Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
утеря (хищение) загранпаспорта

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Фев, 2020. 22:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Фев, 2020. 22:46
Nata :
Чёйта? Сейчас по законодательству можно иметь два загранпаспорта. Просто конечно, нафига он мне будет нужен второй. Но с другой стороны ... на всякий случай

Ну ты-то конечно попросишь второй.. тебе дадут... А потом??
Потом ты пойдёшь за визой, которая у тебя уже открыта и тебя пошлют нафиг...
Ииии??? Что потом?? Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Да и фиг с ней, с другой стороны, пусть это будет моя самая большая проблема в жизни

Если мне с тобой память не изменяет, то у тебя эта самая большая проблема в жизни уже была и причём неоднократно.. последняя вот как-то совсем недавно... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Сегодня вспоминала ту совершенно странную историю с больной ногой. Она неожиданно у меня заболела дня за три перед Веной, и так же благополучно неожиданно прошла сразу после моего приезда домой.

А у меня каждый год в октябре-ноябре тоже нога с нитого с нисего по чёрному начинает болеть.. врачи даже видят чуть ли не порванные связки... но с чего.. и как они мгновенно проходят - загадка даже для них.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Фев, 2020. 22:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Фев, 2020. 22:55
Vadim :
Потом ты пойдёшь за визой, которая у тебя уже открыта и тебя пошлют нафиг...

У меня нет открытой визы! Вери Хеппи У меня годовой шенген в том паспорте, но он закончился. Но для того, что бы мне дали трёхлетний шенген, копия старой визы была бы кстати. Ага!
Vadim :
Если мне с тобой память не изменяет, то у тебя эта самая большая проблема в жизни уже была и причём неоднократно.. последняя вот как-то совсем недавно... Гига улыбка

И что-о-о?? В жизни не всегда всё просто и гладко, в ней всегда должно быть место если не подвигу, то приключению. А последних у меня завались. Гига улыбка Гига улыбка Всё равно буду считать, что я легко отделалась, бывают же хуже ситуации. Язык Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А у меня каждый год в октябре-ноябре тоже нога с нитого с нисего по чёрному начинает болеть.. врачи даже видят чуть ли не порванные связки... но с чего.. и как они мгновенно проходят - загадка даже для них..

Ну-у-у, наш с тобой случай случился в августе начале сентября. По секрету Гига улыбка Гига улыбка И у меня такого отродясь не бывало и очень хочется надеяться, что и не будет. Язык Гига улыбка Гига улыбка И ноготь у меня сходил один раз в жизни, на руке, когда я во втором классе бежала домой по лестнице, держась за перила. И здоровая деревянная щепа от перил залезла мне под ноготь. Я перепугалась, кровища, идёт учительница наша начальных классов, я к ней метнулась. А она такая даже не подошла не посмотрела, сказала, что бы я шла домой. Проблема утопающих - дело рук самих утопающих. Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Фев, 2020. 11:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Фев, 2020. 11:37
Nata :

Я не шляпа!!! У меня мама периодически производит рацперекладывания! Грустный До паспорта это была моя заначка, которую она посчитала не достаточно хорошо припрятаны, и припрятала хорошо, так что потом забыла куда! Twisted Evil Плачет Гига улыбка Искали неделю! Плачет Laughing Паспорт видел мой папа недели 3 назад, он его подержал в руках, покрутил и положил на место (по его словам), но после там опять шурудила мама, перекладывала разные доки с места на места для "порядка". Паспорта нет! Плачет

Первое. Выделить денег, купить нормальный сейф (который мама не сможет поднять) и складывать туда критические для перепрятывания, выбрасывания, утери вещи. Других вариантов у тебя нет. Родители не молодеют, и если их старение идёт вот по такому пути попыток помощи в припрятывании важных вещей, то тут только ограничивать их в возможности таких действий.

Второе. Если паспорт утерян вне пределов квартиры, не испорчен, не погиб, то лучше всего признавать именно утерю. Да, восстановление займёт времени чуть больше, но! если он где-то всплывёт, ты будешь не при делах.
У нас в 2009 сняли номера с машины. После написания заявления участковый завёл дело и семь дней "с рвением" искал наши номера, после этого срока установленного для поиска, закрыл дело и выдал справку о том, что найти не представляется возможным и нужно нам выдать новые номера. Если бы это было не так, то любое преступление, совершенное в нашими номерами делало бы нас преступниками или соучастниками, причём это без срока давности. Оно надо?

Третье. Есть способ поиска. Я пользовалась, работает.
Растеряхам
"Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на Дальний Восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить ка окраину империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился "мишка", где–то тут была ложка… и тд. На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: "А Вы скажите: "Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете". Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: "Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову". В ответ услышала: "Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи."С тех пор прошло 100 лет. Вся моя семья и друзья пользуемся этим безбожно и помогает прям реально. Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а "вот где–то тут должно быть". Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто "Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт" (3 раза) и поищите чуть–чуть."
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Фев, 2020. 07:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Фев, 2020. 07:54
Нат, ну что, помогла волшебная фраза? Или ты уже бросила искать? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Фев, 2020. 16:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Фев, 2020. 16:38
Я не пробовала, Дань, сегодня попробую. Подмигивает Но сегодня подала электронно заявление в МФЦ на получение нового. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Фев, 2020. 16:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Фев, 2020. 16:43
Nata :
Я не пробовала, Дань, сегодня попробую. Подмигивает Но сегодня подала электронно заявление в МФЦ на получение нового. Ага!

Натусь, ну попробуй. Я попробовала (тоже один документик найти не могу) - перерыла все по новой и нифигуши. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Фев, 2020. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Фев, 2020. 18:05
Daniella :
Я попробовала (тоже один документик найти не могу) - перерыла все по новой и нифигуши.

Две шляпы на одном форуме это так прекрасно! Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Фев, 2020. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Фев, 2020. 18:08
Nata :
Daniella :
Я попробовала (тоже один документик найти не могу) - перерыла все по новой и нифигуши.

Две шляпы на одном форуме это так прекрасно! Класс! Вери Хеппи

Ааааа точно!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Фев, 2020. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Фев, 2020. 18:10
Экзо очень по деловому к делу подошла.. Прежде чем "покупать" новый, нужно позаботится о том, чтобы когда он появится, не повторил судьбу "старого" В сомнении В сомнении
Exocat :
времени чуть больше, но! если он где-то всплывёт, ты будешь не при делах.

Экто действительно имеет смысл - я про данный момент чего-то даже не подумал - облом хоть и гротескно, то тоже на этот счёт дело сказал!
Exocat :
Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт" (3 раза) и поищите чуть–чуть.

А я обычно говорю - "Домовой-домовой! Поиграй, и назад отдай!" - очень часто помогало!! По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Фев, 2020. 18:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Фев, 2020. 18:45
Vadim :
А я обычно говорю - "Домовой-домовой! Поиграй, и назад отдай!" - очень часто помогало!!

А я обычно говорю - " Шутик, шутик поиграй да отдай". Вери Хеппи Но в этот раз шутик ушёл в глухую несознанку. Плачет Гига улыбка
Vadim :
Экзо очень по деловому к делу подошла.. Прежде чем "покупать" новый, нужно позаботится о том, чтобы когда он появится, не повторил судьбу "старого"

Выделю ящик и поставлю замОк. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 6 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006