Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Жизнь других" - Монако

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Мар, 2019. 10:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Мар, 2019. 10:50
Daniella :
По-моему тут тоже что-то напутано. Чтобы получить 2000 зарплаты, ей всего-то надо сделать в месяц 13 укладок? Это одну укладку в 2 дня? Хорошо, вычитаем налоги-страховки, 1 укладка в день?

Помещение, вода, канализация, электричество?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Мар, 2019. 11:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Мар, 2019. 11:08
Exocat :
Daniella :
По-моему тут тоже что-то напутано. Чтобы получить 2000 зарплаты, ей всего-то надо сделать в месяц 13 укладок? Это одну укладку в 2 дня? Хорошо, вычитаем налоги-страховки, 1 укладка в день?

Помещение, вода, канализация, электричество?

Про кв/м я знаю, что там дороже. Ну и опять-таки, если хозяин парикмахерской помещение арендует, а если это уже его собственность, и он резидент, то он даже налогов не платит.
А сколько коммуналка - не знаю, надо у Вадима спросить.
А вообще глупость ходить в их парикмахерские, что называется - через дорогу французская парикмахерская с адекватными ценами и точно такими же парикмахершами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Мар, 2019. 12:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Мар, 2019. 12:04
P.S.
Добавлю в качестве оффтопа. У нас парикмахеры ведут еще и частную тд, ходят по домам и за в два раза меньшую цену все делают на дому, по-черному, конечно. Так к ним не пробиться в клиенты, график у них под завязочку. И получают по-черному больше чем по-белому, хоть и цены вдвое ниже. Гига улыбка
Интересно, а во Франции и в Монако есть такое? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Мар, 2019. 00:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Мар, 2019. 00:14
Daniella :
А какое верное?

9000/29000
Daniella :
П-п-переведи!

Это спутанная статистика, где сравнивают города Европы, втискивая туда Монако ибо Monaco-Ville - это тоже Монако, но только не всё княжество, а одно образование, типа города.
Сколько там реально миллионеров, ты xpен узнаешь.. Гига улыбка
Nata :
Ну, он ещё сказал, что и из-за налоговых льгот.

Он этого не говорил. Он говорил, что из за этого многие хотят вести в Монако бизнес, но а живут они там.... из-за вида.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но вид, конечно, у них из окошка шикардос!

Да даже в Ницце есть виды получше.. и это только в Ницце... мне-то заливать не надо.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
С миллиона до 800 000? Ну тоже так .. не сильно утешает.

Да я не для утешения.. просто 200 000 евро, это уж слишком вольное округление.. Улыбаеться
Nata :
вот с родившимися там и живущими я не поняла

ни тем, и ни другим.. не платят только монегаски, а чтобы стать монегаском, родиться в Монако недостаточно.. и уж тем более недостаточно там просто жить..

Nata :
Ну вот да-а-а, в престижном салоне (как ведущая озвучила) парикмахер 2000 евро, вот как-то маловато, конечно, для Монако, тем более.

1800.. Подмигивает
Daniella :
Как парикмахерши могут получать такую маленькую зарплату, если укладка стоит 150 евро? Куда деваются остальные бабки?

Хозяину салона. Или он по твоему должен 4000 получать, а остальное ей отдавать? Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Ну и опять-таки, если хозяин парикмахерской помещение арендует, а если это уже его собственность, и он резидент, то он даже налогов не платит.

А то что он миллионы ввалил, чтобы стать собственником, это уже не в счёт? Подмигивает Улыбаеться
Если может нанять за 1800, зачем платить больше? Не хочет девочка, на её место очередь выстроится..
Daniella :
А вообще глупость ходить в их парикмахерские, что называется - через дорогу французская парикмахерская с адекватными ценами и точно такими же парикмахершами.

Вот про "таких же" парикмахерш, тебе бы местные девочки рассказали..))) русские девчонки ноги в пыль ломают, чтобы путёвого мастера найти.. да и цены тут тоже бывают.. жене вон недавно 220е за стрижку с покраской выкатили в обыкновеннейшем салонишке с хорошим мастером..))
Daniella :
У нас парикмахеры ведут еще и частную тд, ходят по домам и за в два раза меньшую цену все делают на дому, по-черному, конечно

Некогда им ходить - работу работать надо, да и нарвёшься на проверку, потом таких люлей огребёшь, что на всю жизнь запомнишь.. Гига улыбка
Так, некоторые делают по чуть чуть, обычно негритоски своим, но это не работа, а так.. на конфетки..
Здесь огромное количество парикмахерских и найти поток клиентуры, после того, что остаётся от салонов, порой полупустых, - это не вариант.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Мар, 2019. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Мар, 2019. 08:28
Vadim :
9000/29000

Ну это выглядит нормальнее, да. Ага! А то везде пишут 6 на 36, как будто на бровях стоят. Гига улыбка

Vadim :
Это спутанная статистика, где сравнивают города Европы, втискивая туда Монако ибо Monaco-Ville - это тоже Монако, но только не всё княжество, а одно образование, типа города.
Сколько там реально миллионеров, ты xpен узнаешь..


Ага, поняла. Да, никто точно миллионеров не подсчитает, сколько там Кореек - ууу. Тем более каждый монегаск может быть со-директором любого иностранного бизнеса в стране, да?
Vadim :
Если может нанять за 1800, зачем платить больше? Не хочет девочка, на её место очередь выстроится..


Девочка, ясно дело, приезжает на работу из Франции-Италии? Мы видели поезд работников из Монако, вечером уезжали.

Vadim :
Если может нанять за 1800, зачем платить больше? Не хочет девочка, на её место очередь выстроится..


Ну если эти деньги тратить не в Монако, то жить можно, не?
Vadim :
Вот про "таких же" парикмахерш, тебе бы местные девочки рассказали..))) русские девчонки ноги в пыль ломают, чтобы путёвого мастера найти.. да и цены тут тоже бывают.. жене вон недавно 220е за стрижку с покраской выкатили в обыкновеннейшем салонишке с хорошим мастером..)

Какие-то цены у вас там безумные! В шоке
Если бы у нас были такие цены, то никто бы в парикмахерские не ходил, просто никто. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Мар, 2019. 07:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Мар, 2019. 07:34
Daniella :
Девочка, ясно дело, приезжает на работу из Франции-Италии?

Почти наверняка.. Улыбаеться Улыбаеться
Daniella :
Ну если эти деньги тратить не в Монако, то жить можно, не?

Ну, если снимать квартиру, то впритык, а если жить в студии, то жить можно.. для Франции, это очень неплохая зп.. Улыбаеться
Daniella :
Какие-то цены у вас там безумные!

Ну это не везде.. она тоже оттуда ушла и недалеко сделала всё тоже самое ровно в два раза дешевле.. )))))
Есть и по 50, но там лесенки, выдранные волосы и стрижка не по лицу (если лицо не мелкое, как у французов) - идут довеском, практически автоматом.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Мар, 2019. 08:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Мар, 2019. 08:23
Я шота плохо нипонил (с), Нат, у вас тоже Венецию повторяют, вместо новых выпусков? В шоке В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Мар, 2019. 08:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Мар, 2019. 08:29
Ну да, я как раз этот выпуск не смотрела. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Мар, 2019. 18:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Мар, 2019. 18:09
Ого! А где всё остальное.. хотел ответить, а тут уже всё... того... В шоке Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Мар, 2019. 19:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Мар, 2019. 19:21
А что остальное? Мы десять дней отсюда точно ничего не удаляли. Язык Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006