Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ноябрь, солнце, карантин.

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Ноя, 2020. 14:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Ноя, 2020. 14:52
Vadim :
Конечно всё равно..

Ну и хорошо, а то я сегодня прям разгулялась, не сдерживая себя. Laughing Laughing Laughing
Vadim :
В Сочи ноябрь и дальше - всегда был серым, дождливым и хмурым..

Ой!!!! Я даже подружке это зачитала!!! Правда со своим комментарием, что "у Вадима, в Сочи тоже месяц ноябрь и до 1 декабря всегда был серый и дождливый". Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Посмеялись. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Просто Сочи город маленький, он не так давит, как огромный мегаполис.

Просто в Сочи климат другой!! Там пальмы растут!! Чего ты из нас балдух делаешь, мол, что вся разница в климате между Сочи, и, скажем, Москвой, что Сочи город маленький, а остальное один пень? Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
но вот чтобы они стали источником хоть какой-то надежды - вот это я не понимаю..

Надежда - это когда под ногами какашка, с неба какашка и вокруг тоже не сильно лучше, а ты смотришь на фото и понимаешь, что где-то есть жизнь, и что когда-нибудь у тебя тоже случится вот такое счастье. Стесняеться Гига улыбка И только не на-а-а-адо мне рассказывать что такое настоящее счастье. Язык Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Ну вам деньги нужны, вот вы и сидите там, где деньги, Язык а я без денег, но с радостной природой... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ой, я это тоже прочитала коллеге-подруге. Laughing Laughing Laughing Я-то уже привыкла к твоим ... выкрутасам, а её аж к потолку подбросило. Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Мой друг из Сочи тоже плачет, что его гениальность не ценят по достоинству.. я ему говорю - хочешь денег, езжай в Москву или Питер, но тогда забудь про тихую, романтическую осень, закаты, тепло и пальмы....

Правильно ли я понимаю, что твой друг творческой профессии? Если да, то как по мне, сейчас для этого есть интернет площадки, откуда можно донести всё что ты хочешь до потребителя, не обязательно при этом постоянно постоянно быть привязанным к Москве или Питеру. В сомнении Либо ты можешь заинтересовать потребителя либо нет. Здесь, мне кажется, большую роль, к моему сожалению и скорее всего к твоему удовольствию, играет умение продать продукт, сделать красивую картинку, что бы заинтересовать потенциального "потребителя". И мало когда это зависит от наличия таланта - привет Оля Бузова.
Vadim :
Лазурный берег, это место где деньги тратят, Москва - где их зарабатывают..

Если у части населения, той которая тратит сильно много Убыло, то определённо у другой части в той же Ницце сильно много прИбыло. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пт, 27 Ноя, 2020. 15:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Ноя, 2020. 15:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Ноя, 2020. 15:03
Vadim :
Вот, обещанное продолжение..

На сей раз, это уже форменное безобразие..

Давай скорее свою красотень!!!! Накладывай полной ложкой!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
В качестве смягчения скажу, что это не сейчас.. это... неделю назад... в разгар карантина...

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing А-а-а-а-а .. ну это конечно ... 20 ноября и 27 ноября .. это конечно решает всё! Плачет Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Отгадайте время года?))

Вторая половина ноября. Гига улыбка Гига улыбка Я так понимаю, это то самое время, когда Москву от Сочи и от Ниццы отделяет только величина городов. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ой, ну, как классно плавают! А какая водичка!!! А сколько градусов? Это я для себя примеряю, если что. Стесняеться Гига улыбка Больше + 15? В сомнении В 15 я плавала. Ага!
Vadim :
Как у вас погода? А я вотон где!)))

Ой, я тоже была любительница, девчонкам на работу такие фоточки слать - мол, как у вас дела, работаете? А я вона где. Фотаю! Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Красотки на велосипедах и без масок...))

Кла-а-асс!! Класс! Класс! Класс!
Vadim :
Безобразием прям на пляже занимаются.......... ))))

Блин, вот же хулиган какой, пришлось внимательнее поразглядывать, что ты имел ввиду. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Ноя, 2020. 15:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Ноя, 2020. 15:53
Daniella :
А если таких "ноябрей" по 10 месяцев в году, то это совсем другая картина маслом по общегодовому очучению.

