Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
В "Шереметьево" сел горящий самолёт ...

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Май, 2019. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Май, 2019. 08:38
Exocat :
а так же нет аварийных дверей в середине салона. .

Да, меня это тоже насторожило. В сомнении По сути в нашем случае был только один выход - две двери в носу самолёта. Задние двери были отрезаны огнём, а в середине выходы не предусмотрены. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Май, 2019. 04:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Май, 2019. 04:11
Daniella :
говорят, что диспетчера с первого захода посадку не разрешили. Вопрос - почему?
Ждем ответов...
 
Ну вот и ответы пришли. Опубликована расшифровка переговоров пилота SSJ-100 и диспетчеров. Как я поняла, диспетчеры посадку не запрещали.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Май, 2019. 06:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Май, 2019. 06:38
Огромное количество мерзавцев изливают свои тонны нерастраченной лжи и скотской злости даже при такой трагедии.
Раньше я не осознанно почти никогда не читал комментариев к любым публикациям на крупных ресурсах, но сейчас понял, что для того, чтобы ими интересоваться, нужно быть дураком - это совершенно токсично. Все эти комментаторы на Ютубах - сборище уродливых, злобных и туповатых обезьян.

Мне кажется, что самолёт угробил пилот.
Сейчас до конца не ясно, но кажется, что вполне можно было покружить несколько часиков, чтобы израсходовать топливо и нормально сесть - даже в ручном режиме это можно было сделать..
Видимо он по глупой самонадеянности, какой страдает большинство наших "экспертов" и "комментаторов", попёрся в грозовой фронт, не облетая его, нарвался на молнию и сильно струхнул от первых последствий попадания..

Про багаж, который все вытаскивали, закрывая проход, похоже тоже утка - слышал интервью, последнего вышедшего пассажира -- он говорит, что никаких заторов не было.. просто разок глотнув этого дыма, человек уже отравлен..

Так же меня убило, что пожарники не ждали борт на поле, а прикатили чёрт знает когда..

oblomoff :
Никто не будет с пассажирами отключать пол самолёта, чтобы проверить навыки пилотирования экипажа.

Хорошо, если так.. о тренажёре этот эксперт ни слова не говорит - говорит лишь об отключении автопилота при посадке и взлёте...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Май, 2019. 07:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Май, 2019. 07:45
Vadim :
Мне кажется, что самолёт угробил пилот.
Видимо он по глупой самонадеянности, какой страдает большинство наших "экспертов" и "комментаторов", попёрся в грозовой фронт, не облетая его, нарвался на молнию и сильно струхнул от первых последствий попадания..

Ну, в общем, похоже на то. Хотя, общий налёт у него 6000 часов, и пришёл он из военно-транспортной авиации, до этого летал на Ил-76.
То есть, не сказать, что парень из пугливых, да и опыт есть. В сомнении
Возможно есть техническое объяснение тем трём "отскокам" с отломом шасси, потому что в противном случае, если самолёт мог сесть нормально (и садился нормально), но не сел - это уже уголовная статья, как не крути. Точнее - реальный срок. Причём следом пойдёт и лётный директор. В сомнении




Vadim :
Про багаж, который все вытаскивали, закрывая проход, похоже тоже утка - слышал интервью, последнего вышедшего пассажира -- он говорит, что никаких заторов не было.. просто разок глотнув этого дыма, человек уже отравлен..

Тоже прочитал это интервью, и особо резануло, что все кто сидели позади 12-го ряда погибли почти моментально. Шансов не было спастись от этого ядовитого дыма.



Vadim :
Так же меня убило, что пожарники не ждали борт на поле, а прикатили чёрт знает когда..

