Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Последний вечер перед комендантским часом

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2020. 10:36     Последний вечер перед комендантским часом
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2020. 10:36
В пятницу 23-го октября настал последний вечер перед комендантским часом.
На синий асфальт ночного квартала Ниццы вышло огромное количество зевак и любителей ночного туса.

Многолюдные террасы. Смех, завораживающее хихиканье и электронная музыка, рвущаяся из огромных колонок.
Так ниццевская Площадь дю Пин доживала свой последний пятничный вечер перед уходом на полуторамесячный комендантский час.

Кому интересно - остальное здесь. Улыбаеться


Ницца. Последний вечер перед комендантским часом

8.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2020. 10:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2020. 10:54
Вадюш, я правильно понимаю, что вы уходите на карантин, аналогичный весеннему? На улицу только по делу или в магаз? В сомнении

Фотки - шик, спасибовский! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2020. 13:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2020. 13:10
Данюша, не совсем так. Это не карантин, это комендантский час.
То есть Ницца попала в число городов, в которых вечером с 21:00 до 6:00 передвижения запрещены. Ну и соответственно все бары, пабы, рестораны и дискотеки тоже закрыты.
Так как французы готовить не любят, а предпочитают общественную жизнь хотя бы сося одну чашку кофе весь вечер, то для многих это очень больное ограничение..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2020. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2020. 18:32
Vadim :
На синий асфальт ночного квартала Ниццы вышло огромное количество зевак и любителей ночного туса.

Многолюдные террасы. Смех, завораживающее хихиканье и электронная музыка, рвущаяся из огромных колонок.

И почти все без масок. Я понимаю, что в ресторане и кафе, но кучей и без масок. Безответственные, инфантильные люди. Я не вижу здесь ни радости, ни романтики, ни щемящей тоски по прежней беззаботной жизни, я вижу здесь людей, подвергающих себя и окружающих опасности. И ради того, что они так искренне переживают шестинедельное отлучение от "общественной" жизни, врачи в красных зонах будут завалены дополнительной работой и рисками для жизней. Ну, конечно, им-то нечем заняться, им не до светской общественной жизни. Не знаю, как у вас, но у нас некоторые врачи с семьями далеко не каждый день видятся, живя в гостиницах, которые ближе к работе.

Vadim :
Так ниццевская Площадь дю Пин доживала свой последний пятничный вечер перед уходом на полуторамесячный комендантский час.
Так как французы готовить не любят, а предпочитают общественную жизнь хотя бы сося одну чашку кофе весь вечер, то для многих это очень больное ограничение..

Хотела сказать - Господи, и как этот народ выиграл Вторую мировую войну?? А потом сообразила, что они и не выигрывали. Какой-то тотальный инфантилизм и разГиндяйство. Трагедия жизни - после девяти вечера не собираться ... Ну нельзя же быть такими ... инфузориями туфельками! Готовить они не любят ... благополучная нация не знающая, что такое голод, дефицит продуктов даже в теории. Чёт вспомнилось, как мой отец по детству лебеду ел и от голода пух, прям буквально не в переносном смысле. А тут кофе цедить, готовить не любят ... Мне эта драма с трагедией так не понятны, что сочувствие не вызывают совершенно. Вместо того, что бы серьёзно подойти к проблеме, народ устраивает плач Ярославны и публичные празднования перед предстоящими "масштабными страданиями" - "перед смертью не надышишься".

А медики-интерны они работают в красных зонах?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2020. 20:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2020. 20:33
Nata :
Какой-то тотальный инфантилизм и разГиндяйство. Трагедия жизни - после девяти вечера не собираться ... Ну нельзя же быть такими ... инфузориями туфельками!

Натусь, но это же южный морской город, который и заточен на подобное времяпрепровождение. Подмигивает Глупо от них требовать отключать иллюминацию в 7 вечера и уходить по домам, как в каком-нибудь Тромсё, то и сё. Гига улыбка Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Окт, 2020. 20:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Окт, 2020. 20:53
oblomoff :
Глупо от них требовать отключать иллюминацию в 7 вечера и уходить по домам, как в каком-нибудь Тромсё, то и сё.

