Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что происходит в Архангельской обл.?? Шиес. Свалка.

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 09:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 09:42
oblomoff :
А что, биоотходы обязательно надо утилизировать в городской черте???


Не обязательно, однако вот жители Архангельской области не хотят и в поле их утилизировать.
Я же говорю, все мечтают, как Ноздрёв, чтобы эти отходы испарились. Потому что рядом их никто видеть не желает, и платить за строительство центров переработки дополнительно не хочет.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 11:06
Exocat :

креститься нужно, если кажется.

Толковый аргумент против мусорных заводов.


Exocat :
Слово "разрабатывать" ты предпочёл не заметить?

Я предпочёл сфокусировать внимание на "опыте". Это интересно, какой же такой опыт? Может поделишься?



Exocat :
Уровень нравственности у тебя просто "зашкаливает".

Я же говорю, если человек готов от чего то отказаться, за какую-то идею, то ради бога, но этот выбор должен быть осознанным, а не принудительным. И это как раз очень нравственно.
Безнравственно людей выселять за 101-й км, или создавать им условия малопригодные для жизни.



Exocat :
Мы это наблюдали при собственной жизни, классический пример - "святые 90-е". .

Как же ты всё упрощаешь... целую декаду впихиваешь в два-три речевых оборота. Мол, этот предал, этот смалодушничал, и на этом всё кончилось.
Как по мне, так к святым 90-м мы шли лет 35-40, если не больше. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 11:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 11:10
Exocat :

Не обязательно, однако вот жители Архангельской области не хотят и в поле их утилизировать.

Ну и правильно, что не хотят. Кому охота жить на мгоильнике? И вообще, насколько мне известно, для утилизации таких вещей существуют какие-то специальные учреждения. Всё таки не XIV век на дворе... В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 11:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 11:43
Я вот припоминаю новости семилетней давности, в которых был сюжет о поездке правительства Московской области по Юго-Восточной Азии (Токио, Сеул, Сингапур), с целью заимствования опыта и заключения контрактов на постройку таких вот специальных заводов. В сомнении И сюжет был такой... ну не мимоходом, а вдумчивый и большой.
А воз походу и ныне там?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 13:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 13:50
oblomoff :
Я же говорю, если человек готов от чего то отказаться, за какую-то идею, то ради бога, но этот выбор должен быть осознанным, а не принудительным. И это как раз очень нравственно.

Стоп. Я здесь за нитью вашей дискуссии уследить не могу, но если твои слова касаются, например, раздельного, сбора мусора, например, то я категорически против. Конечно определённым людям комфортнее мусор вообще с балкона выбрасывать, иии?? Я против, что бы мне на голову сыпалось чьё-то удобство. Мы все живём по определённым правилам и эти правила должны соблюдаться.
С другой стороны, я просто не понимаю, почему Архангельск должен жить в нашем мусоре, из Подмосковья? Ну и потом ... даже теже мусорозжигательные заводы ... я вот не думаю, что в Вене от него воняет так же, как в нашей Некрасовке. Чего у нас не хватает или чего мы не можем? Только ли дело в отсутствии сортировки мусора или ещё всё же в технологиях?

И ещё, я сегодня прошла три остановки и не встретила ни одной мусорки. Ну просто, обыкновенной. Даже на остановке, где ждала автобус. Зато на той же остановке (было время посмотреть под ноги, когда стояла), валеяются везде бычки, пакеты, пластиковые бутылки. Я понимаю, там терроризм и всё такте, но странно думать, что люди мусор долго будут носить в кармане.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 18:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 18:40
Nata :

Стоп. Я здесь за нитью вашей дискуссии уследить не могу, но если твои слова касаются, например, раздельного, сбора мусора, например, то я категорически против. Конечно определённым людям комфортнее мусор вообще с балкона выбрасывать, иии?? .