Тут выходит так, что они и не должны были ждать его, вроде бы. Вся история с пожаром началась только в момент третьего касания с землёй, и до этого момента всё было штатно.
А как увидели реальную ситуацию - сразу рванули к месту. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Май, 2019. 07:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Май, 2019. 07:53
Vadim :
Раньше я не осознанно почти никогда не читал комментариев к любым публикациям на крупных ресурсах, но сейчас понял, что для того, чтобы ими интересоваться, нужно быть дураком - это совершенно токсично. Все эти комментаторы на Ютубах - сборище уродливых, злобных и туповатых обезьян.

Вот именно поэтому, я стараюсь и не озвучивать в катастрофах версии, гипотезы, как де факто, пока их не услышу от официальных источников, а то как-то ... некрасиво получается...
Vadim :
Так же меня убило, что пожарники не ждали борт на поле, а прикатили чёрт знает когда..

Вот мне это тоже сразу же бросилось в глаза, когда я смотрела ролик.. Самолёт совершает экстренную посадку, загорается и нет пожарных машин и карет скорой помощи!...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Май, 2019. 07:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Май, 2019. 07:55
oblomoff :
Тоже прочитал это интервью, и особо резануло, что все кто сидели позади 12-го ряда погибли почти моментально. Шансов не было спастись от этого ядовитого дыма.

Какой ужас.....
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Май, 2019. 08:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Май, 2019. 08:03
Nata :

Вот именно поэтому, я стараюсь и не озвучивать в катастрофах версии, гипотезы, как де факто, пока их не услышу от официальных источников, а то как-то ... некрасиво получается...

Насколько я понял, там не гипотезы озвучиваются, а идёт набрасывание дерьма во все стороны. Такая больная истерия "всех расстрелять, все уроды, доколе".


Nata :
Самолёт совершает экстренную посадку, загорается и нет пожарных машин и карет скорой помощи!...

Тут ещё надо учесть момент, что никто не знал, где самолёт остановится, даже если бы он сел нормально. Полоса длинная, машины тяжёлые, и доехать за 10-15 секунд - нереально. Я не думаю, что спасательные службы допустили промашку в данном случае. Их как вызвали - так они и поехали. Полагаю, что они и знать не знали, что на посадку идёт самолёт с отказавшей рацией. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Май, 2019. 19:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Май, 2019. 19:58
Nata :

Ну вот и ответы пришли. Опубликована расшифровка переговоров пилота SSJ-100 и диспетчеров.

А вот некоторые действующие пилоты сомневаются в оригинальности данного "текста". В сомнении

Nata :
Как я поняла, диспетчеры посадку не запрещали.

Разумеется. И не могли запретить в таких обстоятельствах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Май, 2019. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Май, 2019. 10:17
Очень много спекуляций и откровенной тупизны появляется в последнее время.
На месте МАКа - я бы опубликовал радиообмен в чистую (то есть аудио запись) и данные параметрических самописцев. В сомнении Чтобы "погасить" этот мутный поток шлака "диванных экспертов". В сомнении
И кстати, некоторые СМИ в первую голову лезут, они публикуют какие-то небылицы. Фейковые упыри. В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Май, 2019. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Май, 2019. 10:36
oblomoff :
На месте МАКа - я бы опубликовал радиообмен в чистую (то есть аудио запись)

А разве не опубликовывали? В сомнении На основании чего же тогда, РБК обратили внимание на ошибку в расшифровке переговоров командира пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Дениса Евдокимова с диспетчерами московского аэропорта Шереметьево обнаружили ошибку.
Выяснилось, что слова Евдокимова «Самолет в дайрект моуде [имеется в виду режим Direct Mode]» на аудиозаписи, где он докладывает о частичной потере радиосвязи и просит разрешение вернуться в аэропорт, ошибочно приняли за «Самолет горит в молнии».
Direct Mode — резервный режим управления самолетом, который включается при отказе элементов бортового оборудования. При таком управлении компьютер не вмешивается в действия пилота, и за полет полностью отвечает экипаж. Также он не позволяет проводить резкие маневры.
Значит записи были обнародованы. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 4 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006