Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Новые правила въезда во Францию

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2021. 07:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2021. 07:03
Vadim :
надеюсь на здравый смысл..

Мясников щас сказал, что в общеевропейском грин пасе будет записано не только вакцинация, но и тест на антитела. Переболевших намного больше, чем вакцинированных, и у них тоже высокие антитела. Даже может быть про вакцинацию ничего не будут вписывать, а только антитела. Так что надежда на здравый смысл есть. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2021. 09:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2021. 09:09
А с другой стороны ... как часто и с какой периодичностью нужно будет сдавать этот тест на антитела, за какое-то время до поездки? Как часто эту инфу и за какое время будут заносить в этот грин пас? Просто у всех организмы разные и эти антитела, как я понимаю, "хранятся" в наших организмах разное количество времени. В сомнении Хотя, как мне кажется, логика проверть именно наличие антител определённо есть, ну если всё делать не для галочки и не лобирования отдельных фармкомпаний.. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2021. 09:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2021. 09:22
Nata :
как часто и с какой периодичностью нужно будет сдавать этот тест на антитела, за какое-то время до поездки?

Думаю, что приблизительно плюс-минус по схеме, что привел Вадим -
Vadim :
Вакцинированные туристы должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест менее 72-х часов, или же антигенный тест, менее 48 часов.
Невакцинированные люди могут приезжать во Францию только по уважительной причине со сдачей ПЦР-теста менее 72 часов или антигенного теста менее 48
часов.

В общем еще ничего не ясно, но ощущение такое, что наш советский овир покажется детским утренником в сравнении с евробюрократией. А может это предтеча нового визового режима, который былв европе до шенгена. Может это хитрый план, чтобы бороться с нелегальной эмиграцией из арабских и африканских стран? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2021. 09:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2021. 09:30
Daniella :
Думаю, что приблизительно плюс-минус по схеме, что привел Вадим

Ну вот я потому и спрашиваю. Менее 72 часов, менее 48 часов. При условии, что результаты скажут на следующий день, минусуем 24 часа. Остаётся день и два для того, что бы некая контора поставила отметку в грин пасе. По мне, так весьма сомнительного результата спринт. В сомнении Но будем поглядеть, т.к. ничего другого, собственно, не остаётся.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2021. 06:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2021. 06:54
Daniella :
Переболевших намного больше, чем вакцинированных, и у них тоже высокие антитела. Даже может быть про вакцинацию ничего не будут вписывать, а только антитела.

Неблагодарное это дело. У переболевшего антитела держаться только 5 месяцев, а потом им (по крайней мере во Франции) рекомендуют привиться уже сразу "второй" прививкой.

Вот сдал я на антитела, а они у меня на излёте..
И сколько я с этими данными могу ездить? А они у меня возми, да и закончись через пару месяцев...
Или перед каждой поездкой ещё на антитела сдавать???
Не, что-то тут недокрутил профессор... Гига улыбка
Nata :
А с другой стороны ... как часто и с какой периодичностью нужно будет сдавать этот тест на антитела, за какое-то время до поездки?

О! Моя ж ты умница!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Думаю, что приблизительно плюс-минус по схеме, что привел Вадим

Ты думаешь, что так и останется и каждый раз перед поездкой ещё и в больничку??? В шоке Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я не думаю, потому что, пасс для того и делают, чтобы каждый раз по врачам не бегать... ))
Просто Мясников вилимо не точно объяснил - храниться то оно будет, да только мы сами будем туда вносить ибо то, либо другое, либо третье.. как мне кажется..
Daniella :
Может это хитрый план, чтобы бороться с нелегальной эмиграцией из арабских и африканских стран?

Вах!! А ведь не дурно!! Но только как?? Что у них там лабораторий нету??
Или они осознали масштаб трагедии и согласны пожертвовать туризмом в пользу очищения от эмигрантов?? В сомнении В сомнении В сомнении Хорошо бы, но не думаю... Да и поздно уже. По крайней мере для Франции.
Nata :
При условии, что результаты скажут на следующий день, минусуем 24 часа. Остаётся день и два для того, что бы некая контора поставила отметку в грин пасе.

Да не, тут данные автоматом в базу идут. Ты показываешь свой пас, а на границе смотрят что про тебя в базе написано..
я сделал вторую прививку - не успел получить QR код, а мои данные уже были в базе.. ))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006