Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Во Франции найден гараж со старыми раритетными авто


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 11:29     Во Франции найден гараж со старыми раритетными авто
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 11:29
По живописным дорогам Лазурного берега не редко можно увидеть колонны прекрасны, коллекционных рарететных автомобилей.
Мало кто задумывается о том, из какого состояния порой владельцы "вытягивают" своих роскошных куколок..

Не редко бывает так, что люди покупают дом, а в гараже стоит "забытый"… автомобиль... 67-го года..
А не давно во Франции на заброшенном складе нашли коллекцию из... 81 коллекционного автомобиля.
Автомобили были выставлены на продажу..

Вообще грустно осознавать бренность и порою бессмысленность многих наших увлечений..
Ведь эти машины наверняка собирал страстный коллекционер, который тратил время, деньги, время на зарабатываемые этих денег.. для того, чтобы собрать свою грандиозную и в то время, несомненно безумно дорогую коллекцию.. Холил её.. лелеил.. Купил для ней такое помещение.. гордился..
И чем всё закончилось?
Некоторые экспонаты при продаже были оценены всего в 100-200 евро.
Печально..


Культовый Ситроен 2CV 1960-го года - 200-300 евро

9.jpg

Кадилак Эльдорадо, 1967 пробег 90 тыс - 1500 - 2000 евро

1.jpg

Крайслер Империал 1937 год. 58 тыс. км 200-300 евро

2.jpg

Шевролет Корвет 1981 85 пробег... 3000-5000 евро

3.jpg

Ролланд Пилан 1924 год.. пробег 7 тысяч.. 12000 - 15000 евро.. правда мотора нет..))

4.jpg

Прекрасный, и вожделенный Порш 1953-го года.. 10-15 тыс. евро..

5.jpg

Ламборгини Миура 1968... 400 000 - 600 000 евро.. )))

6.jpg

Ягуар Е Тип 1961 год.. 40,000 - 60,000

7.jpg

Линкольн Премьер.. 1956.. прототип нашей Чайки.. пробег - 19тыс.. цена - всего 100-200 евро..

10.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 11:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 11:55
Ох, какие шикарные тачки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всегда **** от таких новостей! Ка можно забыть такое.....?
Тут недавно нашли склад в Болгарии, с новенькими BMW 5 серии. В сомнении Е34. Муха не сидела. Плачет Новьё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 12:31
Классный гараж Гига улыбка Класс!

Только при таких "находках" меня удивляет слово "нашли", что оно значит? Разве есть что-либо бесхозное, что невозможно найти не бывших владельцев, ни их наследников? Заброшенный - может, но без владельца, хотя бы формального, там племянник какой-нить, седьмая вода на киселе, как это? В сомнении

А машинки классные, если некоторые в порядок привести, еще можно и в гонках старпёровских, что в Монако проводят, поучаствовать. Глазки

А дешевые ноне машинки, если еще лет 50 простоят, то и цена у них будет соответственная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Май, 2019. 19:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Май, 2019. 19:28
Vadim :
А не давно во Франции на заброшенном складе нашли коллекцию из... 81 коллекционного автомобиля.

Опупеть можно!!! В шоке В шоке В шоке
Vadim :
Вообще грустно осознавать бренность и порою бессмысленность многих наших увлечений..

Я бы назвала это перефразировав Александра Беляева - "остров забытой мечты". Улыбаеться Смотрится конечно жутко и в то же время совершенно офигенно! И потом, что значит "бренность и бессмысленность" увлечений? Бренно, к сожалению, в этом мире в се и всё ... а вот с бессмысленностью я бы с тобой поспорила. Они бессмысленны тебе, мне, куче других людей, а тому, кто их собирал они наверняка приносили радость... много радости. Наш мир настолько несовершенен и порой ... мы сами в него так плохо вписываемся, что ... кто знает, возможно, что только среди этой горы железяк он чувствовал себя по-настоящему счастливым.
Vadim :
Ведь эти машины наверняка собирал страстный коллекционер, который тратил время, деньги, время на зарабатываемые этих денег.. для того, чтобы собрать свою грандиозную и в то время, несомненно безумно дорогую коллекцию.. Холил её.. лелеил.. Купил для ней такое помещение.. гордился..
И чем всё закончилось?

Вот интересно, а почему важен только момент окончания, финальная точка? Вся жизнь она что ... вообще значения не имеет и коту под хвост? Я очень надеюсь, что этот человек был счастлив в своём увлечении, что оно подарило ему массу ярчайших впечатлений, эмоций, чувство обладания мечтой. И значит, вся эта проржавевшая ретро-рухлядь сейчас, это просто ... чья-то состарившаяся мечта. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006