Во время пандемии это не глупо, это нормально! И чем больше людей быстрее поймут эту очевидную истину, тем менее остро будет проходить эта пандемия и её последствия. Москва это тоже не Заполярье и я не понимаю, например, почему я вынуждена каждый день ездить по четыре часа с инфантильными дебилами, которые не жАлают надевать маски, будучи "свободными людьми". И меня реально трясёт от этого уже! У нас на работе сегодня был "минус один". Это такие "10 негритят" в современной трактовке. Сегодня снова был минус один. И в пятницу был "минус один", и до этого тоже был "минус один". У нас в соседнем кабинете товарищ заболел ковид. Сегодня ещё одна не вышла на работу с температурой 38 и одна с работы ушла в поликлинику с температурой 37,5. В кабинете напротив из шестерых человек у двоих подтверждённый ковид. Одна из тех двоих с температурой сорок ждала четверо суток скорую, потому что машины все на выезде. Изначально ей подтвердили 20-30 процентов поражения лёгких, что стало через четверо суток я не знаю. Ещё одна, которая заболела - у неё сначала тест был отрицательный. А через день свалилась с температурой вся семья, среди которой 86-тилетняя мама, и у всех теперь тест положительный. У нас каждый день "10 негритят". Я каждый день езжу по четыре часа в общественном транспорте в час пик, с мyдаками, которые отмерили себе семь жизней, как у кошек. И я не хочу, просто не хочу быть снисходительной к человеческому разгиндяйству и наплевательству на всё вокруг! Ведут себя, как куклы-тыквоголовки. Ну надоело же ей богу!!!

P.S. А ещё ... ты знаешь, очень отрезвляюще - наш институт же перепрофилировали под ковид в первую волну. Перепрофилировали, но не использовали. Мы раньше частенько на улицу выходили через -1 этаж, подвал в простонародье, так было ближе к метро. Теперь выход закрыт. Потому что подвал во время первой волны переделали в морг.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Окт, 2020. 08:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Окт, 2020. 08:08
Nata :

Во время пандемии это не глупо, это нормально!

В том то и дело, что это НЕ нормально в принципе. Ни пандемия, ни комендантский час! Большой босс Это лютый форс-мажор. Это сродни воздушной тревоге и катастрофе. Большой босс Люди должны жить нормально и спокойно, а не в постоянной угрозе Чернобыля или Фукусимы. В шоке Я уж не знаю когда на юге Франции последний раз вводили комендантский час.., наверно во время операции "Драгун" в 1944 году. В шоке


Nata :
И чем больше людей быстрее поймут эту очевидную истину, тем менее остро будет проходить эта пандемия и её последствия. Москва это тоже не Заполярье и я не понимаю, например, почему я вынуждена каждый день ездить по четыре часа с инфантильными дебилами, которые не жАлают надевать маски, будучи "свободными людьми".

Не путай вынужденную и обоснованную изоляцию с масками, и быдлоту, которая что-то там не желает. Если не желает надевать маску в общественных местах - пусть передвигается на личном транспорте. В сомнении Ага! Тут я полностью с тобой согласен. В сомнении В сомнении В сомнении
А кстати, почему 4 часа? В сомнении Метро замедлило ход?


Nata :
У нас на работе сегодня был "минус один". Это такие "10 негритят" в современной трактовке. Изначально ей подтвердили 20-30 процентов поражения лёгких, что стало через четверо суток я не знаю. Ещё одна, которая заболела - у неё сначала тест был отрицательный. А через день свалилась с температурой вся семья, среди которой 86-тилетняя мама, и у всех теперь тест положительный. У нас каждый день "10 негритят".

Ахринеть!!! В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке Какого дьявола вас не уводят на удалёнку? Ждут пока вся контора не поляжет? В шоке Mad


Nata :
Я каждый день езжу по четыре часа в общественном транспорте в час пик, с мyдаками, которые отмерили себе семь жизней, как у кошек. И я не хочу, просто не хочу быть снисходительной к человеческому разгиндяйству и наплевательству на всё вокруг! Ведут себя, как куклы-тыквоголовки. Ну надоело же ей богу!!!

