Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как вы предохраняетесь от вируса?

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 19:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 19:41
oblomoff :
А какая может быть дезинфекция? В сомнении Просто побрызгать лапки... не знаю там.. гелем? В сомнении Или что?

Ну, для меня это комплексная мера...
Будучи программистом, у меня в голове постоянно крутится привычное выискивание, в каких местах могут быть дыры безопасности, только направл=лено это уже на реальную жизнь.... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Два тонких момента - тачка в магазине, и раздевание дома..
Тачка может быть заражена.. Можно надеть перчатки, но тогда ты этими потенциально заражёнными перчатками залапаешь все продукты..
Я/ вижу пару выходов - один в перчатках тачку катит, другой её заполняет..
Либо на ручки тачки накручиваешь салфетки или тряпки фибротряпки.. и когда берёшь бутылочку вина, оставляешь их висеть на тачке.. Гига улыбка

Верхнюю одежду, лучше держать на балконе... но.. если её снять в коридоре, то потом лапаешь этими руками занавески и ручку двери..
Выход один - просить домашних открыть занавесочку и дверь и раздеться уже там.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Ну а потом мыльцем обильно ручки, личико...
Вернуться в коридор, и спиртом вытереть предварительно выложенный телефон, бумажник и ключи..

В магазине и на улице - смотреть далеко и лавировать с тем, чтобы не оказаться ни с кем рядом..

Перед выходом - гель на руки, двери открывать торцом складного ключа и складывать его об стенку не контача..
Так же им открывать холодильники в магазинах..

Ну, как-то так... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 21:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 21:10
Еще не покупать нарезок. Когда продавцы нарезают, они туда кашляют и чихают, плюс трогают каждый кусок.
Покупать только целое в пластике. Дома сразу не разворачивать и не есть, а дать полежать день-два.
А ее лучше покупать не свежее, а из морозилки или консервы.
Домой пришел - обратно в морозилку, там все убьется. Консам - полежать.

Блин, прав Обломыч, щас в магаз идти, как по минному полю пройти. Грустный


Последний раз редактировалось: Daniella (Ср, 01 Апр, 2020. 21:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 21:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 21:11
текст, полученный от академика Юрия Цолаковича Оганесяна, нашего коллеги и выдающегося ученого, посвятившего свою жизнь созданию и изучению трансурановых элементов. Последний из них, замыкающий седьмой период таблицы Менделеева, был назван в его честь оганесоном (обозначение Og118). Эти «Полезные советы» от профессора из больницы Джонса Хопкинса (США) были переведены Юрием Цолаковичем.