Вот же людей угораздило поселиться... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А всё зачем? А всё деньги ищуть.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Неужели сентябрь?

Нууу... не совсем.... но почти... Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Nata :
Правда со своим комментарием, что "у Вадима, в Сочи тоже месяц ноябрь и до 1 декабря всегда был серый и дождливый

Вот не правда!! Я помню с какой радостью я увидел в августе на уроке физкультуры вдруг прояснившееся небо... Стесняеться Стесняеться
Правда сейчас там климат изменился - стало гораздо получше... но это уже без меня... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Nata :
А сколько градусов?

Знакомый бегун пару дней назад не выдержал и прямо в шортах залез - говорит, градусов 16-17.. по ощущениям... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Просто в Сочи климат другой!! Там пальмы растут!!

Осенью кайф не в пальмах, а в остальной природе которая в Сочи с тобой кругом, и ходить далеко не надо.. а в Москве, вместо этого стресс и огромные расстояния покрытые грязью и бетоном.. ну, по большей мере.. Стесняеться Гига улыбка Ну климат конечно тоже важен.. Но в небольших городах, психологическое давление полюбому меньше. Улыбаеться
Nata :
а ты смотришь на фото и понимаешь, что где-то есть жизнь, и что когда-нибудь у тебя тоже случится вот такое счастье.

Ну наверное.. Я когда в Гренобле жил, меня там тоже на Променад тянуло.. хотя городок был гораздо более хоженый и достойный, чем Ницца.. Гига улыбка
Nata :
Ой, я это тоже прочитала коллеге-подруге. Laughing Laughing Laughing Я-то уже привыкла к твоим ... выкрутасам, а её аж к потолку подбросило.

Ну то что вы не можете их добыть там, где их много, это уже ваши проблемы... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Правильно ли я понимаю, что твой друг творческой профессии?

Абсолютно не правильно, вот даже не близко, и даже наоборот... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Если у части населения, той которая тратит сильно много Убыло, то определённо у другой части в той же Ницце сильно много прИбыло

Меня твоя логика приводит в замешательство...
То есть, если у работодателя денег стало мало, то значит у работника их стало много?? В шоке В шоке
А ты точно с деньгами работаешь?? По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я так понимаю, это то самое время, когда Москву от Сочи и от Ниццы отделяет только величина городов


Ну в температуре тоже, но ведь и в Москве же тоже есть такие улочки?
Просто большую часть города составляют иные пейзажи по которым вам приходится часами передвигаться.. Стесняеться Улыбаеться








 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Ноя, 2020. 16:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Ноя, 2020. 16:00
Nata :
Блин, вот же хулиган какой, пришлось внимательнее поразглядывать, что ты имел ввиду.

Не, ну а чего тут разглядывать? На улице конец ноября, а они понимаешь, совсем совесть потеряли!! Большой босс Большой босс По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Ноя, 2020. 16:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Ноя, 2020. 16:11
Vadim :
Ну климат конечно тоже важен

Климат не "важен", а климат - это всё! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Vadim :
Но в небольших городах, психологическое давление полюбому меньше.

Позволю себе не согласиться, всё с точностью до наоборот - чем меньше город - тем больше давление. Чем больше город - тем больше чувство свободы.

Просто приморским городам величину заменяет безразмерное море, поэтому этого не чувствуется....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Ноя, 2020. 16:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Ноя, 2020. 16:41
Daniella :
Просто приморским городам величину заменяет безразмерное море, поэтому этого не чувствуется....

Блин.. а ведь точно!!!
Я без этого меленького аспектика просто задыхаюсь.... Стесняеться Стесняеться Стесняеться По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Чем больше город - тем больше чувство свободы.

Вот оно мне не ведомо.. и не очень-то хочется, хотя жена в последнее время начала издалека зудеть о переезде в Москву... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Ноя, 2020. 06:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Ноя, 2020. 06:29
Vadim :
Я помню с какой радостью я увидел в августе на уроке физкультуры вдруг прояснившееся небо...

