоверение национальное. Причем показывать МВУ сотрудникам ГИБДД не следует.
За управление автомобилем только с международными правами может быть наложен штраф в размере 500 рублей (часть 2 статьи 12.3 КоАП).

Это как минимум, но могут быть и обязательные приключения с проверкой по БД ГИБДД, а не лишен ли ты национальных прав. Так что ежели км на 20 от дома отъезжешь, то лучше иметь при себе национальное удостоверение.


Последний раз редактировалось: Exocat (Чт, 28 Фев, 2019. 08:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Фев, 2019. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Фев, 2019. 08:27
Ого, как всё строго!! Я не знал!!! Подбитый В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А нафига они тогда нужны? Во Франции или Италии или Германии или Швейцарии.. спокойно можно ездить по новым российским внутренним правам, на которых латиницей текст продублирован.. Или есть страшные страны, где так же строго, как у нас? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Фев, 2019. 08:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Фев, 2019. 08:36
Vadim :
Ого, как всё строго!! Я не знал!!! Подбитый В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А нафига они тогда нужны? Во Франции или Италии или Германии или Швейцарии.. спокойно можно ездить по новым российским внутренним правам, на которых латиницей текст продублирован.. Или есть страшные страны, где так же строго, как у нас? По секрету Гига улыбка Гига улыбка



Конвенция о международных правах была принята в 1968 году, её подписала куча стран с совершенно разными языками и алфавитами. И самое главное с удостоверениями весьма экзотического вида у людей из "другого мира". Поэтому придумали книжечку, которую все бы воспринимали одинаково.
Вот прикинь, приезжает в Россию или Францию товарищ из мумба-юмба и показывает Сотруднику ГИБДД пергамент с иероглифами, утверждая, что это его права на управление автомобилем. Откуда гаишник знает, что это права, а не договор на посещение сортира?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Фев, 2019. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Фев, 2019. 08:41
Exocat :
Вот прикинь, приезжает в Россию или Францию товарищ из мумба-юмба и показывает Сотруднику ГИБДД пергамент с иероглифами, утверждая, что это его права на управление автомобилем. Откуда гаишник знает, что это права, а не договор на посещение сортира?

Я то не про мумбу, я то про нас говорю.. У нас то на обычных правах не иероглифами написано, у нас всё на английском продублировано, а зачем тогда международные НАМ нужны???
К тому же я знаю, что даже в странах Тумба-Юмба люди для хохмы давали пропуск в бассейн даже без английского языка и в сервисе проката им давали машину..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006