Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Какую рыбу продают у вас в магазинах?

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 19:34     Какую рыбу продают у вас в магазинах?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 19:34
Вот у меня возникла реальная проблема. Хочу купить рыбу и не могу. Если ещё красную рыбу я знаю интернет-магазин, где её привозят нашу, вкусную, замороженную без малейшего льда, то с белой рыбой вообще напряг. Она вся, абсолютно вся в "глазури", т.е. под толщей льда. girl_sigh Купила в магазине треску, две упаковки. В каждой 400 грамм, т.е. всего 0,8 кг. На пакете заявлено не более 5% льда. Т.е. безо льда в растаявшей рыбе должно было остаться 0,76 кг. По факту там оказалось 0,6 кг, 25% от веса вода! Да, ладно бы просто вода ...Хотя этот лохотрон производителей меня порядком выбешивает (ну, не приятно чувствовать себя лохушкой). Плюс, само филе рыбное всё водянистое, мочалистое, как будто раскисшее. Если его отжать, там ещё граммы воды набегут. И ладно граммы, я понятия не имею, что это за жидкость, в которой столько времени киснет/заморожена рыба. В шоке Я просто понять хочу, это везде так, или только у нас. В сомнении Нет, ну понятно, что некоторые покупают рыбу прямо у себя на рынке, только что выловленных. Но не у всех есть такая возможность. Так какой продают замороженную рыбу в ваших магазинах?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 20:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 20:40
Если треска, то лучше этого варианта в Москве не видела
https://www.delikateska.ru/product/21036
они продают и раздербаненную коробку по филешкам https://www.delikateska.ru/product/16745
но по-моему опыту лучше купить коробку и раздербанить лично, упаковав по отдельности в собственную морозильную камеру.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 20:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 20:52
Nata :
Так какой продают замороженную рыбу в ваших магазинах?

Да такой же. Плачет
А свежую охлажденную не хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 23:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 23:53
Ну, даже не знаю. В сомнении В сомнении
Свежую рыбу я брал в METRO или в Перекрёстке, и всё было нормально ... В сомнении
Там, карпа или щуку... или кого там ещё...
Да и с нарезкой тоже всё было нормуль В сомнении В сомнении В сомнении
Хмм.... а вот именно мороженную рыбу, ну.. это наверно зависит от качества продавцов. В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 01:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 01:48
Nata :
Так какой продают замороженную рыбу в ваших магазинах?

Или замороженной, или размороженной..
Замороженную я не покупаю, стараюсь брать свежую, но с Атлантики свежую привезти боюсь не реально.. Поэтому жена берёт рыбу скрепя сердце... а точнее - почти вообще не берёт.. не может..
Я покупаю тунца но он размороженный.. иногда хороший, а иногда.. мама дорогая..
Свежевыловленная рыба в Ницце и окрестностях стоит 25-35 евро за 1кг пискаришки, продаётся она на открытых рынках, где по ней, как по трупам ползают мухи.. На днях на рынке была свежая Дорадо.. хотел взять.. но не смог пересилить отвращения от летающих и ползающих по ней мух..
Ждём, когда будет попрохладней и мухи улетят в тёплые страны.. По секрету Гига улыбка
А так, в магазинах обычно обколотая продаётся.. Раньше по глазам можно было определять, но теперь ей научились глазки блистить.. Купишь, а она вся разлазиется и хлоркой воняет.. А стоит не мало..
Рыба - это сложно.. За ней нужно охотиться..

В Сочи с этим кажется проще - там магазины с аквариумами, где прямо свежак можно купить.. Во Франции такого нет.. зато есть много мух.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 06:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 06:09
Exocat :
Если треска, то лучше этого варианта в Москве не видела

Да, я в Деликатеске красную рыбку беру, когда хочу именно нашу. Там она хороша. Ага! А вот треску не брала там ни разу... Я вообще думала, что с белой мороженной рыбой "завязала", но эндокринолог сказал есть. Взяла упакованную в магазине - выброс денег и рыбы..

Exocat :
но по-моему опыту лучше купить коробку и раздербанить лично, упаковав по отдельности в собственную морозильную камеру.

Я посмотрю, конечно, но мне казалось там вес коробки больше 6 кг... Куда ж мне столько..
Пожалуй, закажу на выходные доставку весового филе. Ага!
Daniella :
Да такой же.

В смысле с третью не пойми какого льда в весе и всю вымоченную? В шоке В шоке В сомнении Я думала, это у нас только такой неконтролируемый бардак...
Daniella :
А свежую охлажденную не хочешь?

Да где ж я такую возьму? В шоке В сомнении Ну, если, как Обломка говорит, типа карпа, но я не хотела искусственно выращенную рыбу... А другая хоть и продаётся озлаждённой, но хоть честно пишут, что из замороженного сырья. Тоже вот и пойми, сколько раз её морозили перемораживали..
oblomoff :
Свежую рыбу я брал в METRO или в Перекрёстке

Ну это ты говоришь про искусственно выращенную рыбу. Ага! А если хочешь настоящую?
Vadim :
Поэтому жена берёт рыбу скрепя сердце... а точнее - почти вообще не берёт.. не может..

Печально...
Vadim :
где по ней, как по трупам ползают мухи.. На днях на рынке была свежая Дорадо.. хотел взять.. но не смог пересилить отвращения от летающих и ползающих по ней мух..

