Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Подвох в жизни с MasterCard


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 08:32     Подвох в жизни с MasterCard
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 08:32
Мир идёт к тому, что налик вообще могут вывести из обращения - все привыкают всё оплачивать банковскими картами.

А между тем, оплата картой, как и когда-то чеками, это очень транжирный и сверх неэкономный способ оплаты и поэтому, в числе прочего, на него так усиленно пересаживают мировое население.
Когда ты свои деньги видишь в кошельке или бумажнике, то визуально и психологически определяешь реальную ценность и денег, и товарам, и конкретной сумме, которую хочешь отдать.. И поэтому, можешь что-то выложить из тачки или корзины, потому что в кошелёчке может остаться меньше, чем хотелось бы, или потому что на что-то ещё хотелось бы оставить, или просто жаба задушит когда реальные купюры отдаёшь. Одним словом - срабатывает тормоз.
А при оплате картой или чеком, этот психологический барьер напрочь снимается - для тебя деньги, это просто приложить пластик к терминалу.. в итоге тратишь гораздо больше, чем при оплате наличными - это я понял на личном опыте, когда много лет назад впервые обзавёлся чековой книжкой - деньги полетели, как птицы на юг - тормозов нет - рисуй себе какую хочешь сумму на бумажке, и тебе всё продадут... нарисованных денег не жалко в любом, разумном количестве! А когда смотришь остаток - мама дорогая.. до появления чековой и после.... как буд-то ............ в общем как буд-то ... В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Особенно это касается женщин... ну, которые женщины-женщины.. Гига улыбка Гига улыбка

Так что имейте ввиду!
Наличка - экономней для семейного бюджета! Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 09:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 09:16
Вадим, у меня кредитка со льготным периодом с... 2007 года. Я по ней ещё ни одной копейки процентов не заплатила. Гига улыбка
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 10:34
Vadim :
Мир идёт к тому, что налик вообще могут вывести из обращения - все привыкают всё оплачивать банковскими картами.

Совершенно верно. И это все для того, чтобы каждый чел был для властей полностью прозрачен.
Чтобы им можно было манипулировать в хвост и гриву, и чтобы общипывать его полностью, не единого перышка не оставляя. Большой босс
Vadim :
А при оплате картой или чеком, этот психологический барьер напрочь снимается - для тебя деньги, это просто приложить пластик к терминалу.. в итоге тратишь гораздо больше, чем при оплате наличными


Просто люто плюсую. Это еще одна причина, по которой не люблю платить картами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Дек, 2019. 10:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Дек, 2019. 10:44
Daniella :
Совершенно верно. И это все для того, чтобы каждый чел был для властей полностью прозрачен.
Чтобы им можно было манипулировать в хвост и гриву, и чтобы общипывать его полностью, не единого перышка не оставляя.

Ой, да-а-а, у нас про Путина и про наше правительство тоже самое говорят - лишь бы простой народ обобрать и налоги со всего что можно содрать. По секрету Гига улыбка И ещё про камеры видео наблюдения на улице и везде и про доступ ФСБ к тел разговорам. Гига улыбка Говорят, хотят задушить последнее личное пространство и свободу. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Дек, 2019. 05:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Дек, 2019. 05:37
Exocat :
Вадим, у меня кредитка со льготным периодом с... 2007 года. Я по ней ещё ни одной копейки процентов не заплатила. Гига улыбка

Экзош, не вполне понял о чём ты, но мне кажется, что я говорю о чём-то совсем другом.. Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Совершенно верно. И это все для того, чтобы каждый чел был для властей полностью прозрачен.
Чтобы им можно было манипулировать в хвост и гриву, и чтобы общипывать его полностью, не единого перышка не оставляя

Ну это очевидно - каждая покупка на планете Земля, сделанная по карте (ну, кроме Мир и ещё чего-то такого) контролируется в США, (а не Путиным))) но эту часть вопроса я намеренно опустил.. я сейчас о другом.. )))
Nata :
Говорят, хотят задушить последнее личное пространство и свободу.

Ой ты знаешь.. вот из-за таких недоумков, я уже начинаю ждать и даже где-то в глубине души желать, чтобы они уже наконец скинули ВВП, получили своего заслуженного "Ельцина", "Саакашвилли" или "Порошенко" и зажили с ним в стране, которую они очень заслуживают - и свободную, и процветающую..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Дек, 2019. 05:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Дек, 2019. 05:45
Daniella :
Просто люто плюсую. Это еще одна причина, по которой не люблю платить картами.

Тоже заметила, как денежки летят?? Twisted Evil Twisted Evil По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006