Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Игра престолов - что за зверь?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 08:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 08:00
Vadim :
Короче, я бы вот так вот в домике, в покое, в тишине, наедине с самим собой и безопасными бабками-сплетницами пожил бы как минимум годик с превеликим удовольствием.

Годик это сильно! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Пожалуй, это самый честный гимн ностальгии, который я слышала в жизни. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 08:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 08:05
Vadim :
Так я наслаждений и не ищу.. они просто расслабленные... и мне расслабиться и быть самим собой тоже хоцца... Гига улыбка Понятно, что от всего пресыщаешься, но всё таки я лучше всего себя чувствую только дома..

Это понятно, это у всех так. Думаю, Натка в доме у родителей тоже намного расслабленнее и защищеннее чувсвует, чем в Москве. Да, Нат? В сомнении
Vadim :
Во всём есть две загвозлки - боязнь будущего... что типа денег не хватит, жить будет негде, есть будет не на что... и этот инстинкт заставляет всё работать, всё куда-то стремиться..


А это капитиализьм во всей своей красе. Вот в СССР страха перед будущим вообще люди не знали, только читали о нем, как о перманентном состоянии западников.
Vadim :
Мнргие почему-то выбирают только один образ жизни, сравнивая или противопоставляя его другому.. только одну страну... но ведь жить можно и так и так... уходя, возвращаясь... и в разной пропорции... и ездить по разным странам, оставляя свою базу дома..


Это да! Это люкс! Класс! Класс! Класс!
Vadim :
Главное, чтобы на это денег было...


Да! Ага! Ага! Ага! Ага! Ага!
Vadim :
Короче, я бы вот так вот в домике, в покое, в тишине, наедине с самим собой и безопасными бабками-сплетницами пожил бы как минимум годик с превеликим удовольствием.... но главное - где нибудь в Сочи...

Вери Хеппи
Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 08:38
Daniella :
Это понятно, это у всех так. Думаю, Натка в доме у родителей тоже намного расслабленнее и защищеннее чувсвует, чем в Москве. Да, Нат?

Да, Дань. Вери Хеппи Даже думаю, что про то состоянии, которое описывает Вадим, я бы его прочувствовала в Самаре, на Волге, где я родилась, где выросла и где была абсолютно, совершенно счастлива. Все мы родом из детства. Улыбаеться
Vadim :
Мнргие почему-то выбирают только один образ жизни, сравнивая или противопоставляя его другому.. только одну страну... но ведь жить можно и так и так... уходя, возвращаясь... и в разной пропорции... и ездить по разным странам, оставляя свою базу дома....

Уточненьице - ты имеешь ввиду типа ездить в отпуск на пру неделек раза три-четыре в год, или именно жить? Если жить, то это нужно не иметь детей, помимо иметь финансы. Как они будут учиться при таком темпе, когда каждый год новая страна, фигурально выражаясь? Гига улыбка Так наверное, только цирковые живут. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 15:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 15:29
Nata :
Пожалуй, это самый честный гимн ностальгии, который я слышала в жизни

Это ничего общего с ностальгией не имеет вообще, ибо я никогда в жизни так не жил.. и ностальгировать по этому соответсвенно в принципе не могу.. Подмигивает Подмигивает Мне просто приятен вот такой образ жизни... и кто знает... может быть он прилип бы ко мне до конца дней - домик, пасека, река... природа.. цветочки... камин...
Год, это так, чтобы Данька не лалакала.. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться И потом. сказав минимум - я постарался быть максимально честным... кто может сказать наперёд в таких категориях? Подмигивает
Daniella :
Вот в СССР страха перед будущим вообще люди не знали, только читали о нем, как о перманентном состоянии западников

А вот это правда!! Я в детском саду свою пенсию рассчитывал сидя в парке санатория Авангард, с бабушкой на лавочке... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
я бы его прочувствовала в Самаре, на Волге, где я родилась, где выросла и где была абсолютно, совершенно счастлива. Все мы родом из детства

А я вот представь никогда так не жил.. . а вот меня подцепило всё равно...
Nata :
Уточненьице - ты имеешь ввиду типа ездить в отпуск на пру неделек раза три-четыре в год, или именно жить? Если жить, то это нужно не иметь детей, помимо иметь финансы. Как они будут учиться при таком темпе, когда каждый год новая страна, фигурально выражаясь?

