Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Гренобль снова в огне


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Мар, 2019. 19:31     Гренобль снова в огне
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Мар, 2019. 19:31
Второй раз на моей памяти арабы взрывают этот древний и некогда очень величавый город..
В прошлый раз, погромы, поджоги и массовый вандализм происходили от того, что убегавший от полиции преступник спрятался в трансформаторной будке, где его током и убило..

В этот раз - угонщики скутера, уезжая от полиции были без касок и разбились...
Власти боятся и чуть ли не извиняются..

Я когда то там жил...

Кошмар..

Солдатики в страхе стоят и смотрят...
Чего стоят?
Чего смотрят..?

phpBB [media]


phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Мар, 2019. 20:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Мар, 2019. 20:38
Вадим, какой ужас!!! В шоке В шоке В шоке ..... Поверить невозможно, что такое происходит во Франции! В супер благополучной на первый взгляд Франции... Грустный
Vadim :
Солдатики в страхе стоят и смотрят...
Чего стоят?
Чего смотрят..?

Я думаю, что стоят и сморят потому, что скорее всего был приказ стоять и смотреть ... Мне их всегда очень жалко ... всё равно где, во Франции или ещё где ... вот хоть на Украине тогда ... Стоят, их оскорбляют, камнями кидают и огненными бутылками, а потом ещё и обвинят во всех смертных грехах не дай Бог что ...

Слушай ... похоже только Саркози хоть что-то пытался противопоставить этим обнаглевшим и беснующимся, все остальные только шаркают и кланяются ... Боже, как мерзко-то ... Почему всех замеченных в погромах на первый раз нельзя лишить пособия, а замеченным повторно в беспорядках - волчий билет и домой. Саркози тогда что-то подобное сделал, правда на с арабами, а с румынами, кажется, так как же правозащитники развопились вместе со всей славной ЕС...

Мне искренне очень жалко Францию ... смотреть, как она постепенно превращается в государство, где сила у малообразованного и мало культурного быдла, а власть играет во вшивую и толерантную интеллигенцию. Тьфу на них.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Мар, 2019. 21:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Мар, 2019. 21:09
Nata :
Почему всех замеченных в погромах на первый раз нельзя лишить пособия, а замеченным повторно в беспорядках - волчий билет и домой. Саркози тогда что-то подобное сделал, правда на с арабами, а с румынами, кажется, так как же правозащитники развопились вместе со всей славной ЕС...

Потому что тех, кто заказал и оплатил подобное развитие событий, это устраивает. Запланирован Европейский халифат и хоть и с задержкой выполнение планов двигается вперёд.
Самое подходящее государство - это Франция. И французы смотрят на развитие событий философски. И следующая попытка создания халифата начата во Франции.

Поэтому и...

Nata :

Мне искренне очень жалко Францию ... смотреть, как она постепенно превращается в государство, где сила у малообразованного и мало культурного быдла, а власть играет во вшивую и толерантную интеллигенцию. Тьфу на них.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Мар, 2019. 07:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Мар, 2019. 07:46
Даже не знаю, что сказать, слов нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Мар, 2019. 11:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Мар, 2019. 11:13
Nata :
Я думаю, что стоят и сморят потому, что скорее всего был приказ стоять и смотреть ...

Ну да.. у них там все приказы такие, к иным они не готовы..
Основной приказ сегодня - вообще не входить в эти райончики.. Говоря о районах, может показаться, что это какие-то отдельные поселдения - ничего подобного. Это практически центральная часть города - через пару остановок дальше от самого центра - главный торговый центр, типа ниццевского "Nice Etoile" в сторону центра, через 2-3 трамвайные остановки - частный госпиталь, где у меня родилась дочка..
То есть эти районы полностью вплетены в жизнь города и вот туда полицейским приказано не соваться..



Nata :
Слушай ... похоже только Саркози хоть что-то пытался противопоставить этим обнаглевшим и беснующимся

Честно говоря, я что то такого не припомню.. риторика была, но на деле я вообще не помню, чтобы он хоть что то сделал..
Именно при нём были такие же беспорядки в том же Гренобле,Ю когда мальчонка от полицейских в электробудку спрятался..
Nata :
Почему всех замеченных в погромах на первый раз нельзя лишить пособия, а замеченным повторно в беспорядках - волчий билет и домой. Саркози тогда что-то подобное сделал, правда на с арабами, а с румынами, кажется, так как же правозащитники развопились вместе со всей славной ЕС...

