Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Призрак Любви (Fantasma d'Amore)

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Янв, 2010. 12:21     Призрак Любви (Fantasma d'Amore)
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Янв, 2010. 12:21
Великолепный дуэт Роми Шнайдер и Марчелло Мастроянни, снятый замечательным Дино Ризи.

"Дух любви" - один из последних фильмов красавицы Роми Шнайдер, который эмоционально очень сильно перекликается с её довольно трагичным жизненным финалом.
Фильм очень красиво снят.
В нём прослеживается попытка доказать и показать бессмертие любви, даже после того, как она казалось бы забыта и похоронена.
Это попытка найти пылкость Ромео и Джульеты, что называется в бальзаковском возрасте..
Нет, даже не найти, а показать, что она существует.

Кроме того, фильм пропитан меланхоличной итальянской романтикой, уставшей от собственной глубокой истории, мистикой, бытовухой буржуа, скепсисом.. и над всем этим, главной, беспрекословной и пожалуй единственной ценностью встаёт Любовь.

Прекрасный фон для всего этого, создаёт соло на кларнете непревзойдённого Бенни Гудмэна.

Кто любит искусство в кино, должен посмотреть этот фильм.

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Янв, 2010. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Янв, 2010. 12:50
Знаешь, Вадим, я конечно понимаю, что то, что ты написал, ты написал для всех. Но, хочу сказать про себя. Вот, умеешь ты тАк написать, и так меня "цепануть", что обязательно сегодня же посмотрю. Улыбаеться Спасибо.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Янв, 2010. 14:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Янв, 2010. 14:27
Это не для всех, это для избранных. Twisted Evil Гига улыбка
Nata :
обязательно сегодня же посмотрю

Только не настраивай себя на сахарный сюжет. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Янв, 2010. 14:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Янв, 2010. 14:45
Vadim :
Это не для всех, это для избранных. Twisted Evil Гига улыбка

Приятно относится к их числу! Вери Хеппи В смысле к избранным. Подмигивает
Vadim :
Только не настраивай себя на сахарный сюжет. Улыбаеться

Что ли я давала повод думать, что я увлекаюсь "глюкозкой"? Гига улыбка Хотя ... ну, бывает иногда, но объективно говоря, не часто, только когда болею простудой и у меня сопливое настроение, в прямом и переносном смысле этого слова. Вери Хеппи
По идее, я себя вообще не на что не настраиваю, кроме, как на просмотр хорошего фильма. Улыбаеться Ну, а то, что он хороший, и его стоит посмотреть, мне достаточно твоей "рекомендации". Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 20 Янв, 2010. 19:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 20 Янв, 2010. 19:51
Ничего у меня сегодня не вышло ... Диск принесли совершенно с другим фильмом!!! Плачет То что мне скачали, там вообще открывается какая-то лабудА, точнее, ничего не открывается! Грустный Вот так ...
А ещё Вадим мой фильм скачал. А я даже "Призрак любви" ещё не смотрела, завтра попробую зарегиться и скачать. Вообщем, всё как-то ... как-то, вот, так.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Янв, 2010. 23:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Янв, 2010. 23:39
Сегодня я наконец-то посмотрела этот фильм. Улыбаеться
Vadim :
Кто любит искусство в кино, должен посмотреть этот фильм.

Вообщем, для меня в отличии от тебя это, уж, очень сложно понять, что я люблю, искусство в кино или кино в искусстве или и то и другое, "сдобренное" эмоциями, чувствами и размышлениями о жизни вообще, и взаимоотношениях в частности. Я не умею так тонко разделять, я просто чувствую, иногда и сама не понимая сути того, что так зацепило. И лишь спустя какое-то время, когда эмоции улягутся, мысли выстроятся в ряд, всё "неосновное" будет в осадке, а на поверхности останется то чистое и незамутнённое. Улыбаеться

Я очень люблю Италию Филлини и Марчелло Мастроянни. Очень. Настолько она для меня разноплановая и притягательная. С её богатым колоритом, особенно колоритом Юга, можно, как угодно демонстрировать и подчёркивать характеры героев и провоцировать необходимое режиссёру настроение у зрителей. То старая рыночная площадь, то буржуазный особняк с его обитателями, то тесная, серая, сырая, узкая улочка наполненная тревожным густым туманом, то салонный приём, то щеголеватый буржуа, то странный поцелуй в подворотне, уставшей от жизни женщины с глазами, в которых плещется всепоглощающая любовь.

И музыка ... Чудесная музыка Бэнни Гудмэна, которая стирает грани реальности, которая заманивает и как-будто усыпляет внимание, и ты уже не понимаешь, где ты, и не отделяешь себя уже от происходящего на экране.

Два героя. Два характера. Разные величины и разные знаменатели.

Для Него - сказать последнее "Прости".
Для Неё - сказать последнее "Люблю".

На тесной сырой улочке встретились два одиночества. Два человека, для которых слово "Любовь" имеет разное значение и разное звучание, разную степень концентрации и разную степень избирательности памяти.

