Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«Le Beaujolais Nouveau est arrive!»

 ❮   1, 2, 317, 18, 1922, 23, 24   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Янв, 2021. 20:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Янв, 2021. 20:08
Nata :
Почему "не хочет"? Просто меня это удивило и я обратила на это внимание.

Ты же не просто обратила на это внимание, ты утверждала, что я вас доверчивых обманываю и что ни единого слова на русском.. Подмигивает Улыбаеться
Nata :
Я вот ещё раз посмотрела, на русском не увидела, не говоря о достаточном.

Ну если так всё сложно и если это так важно, вот тебе фотография с, помеченными красным, русскими фрагментами. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Но устраивать рандеву во время пандемии по всей Москве даже ради Божоле, и даже ради Нуво считаю для себя крайне не разумным.

Да чего ты оправдываешься? Я же без претензий, просто увидел на столе эту бутылочку, обрадовался и вам показал. А приписка, это так, для острастки.. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Янв, 2021. 20:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Янв, 2021. 20:36
В обычных продуктовых магазинах типа Перекрестка и АВ так и не видела. А вот в специализированных винных появилось (я смотрела по инету специально). Но в другой округ ради Божоле нуво не поеду. 1000 рублей за бутылку. По-моему это чрезвычайно дорого...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Янв, 2021. 20:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Янв, 2021. 20:39
Vadim :
Ну если так всё сложно и если это так важно, вот тебе фотография с, помеченными красным, русскими фрагментами.

Понятно. Улыбаеться Я же с телефона смотрю, возможно это от этого, но то, что ты обвёл красным, я там ничего не различаю даже при сильном увеличении, просто совсем ничего. Улыбаеться Но, как говорится, беру назад свои слова назад, про то что ты нас обманываешь, про то, что мы доверчивые (нифига не разу, прожженные и закаленные жизнью Поцелуйчик Гига улыбка ), и вообще.

Господи, какое счасстье этот Новый год и целая неделя каникул!! Плачет Я сегодня спала сколько хотела!! И даже днём! Вот оно счастье!! Вот она свобода!!! (Прошу прощения, вырвалось нежданчиком и не по теме Стесняеться Гига улыбка )
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Янв, 2021. 20:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Янв, 2021. 20:42
Exocat :
В обычных продуктовых магазинах типа Перекрестка и АВ так и не видела. А вот в специализированных винных появилось (я смотрела по инету специально). Но в другой округ ради Божоле нуво не поеду. 1000 рублей за бутылку. По-моему это чрезвычайно дорого...

Если бы спиртное можно было бы купить в доставке, я бы заказала. Но у нас его не доставляют. (В Латвии доставляют по предъявлению паспорта). Поэтому вот так. А в магазинах "по дороге", не смотря на то, что их много, Нуво не было. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Янв, 2021. 00:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Янв, 2021. 00:54
Exocat :
1000 рублей за бутылку. По-моему это чрезвычайно дорого...

Это просто дофигище, и наверное продают. самое дешёвое..
Nata :
Я сегодня спала сколько хотела!! И даже днём! Вот оно счастье!! Вот она свобода!!!

Вот бы мне так... А то я в последние предновогодние и новогодние дни сплю всего по 4 - 4,5 часа.. Стесняеться Плачет Гига улыбка
Nata :
Если бы спиртное можно было бы купить в доставке, я бы заказала.

А я бы из принципа за штуку не стал бы покупать у таких хапуг! Большой босс Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Янв, 2021. 15:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Янв, 2021. 15:12
Vadim :
А то я в последние предновогодние и новогодние дни сплю всего по 4 - 4,5 часа..

Я в будни сплю мало. Вери Хеппи А на каникулах могу спать хоть сутки. Класс! Вери Хеппи И мама, если что всегда поухаживает ... Счастливое время!..

Vadim :
А я бы из принципа за штуку не стал бы покупать у таких хапуг!

