Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Толстый кот и Аэрофлот.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Мар, 2020. 20:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Мар, 2020. 20:21
Nata :

Ну Россия тот же Аэрофлот, вряд ли. В сомнении

Формально - да, это дочка Аэрофлота. Вери Хеппи Но неформально... (как говорится) можно и слетать. Ага! Стесняеться
По всем правилам - это другая авиакомпания. Ага!





Nata :
Потом пошло не так то, что это "новая формация" превратилась в старых перечников, бегущих от креатива, как ... рогатый от ладана. Гига улыбка

Да, именно такъ. Большой босс Тот самый "новый и модный Аэрофлот" - превращается в закостенелого старика. В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Мар, 2020. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Мар, 2020. 20:27
oblomoff :
По всем правилам - это другая авиакомпания.

Вон даже "котика" нарисовали. Класс! Вери Хеппи
oblomoff :
Тот самый "новый и модный Аэрофлот" - превращается в закостенелого старика. В сомнении

Им нужна свежая, молодая, грамотная, креативная новая кровь. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2020. 02:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2020. 02:06
Nata :
Им нужна свежая, молодая, грамотная, креативная новая кровь.

Ой, вот кративщиков на каждом шагу. Но грамотности нет, совсем. Нам придётся пережить это поколение безграмотности, пока не подрастим и выучим следующее.
Может пока без креатива обойдёмся?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2020. 03:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2020. 03:40
Exocat :

Может пока без креатива обойдёмся?

Аэрофлот - не та компания, чтобы ждать. В сомнении Это тот случай, когда надо здесь и сейчас. Ага! И за такие деньги (почти космические) можно и побольше креатива, чего уж там... Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Янв, 2024. 17:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Янв, 2024. 17:56
Это не про Аэрофлот, но про человеческое равнодушие.

"Инцидент произошел 11 января. Кот после перенесенной операции ехал с хозяйкой в поезде Екатеринбург—Петербург. В пути животное выбралось из переноски. Проводница решила, что он бездомный, и выкинула его из вагона, на улице в это время был 30-градусный мороз. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по ст. 330 (самоуправство), не найдя состава преступления. В поисках кота задействовали 5 тыс. волонтеров, за его поимку хозяева обещали награду в 30 тыс. руб. Его нашли сегодня, 20 января, в снегу недалеко от железной дороги. Предположительно, животное умерло этой ночью, заявил одна из волонтеров.

РЖД выразила сожаление в связи с гибелью кота. По версии компании, причиной инцидента стали «отдельные недостатки нормативных документов», а также «отсутствие взаимной ответственности персонала и пассажира» и стечение обстоятельств.

«Вносятся изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования АО ФПК. Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций»,— говорится в пресс-релизе РЖД." (С)

Вот очень хочется спросить - вы люди или где? Больше недели животное боролось за жизнь.. Невозможно представить ужас и стресс домашнего животного, которое неожиданно выбросили на -30 градусный мороз...

Даже опустить тот момент, что это слепым нужно быть , что бы не увидеть, что кот ухоженный и домашний. Какая разница? Неужели было сложно объявить по поезду, не потерялся ли кот? Да даже просто между проводниками спросить, они же знают, едет в их вагоне живность или нет, на них же билет покупается! Даже если и не домашний, приблудыш, сейчас столько волонтёрских групп. Написать в несколько по пути следования не представляло никакой сложности.

Можно что угодно писать про РЖД, про их правила (если есть таковые) и т.д., но здесь, конечно, речь идёт просто о человеческой жестокости и равнодушие. Ещё и женщина, проводница ... не понимаю.


Кот Твикс ...

2024-01-20_20-02-34.png

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Янв, 2024. 23:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Янв, 2024. 23:35
Nata :
... не понимаю.

это невозможно понять...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Янв, 2024. 13:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Янв, 2024. 13:33
Вставлю свои 5 коп. В сомнении
Я просто не могу себе представить ситуацию, в которой бы поездная бригада оставила бы в вагоне какую-то живность... В шоке
Просто представьте, если бы проводница оставила какого-то кота (с её точки зрения заблудшего) в вагоне, а этот кот укусил бы пассажира? Ну, например, ребёнку глаз бы когтем тяпнул? Или саданул бы по артерии спящего пассажира, и тот бы умер от кровопотери? шпион
Или тот кот был бы переносчиком какой-нибудь заразы (педикулёз/туберкулёз/керзнаетчтоещё)? Дак, к ней претензий было бы в три раза больше. Большой босс И та же "тупорылая толпа", которая сейчас улю-люкает, требовала бы её не просто уволить, а посадить, и отобрать всё имущество... В сомнении
Поэтому, скажу так - Твикса очень жалко. Но, это тот самый форс-мажор, когда никто не виноват. В сомнении
А если себе не врать, то виноват, конечно же, тот мудак, который вёз кота. Большой босс Который не закрыл перевозку, не закрыл купе и куда-то свалил... В шоке Почему все претензии к проводнице, а не к дегенерату, который вёз кота? В сомнении Ты везёшь кота, ты и отвечаешь за него. Не так ли??! В сомнении Большой босс

А так, давайте всех возить! Страна у нас большая и всевозможная живность есть - от бурых до белых медведей, а так же верблюды, тигры, пингвины и прочие... Весь московский зоопарк катается на транспорте. Класс! Класс! Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Янв, 2024. 13:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Янв, 2024. 13:57
Тот, кто не закрыл кота, с него ответственность не снимается. НО! На живность, которая перевозится в поезде покупается билет! И у Твикса он тоже был. Какая проблема узнать у бригады проводников или ещё у кого есть эта инфа, было узнать в каком вагоне и купе перевозится кот? Ну, вот, реально, это так сложно? Это дело скольки минут?

