Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Шумно ли жить на Променаде?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Сен, 2019. 06:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Сен, 2019. 06:13
Nata :
У Вадима есть дети и в большой степени из-за них он хочет, но не может вернуться в Россию.

Я никогда не говорил, что именно факт детей является определяющим. Я говорил о том, что для меня сейчас приехать в Россию, тоже самое, что тебе приехать сюда. Для этого нужно всё бросить, всё, чему отданы годы, а теперь уже десятилетия, да, включая и испорченность, выраженную в привычке к более хорошим продуктам, вину и возможности ковыряться на развалах и искать новую музыку (это балует, но само по себе не стоит того, чтобы ради этого дом бросать) и приехать на пустое место и там заново что-то начинать не чувствуя уже ситуацию, не имея нужных знакомых и вообще не зная, чем всё закончится... а за спиной уже не останется ничего, что строил столько лет... у меня на такие опыты просто нет сил ни моральных, ни физических..
И плюс к этому, конечно разрывать связи с детьми.. Хотя в данном аспекте, видя дикое засилье чёрными и арабами, и как следствие - быстро прогрессирующую деградацию общества, как раз таки именно дети могли бы быть серьёзным толчком к тому, чтобы здесь не оставаться.
Я говорил, что эмиграция, это не про "посмотреть", это как жало - обратно только с мясом, даже если и хотел бы вынуть и дальше полететь.. но у жизни свои законы.

Nata :
Невероятно занятно читать про собственные завихpeния со стороны, тем более, когда сама считаю собственную жизнь достаточно ... монотонной

Любая жзнь монотонна и уж тем более жизнь в Монако или Швейцарии - вот где свихнуться можно..
Nata :
Или ты как раз мою монотонность назвал завихpeниями?

Не совсем.. завиxрениями я назвал и сорокаградусную жару в офисе без кондиционера, и двухчасовую дорогу на работу с ранним подъёмом, и плохую погоду, и некоторых сослуживцев.. и не всегда роскошную медицину и всё такое..
Nata :
Никогда в жизни я не признавалась Манако в любви, не знаю откуда ты это взял.

Натуль, я же не буквально - это собирательный образ лета, солнца, моря и благополучия.
Nata :
Целый полный год. Увидеть, какой она бывает зимой, например...какое зимой небо, такое же Ван Гоговское, как и летом, или другое... Увидеть, когда в Ниццу приходит весна ... и вообще узнать приходит ли она или просто не кончается.

Как-то прямо скажем, уж больно жиденький списочек для трехсот шестидесяти пяти дней.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Сен, 2019. 06:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Сен, 2019. 06:43
Vadim :
Не в детях дело, а в "градусе" отношений.. не было бы у нас никого - всё одно, такого к себе отношения не потерпел бы.. да и смысл их терпеть??

Вадюша, не всё надо примерять на себя. Когда наши внутри себя, то нужен градус отношений, а когда наши с иностранцами, то они понятия не имеют ни о каких градусах. Это очень прагматичные люди. По их стандартам у нас всё чики-пуки. Гига улыбка
И опять попрошу - не примеряй на себя, там все другое Подмигивает Поцелуйчик
Vadim :
выбираешь себе ссылку получше.. тогда да.. тогда солей лучше хмари..

Исключительно так, ссыль получше))
Vadim :
Ну а кто слушает конечно не верит.. сами проверить хочат, пока сами плеваться не начнут.. да вот беда - жизнь-то, она не вечная и драгоценных лет не вернуть никогда и тратить всё это на такие глупые опыты, очень не правильно.