Для меня есть вещи важнее "принципов нуво". Подмигивает Не знаю, как я бы поступила за вино Божоле Нуво за 1 тыс.руб., просто я не помню сколько оно в принципе стоит . Но вот из недавнего ... Я хотела на Новый год утку с чесноком, запеченную нашей старой советской чугунной утятнице. Я не помню её вкус, и даже не помнила нравится ли мне утка в принципе, но я помнила этот сумасшедший аромат по всей квартире, когда она готовилась. Гига улыбка И я заказала на этот НГ утку. Они стоили 350 руб.за 1 кг., а тут стали стоить 500. Но я сказала купить за любые деньги. Мне нужен был этот нырок в прошлое, в детство, к исходникам, к себе. А когда туда нырять, есои не на Новый год? Вери Хеппи Утка практически вся цела, не до неё пока если честно. Но аромат!!!! Он был точно из детства!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Янв, 2021. 17:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Янв, 2021. 17:38
Nata :
Божоле Нуво за 1 тыс.руб.


Кошмар и ужас В шоке Во Франции этот напиток стоит вполовину меньше и то, на мой взгляд, не стоит этих денег. Уже порядочно лет назад я слышал мнение некоего монреальского сомелье, что Божоле нуво - это не более, чем удачно раскрученный по всему миру коммерческий продукт и истинные ценители не тратят свою единственную и неповторимую печень на подобный шмурдяк (пардон, если кому в душу ненароком плюнул). Не мне судить за успех продукта, но что это винишко на вкус типа молодого молдавского (которое я, пожалуй, и предпочту) - я бы согласился. Из того региона, по слухам, гораздо правильнее распивать разнообразные Божоле Виляж.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Янв, 2021. 17:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Янв, 2021. 17:50
Carelessfly, у вас потрясающий слог! Читать одно удовольствие. Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Янв, 2021. 23:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Янв, 2021. 23:06
Nata :
Я в будни сплю мало.

Я тоже - обычно часов шесть, максимум семь.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Плачет
Nata :
А на каникулах могу спать хоть сутки.

Вот потому и везёт.. я вот не могу - просыпаюсь рано.. Грустный Грустный Грустный
Nata :
Не знаю, как я бы поступила за вино Божоле Нуво за 1 тыс.руб., просто я не помню сколько оно в принципе стоит

В принципе, его цена +/- 405 рублей.. и это во Франции, где самые высокие в Европе налоги... а то и в мире.. Гига улыбка
Nata :
Но я сказала купить за любые деньги.

Ну.. это же совсем другое, как мне кажется.. За мечту всегда можно заплатить.. Улыбаеться
Хотя.. если бы Божоле стало бы мечтой, как тогда, когда я его купил в Сочи, то пожалуй я бы тоже поступил, как ты... хотя, я и поступил и был рад, как чайник!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Carelessfly :
Уже порядочно лет назад я слышал мнение некоего монреальского сомелье, что Божоле нуво - это не более, чем удачно раскрученный по всему миру коммерческий продукт и истинные ценители не тратят свою единственную и неповторимую печень на подобный шмурдяк (пардон, если кому в душу ненароком плюнул).

Какой чванливый сомелье..
Про то, что это давняя находка для продажи простецкого вина, известно не только ему, но и всем покупающим - даже в этой теме об этом не раз было говорено, начиная с первого же поста. Никто от него никаких гурманских откровений не ожидает.
Но я не люблю, когда простые санки начинают, надувая щёки, сравнивать с мерседесом.. ))
В какие-то дни, мне не нужен никакой мерседес, а нужны именно живые, незатейливые и ретивые санки и я готов на это потратить пятёрку, потому что молодое Божоле узнаваемо и на самом деле приносит весёлую, незатейливую простоту и радость, в отличии от молдавского.. Улыбаеться
Кстати, всерьёз рассуждать о каких-то изысках иного вина за ту же цену - тоже весьма сомнительное занятие.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Ноя, 2022. 22:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Ноя, 2022. 22:07
Ну вот... я долго ждал и дождался.... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вот только сегодня чего-то оно не радует.... По секрету В сомнении Грустный В сомнении


Le Beaujolais Nouveau est arrive!

20221117_192923.jpg


20221117_192913.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 22 Ноя, 2022. 11:43), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 317, 18, 1922, 23, 24   ❯ 
Страница 18 из 24

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006