Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Русское кладбище и церковь на Longchamps

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2019. 06:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2019. 06:30
Vadim :
а в самой Франции - от массового закрытия банковских счетов по национальному признаку, до оформления школьных дневников, где Освенцим оказывается освободили не советские войска, а американские... я допускаю всё...

Ужас! В шоке Причём ... если про счета я ничего сказать не могу (не понимаю технологий), то последнее ... просто вымораживает ... Разве можно так бессовестно... Грустный Это в США выпустили монету о союзниках во Второй мировой войне без СССР..."На оборотной стороне монеты представлены подлинные и драматические изображения Второй мировой войны и даты ключевых побед союзников (антигитлеровской коалиции), на лицевой приветствуют союзников, демонстрируя флаги США, Великобритании и Франции в цвете", — говорится в описании монеты на сайте компании. При этом на монете нет флага СССР. Грустный Т.е. 27 миллионов погибших это не сделало им погоды, да? Грустный Меня такое отношение ...вот пусть даже от США, очень расстраивает..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2019. 06:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2019. 06:32
Слушай ... а у тебя или твоей семьи проблем не из-за того, что ты из России и дети русские? Никогда не думала, что буду такое спрашивать у человека, живущего в цивилизованной и развитой Европе....
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2019. 07:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2019. 07:42
Nata :
Причём ... если про счета я ничего сказать не могу (не понимаю технологий)

А тут никаких технологий нет... человеку просто приходит письмо, что его банковский счёт закрыт без всяких объяснений и обоснований... и не у тех, кто там в списках, а у простых, кто осмелился квартиру купить во Франции .. а оплачивать коммунальные расходы можно исключительно с фр. счёта.. в других банках тоже не открывают, потому что из России ... в итоге проблема встаёт колоссальная.. И это стало повально..
Раньше - негры и евреи... сегодня - русские.. Франция верна европейским традициям..


Nata :
Разве можно так бессовестно...

Можно, Наточка.. можно... и детям лицее это раздают... в виде комикса на обложке, где мальчик американец сообщает другу французу о том, что это его дедушка освободил этот лагерь..
Nata :
Слушай ... а у тебя или твоей семьи проблем не из-за того, что ты из России и дети русские?

Толь ко то, что детям всё время приходится оправдываться перед друзьями, что они не верблюды..
Я когда учился на программиста, то чуть не дошёл до драки.. еле сдержался и уже собирался харю одному набить, когда всё, что где-то шло не так, регулярно сопровождалось комментарием, что это по-русски.. русская версия... и тд... и это было ДО Крыма.. Просто он говорил то, что остальные держат в голове..

Когда покупал усилитель, который недавно продал - один, с гневными словами отказался мне его продавать, потому что русский.. и нацисты - молодцы..
Когда вступили в полемику, то оказалось, что он как и все- жертва пропаганды, которая не в курсе совершенно ничего.. Я долго просил его оставить меня в покое, поскольку он совершенно не владеет вопросом.. но он всё домогался и домогался..

И всегда приходится что-то кому-то объяснять..
Но это на бытовом уровне, ели бы был "не местный", то наверняка были бы проблемы со счётом в банке - это уже стало повальным явлением.
А без счёта, тут жить невозможно - только в отеле..
Nata :
Никогда не думала, что буду такое спрашивать у человека, живущего в цивилизованной и развитой Европе....

Почему? Их история всегда шла в эту сторону - то колониализм, то рабство, то расизм, то фашизм, то антисемитизм.. вплоть до коммунизма - всё к нам из Европы пришло..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2019. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2019. 07:58
Vadim :
человеку просто приходит письмо, что его банковский счёт закрыт без всяких объяснений и обоснований... и не у тех, кто там в списках, а у простых, кто осмелился квартиру купить во Франции .. а оплачивать коммунальные расходы можно исключительно с фр. счёта.. в других банках тоже не открывают, потому что из России ... в итоге проблема встаёт колоссальная.. И это стало повально..

Обалдеть можно!!! А разве так можно?? Вот так ... без судебного постановления? В шоке В сомнении В сомнении В сомнении
Vadim :
Можно, Наточка.. можно... и детям лицее это раздают... в виде комикса на обложке, где мальчик американец сообщает другу французу о том, что это его дедушка освободил этот лагерь..

