Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Аплодисменты при посадке.

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Мар, 2019. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Мар, 2019. 09:52
oblomoff :
Это тоже был какой-то рейс? Или экскурсия? Класс!


Частный рейс был, по работе.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Мар, 2019. 09:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Мар, 2019. 09:55
oblomoff :
Да, на Ту-154 я тоже летал, но он совсем не маленький.

Так и 134 не маленький на мой взгляд. Как минимум на трех самолетах меньше него я летала. Просто весь парк перечислила.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Мар, 2019. 13:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Мар, 2019. 13:09
Exocat :

Так и 134 не маленький на мой взгляд.

Очень даже маленький, просто меньше его уже либо бизнес-авиация, либо кукурузники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 3 мес. 29 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Мар, 2019. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Мар, 2019. 19:54
В США обнаружены мать и дочь, летающие на одном самолете в качестве пилотов

Необычный семейный подряд.

Американец Джон Уотрет в середине марта путешествовал рейсом Delta Air Lines из Лос-Анджелеса в Атланту и стал свидетелем довольно редкого явления. Как оказалось, пилотами самолета на этом рейсе были женщины, более того — мать и дочь.

Венди Рекстон и ее дочь Келли Рекстон — профессиональные пилоты и летают уже давно, но это был их первый и пока единственный совместный полет.

Уотрет, который является сотрудником авиационного университета, отметил, что был очарован, узнав о своих пилотах и просто не мог их не сфотографировать и не поделиться этой историей в соцсетях.

По статистике, лишь 7% сертифицированных пилотов в США — женщины. А шансы встретить двух женщин-пилотов на одном рейсе (к тому же родственников) и вовсе ничтожно малы.

Екатерина Гура
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 14:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 14:08
Немы одни задумываемся об этом..

«Чисто русская забава». Рассказываем, как появилась традиция хлопать в самолете при посадке


Председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов поясняет Daily Storm: инициаторы этой традиции, скорее всего, россияне.

Считаю, что это чисто фишка русского народа. Нигде в мире никто не аплодирует. С психологической точки зрения это может быть некой разрядкой напряженности, связанной с боязнью летать. Когда все заканчивается хорошо, шквал аплодисментов выливается в такие механические человеческие действия. Люди благодарят Всевышнего и командира воздушной гавани, что они живы и целы, и радуются этому обстоятельству.
Олег Смирнов

Люди довольны, что взлетели и приземлились. Я также хлопаю со всеми, конечно. Я считаю, что это больше благодарность, в первую очередь пилотам, особенно, когда это происходит при хорошей посадке. Посадить самолет сложно, и пилоты обладают большим профессионализмом в своей работе. Также это просто радость, что ты наконец-то едешь на отдых.
Оксана Федорова

Обращаемся за помощью к истории. Точный ответ, когда и где зародилась традиция, найти оказалось проблематично. По некоторым данным, впервые хлопать в знак благодарности пилотам за удачную посадку начали в западных авиакомпаниях в начале 70-х годов. Затем этот обычай распространился по всему миру и, наконец, после открытия железного занавеса пришел к нам.

Татьяна Волкова, психолог, работающий с аэрофобами, подтверждает: единой версии о том, откуда появилась традиция хлопать в ладоши после посадки, не существует.

«Самой правдоподобной можно считать следующую: особенно популярной эта традиция стала в 90-е, когда информация об авиакатастрофах и прочих происшествиях в воздухе перестала быть государственной тайной и вышла в массы. Само собой, народ впечатлялся и… радовался», — рассказывает Волкова.

Практикующий психолог Елена Лосева полагает, что в этой традиции заложен исторический вопрос.

«Это же считалось когда-то чудом — взлететь. Аплодисменты вызваны одним или несколькими пассажирами, где в дальнейшем все могут подхватить на фоне двух людей. Цепная реакция. Пассажиры благодарят пилотов, кто-то боится, и это может проявляться через аплодисменты. У каждого человека борьба с собой проходит индивидуально», — добавляет она.
Откроем секрет: пилоты не слышат, что вы хлопаете в салоне, они отделены от вас бронированной дверью, но бортпроводники всегда докладывают: посадка прошла хорошо, пассажиры были довольны и аплодировали.

Пилотам, конечно, это приятно, как любому человеку, который хорошо выполнил свою работу и которого оценили по достоинству.

Отсюда https://news.mail.ru/society/38306842/?frommail=10
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Авг, 2019. 14:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Авг, 2019. 14:54
Vadim :

Считаю, что это чисто фишка русского народа. Нигде в мире никто не аплодирует.

Олег Смирнов лишнего махнул, во всём мире хлопают, и это не зависит ни от компании, ни от страны вылет/прилёта. В сомнении
Очень по разному бывает и на разных рейсах (дневных/ночных). Нет чёткой статистики.
Но скорее всего, я соглашусь с версией, что это пришло в 70-е годы, вполне себе версия, так как на 70-е годы пришёлся бум трансатлантической авиации, появились 747-е, итд итп. В сомнении И вообще это был расцвет мировой авиации.
Как-то так. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006