Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Замечательный отдых на Лазурном берегу!


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  Courgette
Courgette
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 7 мес. 7 дней
Сообщения: 69
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июл, 2009. 09:32     Замечательный отдых на Лазурном берегу!
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июл, 2009. 09:32
Отдохнула я просто замечательно!
Марсель понравился, я сама не ожидала )
В первый же день записались в число зрителей bmw-cup, кругосветной парусной регаты! И абсолютно бесплатно )
Буйабес мне не понравился, то ли оттого, что был безумно дорогой , то ли от того, что ужасно соленый )
Впечатлил Нотр Дам де ла Гард, добирались туда пешком, все ноги в кровь, но это того стоило )
Конечно, замок ИФ! Дантес был везде в Марселе нашим невидимым спутником, мы прошли по всем улицам, которые упоминаются у Дюма! Нашли даже Миллианские аллеи, от которых осталась только одна старая табличка, и Аккульскую колокольну, которой даже нет на карте! )
Были счастливы! Единственно, что немного портило настроение, это сопли, кашель и насморк, которые я прихватила в автобусе по дороге в Финку….пришлось вспомнить всю мед.лексику и тусоваться преимущественно в аптеках
Именно по этой причине мы первые дни не купались, а отрывались уже в Сан-Рафаэле )
После Марселя, этот курортный городок показался нам таким тихим и спокойным, что не хотелось уезжать ) Вид на море и собор из окон отеля – просто потрясающе!
Отсюда, по твоей наводке, мы отправились в Сан-Тропе на кораблике )
Следующим пунктом назначения стала Ницца- я влюбилась в нее безоговорочно и сразу!
Мы провели тут 5 дней. Площадь Массена, старый город, Шато, закат на Английской набережной…эх, хочу назад!)
Застали мы и праздник музыки, что безумно порадовало! )
Купили пиццу, пристроились на ступеньках и слушали джаз- в этот момент мы были самые счастливые )
Искупались мы и на Английской, море и правда лазурное, кто бы мог подумать!
Но купались тут только до тех пор, пока не поехали в Вильфранш )
Никому не скажу про него Подмигивает
Из Ниццы мы ездили в Канны и Монако – роскошно, но вечером всегда тянуло домой, в Ниццу…потанцевать сальсу мне , однако, не удалось. После дня музыки , в понедельник, никого с кем можно было потанцевать, я не нашла (
Ну это не страшно ) В Ницце время полетело очень быстро, перевалило за половину отпуска и вот уже время уезжать. Мы двинули с Сан Ремо.
Как хотите, но это не курорт ) Жизнь умирает часов в семь, нормальных пляжей по пальцам пересчитать. Если хочешь позагорать- добро пожаловать на волнорез…
Но вот точно, ради чего стоило приехать туда –это старый город. Его узкие улочки, мрачные переходы, древние дома…просто музей, в котором живут люди! Это не передать словами. Вы скажете: ну и что, в Ницце тоже старый город- они все одинаковые. НЕТ! Но чтобы понять – надо приехать посмотреть .
Из Сан Ремо мы отправились в Милан на утреннем поезде. Домский собор, Ла Скала, Галерея Эммануила второго, магазины …) вечером в Бергамо, оттуда домой.
Надо сказать, что спать мы там почти не спали, жалко было тратить время на сон ) из-за этого чуть не проспали самолет )
Могу сказать, в завершение, что Франция оказалась более гостеприимной и радушной, нежели Италия. Ну а Ницца – это город мечта )
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июл, 2009. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июл, 2009. 08:25
Courgette :
мы прошли по всем улицам, которые упоминаются у Дюма!

Ты никак перечитывала его с карандашиком в руках, готовясь к этой поездке? В сомнении
Courgette :
Нашли даже Миллианские аллеи, от которых осталась только одна старая табличка, и Аккульскую колокольну, которой даже нет на карте! )

Послушай, а ты неможешь выложить фотки этих улиц?
Было бы очень интересно.
Ведь навряд ли кто-то кроме тебя будет заниматься такой трудоёмкой "селекцией".
Courgette :
Площадь Массена, старый город, Шато, закат на Английской набережной…эх, хочу назад!)

Ещё один "укол Ниццей" Laughing
Courgette :
Застали мы и праздник музыки, что безумно порадовало! )

Кстати, в этом году он был довольно скромным.
В предыдущие годы вся набережная была уставлена диджеями и музыкантами буквально каждые 20 метров.
Но я вижу тебе всё равно было весело. Улыбаеться
Courgette :
Купили пиццу, пристроились на ступеньках и слушали джаз- в этот момент мы были самые счастливые )

Да, мне иногда кажется, что счастье живёт в Ницце. Улыбаеться
Спасибо, Куржетик!
Прочитал с превеликим удовольствием.
Как хорошо, что ты написала по свежим впечатлением.
Твой рассказ буквально дышит ощущениями. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Courgette
Courgette
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 7 мес. 7 дней
Сообщения: 69
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Июл, 2009. 08:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Июл, 2009. 08:34
Vadim :
Courgette :
мы прошли по всем улицам, которые упоминаются у Дюма!

Ты никак перечитывала его с карандашиком в руках, готовясь к этой поездке? В сомнении


Ты угадал ) только не я, а мой друг. Кстати, если ты откроешь первую страницу Графа Монте-Кристо, ты увидишь: "Двадцать седьмого февраля 1815 года дозорный НотрДам де-ла-Гард дал
знать о приближении трехмачтового корабля "Фараон", идущего из Смирны,Триеста и Неаполя."
Нотр Дам де Ла Гард!!! ) понимаешь??? тогда, когда я читала роман, я и подумать не могла, что этот потрясающий собор и правда находится на самом высоком холме в Марселе и может служить дозорным пунктом !)

Вадим :
Courgette :
Нашли даже Миллианские аллеи, от которых осталась только одна старая табличка, и Аккульскую колокольну, которой даже нет на карте! )

Послушай, а ты неможешь выложить фотки этих улиц?
Было бы очень интересно.
Ведь навряд ли кто-то кроме тебя будет заниматься такой трудоёмкой "селекцией".


Ну если ты просишь ) Только чуть позже- для этого мне нужно как минимум собраться и написать отчет о поездке, который я обещала брату )


Вадим :
Courgette :
Площадь Массена, старый город, Шато, закат на Английской набережной…эх, хочу назад!)

Ещё один "укол Ниццей" Laughing

точно Улыбаеться

Vadim :
Courgette :
Застали мы и праздник музыки, что безумно порадовало! )

Кстати, в этом году он был довольно скромным.
В предыдущие годы вся набережная была уставлена диджеями и музыкантами буквально каждые 20 метров.
Но я вижу тебе всё равно было весело. Улыбаеться


Улыбаеться Ну мы сначала не смекнули, что это праздник музыки, решили , что все выходные так проходят ))) а потом увидели вывеску!Улыбаеться да, было здорово все равно

Vadim :
Courgette :
Купили пиццу, пристроились на ступеньках и слушали джаз- в этот момент мы были самые счастливые )

Да, мне иногда кажется, что счастье живёт в Ницце. Улыбаеться


я была там счастлива Улыбаеться

Vadim :
Спасибо, Куржетик!
Прочитал с превеликим удовольствием.
Как хорошо, что ты написала по свежим впечатлением.
Твой рассказ буквально дышит ощущениями. Улыбаеться



спасибо за отзыв Улыбаеться писала и правда на эмоциях!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006