Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Я ухожу из Аэрофлот Бонус

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Июн, 2019. 07:54     Я ухожу из Аэрофлот Бонус
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Июн, 2019. 07:54
Почему у нас всегда всё так? Любое хорошее начинание превращается в "как всегда". Все стараются тебя надуть ... Если ты платишь за страховку квартиры в платёжке, то можешь быть уверен, что тебе если что выплатят кукиш с маслом, коллеге несколько лет назад при смерче в квартиру влетело дерево, снесло балкон, балконную дверь и остановилось в конце комнаты ... Никто ничего не заплатил, аргументировав, что МЧС не объявляло ЧС.

У другой разули во дворе машину, страховщики отказались платить, т.к. она страховала машину летом, значит у неё стояли "летние" колёса, а разули ранней весной, значит сняли "зимние", т.е. они не были застрахованы.

То, что мы покупаем медицинские страховки для получения визы в Шенген и для путешествий, всем заранее известно, что это из разряда "помоги себе сам", никто ничего тебе не заплатит в лучшем случае, а в худшем ты разоришься на телефонном роуминге, когда с тобой никто не торопится разговаривать, сначала слушаешь лекцию на 15 минут у автоответчика, а потом тебе пересылают от одного к другому, и в итоге динамят. Таких историй тьма в интернете.

Когда объявили, что РЖД будет вводить невозвратные билеты, сразу всем было понятно, что это лишний повод накрутить цены, что невозвратные билеты станут по цене тех, которые раньше были возвратными, а новые возвратные подскочат в цене. Официальные лица говорят нет-нет-нет, ну ОК, будем поглядеть.

Что касается программы Аэрофлот Бонус. При покупке билетов в этой программе, плюс с каждой траты с карты Сбербанка прикреплённой к этой программе капают баллы-денежки, 1 балл за 60 рублей, кажется так. Я решила накопить себе на бесплатный билет, тем более, что уже какие-то баллы за перелёты были. Я оформила себе специальную карту, прикреплённую в программе Аэрофлот бонус и все платежи стала делать с неё. Потихоньку баллы в моей копилке прибавлялись. Стоило сказать, что до этого, у меня была другая карта от Сбербанка (она и сейчас есть), прикреплённая к программе "Спасибо", там тоже капали практически такие же баллы, которыми я могла потом расплачиваться в магазинах, 1 балл равнялся 1 рублю. Ища инфу по перелёту я случайно наткнулась в интернете на статью, где женщина жаловалась на программу. Я решила сама всё проверить и попробовала понять сколько мне будет стоить перелёт Москва-Рига-Москва по "хит-тарифу". Почему именно этот перелёт, потому что меньше года назад я летала по нему в Ригу и знаю, сколько это стоило тогда.

Итак, увидела, что "хит-тариф" сейчас на сайте Аэрофлота стоит 12 тыс. Если учесть, что я летала по нему в октябре прошлого года (когда ещё у Аэрофлота не было билетов без багажа), он стоил 10700 с багажом. Ну, ОК .. за год цена поднялась на 10%, ну что ж ... у нас в стране видали и рост цен побольше, пусть так. Захожу на сайт. Смотрю - ну, конечно, что и следовала ожидать - сейчас 12 тыс. стоит перелёт без багажа!!! А с багажом он теперь стоит 16500 руб!!! Т.е. фактически цена одного и того же "хит тарифа" за 8 месяцев выросла 65%!!! Думаю, хорошо ... сколько мне будет стоить перелёт за "мили". Получается - 20 000 миль + доплата 9 тыс. рублей!!! Нормально?

В общем резюме моё таково, что - перевожу деньги на карту с программой "Спасибо", где 1 балл стоит 1 рубль. А картой где прикреплена программа "Аэрофлот Бонус" пользоваться прекращаю, жду более менее выгодного предложения по перелёту, что бы использовать уже накопленные мили. Как только спишу с неё мили, карту закрою совсем.

