Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«Le Beaujolais Nouveau est arrive!»

 ❮   1, 2, 313, 14, 1522, 23, 24   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Ноя, 2019. 00:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Ноя, 2019. 00:31
Exocat :

В АВ в Москве есть божоле 2019 года, сегодня специально глянула будучи в магазине. Как и в прошлые года две марки.

Эххх... на пару денёчков бы пораньше сказала б ... girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Ноя, 2019. 03:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Ноя, 2019. 03:28
Nata :
Exocat :

В АВ в Москве есть божоле 2019 года, сегодня специально глянула будучи в магазине. Как и в прошлые года две марки.

Эххх... на пару денёчков бы пораньше сказала б ... girl_sigh

Я в АВ бываю раз в полгода, мне туда не по дороге, просто сегодня в ТЦ ожидала встречи и зашла. И помятуя разговор о празднике вина тут, посмотрела.
В АВ оно стабильно бывает ежегодно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Ноя, 2019. 05:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Ноя, 2019. 05:40
Exocat :
В АВ в Москве есть божоле 2019 года,

В 2019-м году в городе Сочи АВ нетути.. ))
Nata :
Ну потому что у меня есть "пунктик", я считаю, что если человек хочет - он сам скажет, а если не хочет и у него просто контекст вырвался, то нечего к нему в душу лезть, личное пространство никто не отменял.

Ну так я и сказал, а потом ещё и повторил.. и только когда в третий раз я тебе ответил, что не буду пить Божоле Нуво, ты уже уточнила..)) Если б не хотел говорить, так я бы и не говорил, а так - ясно, что не скрываю..))
Nata :
Я тебе и так и сяк, причём безо всяких намёков в отличие от тебя, а чисто конкретно спрашивала - как найти? Но ты не очень-то хотел делиться этим своим сокровенным местом, и я тебя в общем-то понимаю...

Вот это для меня откровение... В шоке В шоке может я с ума сошёл, но у меня и в мыслях не было его зажимать, просто я не мог объяснить как его найти в незнакомом парке - это всё равно, что объяснять, как в лесу найти дерево... Гига улыбка Я наоборот очень хотел, чтобы ты нашла его и старался, как мог... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну просто потому, что от тебя бы ни убыло. Ты сознательно утрируешь лишь бы не соглашаться, что с твоей стороны косячок тоже имел место быть.

Совершенно не утрирую и ещё как бы убыло! Вот мол, цаца летит, давайте, расчехляйте свои радары, ночами не спите... с фига?? Гига улыбка Сказал, что скоро лечу - если надо, то надо, если не надо, то и не надо.. )
Nata :
Речь не идёт, что бы ты дублировал эту фразу в пяти разных темах пяти разных разделов, ибо именно это обозначает "ломиться" в твоём контексте

Не пять, а два - я подумал, что если ты не ответила про Joe Lovano, то может в музыку не зашла или до конца не прочла ну и написал там, где люди ходют.. не больше.. )
Nata :
А это всё как - увеличилось и гипертрофировалось за год или впрочем как и раньше?

Всё, как всегда.. жуткая архитектура разве за год может измениться? Я ещё до олимпиады про это писал, не помнишь?? По секрету Гига улыбка
Стало заметно больше молодых людей, похожих на москвичей - это радует.. Улыбаеться

Цены на многое ломят, как в Цюрихе - это тоже всегда было.. ))
За ремонт телефона заломили дороже, чем в Ницце - там у меня за 12,972 руб ремонтируют, а здесь за 13,680 руб. Офонарели!

Но есть и цены в 10 раз ниже, чем во Франции - там мне оценили профилактику часов в 700 евро, а в Сочи обещали за 5000 рублей (70€) сделать... правда что-то волнуюсь я.. хоть и часовщик ещё с советских времён работает... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
когда с твоим телом слилось в экстазе пол вагона, а на твоём лице лежит чужая сумка, и чувствуешь себя глубоко беременным, потому что везде всё вокруг пихается, толкается, дышит и кряхтит, и отчаянно не хватает воздуха, то тут даааа, тут не до личного пространства

Не, ну это я понять могу - это вынужденно.. не ждать же свободного вагона, тем более, что такого не будет.. но вот отсутствие у некоторых минимального терпения, такта и снисходительности по отношению к незнакомым - это что-то дворняжье, что ли.. не породисто как то... По секрету Гига улыбка
Nata :
Ты замечал, что приехавших на отдых за границу москвичей сращу видно, потому что первую неделю они бегу по улицам города, как подорванные, хотя никуда и не опаздывают и никуда по времени не надо.

