Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Неизвестный угрожает сброситься с парковки префектуры

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2019. 09:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2019. 09:16
Vadim :
А странно, я вроде всё это уже писал..

Да, ничего странного. Я человек исключительно практик, а не теоретик, пока не потрогаю-не пощупаю, в голове оседает не очень. Я, конечно же читала то, что ты писал. Но всё равно, всю эту механику понимаю не очень, потому что я в ней не варюсь, не живу, не сталкиваюсь. Я не улавливаю какие-то взаимосвязи отдельных событий с этими ВНЖ и прочими делами, как кстати и с открытием и обслуживание банковских счетов. Т.е. я знаю, что это как-то не очень просто, но дальше по теме 0. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Когда 20 лет назад я приехал - не было вообще никого - я и какая то арабская семья. Всё.

Вопрос почему остаётся актуальным. Было желающих меньше или служба работала лучше?

Vadim :
Это тоже не выход ни разу.
Во первых, те кого хотят видеть не хотят рожать и идёт вырождение нации..

Ну на мой взгляд с лавиной арабов и прочих товарищей из французских колоний вырождение нации, именно как нации идёт на семь шагов вперёд.
Vadim :
Во вторых, у многих тут полно родственников и они не имеют права отказать в воссоединении семьи..

По логике почему? Если человек получает заветный документ, он должен быть предупреждён, что его многочисленные родственники получат такой же не по принципу родства, а по принципу полезности и нужности для французского общества, читай государства. Если соискателя это не устраивает, он может спокойно возвращаться обратно домой. Ну, разумеется, это не касается детей. Однако, и если кто-то из них будет замечен в беспорядках и правонарушениях, будет отправлен домой с волчим билетом обратно въехать во Францию.

Vadim :
Ну а в третьих, если они применят твою формулу, то это тут назовут расизмом и фашизмом и жёлтые жилеты покажутся детским утренником.

Ну это же не будет оцениваться по цвету кожи или расы, а по количеству КПД, которое от них будет получать французское общество. В сомнении Хотя ... отменить социальные выплаты - и никто не поедет туда сам.

Vadim :
Плюс снова вырождение нации.

Ну, про это я тоже выше уже писала, что с мигрантами сохранением нации вообще не пахнет.
Vadim :
А на что он первое время будет жить?

Как показывает практика, с тех же мигрантов, которые плывут на лодочках через моря-океаны, рискуя умереть, отправители таких "судов" получают от 15 тыс. у.е. Если были деньги переехать, то можно было бы поднакопить и ещё немного. Ты случайно не знаешь размер наших пособий? Я вот не уверена, что они есть в принципе. И все едут, и все как-то живут. Но те, кто едет, знают, что рассчитывать им придётся только на себя.

Vadim :
фашизмом и жёлтые жилеты покажутся детским утренником.

Для решения этого вопроса должна быть политическая воля. Коей конечно нет. Ну и подготовленное общество. Но раз нет политической воли, а даже наоборот, то никто не ведёт работу и с обществом.

Vadim :
Кто его без местного диплома и языка на работу возьмёт?

Ну, по идее, если бы было официальное разрешение на работу, то наверняка нашлись бы и те, кто бы взял. Есть масса неквалифицированного труда, как например посудомойка или поломойка, там знания языка в совершенстве не требуется.

Vadim :
Здесь по получения права на работу (читай до получения вида на жиельство) проходит 3-5 лет которые живи где хочешь

Ну вот это на мой взгляд странно. В чём проблема дать человеку пусть и ожидающему ВНЖ дать возможность работать, платить в казну налоги и не просить подачек от государства? Недоработочка. В сомнении

Vadim :
А за это время можно ребёнка родить и тут фр. законы ребёнка выкидывать не позволят, и с семьёй разлучить тоже... и что? не дай им пособие они пойдут воровать.. бродяжничать

Слушай, я всё понимаю, кроме одного - как в других странах живут без этих пособий? Я так понимаю, те, кто могут уехать в страну с пособиями едут, а кто не может, едут в страну без пособий и через не могу работу работают. А как ещё?

Vadim :
Про благонадёжных.. люди говорили, что согласились бы за платно в специальное окно...

Не, я немного не про финансовую составляющую говорила, а про купу всех факторов, в которые входят и образование (пусть "ихнее"), и судимости и т.д. и т.п.
Vadim :
Бездомным вообще ничего не дают.. так что это всё домные и с какой-то работой..

Тогда я вообще ничего не понимаю! Плачет А ты говоришь, что ты говорил .. Ты может и говорил, но я всё равно ничего не понимаю! Если у человека есть жильё и работа, то на каком основании ему могут не продлить ВНЖ? Каша какая-то Плачет .
Vadim :
Ещё сколько!! А учитывая темп их размножения... на Францию точно хватит... и не на одну.

А, ну, да-а-а... В новостях показывали .. Нигерию что ли ... Урожая мало, есть нечего, восемь детей, трое с 3-1 степенью истощения, которых поддерживают питанием какие-то стационарные фонды ... Вот уж воистину - Бог даёт детей, даст и пищу. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Ноя, 2019. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Ноя, 2019. 09:49
Daniella :
Это 6-8 часов на ногах? Это как выдержать вообще?

Не, ну на ногах поменьше - если в шесть утра занять, что три часа на улице до открытия стоишь, потом внутри минут тридцать в предварительную приёмную, а потом уже дадут билетик и там можно сидеть.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Ноя, 2019. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Ноя, 2019. 10:34
Vadim :
Daniella :
Это 6-8 часов на ногах? Это как выдержать вообще?