Адьёс! girl_mad
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Июн, 2019. 08:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Июн, 2019. 08:19
Мда, багаж, тарифы, бонус - это одна из болезненных тем сегодня для АФЛ. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Июн, 2019. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Июн, 2019. 08:28
Для меня тоже в отношении к Аэрофлоту. В сомнении И ещё меня возмущает, что тихой сапой цена за аналогичный билет по аналогичному напавлению за пол года поднялась на 65%! girl_mad И потому что так всегда! Вводят безбагажный тариф, и вместо того, что бы снижать стоимость тарифа с багажом, они по итогу приравнивабт безбагадный тариф к тому, который раньше был с багажом, а тариф с багажом задирабт до небес!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Июн, 2019. 14:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Июн, 2019. 14:10
Я слышала, что по европе хотят ввести закон на запрет безбагажных билетов, ибо народ всё равно берёт с собой чемоды по 20 кг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Июн, 2019. 14:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Июн, 2019. 14:41
Я тоже считаю, что безбагажный тариф, если и может быть, то у лоукостеров, когда нужно слетать на выходные. В сомнении В Европе отменить хотят, а у нас наоборот ввели ... да ещё и так ... некрасиво ... Никто же не отслеживает ценовую политику. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Июн, 2019. 23:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Июн, 2019. 23:14
Особенности национального наипалова... В стране снова не модно быть лохом законопослушным и доверчивым... что есть очень нехороший знак..
Законодательная система у нас с дырами, и слежение так себе... а те, кто хочет его обойти, на реднкость наглые и изобретательные..

Nata :
А картой где прикреплена программа "Аэрофлот Бонус" пользоваться прекращаю, жду более менее выгодного предложения по перелёту, что бы использовать уже накопленные мили.

Боюсь ошибиться, и расстроить тебя, но я слышал, что они эту лавочку вообще прикрыли.. послали всех нах с этими бонусами вообще.. В сомнении
Типа, четыре-четыре, игра на перерыве.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Июл, 2019. 03:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Июл, 2019. 03:14
Vadim :
Боюсь ошибиться, и расстроить тебя, но я слышал, что они эту лавочку вообще прикрыли.. послали всех нах с этими бонусами вообще

Не, ты меня не расстроил ибо они пока ещё точно эту лавочку не прикрыли. Подмигивает Вери Хеппи Говорю же, купить можно и сейчас, но невыгодно. В сомнении Надо подождать акции с пониженными милями, иногда такие бывают, и куда-нибудь слетать. Ага! В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Июл, 2019. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Июл, 2019. 08:56
Vadim :
Типа, четыре-четыре, игра на перерыве..

А это как? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Июл, 2019. 10:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Июл, 2019. 10:47
Vadim :
Боюсь ошибиться, и расстроить тебя, но я слышал, что они эту лавочку вообще прикрыли.. послали всех нах с этими бонусами вообще..

Хотя ... по факту что получается ... мне предлагают за поездку в Ригу туда-обратно, потратить 20000 миль + 9 тыс. рублей. Фактически, 10 тыс. рублей это стоимость билета с багажом от того же Аэрофлота пол года назад. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Май, 2021. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Май, 2021. 15:59
В общем, поворчать я поворчала, но с Аэрофлот Бонуса я не ушла. Всё ещё лелею мечту накопить на билетик на Кубу. Стесняеться Глазки Вери Хеппи
Итак, Аэрофлот ввёл такую штуку для стимулирования прививаться вакциной от ковида. Нужно после 15.05 привиться первой вакциной, купить билетик в Аэрофлрте так, что бы перелёт был уже после второй прививки, загрузить на чайт Аэрофлота сертификат о сделанных прививках и ждать, когда начислят 10 000 миль первым 10 000 участникам. Вери Хеппи Я вот попадаю под эту программу, так что попробую - 10000 миль плюсом к моему бонусному счету мне очень пригодятся. Глазки Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006