И, да, я понимаю, что вдруг приблудный, вдруг цапнет, но во-первых, домашнее животное видно. А во-вторых, какая проблема была изолировать кота на 5-10 минут (вряд ли больше бы понадобилось, что бы узнать по рации или по чему там он общаются), в каком вагоне и купе едет кот.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Янв, 2024. 20:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Янв, 2024. 20:33
Nata :
Тот, кто не закрыл кота, с него ответственность не снимается.

Серьёзно? О нём вообще никто не вспоминает. В сомнении Все только проводницу хотят уничтожить. Доообрые люди... Гига улыбка


Nata :
НО! На живность, которая перевозится в поезде покупается билет! И у Твикса он тоже был.

Билет был у перевозящего. И даже не у хозяина, а у соглядатаго.. В сомнении Который этим билетом задницу подтёр, по итогу. В сомнении
Не будем рисовать ситуацию так, что типа... сам Твикс купил билет и по этому билету сел в купе. Не будем мы так делать. В сомнении



Nata :
Какая проблема узнать у бригады проводников или ещё у кого есть эта инфа, было узнать в каком вагоне и купе перевозится кот?

Это единственный аргумент. Проводница не удосужилась пробить (даже не билет) а кота. В сомнении
Честно? Я готов ей это простить. Twisted Evil


Nata :
И, да, я понимаю, что вдруг приблудный, вдруг цапнет, но во-первых, домашнее животное видно. А во-вторых, какая проблема была изолировать кота на 5-10 минут

Проблема такая, что... будь ты проводницей, и тебе бы не пришло в голову задерживать состав на какие-то "10-20" минут, из за живности. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Янв, 2024. 20:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Янв, 2024. 20:55
oblomoff :
Билет был у перевозящего. И даже не у хозяина, а у соглядатаго.. В сомнении Который этим билетом задницу подтёр, по итогу. В сомнении
Не будем рисовать ситуацию так, что типа... сам Твикс купил билет и по этому билету сел в купе. Не будем мы так делать. В сомнении

Ты издеваешься что ли? Во-первых, даже если бы это было лет 20 назад, как ты пытаешься представить, то у всех проводников есть список тех, на кого куплен билет. А во-вторых, сейчас вообще бумажные билеты не нужны. Они все электронные, и есть в базе у проводников. Т.е. ты заходишь, показываешь паспорт и всё, никаких тебе бумажек.
oblomoff :
Проводница не удосужилась пробить (даже не билет) а кота.

Билет, именно билет, ибо он был куплен, а значит был в базе проводников состава. Я не думаю, что там везли в каждом вагоне по живности с билетом.
Позже РЖД сказали, что на решение выкинуть животное из вагона на 30 градусный мороз, послужило то, что в том вагоне, где проводница нашла Твикса ехала дама с собакой, и ей не понравилось, что в вагоне была кошка. Хорошо, что у этой дамы не было аллергии на людей.

oblomoff :
Проблема такая, что... будь ты проводницей, и тебе бы не пришло в голову задерживать состав на какие-то "10-20" минут, из за живности.

Зачем его было задерживать? Нужно было просто проявить человеческие качества. Мы не живём в тундре, у нас связь, в том числе и интернет, работают отлично. И разных волонтёров, особенно по животным тьма. Нужно было просто захотеть. Просто хоть немного озаботиться. Это не было изначально нерешаемой проблемой. Просто ей было всё равно.

Это, как с детьми, которых некоторые кондуктора высаживают из транспорта в мороз. И, да, можно сколько угодно говорить, что это вина ребёнка, что он проел/пропил деньги, родителей, которые забыли пополнить проездной ребёнку, но мы же все люди.
Я помню ехала зимой в мороз в автобусе, и с нами ехал хорошо поддатый парень. И даже кондуктор не стала к нему цепляться, но была одна пассажирка. Она ехала на расстоянии от него, он ей не мешал, но была принципиальная до тошноты,и начала скандалить и заявлять кондуктору, мол, она заплатила, а парень не платит, не справедливо, надо высадить, иначе будет жаловаться на кондуктора. Вот я заплатила тогда за этого парня, что бы та овца заткнулась и парень нормально доехал до места.

P.S. Но я как бы совершенно не призываю линчивать проводницу. Но возмутиться ситуацией имею право. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006