Не, ну на ногах поменьше - если в шесть утра занять, что три часа на улице до открытия стоишь, потом внутри минут тридцать в предварительную приёмную, а потом уже дадут билетик и там можно сидеть.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вспомнился анекдот:
Сначала пойдете налево, потом направо, потом в обход, потом снова налево, и снова направо, и опять налево, и опять направо, а там спросите... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Ноя, 2019. 11:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Ноя, 2019. 11:52
Nata :
Вопрос почему остаётся актуальным. Было желающих меньше или служба работала лучше?

Ну конечно стало в сотни больше соискателей.. Раньше была одна стеклянная кабинка и пустой зальчик без очередей и билетиков 1-2 семьи и всё.. а то и вообще никого.. Теперь... ты видела, хотя окон стало больше в разы, был создан целый конвейер, но он просто не справляется..
Nata :
Ну на мой взгляд с лавиной арабов и прочих товарищей из французских колоний вырождение нации, именно как нации идёт на семь шагов вперёд.

Ой.. тут.. либо молот, либо наковальня.. но тут уже выбирать не приходится.... ситуация вышла из под контроля..
Nata :
Если человек получает заветный документ, он должен быть предупреждён, что его многочисленные родственники получат такой же не по принципу родства, а по принципу полезности и нужности для французского общества, читай государства. Если соискателя это не устраивает, он может спокойно возвращаться обратно домой.Ну, разумеется, это не касается детей. Однако, и если кто-то из них будет замечен в беспорядках и правонарушениях, будет отправлен домой с волчим билетом обратно въехать во Францию.

Ну так, так оно и есть.. )) Только это не помогает.. ))
Соединяются уже потом, когда гражданство получают... А детьми обзаводятся на всех стадиях.. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Ну, по идее, если бы было официальное разрешение на работу, то наверняка нашлись бы и те, кто бы взял. Есть масса неквалифицированного труда, как например посудомойка или поломойка, там знания языка в совершенстве не требуется.

Ага... они заберут работу у местных, а государство получит на шею уже своих безработных? )) Хороший план!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Хотя ... отменить социальные выплаты - и никто не поедет туда сам.

Ты не забывай,
Nata :
Как показывает практика, с тех же мигрантов, которые плывут на лодочках через моря-океаны, рискуя умереть, отправители таких "судов" получают от 15 тыс. у.е. Если были деньги переехать, то можно было бы поднакопить и ещё немного. Ты случайно не знаешь размер наших пособий? Я вот не уверена, что они есть в принципе. И все едут, и все как-то живут. Но те, кто едет, знают, что рассчитывать им придётся только на себя.

Vadim :
фашизмом и жёлтые жилеты покажутся детским утренником.

Для решения этого вопроса должна быть политическая воля. Коей конечно нет. Ну и подготовленное общество. Но раз нет политической воли, а даже наоборот, то никто не ведёт работу и с обществом.

Ты понимаешь, это ведь целый комплексный клубок.
Во первых, тут замешан и престиж государства, которое традиционно заботится о своих жителях.. а это статус и правительства, и страны во всём мире, который влияет на общий мировой имидж, откуда идёт привлекательность и инвестиции..

А во вторых, ты всё таки должна учитывать устоявшийся менталитет..
Мы любим Францию за то, что французы достаточно мягкие, приветливые, гибкие, и толерантные..
Ты предлагаешь им перестроиться и вести себя так же, как мы... то есть быковать, сцать в подъездах и хамить на улицах...
Это тоже самое, что нас заставить быть со всеми вежливыми, добрыми, мягкими, участливыми и приветливыми .. ... а вместе с тем, проигрывающими войны и международные соревнования от спорта, до евровидения....
Ментальность - это не просто слово.. Подмигивает Улыбаеться

И в третьиих, по факту Франция уже наводнена арабами и они очень активны, из-за чего страна находится на грани революции и ходит по очень тонкому льду..
Я был в префектуре на следующий день после происшествия.. Обратил внимание на очень большое количество полицейских, полицейских машин и мотоциклов в округе.. а потом оказалось, что арабы уже активировались и пошли манифестацией к префектуре..Тут же.. на следующее утро..
И никто не будет разбираться в условной справедливости - КПД не тот, или происхождение подкачало - если ихних обижают, то они тут же выходят на улицы защизщать.. Точка. и весь твой план в реальности валится..
А
Nata :
Если у человека есть жильё и работа, то на каком основании ему могут не продлить ВНЖ? Каша какая-то

Ты невнимательна - я сказал "практичекски у всех", что подразумевает и тех, кто мог потерять работу.. после чего, кто лезет на крышу, к то бомжует, кто у родственников живёт нелегально...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Ноя, 2019. 11:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Ноя, 2019. 11:54
Daniella :
Сначала пойдете налево, потом направо, потом в обход, потом снова налево, и снова направо, и опять налево, и опять направо, а там спросите...

Вот именно так и работает Префектура города Ниццы.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Ноя, 2019. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Ноя, 2019. 12:11
Vadim :
Точка. и весь твой план в реальности валится..

Точка, это когда едешь в Париже на электричке из аэропорта, и ты единственная белая на несколько вагонов, и это до наводнения мигрантов 2014 года. И даже при таком условии выход есть всегда. И те, кто его не видит, просто не хотят его видеть, потому что так легче, спокойнее, удобнее и оправдательнее. Благодаря тебе в том числе, я теперь знаю если не обо всех, то о многих причинах почему это невозможно. И не вижу и не слышу не одного предложения как это сделать возможным. Только я пытаюсь что-то предложить, но всё негодное, как оказывается. Гига улыбка Но я хотя бы пытаюсь просмотреть возможности и варианты, а ты только всё отметаешь. Язык
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006