Привет, друзья, Вы можете найти эту информацию полезной. Надеюсь, у вас все хорошо. Обмен информацией от хорошего друга, профессора в области инфекционных заболеваний Университета Джона Хопкинса (США)
* Вирус не живой организм, а молекула белка (ДНК)
* Покрыт защитным слоем липида (жира), который при поглощении клетками слизистой оболочки глаза, носа или щеки меняет свой генетический код (мутация) и превращается в агрессора.
*Поскольку вирус не живой организм, а молекула белка, он не убивается, а разлагается сам по себе. Время распада зависит от температуры, влажности и типа материала, в котором он находится.
* Вирус очень хрупкий; единственное, что защищает его, это тонкий наружный слой жира. Вот почему любое мыло или моющее средство является лучшим средством, потому что пена растворяет жир (вот почему вы должны мыть так долго: на 20 секунд или больше, чтобы получилось много пены).
* Растворяя жировой слой, молекула белка самостоятельно разлагается и расщепляется.
* ТЕПЛО плавит жир; Вот почему так хорошо использовать воду выше 77 градусов по Фаренгейту для мытья рук, одежды и всего остального. Кроме того, горячая вода делает больше пены, и становится еще более полезной.
* Алкоголь или любая смесь со спиртом более 65% растворяет любой жир, особенно внешний липидный слой вируса.
* Любая смесь с 1 частью отбеливателя и 5 частями воды непосредственно растворяет белок, расщепляет его изнутри.
* Кислородная вода помогает долгое время после мыла, алкоголя и хлора, потому что перекись растворяет вирусный белок, но вы должны использовать его в чистом виде, а это вредит вашей коже.
* НЕ БАКТЕРИЦИДНЫЕ ИЛИ АНТИБИОТИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ. Вирус не живой организм, как бактерии; антитела не могут убить то, что не живо.
* НИКОГДА не трясите использованную или неиспользованную одежду, простыни или ткань. Хотя вирус приклеен к пористой поверхности, он очень инертен и разрушается только в течение - 3 часов (тканевые и пористые), - 4 часа (медь и дерево) - 24 часа (картон), - 42 часа (металл) и - 72 часа (пластик). Но если вы встряхиваете его или используете тряпку для пыли, молекулы вируса плавают в воздухе до 3 часов и могут застрять в вашем носу.
* Молекулы вируса остаются очень стабильными при внешнем насморке или искусственными, как кондиционеры в домах и автомобилях. Им также нужна влага, чтобы оставаться стабильными, особенно в темноте. Следовательно, осушенная, сухая, теплая и яркая среда будет ухудшать его быстрее.
* УФ-свет на любом объекте расщепляет вирусный белок. Идеально подходит, например, для дезинфекции и повторного использования маски. Будьте осторожны, он также расщепляет коллаген (который является белком) в коже.
* Вирус НЕ МОЖЕТ пройти через здоровую кожу.
* Уксус НЕ полезен, потому что он не разрушает защитный слой жира.
* НИ ДУХИ, НИ ВОДКА, не годятся. Самая сильная водка - это 40% алкоголя, а вам нужно 65%.
* LISTERINE ЕСЛИ И СЛУЖИТ! То при 65% алкоголя.
* Чем более ограничено пространство, тем больше концентрация вируса. Чем больше открытых или естественно вентилируемых, тем меньше.
* Вы должны мыть руки до и после прикосновения к слизистой оболочке, еде, замкам, ручкам, переключателям, пульту дистанционного управления, мобильному телефону, часам, компьютерам, столам, телевизору и т. Д. И при использовании ванной комнаты.
* Вы должны увлажнять сухие руки от такого большого мытья, потому что молекулы могут прятаться в микротрещинах. Чем толще увлажнитель, тем лучше.
* Также имейте короткие ногти, чтобы вирус там не скрывался.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 21:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 21:23
Vadim :
Тачка может быть заражена.. Можно надеть перчатки, но тогда ты этими потенциально заражёнными перчатками залапаешь все продукты..

мы с мужем года три уже сначала протираем ручку тачки или корзины салфеткой, только потом её используем.
Vadim :
Верхнюю одежду, лучше держать на балконе... но.. если её снять в коридоре, то потом лапаешь этими руками занавески и ручку двери..

самое главное ручки и выключатели в ванной, куда идёшь мыть руки. Одежду главное не трясти, если есть синяя лампа, то обрабатывать, даже недолгая обработка помогает убить вирус.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 21:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 21:41
Vadim :

Ну, как-то так... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Я как бы... просто не выхожу никуда. А если выхожу, то только в магаз. В сомнении
Ну типа на машине туда-сюда... Гига улыбка Стесняеться В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении Но очень боюсь. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 21:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 21:42
Exocat :

* Вирус не живой организм, а молекула белка (ДНК)

Как бы эту **** малекулу не подхватить бы, и не подохнуть... В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 22:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 22:29
Exocat :
мы с мужем года три уже сначала протираем ручку тачки или корзины салфеткой, только потом её используем.