Натусь, Натусь... Плачет а почему 4 часа то? В сомнении Или ты имеешь в виду туда-сюда? В сомнении



Nata :
P.S. А ещё ... ты знаешь, очень отрезвляюще - наш институт же перепрофилировали под ковид в первую волну. Перепрофилировали, но не использовали. Мы раньше частенько на улицу выходили через -1 этаж, подвал в простонародье, так было ближе к метро. Теперь выход закрыт. Потому что подвал во время первой волны переделали в морг.

Ёпрст... В шоке морг в гражданской конторе!!! Это же опупеть можно! В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Окт, 2020. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Окт, 2020. 10:30
oblomoff :
В том то и дело, что это НЕ нормально в принципе. Ни пандемия, ни комендантский час! Большой босс Это лютый форс-мажор. Это сродни воздушной тревоге и катастрофе. Большой босс Люди должны жить нормально и спокойно, а не в постоянной угрозе Чернобыля или Фукусимы. В шоке

Я вот не пойму, ты меня специально злишь? В сомнении Гига улыбка Чего рассусоливать о жизни в идеальном мире и сопли жевать, если мир не идеальный? Нужно исходить из данных имеющихся обстоятельств здесь и сейчас, и выживать, а не читать мантры и философствовать. Иначе Чернобыль всем покажется детской сказкой по сравнению с тем, что будет происходить. И да, это как на войне. И врачи сейчас, как на войне. И люди должны быть собранными и мобилизованными внутри и ответственными, очень ответственными. И не надо даже правительство с Путиным шпинять, просто пусть каждый начнёт с себя. Потратит на маски 15 рублей в день. И когда будут ехать в метро или автобусе без неё забив на всё, ибо им наплевать, подумают о людях, которые вокруг него.
oblomoff :
Не путай вынужденную и обоснованную изоляцию с масками, и быдлоту, которая что-то там не желает.

Я ничего не путаю. Ты реально считаешь большой человеческой трагедией не выпить кофе в кафе после девяти вечера и перетерпеть полтора месяца? Это даже не глобальный локдаун,это просто комендантский час! Просто комендантский час! Я не могу понять ты мне сейчас что хочешь сказать?
oblomoff :
Натусь, Натусь... Плачет а почему 4 часа то? ? Или ты имеешь в виду туда-сюда?

Конечно, я же сказала каждый день. А каждый день это именно дорога туда-обратноо. Просто я ведь не только в метро еду, но и в автобусе. Подмигивает Два часа в одну сторону. Ага!
oblomoff :
морг в гражданской конторе!!! Это же опупеть можно!

У нас ведь медицинский центр. Три стационара на базе, которые и перепрофилировали под ковид. Что сейчас в этом подвале я не знаю.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Окт, 2020. 11:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Окт, 2020. 11:55
Nata :

Я вот не пойму, ты меня специально злишь? В сомнении Гига улыбка Чего рассусоливать о жизни в идеальном мире и сопли жевать, если мир не идеальный? .

Не идеальным мир был и до КОвида, а сейчас вообще адом попахивает. Серой. Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Разные вещи. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Окт, 2020. 12:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Окт, 2020. 12:06
О, кстати, не знаю, как в Москве, но в Питере точно ввели ограничения на посещение баро-ресторанов - кажись, после 23-00 должны быть закрыты. Наши знаешь чего придумали? Вери Хеппи Кормить завтраками с 6 утра! А что? Лучше лапками хоть как-то грести, чем совсем склеивать. Подмигивает
oblomoff :

Не идеальным мир был и до КОвида, а сейчас вообще адом попахивает. Серой. Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Разные вещи. Ага!

Поняла всё кроме одного, ты предлагаешь какую-то конкретную альтернативу по борьбе с ковидом, минуя различные непопулярные ограничения, в т.ч. и комендантский час? А какую именно? Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006