Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Путь Карлито.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Май, 2007. 10:57     Путь Карлито.
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Май, 2007. 10:57
Лет десять тому назад, мне попался фильм "Путь Карлито", с Аль Пачино в главной роли. С тех пор, он стал одним из моих любимых фильмов, который смотрится на одном дыхании, где отчаянное, доведённое до предела стремление человека переиграть "задуманное судьбой", хладнокровно ломается "через колено" жизни. Фильм всё это передаёт просто великолепно! Подобного надрыва в желании вырвать своё у судьбы, я больше не встречал ни где, разве что у Высоцкого. И вот ни как я не могу понять, почему этот фильм стоит в совершенной тени, почему он совершенно ни чем не награждён и не отмечен? Неужели я, просто, ничего не смыслю в кино? Может это хоть кто то объяснить?
Поблагодарили(2): Vadim, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  dimdim
dimdim
Ответить с цитатой     

Почётный гость

Стаж: 16 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 32
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Neverland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Мар, 2008. 14:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Мар, 2008. 14:18
Достаточно того, что он отмечен нашей любовью !
Чуть позже сделали "Схватку" , я даже не предполагал , как смогут ужиться такие
две мегазвезды в маленькой вселенной фильма... Хороший фильм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Мар, 2008. 16:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Мар, 2008. 16:50
dimdim :
Достаточно того, что он отмечен нашей любовью !

А мне совсем недостаточно! Я представляю себе создателей фильма, и думаю, что им очень обидно то, что никто публично не оценил их работу, старания и находки.

Я считаю, что это несправедливо. Такие вещи должны оставаться не только в наших душах, но ещё и в истории.
Нравится нам или нет, но без занесения в "определённые списки", этот фильм в будущем, да и уже в настоящем, ждёт забвение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Сен, 2010. 19:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Сен, 2010. 19:25
Матадор, я наконец-то посмотрела этот фильм, вчера/сегодня ночью. Улыбаеться

Ты очень хорошо про него сказал, кратко и ёмко, я так не умею совершенно. Улыбаеться Я знаю, что и твой это один из любимых фильмов, и Вадим относится к нему с большим пиететом, поэтому про сам фильм, как таковой я ничего говорить не буду. Всё же он исключительно и совершенно мужской. Хотя, как может быть настоящий гангстерский фильм иным? Улыбаеться

Скажу несколько не касаясь фильма, как такового - когда, в самом начале фильма, сразу только выйдя из тюрьмы и попав в переделку в какой-то забегаловке, и убегая от полиции и казалось от себя, избавившись от использованного оружия, Карлито сказал фразу, что он не хотел, но его опять втянули, весь фильм, как заноза крутилась мысль, по большому принципу с фильмом никак не связанная, и не отпускала до самого конца.
Вот, не знаю почему, но весь фильм я проецировала Карлито на Матадора, вот, не знаю что это! Гига улыбка Причём, это совершенно не связано не с внешностью, не с самой историей, как таковой, вот, сама не понимаю! Стесняеться В сомнении

А ещё, ну, мне так кажется, что когда говорят, что "у меня не было выбора", это, как правил означает, что хоть один, но выбор есть. А когда говорят, что "у меня был только этот выбор", то их как минимум было два. Но это разумеется ИМХО, возможно, от того, что жизни-то какой только не бывает или скажем, может быть в своём оскале, я её не видела, и пороха не нюхала. Улыбаеться

А ещё ... обратила внимание на тот, эпизод, где Карлито со своей женщиной перед этой авантюрой с адвокатом, и с побегом мафиози из тюрьмы, когда они лежат в постели. Я, вот, тоже люблю, как и героиня всё к себе подтаскивать - одело, подушки, а потом руки и ноги на это складывать, хоть это и не камильфо. Вери Хеппи

А помните, когда героя Аль Пачино уже в конце кладут на каталку и везут, помните его выражение лица? Я поразилась ... Мне сначала казалось, что вообще играет другой актёр - как он потрясающе сыграл, хотя на первый взгляд, кажется чего там играть, лежи себе и лежи. Какие у него глаза при этом были ... Мне показалось, что он стал даже моложе что ли ... они были спокойны и он ими прощался. Удивительно сыграно, удивительно ...
А ещё когда каталку куда-то ставят или в машину скорой, я не помню, там такой момент, как бы замедленный, ставят каталку как-то резко, Карлито тряхнуло, и эти его совсем мальчишеские глаза и волосы слетевшие со лба, поймала себя на том, что я вслух вскрикнула: "Ну, ему же больно!".

Мальчики, мальчики, вот, кто же вас поймёт, почему вы такие. Хотя ... будь вы другими, наверное, мы бы вас так не любили. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Сен, 2010. 09:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Сен, 2010. 09:22
Nata :
Всё же он исключительно и совершенно мужской

А я так не думаю - женщтинам он не полохо показывает не свойственный им мужской надрыв. Возможно это поможет лучше понять тех редких мужчин, которые способны к нему.
Nata :
Хотя, как может быть настоящий гангстерский фильм иным?

И называть его гангстерским, у меня лично тоже язык не поворачивается. Он заходит за пределы этого клише.
Это совершенно особенный фильм.
Nata :
А помните, когда героя Аль Пачино уже в конце кладут на каталку и везут, помните его выражение лица?

Очень хорошо помню.
Глаза - в двух шагах от мечты, в двух шагах от рая, который уже видишь, но дотянуться до которого уже нет сил.
Потрясающий фильм.
Стыд и позор тем, кто не отметил его наградами.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Сен, 2010. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Сен, 2010. 11:04
Vadim :
А я так не думаю -

Vadim :
И называть его гангстерским, у меня лично тоже язык не поворачивается.

Чудак человек! Гига улыбка Ты же со мной практически не в чём не согласился, за что "спасибо"-то поставил, а? Подмигивает За глаза или просто за то, что посмотрела? Улыбаеться Так, это тебе с Матадором спасибо - Матадору за то, что не остался равнодушным к моей просьбе и рассказал про этот фильм, сама бы я до него вряд ли бы добралась. А тебе, за то, что мне кажется, что с тобой я стала несколько по-другому смотреть фильмы, вот, не знаю, как объяснить. целостнее что ли и объёмнее. Улыбаеться Для меня раньше был важен в основном только сюжет и игра актёров, а теперь я ещё вижу "картинку", композиции в ней, и мне это нравится. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Сен, 2010. 15:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Сен, 2010. 15:01
Nata :
за что "спасибо"-то поставил, а?

За всё, что начинается со слов "А помните, когда..."
После этого описания, я как будто вчера увидел этот взгляд, в котором собралась квинтэссенция всего фильма.
Ярко так увидел.. отчётливо..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Сен, 2010. 19:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Сен, 2010. 19:13
Оффтоп Прошу прощения, но у меня сегодня вечер "оффтопа" Стесняеться , но не захотела пройти мимо, тем более и тема есть близкая ...

"Золотого льва" Венецианского международного кинофестиваля получила София Коппола за фильм "Где" (С) Дочь продолжает дело своего отца. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006