Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Доступ в интернет в Ницце

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Pojarsky
Pojarsky
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 8 мес. 24 дня
Сообщения: 4
Благодарности:
Вам 1
От Вас 2

Откуда вы: SPb, Russia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Июл, 2009. 00:32     Доступ в интернет в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Июл, 2009. 00:32
Добрый день,

собираемся с женой в Ниццу и скорее всего в квартире/отеле не будет доступа в интернет. Стал искать на форуме, нашел:
http://www.nice-gorod.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1532
http://www.nice-gorod.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1631
- где ничего по теме не пишут, кроме предложения идти в МакДональдс Вери Хеппи

Все что сам нашел - это рекламу интернет иллимите 3G от SFR, но там все по-французски, который я не очень понимаю Улыбаеться Поэтому не понял можно ли купить их сим-карту и сколько все будет стоить.

Если не сложно подскажите как мне, имея ноутбук с wi-fi (есть еще 3G модем), получить доступ в интернет в Ницце? Период - месяц. Какие есть реальные варианты? (и цены хотелось бы небольшие). Собственно нет необходимости в большом объеме скачивания, но по Skype позвонить и странички в браузере посмотреть.

Мне кажется даже можно было бы добавить информацию на сайт в раздел Сервис в Ницце - Доступ в Интернет.

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Июл, 2009. 12:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Июл, 2009. 12:09
Про расположение интернет кафе в Ницце, а так же о стоимости тамошних услуг Вы можете посмотреть здесь и здесь.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Pojarsky
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Pojarsky
Pojarsky
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 8 мес. 24 дня
Сообщения: 4
Благодарности:
Вам 1
От Вас 2

Откуда вы: SPb, Russia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Июл, 2009. 16:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Июл, 2009. 16:48
Vadim :
Про расположение интернет кафе в Ницце, а так же о стоимости тамошних услуг Вы можете посмотреть здесь и здесь.


Спасибо, правда по ценам я так и не понял во что мне обойдется это удовольствие Вери Хеппи
Только в одном месте (Europolis) указано, что 4 euros ->1hr и еще на автовокзале "Пол часа у них кажись еврик стоит." В сомнении
А дальше так вообще цены во франках В шоке

Просто тем кто живет в Ницце мой вопрос может и не актуален, а приезжим очень даже. Особенно если по работе необходимо какое-то время в интернет проводить, а не только Пляж

Для примера, в Санкт-Петербурге я могу назвать с десяток кафешек с бесплатным wi-fi. Кроме того можно подключить высокоскоростной доступ в 3G сети одного из трех сотовых операторов - стоит это 1 Mb за 0,02 евроцента. Есть даже 4G сеть с безлимитным доступом - 20 евро/месяц
Как с этим делом в Ницце обстоит? Есть подобные места или тарифы сотовых операторов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Июл, 2009. 18:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Июл, 2009. 18:14
Можете ориентироваться на 2 евро в час.
Если возьмёте абонемент, то рассчитывайте примерно на 50 центов в час (во Франции центы, до сих пор сантимами называют)Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Июл, 2009. 21:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Июл, 2009. 21:58
Pojarsky :
Для примера, в Санкт-Петербурге я могу назвать с десяток кафешек с бесплатным wi-fi.

Когда в Ницце начнутся проблемы с клиентами, то тогда кафе начнут делать бесплатный wi-fi, чтобы их туда заманивать.
А пока им и без него хорошо. Вы же не думаете, что питерские кафе о вас пекутся?
Просто они так зазывают клиентов. В Ницце такая феня ненужна. А кому нужен нет, тот за него платит.
Pojarsky :
Есть даже 4G сеть с безлимитным доступом - 20 евро/месяц

Здесь таких цифр уже лет сто нет. Во Франции от сотки всё уже давно идёт.
Догоняйте, у вас там вроде десяточку предлогают. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Pojarsky
Pojarsky
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 8 мес. 24 дня
Сообщения: 4
Благодарности:
Вам 1
От Вас 2

Откуда вы: SPb, Russia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июл, 2009. 00:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июл, 2009. 00:36
Matador :
Вы же не думаете, что питерские кафе о вас пекутся?

Не думаю что пекутся обо мне, но удобно - можно и перекусить и в интернете поработать 8)

Matador :
Здесь таких цифр уже лет сто нет. Во Франции от сотки всё уже давно идёт. Догоняйте, у вас там вроде десяточку предлогают. Подмигивает

Да, в Санкт-Петербурге 4G-сеть вроде 10Mbps скорость предлагает, но так это и не wi-fi c маленьким радиусом, а Wimax покрывающий весь город и цена за безлимитный тариф всего 20 евро. Или речь о сотне во Франции - это про цены? Вери Хеппи

А про WiMAX в Ницце я нашел такую информацию:
Цитата:
ARCEP granted two WiMAX licences to its SHD consortium, in the two wealthiest regions, "Ile de France" (Paris and its surroundings) and "Provence Alpes Côte d'Azur" (South-East of France, including Marseille and Nice).
Of course, WiMAX infrastructure vendors also have good reasons to be happy, as ARCEP has stated that over 3,500 WiMAX sites will be deployed by June 2008.

