Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ищу работу в Ницце

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2020. 14:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2020. 14:45
Нат, ты наверно сегодня на сентиментальной волне В сомнении ,
тут же моooре целебных бесценных=дорогостоящих советов Класс! ,
какой-нибудь надменный рекрутер из Hays или толковый эйчар-коучер еще не так бы опустили (на Землю), еще и за 200€/час Гига улыбка ,
эффективный получается стресс-тест

не за копейки... готов приехать... не, никто там еще не упал Не-ка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2020. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2020. 14:48
Ina :
тут же моooре целебных бесценных=дорогостоящих советов

Так я же их отметила и с ними согласилась! Ага!
Ina :
Нат, ты наверно сегодня на сентиментальной волне

Наверное... Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2020. 15:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2020. 15:08
Nata :

Я вот думаю, обязательно человека, который упал ещё и пинать? Это вид досуга на карантине или это жизненная позиция? Ну вы ведь всё предельно ясно, чётко и очень корректно изложили в своём первом посте. Зачем так-то?


Детский сад, штаны на лямках... Человек разместил стрёмный текст и исчез в тумане, поддерживать дискуссию, похоже, не склонен. Я ответил уже ВАМ, а не ЕМУ. Если он, тем не менее, где-то тут прячется - пусть читает и делает выводы.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Мартов
Мартов
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 5 мес. 12 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Russie-Belgique
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Май, 2020. 21:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Май, 2020. 21:28
А я вот что скажу. То, что человек хочет уехать туда, где лучше платят за тот же труд, это - совершенно естественно. И то, что он, скорее всего, не зная французского языка, выбрал для себя Ниццу - это говорит, в том числе и о его некоторой здоровой авантюрности. Если же постараться понять, что же этот человек может, отбросить всё второстепенное, то можно сказать, что очень востребованы спецы, которые просто чинят населению технику. На западе это не так распространено, хотя есть и в Брюсселе такие мастерские, а в восточной Европе такого сервиса много. А в России я знаю двух конкретных молодых людей среднего возраста, которые своими личными маленькими мастерскими держат семьи очень даже неплохо. И вот что я могу посоветовать топикстартеру - если вы действительно можете хорошо ремонтировать компы, телевизоры и прочую эту электронику, то постарайтесь найти в Ницце мастерскую, где вы бы смогли перво-наперво придти и объясниться с патроном на каком угодно общем с ним языке. И просите у него следущее - чтобы вас взяли на работу даже без оплаты сначала, ну, возможно поможет пусть с каким-то "койко-местом", пусть и на чердаке или в подвале. Патрон от такого ничего не потеряет, а вам - чтобы была возможность себя проявить. Цепляйтесь, держитесь зубами, напрягайте все свои силы. Если вы - действительно - спец в ремонте электроники, то через пару недель заработаете патрону нормально денег и он вас возьмёт на работу, пусть хоть на каких условиях, если он не дурак, конечно. Поработаете у него с год, оглядитесь, потом будет легче и с деньгами, и с работой. Приезжать надо, конечно, одному, имея с собой какой-то запас денег. А мастерские такие искать надо ещё оттуда, любыми средствами добычи информации, чтобы по приезду уже был план, куда идти.
Хотелось бы добавить, что если у вас есть семья и в довольно ближайшем будущем вам нужно будет решать основательно жилищный вопрос, а у вас уже не тот возраст, чтобы по съёмным полуподвалам мыкаться с семьёй, то, возможно, вам следовало бы поискать город с более низкими ценами на недвижимость... А вообще - желаю только удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Май, 2020. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Май, 2020. 10:53
К сожалению, этот прекрасный совет на все свои стопятнадцать процентов утопичен, начиная от административных тонкостей (никто, никогда и ни за что в Ницце не наймёт кого-то бездомного и без права на работу и уж тем более никто и никогда в жизни не предоставит хоть какое жильё в Ницце тому, кто собрался у него работать) и заканчивая реалиями жизни (за две недели заработать патрону нормально денег - увы, не получится будь он хоть бриллиантовый мастер... ).
В таких мастерских, хозяева очень слабенько сводят концы с концами, а патроны в основном работают сами, без привлечения кого либо - как сапожники у нас. Те редчайшие счастливчики, кто заводит себе второго мастера проверенных специалистов увольнять, чтобы освободить место внезапно привалившему бездомному счастью из-за за границы, без права работы, конечно же не станут... Про работать бесплатно... ну, это тоже больше из раздела фантастики - во Франции есть трудовой кодекс и всё это так не работает ну и фишку свою палить незанамо кому, конечно тоже никто не собирается..

И самое главное - доход.
Мой сын, в своё время с друзьями открыл параллельно с обучением бутичок по ремонту компов и телефонов.
Пока он работал, денег было совсем впритык - студенту на карманные расходы - жить на эти деньги было нельзя.. Правда их было трое...
Когда он ушёл, дело вообще провалилось, поскольку он редкой рукастости парень и всё висело на нём. После многолетних мытарств их главный сумел открыть мастерскую в торговом центре TNL Carrefur с диким проходняком - я аж обзавидовался.. Гига улыбка Подумал, ну ребята олотую жилу нашли - вся Ницца ихняя.... но на деле оказалось, что заказы хоть и есть, но расходов очень много и они тоже перебивались вообще без излишек и в конце концов закрылись..

Всё, что приносит хоть какие-то деньги, здесь сильно окучено и забито конкурентами. Просто приехать и взять - это не вариант, а есть семь пудов соли на протяжении многих лет, прежде чем начать зарабатывать хотя бы чуть больше минимальной зп, в планы ТС, как видно, не входит..

Чуда нет - всё, как везде - приезжай, ложись на дно ямы и потихоньку всплывай выгребая, если хватит умения, удачи и сил.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 9 мес. 14 дней
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Май, 2020. 17:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Май, 2020. 17:52
А что Ницца-то? Других городов нет что-ли?
Лион, Гренобль, Безансон...
Ну ладно я тут случайно появился.-Ницца то что - шоколадом намазана?
Так себе городочек...Пляж и то из камней...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 9 мес. 14 дней
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Май, 2020. 18:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Май, 2020. 18:15
А насчёт отремонтировать что-то - так французы банально это всё выкидавают и новое покупают....Тоже мне бюро "Рога и копыта"...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Май, 2020. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Май, 2020. 15:28
Popov :
Ну ладно я тут случайно появился.

Эта фраза периодически всплывает у меня в голове. А все от того, что я просто не пойму - как можно случайно попасть в Ниццу? В сомнении
Для меня это загадка загадок... В сомнении Стесняеться
Игорь, расскажите, плз, как вы случайно в Ниццу попали? Это почти что в Монте-Карло случайно попасть и остаться жить навсегда. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Май, 2020. 08:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Май, 2020. 08:20
Данюша, не важно как, а важно - в каком качестве..

Сравнивать Ниццу с Монако - это абсолютно не верно, так как все, кто живёт в Монте-Карло - миллионеры, а в Ницце - каждый третий за чертой бедности..

Я ни в коем случае не говорю за Попова, поскольку не знаю его, но вот тот парень, на фото, он тоже как-то попал в Ниццу.... и возможно остался навсегда..


В Ницце всё по-прежнему - солнце, витрины, бомжи... правда людей по-меньше... ))

20200525_132610.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Май, 2020. 10:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Май, 2020. 10:59
А меня что-то в Ниццу не тянет - гнетёт идея ходить по улицам в наморднике. Подожду, пока отменят это требование. Так что пока ваши фоточки буду смотреть...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006