Ну здесь тоже самое. Ага!
Vadim :
Люди не понимают главного - жизнь, это ни хмарь и ни солнце, ни пальмы, ни море и не острова.. ЖИЗНЬ - ЭТО ЛЮДИ,

Российская хмарь, безусловно, лучше западного солнца. Но западная хмарь хуже. Ты не представляешь, какая многотысячная армия голландцев ежегодно эмигрирует на юга, Испания, Италия, Греция, Португалия, Франция и тд - климатические эмигранты. Те, которые покупают дачу - покупают ее с расчетом, что на пенсии переедут навсегда. Мой муж тоже так думает. Просто я хочу пораньше, бо до пенсии с этой хмарью чую, что не доживу. Плачет А он потом подтянется... Здесь даже еженедельная передача по телеку идет - называется - дом мечты купить. Ведущий с риэлторами (последние за кадром) предлагает в этих южных странах недвижимость, а покупатели выбирают. А выбрав, говорят, что чувствуют тут себя дома (из-за климата) и наконец-то будут просыпаться не от стука дождя, а от лучей солнца. Ты видишь, насколько тут нормально убегать от хмари. Просто тебе уехавшему из русской Ривьеры во французскую Ривьеру трудно это понять, наверное... В сомнении

Vadim :
а более интересных и содержательных людей, чем можно найти в России не найти негде..

А с этим согласна люто, бескомпромиссно и на мульон процентов!!! Ага! Ага! Ага!
Vadim :
Ты ещё маленькая...

Ну да, ну да... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
неделю там провести, это уже ближе к пытке.

Почему? Скучно? В сомнении
Vadim :
а только вечер - нирвана..


Да... вот вечера тамошнего я не застала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Сен, 2019. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Сен, 2019. 07:01
Nata :
Вас так любопытно читать. У Вадима есть дети и в большой степени из-за них он хочет, но не может вернуться в Россию. У Дани нет детей, но и она не может вернуться в Россию. Гига улыбка Парадокс.

Натусь, вот Вадим во втором сообщении объяснил, почему. Ну тоже самое, плюс мой муж себя в России вообще не найдет, и не хочет искать, у него всё и все тут. Стесняеться
Nata :
Другое дело Ницца.

Во! И я о том же! Класс! Ага! Класс!
Nata :
Почему-то вспомнилось - "чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак".

Вот, кстати, да. Люди тоже могут попасться те еще. В сомнении К примеру, мошенников, в том числе среди наших, по всему миру - пруд пруди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Сен, 2019. 07:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Сен, 2019. 07:04
Vadim :
Как-то прямо скажем, уж больно жиденький списочек для трехсот шестидесяти пяти дней..

Вадюш!!! А можно нам списочек по большому и крепкому блату с тобой, пожирнее? Стесняеться Поцелуйчик Стесняеться Поцелуйчик Стесняеться Поцелуйчик
Можно даже в ЛС, чтобы не светиться на весь мир честной. Глазки Только Натуське и мне. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Сен, 2019. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Сен, 2019. 09:17
Vadim :

Как-то прямо скажем, уж больно жиденький списочек для трехсот шестидесяти пяти дней

Списочек на самом деле нормальный, для души отдыха. Это работа требует чёткого расписания и планов. А здесь ... .будет день - будет пища.. Мне очень импанирует эта размерянность и внешняя ... необязательность, видимо на контрасте с Москвой. Гига улыбка Я, например, пожалела, что не поехала в Вену одна. Мне важно и необходимо, порой, зависнуть над чем-то увиденным и "повисеть". А такое ж фиг два запланируешь. Гига улыбка Думаю, что год было бы идеально пожить в Ницце .. что бы неспешно, что бы зависая, что бы для души и ... нервной системы. Гига улыбка Корече ... предоставился бы мне годик жизни в Ницце, всего лишь один такой мааааленький годик отпуска .. я бы получила удовольствия, релакса, позитива и расслабона, вместе с медитацией на закате под шум моря на полную катушку. Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Вадюш!!! А можно нам списочек по большому и крепкому блату с тобой, пожирнее?

