Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Не делай добра, не будет зла.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Ноя, 2007. 01:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Ноя, 2007. 01:50
Hm! :
Потому, что совесть у нас ещё есть! Поэтому мы стесняемся!

Это вы притворяетесь, что стесняетесь, чтобы нас в заблуждение ввести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Ноя, 2007. 04:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Ноя, 2007. 04:16
Просто когда делаешь добро, не надо надеяться на благодарность. Вся причина в этом. Самое частое выражение "Даже спасибо не сказал".
Делая добро, ты делаешь его для себя и не нужно ждать благодарностей.
Сам потерял друга оказав ему помощь с документами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Ноя, 2007. 10:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Ноя, 2007. 10:43
А как на счёт "спасибо", в такой ситуации - один, пригласил другого, сказав, что на первых порах, перекантуешься у нас. Приглашённый, жил, жил, жил и не сильно чесался, чтобы найти себе жильё. В конце концов, через несколько месяцев, "пригласителя" всё это достало и он стал потихоньку подталкивать своего дружка к действиям. Тот весь разобиженный, сразу что то нашёл, заявив, что его выгнали. И по моему, они уже чуть ли не десять лет вообще не общаются!

Кому тут говорить спасибо? В сомнении

Да, забыл добавить, что "приглашённый", в конце концов, здорово устроился и даже квартирку себе купил.

mestr :
Сам потерял друга оказав ему помощь с документами.


А у Вас, что за история приключилась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 5 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Ноя, 2007. 17:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Ноя, 2007. 17:36
У меня история как у всех.
Был друг, решил ему помочь и тоже надеялся на спасибо.
Ан нет, получилось как в песне у Высоцкого, и не друг и не враг, а так...
Потом долго думал и размышлял на эту тему, тяжело всетаки друзей терять.
И вот что мне сказал один знакомый очень религиозный еврей:
"судьба каждого человека начертана наверху, и твоего друга тоже. Твоя судьба была уехать из России. Возможно, у бога другие планы на твоего друга. А ты пытаешься изменить его судьбу, поменять всю его жизнь и жизнь его потомков. Вот бог тебя и наказывает. Когда человек сам сделал шаг, сам приехал и он уже здесь и хочет здесь жить, грех ему не помочь. Но если ты звонишь другу и рассказываешь о том как здесь хорошо, тоесть уговариваешь его перееехать, ты пытаешься изменить его судьбу вкорне. Получаешь наказание"

Сам я вообще нерелигиозный чувак, но к таким словам я прислушался.
Больше никого не зову, никому ничего не рассказываю и не объясняю. Если я вдруг встречу интересного человека на улице который только приехал, я ему помогу, но никогда больше никого не потащу сюда.
Поблагодарили(1): Natali Vulf
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Ноя, 2007. 17:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Ноя, 2007. 17:41
Надо бы этому еврею, посмотреть немножко подальше.
Как бы "он сам" мог бы приехать, если бы все вокруг молчали и не рассказывали, как тут хорошо?
Как бы Вы приехали или я? Не сам же Бог нам во снах про всё показывал?
Это, на мой взгляд, страусова политика - пусть, де другие рассказыыают, а я тут непричём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Фев, 2008. 10:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Фев, 2008. 10:23
мудрый еврей, прислушивайтесь к нему.
У меня тоже подобная ситуация возникла, я все думал - почему, а ваш еврей так четко все расставил по местам.

мой кум давно уже свалил в Канаду, и я его не видел лет 10, а раньше были просто лучшими друзьями. И вот у меня на яхте появилась вакансия механика с очень приличной зарплатой - раза в 3 больше, чем он там заработывает. Я и позвал его временно на 2-3 месяца. Причем я понимал, что он уже забыл свою профессию, разучился уже работать руками, вероятно разленился. Но я хотел его увидеть и просто уговаривал взять отпуск и прилететь в Барселону. Он таки согласился, прилетел, а через пару дней просто не мог там находиться - заскучал по жене, сыну. мы рассорились из-за пустяка, он собрал чемоданы и улетел домой даже не подождав замены - чем поставил меня в очень непростое положение. А потом еще и пытался шантажировать требуя денег.