Нееее, Натусь. В шоке я имел совершенно другое. В частности, речь шла о ликвидации источника доходов. И это был конкретный случай 15-ти летней давности. А разложить мусорные мешки... это не проблема ни разу.
Просто Экзо так подводит темы, что не уследить за нитью. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 18:58
Nata :
я вот не думаю, что в Вене от него воняет так же, как в нашей Некрасовке. Чего у нас не хватает или чего мы не можем? Только ли дело в отсутствии сортировки мусора или ещё всё же в технологиях?

Думаю, что сортировка точно отсутствует, а вот завод.... это смотря какой завод, какие технологии в нём заложены, когда он строился, и всё такое прочее. В сомнении

Nata :
И ещё, я сегодня прошла три остановки и не встретила ни одной мусорки. Ну просто, обыкновенной. Даже на остановке, где ждала автобус. Зато на той же остановке (было время посмотреть под ноги, когда стояла), валеяются везде бычки, пакеты, пластиковые бутылки. Я понимаю, там терроризм и всё такте, но странно думать, что люди мусор долго будут носить в кармане.

А вот тут спорный момент. Люди же не просто мусор несут в кармане, а бычок или бутылку - а это не тот мусор, от которого спину начнёт ломить, если пронести всё это до ближайшей урны. И если бычок как бы воняет, то бутылка минералки без проблем пройдёт и 3 и 10 остановок. В сомнении Значит пусть курят там, где есть ближайшая урна. Я вообще очень давно не замечал курящих людей на остановках...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 21:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 21:11
oblomoff :
А разложить мусорные мешки... это не проблема ни разу.

Ну, тогда хорошо. Ага!
oblomoff :
Люди же не просто мусор несут в кармане, а бычок или бутылку - а это не тот мусор, от которого спину начнёт ломить, если пронести всё это до ближайшей урны.

Дело не в том, что спину ломит, а в том, что не все любят с мусором ходить. В чём проблема поставить урну? Тем более на остановке? Ну, хоть маленькую. У нас в автобусе по старинке выдают билеты, и я что бы не быть свиньёй, складываю их в карман куртки, думая, что выброшу, когда приду домой. Но естественно, дома я об этом забываю, наступает следующий день, всё повторяется, пока я не спохватываюсь, что в кармане много ... лишнего. Не каждому в конце-концов приятно иметь в кармане куртки мини-мусорное ведро. Большой босс
oblomoff :
Я вообще очень давно не замечал курящих людей на остановках...

Я наверное тоже. В сомнении Но бычков на остановке, вдоль газона, был просто завал.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 21:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 21:44
Nata :

Дело не в том, что спину ломит, а в том, что не все любят с мусором ходить.

Бутылка минералки - это не мусор ( в смысле не мешок с объедками и прочим..), это... пустая бутылка минералки, и если человек считает, что её можно взять и запульнуть куда-нибудь в сторону газона, то... чего обсуждать дикарей? В сомнении В сомнении В сомнении



Nata :
В чём проблема поставить урну? Тем более на остановке? Ну, хоть маленькую.

Вопрос к властям МО. В сомнении В Москве такие урны стоят, и камеры на остановках висят. Всё по фен шую. Лично видел новые остановки. Всё в норме. В сомнении


Nata :
У нас в автобусе по старинке выдают билеты, и я что бы не быть свиньёй, складываю их в карман куртки, думая, что выброшу, когда приду домой. Но естественно, дома я об этом забываю, наступает следующий день, всё повторяется, пока я не спохватываюсь, что в кармане много ... лишнего.

Ну проблем то с утилизацией бумажных билетиков не должно быть в принципе... В шоке Сбрось их в ближайшей урне. Laughing


Nata :
Я наверное тоже. В сомнении Но бычков на остановке, вдоль газона, был просто завал.

Без комментариев. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Ноя, 2019. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Ноя, 2019. 13:39
Вот новая остановка, рядом с театром Образцова. Вери Хеппи
Тут и урна есть, и WiFi, и камера... твиттер-шмиттер макинтош, и в натуре всё что хош! Laughing Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006