Это ж как тебя эта погода впечатлила, что ты до своих седин, фигурально выражаясь, это помнишь. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка А нам вот с Даней из подобного даже вспомнить нечего Задумыч У нас небо проясняться вообще отказывается. Плачет Laughing Laughing

Vadim :
Знакомый бегун пару дней назад не выдержал и прямо в шортах залез - говорит, градусов 16-17.. по ощущениям...

Блин, мне нравятся такие люди, способные на такую отчаянную спонтанность. Бомба Класс! Но он наверняка не француз, да? Не представляю себе француза, способного на такое. Гига улыбка
Vadim :
Осенью кайф не в пальмах

Это уже не осень, а практически зима. Подмигивает Гига улыбка И кайф не в пальмах, когда у тебя эти пальмы всю жизнь под носом растут. А когда ты их видишь только в отпуске, то они невольно становятся, если и не главным, то очень важным элементов в ассоциациях. Ага! Я бы и ёлкам радовалась, если бы где-нибудь в тропиках бы жила. Гига улыбка
Vadim :
Но в небольших городах, психологическое давление полюбому меньше.

Честно говоря, я так тоже думаю. Мне вообще в небольших городках легче дышится, спокойнее что ли, расслабленнее. В сомнении
Vadim :
Я когда в Гренобле жил, меня там тоже на Променад тянуло.. хотя городок был гораздо более хоженый и достойный, чем Ницца.. Гига улыбка

Надо же ... У меня почему-то из твоих рассказов о Гренобле сложилось мнение, как о неком депрессивном городе. В сомнении Как понять "более хоженый и достойный"? В сомнении
Vadim :
Ну то что вы не можете их добыть там, где их много, это уже ваши проблемы...

"Злой ты, Морозко, безжалостный" (С) Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Абсолютно не правильно, вот даже не близко, и даже наоборот...

Ну чем он занимается-то? Я просто не понимаю, что это за профессия такая, которая привязана к определённому месту и которая невозможно по онлайну или дистанционке. Могу понять, если это люди каких-то прикладных профессий, ну типа не знаю ... токарь там на заводе или супер фрезеровщик или ещё что-то такое. И ты конечно, работаешь там, где есть где применить свои таланты. А так.. В сомнении
Vadim :
Меня твоя логика приводит в замешательство...
То есть, если у работодателя денег стало мало, то значит у работника их стало много?? В шоке В шоке
А ты точно с деньгами работаешь??

У меня логика что ни наесть логичная! Крутая деваха Ницца, по твоим собственным словам, город в котором тратят деньги. Кто деньги в основном тратит в курортном городе? Туристы. Соответственно деньги , которые потратили туристы в Ницце, составляют значительную часть бюджета, как самого города, так и его жителей, что не так то? Girl_konvulsia Гига улыбка

Vadim :
Ну в температуре тоже, но ведь и в Москве же тоже есть такие улочки?
Просто большую часть города составляют иные пейзажи по которым вам приходится часами передвигаться..

Это пра-а-а-авда ... да-а-а-а ... Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
Не, ну а чего тут разглядывать? На улице конец ноября, а они понимаешь, совсем совесть потеряли!!

Да ну тебя! Ты ужасен! Стесняеться Стесняеться girl_hide Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Ноя, 2020. 06:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Ноя, 2020. 06:55
Vadim :
жена в последнее время начала издалека зудеть о переезде в Москву...

Да ладно! В шоке Вы хотите бизнесом заняться? В сомнении Ты же сам говоришь, что Москва для денег. Я бы не удивилась про Сочи, но вот Москва. В сомнении Мне просто казалось, что люди на определённых этапах своей жизни, хотят жить в более спокойных местам, чем в крупных гипер активных мегаполисах. Ну я так думала. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Ноя, 2020. 08:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Ноя, 2020. 08:00
Vadim :
Я без этого меленького аспектика просто задыхаюсь....

