Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мой странный маленький попутчик...

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 07:58
Вот! Правильно Натали! Дело совсем не в возрасте...Часто можно услышать, как критикуют сегодняшних подростков. Мол, ничего их не интересует, никакого воспитания, родителям некогда и т.д. Не надо всех стричь под одну гребенку по возрастному принципу, разные есть примеры. Хотя бы этот.
Будучи беременной я заскочила в маршрутку подъехать пару остановок, мест свободных не было. Сидит мужичье наше 30-40 летнее, хоть бы кто-то шевельнулся (а ведь у многих жены-дети, как я понимаю)...И компания мальчишек лет 14-ти в самом конце салона, компания веселая, шумная, ребята одеты по-кислотному, молодежный сленг их Улыбаеться И вот - один из них место уступил, другой из маршрутки помог выйти. Я вышла и говорю - передайте своим мамам большое спасибо за таких детей от беременной дамы Вери Хеппи Как можно не гордиться такой молодежью.
Поблагодарили(1): Natali Vulf
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 08:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 08:14
Natali Vulf :
и поверьте они лучше нас понимают.

А когда попадают в общество, где всё это считается отстоем и из-за этого с ними никто не дружит. Как они себя чувствуют знаешь?
Можно конечно сказать, что ну и ненужны нам такие беспринципные друзья..
Но детям хочется просто играть. Пусть и с теми, кто вообще незнаком с дружбой.

Одна моя знакомая научила свою 13-ти летнюю дочку как сидеть за столом, как ножичком и вилочкой орудовать и всё прочее.
Знаешь, что ей французы на это сказали?
Сказали "Вы зачем ребёнка мучите"?

А мой, например уже который год не вылазит из Конверсов (это здесь так кеды называют).
Я ему говорю, что это не обувь, что они уже вообще из моды вышли, что то.. что сё.. но общество ему навязало модель и любые хорошие кроссовки для него совершенная гадость. Рибок и адидас с боем не натянешь!
И тут хоть объясняй, хоть нет - окружение сильнее.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 08:41
Vadim :
Ему в подворотне так объяснили.

Не показалось мне тогда, что Альма матер того мольчонки, подворотня. Слишком хорошо, почти классически он строил свою речь. Это было больше похоже на вариант неполной семьи, состоящей из интеллигентной бабушки, помнящей времена, когда были в почете институты благородных девиц и мамы с сыном, всю жизнь втроем живущих в единственной комнатке коммунальной квартиры. И нужда, наверное, жгучая, и боязнь людей, имеющих деньги и от того бесцеремонных и безжалостных. Ведь этой своей фразой о том, что он несвободен, ему хотелось защититься от меня, дистанцию провести. Для него уже существующая связь, даже если она отчасти иллюзорна, делает неуместными, невозможными параллельные отношения. Он так воспитан правильными мамой и бабушкой. Но жизнь сурова. И благородные порывы уперлись в цинизм и продажность. И боится этот маленький дурень всего, от того и рожки выставляет. Продувает его на всех ветрах. И мама сказала, что улица - это рассадник порока, там гуляют дорого одетые мужчины и женщины, имеющие виды на юных мальчиков. И малюсенький опыт своей собственной жизни подтверждает, что если ты маленький и нищий, а еще и несовременный, то за полным отсутствием денег и возможностей, спрос может быть только на единственное, что ты имеешь-на тебя самого!
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 10:48
karinaur :
Не показалось мне тогда, что Альма матер того мольчонки, подворотня.

Подворотня, это образ.
Основная мысль ведь ясна и ты превосходно её развила.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 11:24
Слушайте, я не знаю, даже наделённая весьма богатым воображением, я бы никогда не поверила, что такая история реально может быть! В сомнении Разумеется, я не сомневаюсь в словах Карины, просто мне всё это как-то не очень понятно! Такое ощущение, что все кругом волки, и не просто волки, а волки одиночки, и устраивают охоту, на таких вот бедных мальчиков. Хотя, вроде как и не совсем уже мальчик, раз "почти не свободен", значит должен же был видеть что-то уже сам, кроме отложенного мнения о скотах с деньгами на улицах от хорошо воспитанных мамы и бабушки.
karinaur :
Но жизнь сурова. И благородные порывы уперлись в цинизм и продажность.

Если так относится к жизни и к людям, то вообще жить не стоит. Как можно чего-то ждать мало мальски хорошего от этой жизни, если ты изначально твёрдо уверен, что все циничны и продажны. И что значит это понятие "люди с деньгами"? С "деньгами" это сколько? Каким образом он выцепляет этих людей, по одежде? В сомнении И вообще, очень я сомневаюсь, ну, исходя из описания молодого человека, что все озабоченные дамы с деньгами и без, выстроились в очередь, что бы заполучить его в качестве жертвы. А если ко всем относиться с такой настороженностью, и как ко враждебному миру, и чувствовать себя постоянно постоянной жертвой, то вовсе не факт, что дело тут не в больной психике.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Окт, 2009. 23:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Окт, 2009. 23:10
Nata :
Разумеется, я не сомневаюсь в словах Карины, просто мне всё это как-то не очень понятно!

Карина, девочка, опиши-ка нам себя в тот день. В сомнении Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006