Как-то всё очень не обнадёживающе.. Мне казалось у вас на рынке полно рыбы продаётся. Я не поняла, они её перепродают что ли, покупая замороженной? В шоке Просто я там точно не только пискариков видела, правда цены я не помню. В сомнении
Vadim :
В Сочи с этим кажется проще - там магазины с аквариумами, где прямо свежак можно

Ну опять-таки, ты говоришь про искусственно выращенных, типа карпа или щуки? Или в Сочи в аквариумах и морская рыба обитает? В шоке
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 07:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 07:11
Nata :
Мне казалось у вас на рынке полно рыбы продаётся.

Да, действительно, рыба есть... но какая... это вопрос..
Nata :
Я не поняла, они её перепродают что ли, покупая замороженной?

Вся, что привозная, вся размороженная, а она практически вся привозная, местная бывает очень редко и крупная рыба там встречается далеко не всегда. Сразу её тоже не разбирают и в конечном итоге, замораживают и её.
Nata :
Просто я там точно не только пискариков видела, правда цены я не помню.

И ты прямо разобралась - местная эта рыба, или привозная? Улыбаеться
Nata :
Ну опять-таки, ты говоришь про искусственно выращенных, типа карпа или щуки? Или в Сочи в аквариумах и морская рыба обитает?

Натуль, так как сам я рыбу приготовить не в состоянии, то на её породу я даже не смотрел.. но щуки там точно не было.. Гига улыбка
Иришка говорит, там на прилавке свежая рыба была.. но это всё уточнять нужно.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 08:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 08:04
Vadim :
И ты прямо разобралась - местная эта рыба, или привозная?

Да вообще нет! Мне даже в голову не могло прийти, что у вас на рынке может продаваться рыба или ещё что-то не "ваше". Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Я Курсолей воспринимала и воспринимаю, наверное, как милый чудесный такой ..фермерский, что ли рынок, вот не знаю почему. Стесняеться Гига улыбка И что всё, что там есть это исключительно собрано и выращено местными трудолюбивыми французами. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка А сейчас я подумала ... вот я инжир покупала .. вряд ли же на Лазурке растёт инжир. Или растёт? Стесняеться Гига улыбка Просто у меня видимо в голове были больше сыры, скажем, которые там продавались, твои рассказы про оливочки и семье их продающей, про фугасы и всё такое ... что у меня невольно сложился вот такой образ этого рынка и продукции в нём продающейся. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Натуль, так как сам я рыбу приготовить не в состоянии, то на её породу я даже не смотрел.. но щуки там точно не было..

Ой ... а мне всегда интересно кто там в аквариумах в магазинах плавает, резвы ли те, кто там находится или печальны. Стесняеться Даже если я и покупать не буду. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 08:25
Nata :
Мне даже в голову не могло прийти, что у вас на рынке может продаваться рыба или ещё что-то не "ваше"

Хорошо так думать, когда ты просто на недельку приехал, но когда на долго - лучше в этом разобраться.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я Курсолей воспринимала

Нда.. пора тебе в Ниццу.. совсем всё позабыла... нет здесь такого - "Курсолей"... может "Кур соли"? или "Соли кур"?.... или "Солёные куры"? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
воспринимаю, наверное, как милый чудесный такой ..фермерский, что ли рынок, вот не знаю почему.

Он действительно чудесный, но не вся продукция местная.. Улыбаеться
Nata :
исключительно собрано и выращено местными трудолюбивыми французами.

На всю работу, где требуется трудолюбие, французы не идут... её выполняют арабы, негры, в лучшем случае - португальцы... Да и вообще во Франции чистокровных французов осталось 10-14 процентов... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
вот я инжир покупала .. вряд ли же на Лазурке растёт инжир. Или растёт?

Конечно растёт!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
твои рассказы про оливочки и семье их продающей

Блин... а я же ведь уже говорил, что эта семья давно продала свою лавку каким то парням... и качество оливок там безвозвратно упало.. причём сразу после покупки это было заметно, а теперь - даже в сравнение с прежними оливками это ставить нельзя.. Вот так.. Грустный
Nata :
резвы ли те, кто там находится или печальны.

Ну наверняка резвее и веселее тех, кто уже лежит на суше... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 09:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 09:18
Vadim :
Нда.. пора тебе в Ниццу.. совсем всё позабыла... нет здесь такого - "Курсолей"... может "Кур соли"? или "Соли кур"?.... или "Солёные куры"?

Лана тебе ... Стесняеться Как будто я Сочи неправильно написала или даже Ниццу. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Кур Салейа, да? Стесняеться Это я в инете посмотрела. girl_hide
Vadim :
Нда.. пора тебе в Ниццу.. совсем всё позабыла...

Ага-а .. пора .. даст Бог может быть на следующий год.. Улыбаеться
Vadim :
На всю работу, где требуется трудолюбие, французы не идут... её выполняют арабы, негры, в лучшем случае - португальцы...

Ай, ну и ладно! Зато под присмотром французов! Vive la France Вери Хеппи
Vadim :
Да и вообще во Франции чистокровных французов осталось 10-14 процентов...

Да нигде никого уже чистокровных не осталось - "да, скифы мы, да, азиаты мы.." и дальше по тексту. Это ещё Бог знает когда написано было. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Блин... а я же ведь уже говорил, что эта семья давно продала свою лавку каким то парням... и качество оливок там безвозвратно упало..

Говорил .. но ведь было же!!... Совсем недавно же было .. Может быть .. вдруг кто новый достойный появился, мало ли ..
Vadim :
Ну наверняка резвее и веселее тех, кто уже лежит на суше...

Ты прям, как в анекдоте про оптимиста, пессимиста и реалиста. По секрету Гига улыбка Они, наверное, резвее, чем те рыбёшки, которые лежат на суше, но я их сравнивала с теми, кто плавает в водоёмах. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006