Боюсь, что Вадюша скажет, что-то в контексте - дорогу осилит идущий. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Сен, 2019. 21:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Сен, 2019. 21:46
Daniella :
Когда наши внутри себя, то нужен градус отношений, а когда наши с иностранцами

Господи... у тебя ещё и это... по ходу, всё по дороге собрала.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Просто тебе уехавшему из русской Ривьеры во французскую Ривьеру трудно это понять, наверное...

Да не.. тут всё понятно - перегибов лучше избегать, поскольку лучшее - это разнообразие и равновесие.. да только гже ж его взять??))

Daniella :
Почему? Скучно?

Ну конечно.. этот аттракцион на один круг.. а потом большая пауза нужна..
Daniella :
Да... вот вечера тамошнего я не застала...

На Луну днём любовалась.. это ты маханула.. Гига улыбка
Daniella :
Вадюш!!! А можно нам списочек по большому и крепкому блату с тобой, пожирнее? Стесняеться Поцелуйчик Стесняеться Поцелуйчик Стесняеться Поцелуйчик
Можно даже в ЛС, чтобы не светиться на весь мир честной. Глазки Только Натуське и мне.

Офонареть.. они не знат нафига им тут, а я должен придумать... жжжесть... В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Мой список максимум дней на пять.. да и то, если машина есть... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я, например, пожалела, что не поехала в Вену одна. Мне важно и необходимо, порой, зависнуть над чем-то увиденным и "повисеть". А такое ж фиг два запланируешь.


Зато безопасней... тут не знаешь, где найдёшь, а где наоборот.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Корече ... предоставился бы мне годик жизни в Ницце, всего лишь один такой мааааленький годик отпуска .. я бы получила удовольствия, релакса, позитива и расслабона, вместе с медитацией на закате под шум моря на полную катушку.

Без мечты жить нельзя.. Поцелуйчик Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Боюсь, что Вадюша скажет, что-то в контексте - дорогу осилит идущий

Ваюша скажет - не офигели ли вы, милые?? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Сен, 2019. 05:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Сен, 2019. 05:11
Vadim :
Офонареть.. они не знат нафига им тут, а я должен придумать... жжжесть...

Ой, а где это я говорила, что я не знаю нафига мне Ницца? А то, ишь ты ... "они". parting2 Я те ясно сказала - быть счастливой! И точка. Что из этой фразы тебе не понятно? В сомнении Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Зато безопасней... тут не знаешь, где найдёшь, а где наоборот..

Ой, зато не скучно! В жизни всегда должно быть месту приключениям. Гига улыбка
Я когда была в Париже года 4 назад, я спросила у вьюноши арабского вида (ну, какой попался и тогда я была толерантна до мозга и костей Гига улыбка ), как пройти к Лувру. Он меня предложил проводить. Чую топаю не туда - "дура, дурой, а десятку в день имею" (С) Гига улыбка Я у него уточняю, а он да, да в Лувр идём. Я через несколько минут останавливаюсь и говорю, что может Париж я и не знаю, но идём мы явно в противоположную сторону. А он такой, да-а-а, мы сначала ко мне в гости сходим. Laughing Laughing Laughing Ну и чё? Паду-у-умаешь ... развернулась и стала улепётывать обратно, в сторону Лувра ... С одной стороны, конечно, можно сказать, что я чуть не влипла, а с другой стороны - я большая умница и дико сообразительная. spruce_up Гига улыбка И опять-таки ... зато есть что вспомнить parting2 Гига улыбка
Vadim :
Без мечты жить нельзя..

Ага-а-а ... у меня их уже несколько (разрастаются, собаки) Стесняеться Гига улыбка ... и Один ... вот с ними и живу. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ваюша скажет - не офигели ли вы, милые??

Ну я ж говорю, ты практически процитировал меня. Laughing Laughing А вообще, за вчерашний вечер это стала любимая твоя фраза. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Сен, 2019. 08:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Сен, 2019. 08:01
Vadim :
Господи... у тебя ещё и это... по ходу, всё по дороге собрала..