Это не аспектик, Шольц, это очень даже не аспектик! (перефразируя Мюллера Гига улыбка ) Это аспектище самый главнй и центральный.
Вадюш, ты ж понимаешь, что есть в мире города и красивее, и уютнее, но у них нет лазурного моря и субтропического климата. Если хоть один фактор из этих двух отсутствует - это уже не то, не интересно, не притягательно, ну разве что разочек глянуть. Или перенеси Ниццу куда-нить вглубь страны и оставь ее без моря... Город у моря - драгоценность, город без моря - ну город и город... В сомнении
Причем море должно быть теплое и манящее, а не Лаптевых. Гига улыбка
Vadim :
хотя жена в последнее время начала издалека зудеть о переезде в Москву...


А она у тебя москвичка или сочинка?
Nata :
А нам вот с Даней из подобного даже вспомнить нечего Задумыч У нас небо проясняться вообще отказывается.

Ага! Плачет Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Ноя, 2020. 23:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Ноя, 2020. 23:50
Nata :
Это ж как тебя эта погода впечатлила, что ты до своих седин, фигурально выражаясь, это помнишь.

Ой! Как я ошибся! Это был апрель, а я написал август... Стесняеться

Вообще, до моего приезда в Ниццу я был уверен, что зимой должно быть всё время хмуро - я привык к такому положению вещей.
А весной начинается жизнь и продолжается до осени.. Улыбаеться
Nata :
Но он наверняка не француз, да?

Совершенно верно, он араб! Подмигивает Гига улыбка
Nata :
Это уже не осень, а практически зима

Ну, почти зима везде разная.
Nata :
И кайф не в пальмах, когда у тебя эти пальмы всю жизнь под носом растут.

Не знаю, Пушкина в осень не пальмы в восторг приводили. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Мне вообще в небольших городках легче дышится, спокойнее что ли, расслабленнее

Спасибо что поддержала. А то для меня было странно слышать обратное.. Улыбаеться
Nata :
Как понять "более хоженый и достойный"

Это я букву "у" пропустил, которая может поставить все точки над i - ухоженный и достойный.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну чем он занимается-то?

Был военным, стал директором.. но помимо этого всесторонне развит... но не в плане искусства.. звали помощником депутата - отказался.
Nata :
Я просто не понимаю, что это за профессия такая, которая привязана к определённому месту и которая невозможно по онлайну или дистанционке.

Директор отеля например.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Туристы. Соответственно деньги , которые потратили туристы в Ницце, составляют значительную часть бюджета, как самого города, так и его жителей, что не так то?

Ты сказала, что если у туристов денег убыло (да и самих их не стало) то у тех, кто на туристах зарабатывает денег прибавилось... Дословно: "Если у части населения, той которая тратит (то есть, у туристов) сильно много Убыло, то определённо у другой части в той же Ницце (то есть у тех, кто на туризме зарабатывает) сильно много прИбыло" В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Это пра-а-а-авда ... да-а-а-а ...

Ну вот.. а если ты хочешь на работу ходить по приятным, зелёным и чистым улочкам, то доход у тебя будет с гулькин xрен.. Тут, если в целом, либо неплозой доход с "бонусами" мегаполиса, либо пальмы со скромным карманом.. Чунга-Чанга, она обычно всегда более босоногая... Пардон Улыбаеться
Nata :
Да ну тебя! Ты ужасен!

Не пойму я вас, девочки!
То вам нравится, то не нравится....... В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
Вы хотите бизнесом заняться?

Я понятия не имею чего таму неё в голове, но меня на отмель арканом не затянешь!!! Так что нечего мне капать, понимаешь!!! Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты же сам говоришь, что Москва для денег.

Так ещё колоссальный культурный потанцевал и.... человеческий.. Улыбаеться
Nata :
Я бы не удивилась про Сочи, но вот Москва

Она очень любит Москву. Сочи тоже, но он тесноват, а значит - скучноватый. Улыбаеться
Nata :
Мне просто казалось, что люди на определённых этапах своей жизни, хотят жить в более спокойных местам, чем в крупных гипер активных мегаполисах. Ну я так думала.

Я тоже так думал... Но кто знает, что этим пчёлам в голову придёт? По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006