Прежде всего потому, что их так много, что они запросто перевернут эту лодку, под названием Франция.
Это же не только молоточки.
Вот взрослые люди вчера шли в Гренобле белым маршем в поддержку погромам, которые там продолжаются уже три ночи..

phpBB [media]


Всех их не пересажаешь и тем более не вышлешь..
К тому же про пособие, это не так уж и верно. Многие из них работают.
Многие гражданство имеют...
Например террорист, совершивший страшный теракт в Ницце, имел и работу, и французское гражданство..
Не всё так просто..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Мар, 2019. 13:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Мар, 2019. 13:52
Vadim :
Ну да.. у них там все приказы такие, к иным они не готовы..

Справедливости ради, возможно ты, но я, например, не могу знать к чему они готовы, а к чему нет.. Ты же не видел их в действии, когда им отдавали другие приказы, или я ошибаюсь?
Vadim :
То есть эти районы полностью вплетены в жизнь города и вот туда полицейским приказано не соваться..

Ну, круто, что тут скажешь. Я о таком лет 15 назад слышала в Неаполе, это казалось очень ... необычным тогда. А французы не хотят побастовать из-за того, что их не устраивает такая жизнь? Или они все сидят по своим лавкам и магазинам в надежде, что пронесёт? Когда хотели ж выходили в рядах жёлтых жилетов, хотя по факту они мало чем от арабских бунтов по итогу отличались. В сомнении Значит их всех более менее всё устраивает и переживаешь только ты один.

Vadim :
Честно говоря, я что то такого не припомню.. риторика была, но на деле я вообще не помню, чтобы он хоть что то сделал

Не знаю, мне так казалось В сомнении

Vadim :
Прежде всего потому, что их так много, что они запросто перевернут эту лодку, под названием Франция.

Это не повод что бы ничего не делать. Ты полагаешь им всем есть куда бежать? Они готовы примерить на себя роль беженцев? Хотелось бы знать, кто им будет и где пособия платить и где их ждут.

Vadim :
Это же не только молоточки.

А у остальных только молоточки? Почему "не только молоточки" только у них?
Vadim :
Вот взрослые люди вчера шли в Гренобле белым маршем в поддержку погромам, которые там продолжаются уже три ночи..

То что эти люди идут в поддержку беспорядков я отлично понимаю, я не понимаю, почему не идут другие, таким же бодрым шагом, призывающие их прекратить.

Vadim :
Всех их не пересажаешь и тем более не вышлешь..

А всех и не понадобится, главное начать и создать прецедент. Полагаю, что с каждым разом желающих рисковать поубавиться, если высылать домой не только того, кто попался на участиях в беспорядках, но и всю их семью. Ответственность в данном вопросе должна быть коллективной. Почему нет, дорого? Я думаю, дороже обойдётся их прибывание во Франции. Ну одно поколение французов может быть ещё и пересидит на своих местах, а дальше? Макрону с Бриджит, понятное дело найдётся куда свинтить со своими деньгами, когда пятки будут гореть. Куда поедут такие, как Паскаль, мне не понятно. Вот они на что надеются?

Vadim :
К тому же про пособие, это не так уж и верно. Многие из них работают.

И что с того? Многие работают, многие не работают. Просто я предлагаю хоть какие-то меры воздействия и сдерживания, по мне, так вполне эффективные. Пляж Опять же повторюсь, главное создать прецедент - зло безнаказанным не бывает, и что француз всегда во Франции в приоритете.

Vadim :
Например террорист, совершивший страшный теракт в Ницце, имел и работу, и французское гражданство..

Он жил во Франции один, без родных? Если с родными - где они сейчас, те которые жили во Франции?
Vadim :
Не всё так просто..

Просто уже ничего не будет, а бездействие приведёт к тому, что будет ещё хуже, если Франция, как Франция загнётся окончательно и превратится в нищий и озлобленный на всё "белое" население Халифат.

P.S. Если что, то прошу прощения за резкость, просто слегка поднадоело, когда люди в белых перчатках и пуантах пытаются внушить себе и всем, что они "одной крови" с людьми, у которых Калаши, которые, изображая смирение и вселенские миролюбие и терпимость, а по факту надеются на русский "авось". А ещё я так резка потому, что повторюсь в сотый раз - мне очень безумно жаль Францию, которую я люблю, и мне очень жалко французов.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2019. 08:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2019. 08:20
Nata :
Справедливости ради, возможно ты, но я, например, не могу знать к чему они готовы, а к чему нет..

Справедливости ради, имея кукушку на плечах - можем. Они показали себя и во вторую мировую, и во время войны в Алжире, и во время нападения террористов в Тулузе, и во время нападения террористов в Париже, и во время нападения террористов в Ницце... Подмигивает
Как говорил Попов, им хорошо удаётся лишь ловить хозяев накакавших на клумбу собак, а не предотвращать реальные опасности.. Да и это они только по праздникам делают..
Nata :
А французы не хотят побастовать из-за того, что их не устраивает такая жизнь? Или они все сидят по своим лавкам и магазинам в надежде, что пронесёт?