Честно говоря - ни разу... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка хотя про ритм знаю.. ритм большого города понятен.. но я немножко о другом.. )
Nata :
Если ему сужлено было прокиснуть, то за год оно бы тожемпрокисло, придумал себе утешение, понимаешь.

Ну не скажи... годик оно может и протянет, но не факт, что четыле или пять.. Гига улыбка
Nata :
Так де, как и у тебя годичной давности

Ну вот не думаю, что на складах вино хрянят при комнатной температуре.. хотя... фиг его знает.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Пришла с работы и забыла, что пьянствовать собиралась

Конченная алкоголичка!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А в чём подвох? Стесняеться Стесняеться Это плохое вино, или слишком дешевая цена, или наоборот слишком дорогая?

900 рублей, это почти 13 евро.. это цена очень недурного Бордо например.. а производство во Франции куда дороже, чем в Грузии и вино я уверен на два порядка хуже того Бордо, да ещё и сахаром разбавленное - полусладкое - совсем **** с винами!! Цены - атомные!
Nata :
неприятно, если бы божоле нуво в этот раз ты квасил без меня.

В этот раз, видно обойдусь без него .. Хотя может попозже прошлогоднее завезут... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А у меня есть киндзмараули и кажется ахашени, или саперави.

Тоже небось скисшее...?? Тогда считай, что нету.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Ноя, 2019. 14:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Ноя, 2019. 14:35
Vadim :
В 2019-м году в городе Сочи АВ нетути.. ))

Азбуки Вкуса в Сочи нет или божоле нуво не в АВ? В сомнении
Vadim :
Ну так я и сказал, а потом ещё и повторил.. и только когда в третий раз я тебе ответил, что не буду пить Божоле Нуво, ты уже уточнила..))

Иногда с людьми бывает так сложно. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
может я с ума сошёл, но у меня и в мыслях не было его зажимать, просто я не мог объяснить как его найти в незнакомом парке - это всё равно, что объяснять, как в лесу найти дерево...

Ну кане-е-ешна! Ты мне объяснял, как Сусанин полякам. Плачет Гига улыбка И только, когда я счастливая тебе написала, что я умница, что всё нашла и выслала фото, ты мне сказал, что это нифигашеньки не то дерево, что оно там-то и там-то, и я ведь поняла где, но я тогда уже ушла оттуда! Т.е. когда ты захотел, то ты очень даже сумел объяснить. Но ... я своё всё равно получу, таки знай. И твоё дерево не будет только твоим. Да, я хапуга! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Совершенно не утрирую и ещё как бы убыло! Вот мол, цаца летит, давайте, расчехляйте свои радары, ночами не спите... с фига??

А-а-а-а-а ..... В шоке В шоке В шоке Т.е. по твоему, когда я говорю когда и куда лечу, и даже ... как выясняется от наглости своей ещё и номер рейса, то это означает, что я считаю себя цацей и руки выкручиваю заставляю не спать ночью? В шоке Плачет Гига улыбка Гига улыбка Я-то вот всегда считала, что я счастливая предлагаю разделить кусочек счастья со мной, кусочек моего волнения, поделиться своим маленьким приключением, именно приглашаю и предлагаю, но никак не навязываю. Подмигивает Точно так же я бы подумала и о твоих словах ... Улыбаеться
Vadim :
Всё, как всегда.. жуткая архитектура разве за год может измениться? Я ещё до олимпиады про это писал, не помнишь??

Помню, конечно, просто мне интересен твой новый взгляд на Сочи через год. Улыбаеться Ну, вдруг что-то прям, бах, и изменениями бросилось в глаза. Ну или просто, что прям за душу ущипнуло, а что психануло. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Но есть и цены в 10 раз ниже, чем во Франции - там мне оценили профилактику часов в 700 евро, а в Сочи обещали за 5000 рублей (70€) сделать... правда что-то волнуюсь я.. хоть и часовщик ещё с советских времён работает...

Но часовщик проверенный же, да? Мне кажется такое вполне себе может быть .. У нас почему-то иногда ручной труд цениться дешевле, чем штампованно-промышленный, фигурально выражаясь. В сомнении Ну ты отдал часы часовщику или думаешь?