Я имею ввиду жить дома, а если не хватает солнца, кофе, барахолок или ресторанчиков - смотаться на пару неделек, затарится внутренне, и домой.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 17:16
Vadim :
Я в детском саду свою пенсию рассчитывал сидя в парке санатория Авангард, с бабушкой на лавочке...

Ты что ... ты серьёзно, да?!?! В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing Вот я тоже считаю, что с коммерческой жилкой нужно родиться. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я имею ввиду жить дома, а если не хватает солнца, кофе, барахолок или ресторанчиков - смотаться на пару неделек, затарится внутренне, и домой..

Да-а-а, это очень здорово разнообразит жизнь, когда появляется ощущения ... некоего застоя. Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 20:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 20:56
Nata :
Ты что ... ты серьёзно, да?!?!

Абсолютно! Я прекрасно помню этот день, и тенистую лавочку в санатории Авангард......



Я сижу с плетёным из толстой, белой проволоки рулём "мотоцикла", и на вопрос бабушки: "кем хочу стать?" - отвечаю, что хочу быть водителем автобуса... Оказалось, что у них очень хорошая зарплата - 350-400 рублей... но работа очень тяжёлая - вот этого, я не понял.... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ну а там и про пенсию разговор пошёл...
Так что..... СССР - это была сила... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 21:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 21:05
Vadim :
Оказалось, что у них очень хорошая зарплата - 350-400 рублей...

Ты серьёзно? Они столько получали? В шоке В сомнении Мне кажется, у меня мама так получала, но она была инженером на оборонном заводе держала в руках засекреченные чертежи. В сомнении
Vadim :
Я прекрасно помню этот день, и тенистую лавочку.. Я сижу с плетёным из толстой, белой проволоки рулём "мотоцикла" на вопрос кем хочу стать -* отвечаю, что хочу быть водителем автобуса...

Вообще занятно. Гига улыбка Ты ж карапузом был, когда хотел стать водителем автобуса, а моя коллега, которая по два раза в год ездит в Чехию, как говорит "на свою дачу", так вот, она хочет работать в Чехии водителем трамвая. Гига улыбка Гига улыбка Ей очень тамошние трамваи нравятся. Гига улыбка
Vadim :
Так что..... СССР - это была сила...

Вот нисколько в этом не сомневаюсь. Бомба Флаг
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 21:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 21:28
Nata :
Ты серьёзно? Они столько получали?

Вполне... у них рабочий день в пять утра начинался.. нагрузки... всё такое... хорошо получали... Улыбаеться
Nata :
Мне кажется, у меня мама так получала, но она была инженером на оборонном заводе держала в руках засекреченные чертежи.

А у меня дедушка - он был в санатории для высшего офицерского состава прекрасным военным врачём терапевтом, полковником.. чуть главврачом не стал, но там интриги были.. тоже столько получал... Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Вообще занятно

Да не вопрос! В Чехии, да тем более на трамвай.... неее... я даром не хочу! И даже за зарплату... По секрету Пусть забирает!! Мне на Экарус!! Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Май, 2019. 03:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Май, 2019. 03:43
Vadim :
Вполне... у них рабочий день в пять утра начинался..

В больших городах у них рабочий день в пять утра не начинался. Чтобы в пять выехать на маршрут нужно минимум в полпятого сесть за руль...
Так что рабочий день обычно начинался часов в 20-22 вечера, потом перерыв с 01-02 до 04-05 утра на отдых в парке, а потом опять за руль. Это разрывная смена называется. За неё установлена специальная надбавка к тарифу. И сейчас так же. И заканчивается такая смена в 8-9 утра, когда остальные водители спокойно приезжают на работу.

Был ещё вариант в маленьких городах, когда один автобус собирал водителей по утрам. Но это очень неудобно и ненадежно. Если этот один автобус сломается по дороге, то весь парк не выедет на маршрут?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Май, 2019. 03:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Май, 2019. 03:55
Кстати, сериал вчера закончился хорошо.
Я спросила у человека, который смотрел, вот что пишет:

Человек перед смертью крепко подумал, и спас не только себя, но и страну от последней беды: Войны по Глупости...

Отлично закончился сериал. Оголтелую Королеву, которая несла демократию во весь мир при помощи своих драконов, убили, выбрали нового мудрого короля Мира, остановили войну и раздор. И самое главное Север остался независимым государством с самой мудрой и уважаемой правительницей!
Ничего не напоминает? Гига улыбка .Ждём теперь в реальности такого конца!
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 5 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006