Именно так - сидят, и не в лавках, а на рабочих местах в большей массе и надеются, что пронесёт, что что нибудь придумаем...
Французы... мгм.. французы... те, кто выдаёт себя за французов (по статистике, чистокровных французов осталось лишь 15 процентов от всего населения Франции) они очень не конфликтные, толерантные, мягкие.. У них продавцы с косами и с перстнями из черепов - мягкие, добрые душки... Ну, и что греза таить - трусливые они.. это всем известно... На арабов они уж точно в открытую не пойдут.
К тому же, у них, в отличии от нас, перед неграми и арабами комплекс вины...
Если сказать француза - "вы расист" - это будет тяжёлым ударом, после которого они обычно замолкают в растерянности.. и арабы часто этим пользуются во время каких-то конфликтных ситуаций..
Nata :
Когда хотели ж выходили в рядах жёлтых жилетов, хотя по факту они мало чем от арабских бунтов по итогу отличались.

Наташ, чтобы французы вышли на манифестацию, их кто-то должен собрать и разрешить им выйти.. и тут права Экзо - им никто не разрешит собираться под расистскими манифестациями - это табу. Семейство Лёпен у них меж собой чуть ли не фашистским называют.. но в душе на них надеются, ибо голосуют за них..

Жёлтые жилеты, это всё таки спланированная и проплаченная акция - не сами они вышли, их вывели, хоть и были причины..
А бунтовали и жгли, как раз таки арабы.. "белые" жёлтые жилеты - это очень мирные и милые демонстрации.


Nata :
Значит их всех более менее всё устраивает и переживаешь только ты один.

Ну ты задай себе вопрос - может ли такая ситуация устраивать?
Не может.. просто они терпилы... их так с детсва воспитывают, вот и терпят.. как терпят вопли капризного ребёнка в магазине игрушек..
В школе, послушание ценится выше успеваемости..
Вот и результаты..

Nata :
А всех и не понадобится, главное начать и создать прецедент. Полагаю, что с каждым разом желающих рисковать поубавиться, если высылать домой не только того, кто попался на участиях в беспорядках, но и всю их семью.

Наташ, нам, после нашего во многом тоталитарного прошлого, не сложно рассуждать такими категориями.. Франция, это всё таки правовая страна - не забывай об этом. Если будет кто-то нарушать закон из не осевших и это будет доказано, то возможно ему объявят депортацию, и я почти уверен, что как раз такие особо не лезут.. Лезут и выпендриваются осевшие и родившиеся здесь. Куда ты их депортируешь??
А заставить отвечать семью.. ну это методы банановой республики.
Здесь такое не пройдёт..
Nata :
Куда поедут такие, как Паскаль, мне не понятно. Вот они на что надеются?

Они разводят руками, пожимают плеами и говорят, что будем оставаться философами..
А есть нотариусы, которые говорят, что мол а куда им? У них ни еды, ни воды нет..
Это иной менталитет... Они не конфликты.. Заставить французов пойти на арабов, это тоже самое, что заставить чеченца приобняв своего врага, спокойно попытаться объяснить тому, что он с ним не согласен и объяснить почему не согласен - у всех народов свои коды.
Во Франции, даже такого разделения на французов и арабов нет - есть фр паспорт - значит ты француз. Всё остальное - это расизм. Недопустимый и наказуемый.

Nata :
Просто я предлагаю хоть какие-то меры воздействия и сдерживания, по мне, так вполне эффективные

Пока что ни одной реальной меры, кроме нацисских и нереальных, ты не назвала..
Nata :
Просто уже ничего не будет, а бездействие приведёт к тому, что будет ещё хуже, если Франция, как Франция загнётся окончательно и превратится в нищий и озлобленный на всё "белое" население Халифат.

Главные города Франции - Париж и Марсель, уже такие..
Волна идёт дальше..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2019. 08:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2019. 08:22
Nata :
А у остальных только молоточки? Почему "не только молоточки" только у них?

Я написал "молодчики", а корректор выдал своё... Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2019. 13:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2019. 13:55
Vadim :
Справедливости ради, имея кукушку на плечах - можем.

Вот какой ты ... Явно позаимствованное не свойственное тебе словечко в словообороте. Гига улыбка
Vadim :
Они показали себя и во вторую мировую

Ну вот это тоже крутилось у меня в голове, когда я писала. В сомнении Думала, как бы потактичнее сказать об этом, не придумала и решила пропустить вовсе. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
и во время нападения террористов в Париже, и во время нападения террористов в Ницце...