Реально то WiMAX инфраструктура есть?

Буду очень признателен также если кто-нибудь подскажет сколько стоит подключение к местной 3G-сети и наиболее адекватный тариф на месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июл, 2009. 06:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июл, 2009. 06:54
Pojarsky, если вы хотите во Франции подключить к сети свой aйфон или телефон по низкой цене, то боюсь порадовать Вас особо нечем, так как для этого нужен годовой контракт и куча документов.
Цены на годовые абонементы можно посмотреть здесь

Так же можно пользоваться карточками, если ваш телефон не заблокирован на вашего оператора.
Цены здесь.
Как видите, за цену месячного доступа в Питере, во Франции дают только несколько часов.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Pojarsky
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Pojarsky
Pojarsky
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 8 мес. 24 дня
Сообщения: 4
Благодарности:
Вам 1
От Вас 2

Откуда вы: SPb, Russia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июл, 2009. 16:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июл, 2009. 16:48
Подведем итоги, того что было сказано и что я нашел дополнительно, есть несколько вариантов доступа в интернет (для туристов) в Ницце:

1. На официальном сайте Макдональдс (Франция) можно найти все точки доступа wi-fi в ресторанах Макдональдс в указанном городе Франции. Страница поиска тут. Надо только поставить галочку у значка и будут выведены все адреса ресторанов Макдональдс, в которых есть беспроводной доступ (бесплатный и неограченный Улыбаеться в часы работы). Конкретно в Ницце 4 адреса: 20 Avenue Jean Médecin, 47 bis Avenue Jean Médecin, 1 Promenade des Anglais и 3 Boulevard Jean Jaurès.

2. Много бесплатных wi-fi зон отмечено здесь. Это и кафе, и отели, и магазины, и даже пляжи.
Есть еще платные wi-fi зоны оператора Orange и для доступа в сеть нужно покупать карточку (1 час - 4,5 евро, 10 часов - 15 евро, 50 часов - 50 евро). Но, честно говоря, не вижу смысла в виду наличия большого числа бесплатных зон.

3. WiMAX еще не дошел до Ниццы судя по картам. Хотя есть одна компания, которая предлагает доступ для владельцев яхт на стоянках в портах Лазурного побережья Большой босс

4. Можно подключиться к 3G сети SFR, карточка на 1 час - 7 евро, на 8 часов - 26 евро, на 15 часов - 39 евро.
Также 3G/GPRS-роуминг с Францией есть у большинства крупных российских операторов. К сожалению цены отпугивающие - примерно 1 евро за 100 Kb, т.е. 10 евро за мегабайт Evil or Very Mad

Вывод: с доступом в интернет в Ницце все хорошо - было бы желание Вери Хеппи
Поблагодарили(1): Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июл, 2009. 22:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июл, 2009. 22:08
Pojarsky :
Много бесплатных wi-fi зон отмечено здесь.

Нифигища себе! Никогда не думал, что в Ницце столько шаравого интернета.

Pojarsky, потом когда опробуете, отпешитесь пож., ладно? Может там не всё так просто?
Гига улыбка
Pojarsky :
Или речь о сотне во Франции - это про цены?

Не, речь за килограммы! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Апр, 2011. 07:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Апр, 2011. 07:37
Vadim :
Pojarsky, если вы хотите во Франции подключить к сети свой aйфон или телефон по низкой цене, то боюсь порадовать Вас особо нечем, так как для этого нужен годовой контракт и куча документов.

А в этом плане ничего не изменилось? Грустный Вот, у нас сотовые компании предоставляют такую услугу, как "Мобильный интернет с компьютера", и не надо никаких контрактов. Просто покупаешь такую "модем" флэшку, подсоединяешь его к компу и порядок....

Послушайте ... я понимаю, что выше головы не прыгнешь, НО ... я ведь еду летом в Ниццу ... И я умру там без инета! Плачет Интернет кафе мне не очень подходят, потому, что выходить буду скорее всего по-о-оздно по времени. Ну, неужели нет никакого выхода, а? А как я буду впечатлениями делиться? А как я буду рассказывать, что со мной успело приключиться? А как я буду узнавать, как у вас дела? Вот, как? Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006