Ничего и не по дороге, совсем всё не так. Язык

Vadim :
Да не.. тут всё понятно - перегибов лучше избегать, поскольку лучшее - это разнообразие и равновесие.. да только гже ж его взять??))

Да-а, это идеал! Ага! Ага! Ага!
Vadim :
Ну конечно.. этот аттракцион на один круг.. а потом большая пауза нужна..

Ааа, поняла. Это как большой торт с огромным количеством розочек из крема съесть. А потом надо долго отходить и не повторяться, что б не стошнило. Да? Вери Хеппи В сомнении Вери Хеппи
Vadim :
На Луну днём любовалась.. это ты маханула..

Вадюш, Луна и у нас тут на небе засиживается порой до полудня и дольше. А вот красивые розово-оранжевые закаты, - это редкость... Поцелуйчик
Vadim :
Офонареть.. они не знат нафига им тут, а я должен придумать... жжжесть... В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Мой список максимум дней на пять.. да и то, если машина есть...


Ничего-о, оси-и-илим, ты главное напиши. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Сен, 2019. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Сен, 2019. 18:32
Nata :
Ой, а где это я говорила, что я не знаю нафига мне Ницца? А то, ишь ты ... "они".

На предложение Данюшки, ты не протестовала, а значит солидарна...
Или промолчала, чтобы на случай, если подарки будут раздавать, то возьму, а если по зопе будут давать, то типа -- я тут не причём??
Хорошо устроилась.. Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Что из этой фразы тебе не понятно?

Не понятно, при чём тут Ницца?? По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
может Париж я и не знаю, но идём мы явно в противоположную сторону. А он такой, да-а-а, мы сначала ко мне в гости сходим.

Окренеть!!! Вот почему я не такой простой, а???? Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
С одной стороны, конечно, можно сказать, что я чуть не влипла, а с другой стороны - я большая умница и дико сообразительная.

Ты сначала влипальница, а уж потом - умница... Бедный твой ангел-хранитель... вот ему работёнки-то, до маковки до самой с тобой, бедному!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
(разрастаются, собаки)

Визуууухххаааа..... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А вообще, за вчерашний вечер это стала любимая твоя фраза.

Какие женщины, такие и фразы!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Ничего и не по дороге, совсем всё не так

У тебя имеется своя секретная, индивидуальная отмазка?? Я не против!! По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
потом надо долго отходить и не повторяться, что б не стошнило. Да?

Не, ну до тошноты там дело не доходит... ту просто либо вштыривает, либо нет.. Надо дозу подбирать так, чтобы вштыривало.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Вадюш, Луна и у нас тут на небе засиживается порой до полудня и дольше. А вот красивые розово-оранжевые закаты, - это редкость...

Кукуруза - Луна, это метафора.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Сен, 2019. 19:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Сен, 2019. 19:59
Vadim :
На предложение Данюшки, ты не протестовала, а значит солидарна...

Какая изощренная философия, тонкая психология и знание предмета. Гига улыбка
Vadim :
Хорошо устроилась..

Ой, не получилось обдурить, да? А так хотееелось! Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Не понятно, при чём тут Ницца??

Ницца синоним счастья, лета и солнца, по-моему, это супер очевидно. Класс! Вери Хеппи
Vadim :
Окренеть!!! Вот почему я не такой простой, а????

Простой, как кто? Как араб или как я? В сомнении Гига улыбка

Vadim :
Ты сначала влипальница, а уж потом - умница..

Понимаешь ... если бы я не была влипательницей, то как бы я тогда демонстрировала свою сообразительность и смекалку? Гига улыбка
Vadim :
Бедный твой ангел-хранитель... вот ему работёнки-то, до маковки до самой с тобой, бедному!!!

Это дааа ... Но зато ... нам с ним вместе совсем не скучно, и мы нуждаемся друг в друге, и мы друг другу необходимы. Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 3 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006