Vadim :
но вот отсутствие у некоторых минимального терпения, такта и снисходительности по отношению к незнакомым

Про минимальное терпение я тебе уже объясняло, что именно минимальное заканчивается чаще всего, когда ты ещё даже до метро не успел доехать. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Вот вчера со мной в метро в одном вагоне ехал дородный чуть возрастной кавказец. Вечер, час пик, посадка на кольцевой. Я стояла первая, но он так напирал, что я просто пропустила его впереди себя. Он зашёл и встал напротив дверей у поручня. Перед ним свободное место человека на два, что бы пройти к середине вагона. Он стоит. Я не понимаю, будет он проходить вперёд или может быть будет скоро выходить. Он шаг вперёд, шаг назад - топчется. Я не обхожу его, потому что мне придётся с одной стороны его подвинуть и слегонца подтолкнуть, а он вроде бы первый зашёл же. Я у него спрашиваю - Ну, вы будете вперёд проходить или нет? - Так он аж на омно изошёл от возмущения, так рявкнул, мол, не видите, люди проходят. В итоге нас обошли два не слишком щепетильных человека, этот удот тоже прошёл чуть в сторону, а я оказалась прямо напротив дверей, и меня все толкали потому, что это чудо в штанах решило показать себя джентльменом.
Мы вечно бежим, вечно торопимся, нам всегда некогда, нужно делать всё быстро, к сожалению это данность.
Vadim :
это что-то дворняжье, что ли.. не породисто как то...

Представляю, как тебе приятно себя чувствовать себя рафинированным аристократом, голубая кровь и белая кость, да ещё и на французском, как на родном. По секрету Класс! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Честно говоря - ни разу...

Значит ты просто не был с на днях приехавшими в Ниццу москвичами на прогулке, а не по работе. Гига улыбка Я это замечаю всегда в любом городе, в том числе и на себе. Гига улыбка
Vadim :
Ну не скажи... годик оно может и протянет, но не факт, что четыле или пять..

Блин ... ну вот не хочу я сегодня вино. Стесняеться У меня чай краснодарский с чабрецом есть. Чувствую, что там где пять, там и шесть недалеко. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
900 рублей, это почти 13 евро.. это цена очень недурного Бордо например..

Да-а-а-а?? В шоке В сомнении Прям недурного, да?
Vadim :
да ещё и сахаром разбавленное - полусладкое

А полусладкое, это значит что сахаром разбавленное?? В шоке
Vadim :
Цены - атомные!

Надо же ... А я привыкла уже к ним ... считала, что это нормально.. А если увидишь где какую скидку на вино, то уже думаешь, в чём подвох.. А это может быть и его нормальная цена по факту. В сомнении

Vadim :
Тоже небось скисшее...?? Тогда считай, что нету..

Язык Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Ноя, 2019. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Ноя, 2019. 07:58
Ну вот... день спустя оно и до Сочи докатилось!! Ура!!! Улыбаеться Улыбаеться Класс! Класс!
Я его вчера прикупил, но была пара открытых бутылок, которые нужно было доканчивать.. так что молодое Божоле будем пить сегодня, а у тебя оно пущай дальше гнИИт.. Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Молодое Божоле прибыло даже в Сочи!! Le Beaujolais Nouveau est arrive! - праздник начался!!! ))

11.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Ноя, 2019. 08:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Ноя, 2019. 08:00
Vadim :
так что молодое Божоле будем пить сегодня, а у тебя оно пущай дальше гнИИт..

От же вражина какой! В шоке В шоке Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Ноя, 2019. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Ноя, 2019. 08:40
Опять про бухло? Про молоко бы поговорили. Чесслово. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Ноя, 2019. 08:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Ноя, 2019. 08:45
Облом убил наповал! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Ноя, 2019. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Ноя, 2019. 08:48
Ну не лезет уже никакое... даже с медалькой из Люцерна...
Бе-бе-бе. Плачет
Обломаешься тут... как вишнёвый куст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Ноя, 2020. 22:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Ноя, 2020. 22:03
Nata :
Облом убил наповал!

О да! Это было превосходно!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

И это.... я очень виноват...
Божоле нуво, ко мне ариве уже в прошлую пятницу..
С тех пор я уже осушил три бутылки, но только сейчас донёс до вас эту.... благую весть... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Радостное, весёлое и молодое Божоле нуво э арривэээ!!!!
Чин-чин, дамы и господа!! Улыбаеться Класс! Винцо
Не пропустите!
Следующее аж через год!! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться



1.jpg


2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 313, 14, 1522, 23, 24   ❯ 
Страница 14 из 24

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006