Понимаю, что от меня здесь ничего не зависит, но я расстроена... Потому что это ... ужасно несправедливо! Потому, что они сознательно лгут и ... пытаются изменить историю! Грустный Скоро о том, что мы принимали участие в этой войне и внесли самый значительный вклад путём побед, поражений, подвигов, гибели стольких людей ... от пуль и осколков, от ожогов, от голода и холода ... скорооб этом будем знать и помнить только мы... Грустный
Vadim :
Толь ко то, что детям всё время приходится оправдываться перед друзьями, что они не верблюды..
Я когда учился на программиста, то чуть не дошёл до драки.. еле сдержался и уже собирался харю одному набить, когда всё, что где-то шло не так, регулярно сопровождалось комментарием, что это по-русски.. русская версия... и тд... и это было ДО Крыма.. Просто он говорил то, что остальные держат в голове..

Это ужасно .... Не представляю, как вас там приходится ... Вот особенно детям ... Они же ... ну тонкие такие натуры, назабронзовевшие...

Vadim :
Когда покупал усилитель, который недавно продал - один, с гневными словами отказался мне его продавать, потому что русский.. и нацисты - молодцы..
Когда вступили в полемику, то оказалось, что он как и все- жертва пропаганды, которая не в курсе совершенно ничего.. Я долго просил его оставить меня в покое, поскольку он совершенно не владеет вопросом.. но он всё домогался и домогался..

Это же трындец просто какой-то!!! В шоке В шоке В шоке А я-то ещё так возмущалась и удивлялась, когда один чех, хозяин отеля не захотел заселять русских спортсменов, хотя отель был уже оплачен, а теперь заявил, что со всех русских будет требовать писать письменное заявление, что они не поддерживают оккупацию Крыма. В сомнении В сомнении А во Франции тоже, оказывается, недалеко ушли...
Vadim :
Но это на бытовом уровне, ели бы был "не местный", то наверняка были бы проблемы со счётом в банке - это уже стало повальным явлением.
А без счёта, тут жить невозможно - только в отеле..

А как понять "местный"? Т.е. такие проблемы с закрытием счетов в основном возникают у тех, у кого есть недвижимость во Франции, но нет ВНЖ, да? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2019. 08:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2019. 08:16
Nata :
Обалдеть можно!!! А разве так можно?? Вот так ... без судебного постановления?

Какая ты наивная... у них даже закон есть о том, что банк не обязан говорить клиенту даже причину закрытия счёта и причину отказа в открытии счёта... Очень удобно .. Улыбаеться
Nata :
Понимаю, что от меня здесь ничего не зависит, но я расстроена... Потому что это ... ужасно несправедливо!

А вот теперь представь, как до отчаяния обидно, когда ты не только об этом знаешь, но ещё и детей здесь растишь... и внуки твои среди этого будут жить... и возможно правнуки - все.. кто стал и станет продолжением рода..
Когда про Россию ни единого доброго слова по официальным СМИ не увидеть и не услышать - только гадости...
Это невероятно давит... причём глобально..
А всё бросать и дома с нуля всё начинать.. детей с учёбы, от друзей и любимых отрывать, привычки ломать - тоже невозможно... вот так и живёшь.. ни там, ни сям..

Nata :
Скоро о том, что мы принимали участие в этой войне и внесли самый значительный вклад путём побед, поражений, подвигов, гибели стольких людей ... от пуль и осколков, от ожогов, от голода и холода ... скорооб этом будем знать и помнить только мы...

Недавно по радио шла дискуссия о том, нужно ли добавить во Франции ещё один праздник - День Европы, 9-го мая.. И кто-то из журналистов вполне спокойно предложил, что можно сделать 8-е мая (их День победы) Денём Европы... чтобы не добавлять праздничных дней в календарь.. большинство не согласилось, но та лёгкость, с которой это предложение было высказано, и то спокойствие, с которым его обсудили, меня повергли в ступор..
Nata :
Вот особенно детям ... Они же ... ну тонкие такие натуры, назабронзовевшие...

Дочь в лицее расплакалась - я говорил уже.. когда дети утверждали, что США победили во второй мировой, а когда она их повела к учителю истории, то та вертела, но вывела на то, что СССР конечно тоже, но США... большую роль сыграли...
Nata :
Т.е. такие проблемы с закрытием счетов в основном возникают у тех, у кого есть недвижимость во Франции, но нет ВНЖ, да?

Пока так..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2019. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2019. 08:30
Очень непросто читать всё, что ты здесь пишешь ... Да, о чём-то ты уже рассказывал раньше, но всё равно ... каждый раз это как по больному .... Куда не кинь, всюду клин ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Muscovite
Muscovite
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 7 мес. 2 дня
Сообщения: 19
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Июн, 2019. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Июн, 2019. 12:35
Про кладбище - пишут, что
Расписание на Русском кладбище не изменилось :
по четвв. и субботам с 9 до 12
по пятн. и воскр. с 14 до 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006