вот так закончилась 15-летняя дружба. Конечно, за 10 лет разлуки мы стали другими. Но чтобы настолько...

А вот ваш еврей все правильно объяснил. Это был не его путь в этой жизни, нельзя навязывать счастье, можно только помогать его приобрести тем, кто к этому стремится и многое для этого делает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Фев, 2008. 10:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Фев, 2008. 10:28
mestr :
Просто когда делаешь добро, не надо надеяться на благодарность. Вся причина в этом. Самое частое выражение "Даже спасибо не сказал".

Делая добро, ты делаешь его для себя и не нужно ждать благодарностей.


мудрое высказывание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Natali Vulf
Natali Vulf
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 2 мес. 28 дней
Сообщения: 330
Благодарности:
Вам 20
От Вас 39

Откуда вы: Питер
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 12:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 12:58
История про двух друзей, идущих в пустыне.
> > > > > В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину". Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне:
> > > > > - Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь. Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его: Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему? Друг ответил:
> > > > > - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
> > > > > Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Отправь этот рассказ людям, которых ты не забываешь. Если ты никому не отправишь этот рассказ, это значит, что ты торопишься, и забыл своих друзей. Оставь немного времени для жизни!
> > > > > Простая, но мудрая история. Не забывайте друзей.
 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Natali Vulf
Natali Vulf
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 2 мес. 28 дней
Сообщения: 330
Благодарности:
Вам 20
От Вас 39

Откуда вы: Питер
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 13:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 13:03
mestr :
Просто когда делаешь добро, не надо надеяться на благодарность. Делая добро, ты делаешь его для себя и не нужно ждать благодарностей.

Я скажу про себя. Я всегда стараюсь помочь людям и добрым словом и делом. Раньше я тоже ждала благодарности и обижалась, если даже спасибо не сказали. А потом прочитала где-то, что люди получают что-то и считают это само собой разумеещим, что это им послано свыше. Некоторые люди даже в церковь ходят только когда им плохо. А я каждый день говорю. Господи благодарю тебя за все что я имею.
Я считаю, что если делая добро вы получаете удовольствие, что помогли кому-то -считайте благим поступком. И чтобы таких поступков у нас было больше, чем грехов! Вери Хеппи
 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 13:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 13:48
Есть много взглядов на этот счёт.
Вот например что я прочитал на сайте Cristal (нашей бывшей участницы):


Цитата:
К сожалению, многие люди считают наш труд легким, многие считают, что мы обязаны помогать, но не брать за это деньги. В этой статье я хочу объяснить, почему существует многовековая традиция оплаты консультаций, даже самых небольших.

Почему метафизики никогда не проводят своих консультаций бесплатно
Наверное, каждому метафизику в начале своей карьеры приходилось сталкиваться с такой проблемой, как смущение, когда приходится брать оплату за проведение консультаций с родственников или близких друзей. На самом деле – консультант не может не взять за консультацию денег. Почему?

Здесь на самом деле все просто – когда вы консультируете кого-то и с вашей помощью жизнь этого человека даже просто теоретически может поменяться к лучшему – это значит, что делая людей счастливыми или более денежными, консультант не получая оплату нарушает естественный баланс, которая в нашем мире называется связью причины и следствия, а у многих народов мира – законом кармы

Если нарушить этот баланс, то дополнительное богатство будет взято у того, кто меняет чужую судьбу, то есть, у самого консультанта. Здесь нетрудно догадаться, что за этим последует
Взято отсюда


Я полагаю, что тут стоит поговорить не просто о добром деле нуждающимся, но прежде всего о злоупотреблениях.

Уже не помню в какой книге прочёл это, но данный факт очень распространён
- Делаешь людям добро, а они тебя бьют за то, что мало.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 3 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006