Ну, мы же говорим про рядовых полицейских да же? А я вот не знаю, какие приказы им отдавались руководством в то время... Подозреваю, что руководство в этих случаях находилось в ауте и ничего связанного отдавать не могло в распоряжениях. Такое ощущение сложилось. В сомнении

Vadim :
по статистике, чистокровных французов осталось лишь 15 процентов от всего населения Франции

Мать моя женщина .... прости меня за мой французский. В шоке В шоке В шоке В сомнении Нет ... ну мы тоже конечно "да скифы мы да азиаты мы с раскосыми и жадными очами", но у нас это как бы уже давно случилось и мы обратно в течении многих веков ... ассимилировались что ли и создали нынешнюю Русь. В шоке Бомба Вери Хеппи
Vadim :
те, кто выдаёт себя за французов (по статистике, чистокровных французов осталось лишь 15 процентов от всего населения Франции) они очень не конфликтные, толерантные, мягкие..

Кстати, да, когда писала тот свой "резкий" пост Стесняеться , вспомнила твои слова, как ты когда охарактеризовал французских мужчин, что они "как дети" .... Как-то вот ... это звучит очень странно и необычно ...Бедные французские женщины.... Или там вообще всё перемешалось? В сомнении В сомнении Вспоминаешь героев Бельмондо и понимаешь ... что то ли те фильмы были вымыслом, то ли Франция так безнадёжно изменилась. В сомнении
Vadim :
К тому же, у них, в отличии от нас, перед неграми и арабами комплекс вины...

Вот этого я конечно вообще не понимаю, но и в их шкуре я конечно не была. В сомнении Это примерно тоже самое, как немцы испытывают чувство вины перед евреями и за вторую мировую? В сомнении

Vadim :
Если сказать француза - "вы расист" - это будет тяжёлым ударом, после которого они обычно замолкают в растерянности.. и арабы часто этим пользуются во время каких-то конфликтных ситуаций..

Ужас! Мне вот эти угрызения и душевные мучения "светского западного общества". так чудны и непонятны. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Слышал о недавнем скандале с новой линейкой обуви от Кэти Перри, которую обвиняли в "заигрывании с "блэкфейсом"? При этом "вайтфейс" почему-то на этих страшненьких туфлях вообще никого не смущал. Гига улыбка . Её обвинили в расизме из-за чёрной обуви с глазами и ртом. И почему-то "белом" населении никто не возмутился и не обеспокоился. Гига улыбка



Я правда не понимаю, почему о неграх или об арабах всегда нужно говорить только либо с придыханием, либо никак. А слова "негр", "чернокожие" и ещё какие-то являются под запретом. Можно подумать, если так не говорить и чёрных назвать белыми, то они поменяются все разом и станут блондинами. Гига улыбка
Vadim :
Наташ, чтобы французы вышли на манифестацию, их кто-то должен собрать и разрешить им выйти.. и тут права Экзо - им никто не разрешит собираться под расистскими манифестациями

Погоди, но ведь манифестация против беспорядков не обязательно же должна быть именно расисткой, если уклон делать именно на беспорядки. И потом ... одно дело, когда не разрешили, а другое, что даже не попробовали. Слушай, а во Франции националистов вообще нет, в принципе? Вот везде в том или ином количестве есть, а во Франции нет? В сомнении
Vadim :
А бунтовали и жгли, как раз таки арабы.. "белые" жёлтые жилеты - это очень мирные и милые демонстрации.

Ну да ... я видела по Евроньюс, этих "божьих одуванчиков" - милейшие, интеллигентные пожилые люди с ромашками в руках, фигурально выражаясь. В сомнении
Vadim :
В школе, послушание ценится выше успеваемости..

Уууужас! В шоке В шоке В сомнении Тебя иногда читаешь, ты прям как про какую-то ... "аквариумную" страну пишешь...
Vadim :
Франция, это всё таки правовая страна - не забывай об этом.

Что правового в том, что там сейчас происходит?? В шоке
Vadim :
Пока что ни одной реальной меры, кроме нацисских и нереальных, ты не назвала..

Нацистских??? Ты в этом определении применимым к моим словам звучишь примерно так же, как Райкин обвиняющий современную российскую власть в репрессиях. По секрету Гига улыбка
Vadim :
А заставить отвечать семью.. ну это методы банановой республики.

В ситуации с Францией, как я понимаю, главное ей самой не превратится в банановую республику, к которой она идёт семимильными шагами. Ага! Это больше тянет на диктатуру, но я всегда была за разумную диктатуру, всегда. Ага!
Vadim :
Главные города Франции - Париж и Марсель, уже такие..
Волна идёт дальше..

Иииии???? Чего делать-то?
Vadim :
Я написал "молодчики", а корректор выдал своё...

А-а-а-а, а я даже не поняла, так складно всё сложилось. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006