Мне кажется, что сегодня это не вариант. Во первых, геля нет вообще и к нему нужно относиться очень бережно и экономно.. А во вторых, если и протереть, то сразу весь вирус всё равно не убить - он ещё поживёт, пока ты телегу будешь везти.. поэтому я ничего лучше не придумал, чем бумажные полотенца, или заранее намыленные тряпки для пыли (правда последнее, я только придумал, но ещё не применял.. По секрету ) Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
самое главное ручки и выключатели в ванной, куда идёшь мыть руки

Ручку крана я поднимаю краешком неконтактной части руки, а освещение в ванной у нас, слава богу, естественное и дверь, как правило туда приоткрыта.. так что тут чисто.. в крайнем случае - дверь ногой.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Одежду главное не трясти

Вот, кстати да.. я сначала куртку снимал в коридоре и закрывал её в шкафу, но жена настояла на балконе - во первых, когда раздеваешься то в коридоре оно летит.. лучше уж пусть летит на балконе.. А во вторых, на балконе, на солнышке и чистом воздухе - всё лучше..
Обувь, кстати тоже оставляем на балконе.. ))
Вот только пол не моем, где разувались.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Еще не покупать нарезок. Когда продавцы нарезают, они туда кашляют и чихают, плюс трогают каждый кусок.

Ой... это да... спасибо!! Я иногда доче ветчину беру.. правда расфасованную, но её тоже кто-то фасовал..
А вообще, мы в последние разы все купленные продукты и упаковки протираем мыльным раствором.. Язык Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
лин, прав Обломыч, щас в магаз идти, как по минному полю пройти

Нужно заранее список продумать, чтобы не блуждать там лишнее время.. пришёл - чик-чик и в кассу.. на расстоянии 2х метров..
Хлеб, кстати, я на ленту не кладу - даю бикнуть из своих рук..
Daniella :
Домой пришел - обратно в морозилку, там все убьется.

Ой.. у нас такой морозилки нет, чтобы всё... Мы вообще мороженные продукты никогда не едим, а заморозка - чисто так, для льда в основном.. или если напитки нужно быстро охлодить..
Повезло ещё, мы пару месяцев назад купили новый холодильник - дооолго искали - ретро, только СМЕГИ есть, а он зараза был малолитровый, или гигант..
Потом, чудом нашли единственный ретро - Frigo - продавец утверждал,что отделка более качественная, чем у Смега... привезли нам его... а у него бока все как цилюлит... не взяли... Потом оказалось, что ту всех холодильников такая фигня.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Я собственно к чему - слава богу, старый холодильник остался - он шкафчик крупненький и заморозка у него весьма побольше, чем у того купленного...
Радость!!! И больше штуки денег сберегли - тоже не лишнее мне, безработному... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 22:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 22:47
oblomoff :
Как бы эту **** малекулу не подхватить бы, и не подохнуть...

Прекрати бздеть! Будь лучше бдителен - не лапай, всё мой и обходи всех десятой дорогой..
У нас умерших больше, чем в Китае, заражённых 57.000 но я вот чего-то не бздю.. просто не лезу на рожон, и стараюсь быть умничкой, чего и тебе всячески желаю.. Подмигивает По секрету Гига улыбка
oblomoff :
А если выхожу, то только в магаз.

Я уже полмесяца только в магаз... Гига улыбка
Но желательно затариваться дней хотя бы дней на 10.. чтобы лишний раз в этот магаз не ходить.. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Апр, 2020. 22:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Апр, 2020. 22:57
Да уж, в Москве с такими подходами не проживёшь семьёй.
У нас большой морозильный шкаф и большой холодильник с огромной нулевой камерой. Морозильная камера к осени набивается под завязку, к маю всё поедается.
Обеззараживающих гелей у нас достаточно, цена, правда, подскочила, но есть. Маски появились, но я вам скажу, что многие - тупая подделка мелких производителей, которые сделаны непонятно из чего. У меня пока есть старые доковидовые запасы, перчатки тоже.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Апр, 2020. 06:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Апр, 2020. 06:32
Vadim :

Прекрати бздеть! Будь лучше бдителен - не лапай, всё мой и обходи всех десятой дорогой..

Всё мою, постоянно. Уже руки скрошил от мыла и геля. Гига улыбка Гига улыбка Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 1 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006