Он, глядя на Неё растерян и недоумевает, в его глазах сочувствие и жалость.
Она просто Любит, безо всяких условий, бездумно, всепоглощающе, одержимо.
Он рассказывает о Ней своим друзьям с нотками брезгливости: "Высохшая, старая мумия".
Она видит Его прежними глазами, женщины любившей мужчину 20 лет назад и всю свою жизнь.

Для Него любовь нелепо кончилась.
Она любит потому, что ЖЕНЩИНА.

Сначала я ненавидела Его за равнодушие и короткую память, и было жаль Её.
Потом я простила Его и восхищалась Ею, глубиной и бесконечностью Её чувств.

Он через 20 лет отыскал и разбудил в себе спящую крепким сном Настоящую любовь.
Она с нею жила всю свою жизнь.

Он говорит: "Любовь - это вечная ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ в смерти".
Я говорю: "Любовь - это вечная ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ в ЖЕНЩИНЕ".

И ты прав, великолепная Роми Шнайдер в своих фильмах олицетворение любви и предощущение трагического конца, как и в фильме "Призрак любви", так и в мною любимом фильме "Бассейн" режиссёра Франсуа Озона.

Что хочется сказать, после просмотра мною этого фильма... Наверное это очень не просто, не распыляться, и сохранить, и главное не забыть и не похоронить то лучшее, что есть у нас.

Спасибо за фильм, Вадим. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2010. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2010. 13:22
Nata :
Вообщем, для меня в отличии от тебя это, уж, очень сложно понять, что я люблю, искусство в кино или кино в искусстве или и то и другое, "сдобренное" эмоциями, чувствами и размышлениями о жизни вообще, и взаимоотношениях в частности. Я не умею так тонко разделять, я просто чувствую, иногда и сама не понимая сути того, что так зацепило.

Ну ты же наверняка почувствовала, что фильм наполнен неординарной атмосферой, что имеет довольно тонко выполненную и проработанную операторскую работу. Фильм богат на красивые, изысканные кадры.
А какое лицо, какие глаза были у Мастроянни в конце фильма, когда он сидел в комнате!
Великолепнейшая игра. И кстати интересно, что она сильно отличается от привычной нам школы..
У наших актёров я не припомню столь яркого выражения подобных, именно человеческих чувств. Нашей школе, как мне кажется, ближе СВЕРХ задачи В сомнении
Nata :
Два героя. Два характера. Разные величины и разные знаменатели.

Для Него - сказать последнее "Прости".
Для Неё - сказать последнее "Люблю".

А как ты себе объяснила эту разницу? Тем, что они разные люди-характеры, или изначально разной природой любви мужской и женской?
Nata :
Я говорю: "Любовь - это вечная ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ в ЖЕНЩИНЕ".

Великолепная мысль, но для меня не безусловная.
Я до сих пор не понял, является ли Женщина последней целью любви, или есть что-то еще, что-то дальше.. В сомнении
Nata :
так и в мною любимом фильме "Бассейн" режиссёра Франсуа Озона.

Записал. Гига улыбка
Nata :
Спасибо за фильм, Вадим.

Пожалуйста. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2010. 14:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2010. 14:33
Vadim :
У наших актёров я не припомню столь яркого выражения подобных, именно человеческих чувств.

Поясни пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "человеческие чувства" и то, что ты не встречал в наших актёрах нашего кинематографа? Улыбаеться "Человеческие чувства" это какие? Могу ошибаться, но по-моему более масштабных и разноплановых сыгранных и пережитых на экране эмоций просто сложно представить. В сомнении
Vadim :
Nata писал(а):
Два героя. Два характера. Разные величины и разные знаменатели.

Для Него - сказать последнее "Прости".
Для Неё - сказать последнее "Люблю".

А как ты себе объяснила эту разницу? Тем, что они разные люди-характеры, или изначально разной природой любви мужской и женской?

Если честно, очень не хотелось мне это себе как-то объяснять, можно сказать, просто сбежала от объяснений. В поисках ответа на этот вопрос можно в такие дебри уйти, что не выбраться. А ты какой дотошный, взял и спрашиваешь. Улыбаеться
Вообщем ... очень мне хочется верить, что это просто по сценарию разные люди-характеры. А то, что я думаю ... не хочется мне пока об этом думать, потому что, как-то всё немножко безнадёжно получается. Улыбаеться

Vadim :
Nata писал(а):
Я говорю: "Любовь - это вечная ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ в ЖЕНЩИНЕ".

Великолепная мысль, но для меня не безусловная.
Я до сих пор не понял, является ли Женщина последней целью любви, или есть что-то еще, что-то дальше.. В сомнении

Эта мысль стала естественной и мгновенной реакцией на этот фильм. Улыбаеться Я если честно, и сама в этом совсем не до конца всё понимаю, но во время просмотра это фильма, когда Он сказал эту фразу про Любовь, что это жизнь в смерти, в моей голове тут же ответом родилась эта фраза про что, Любовь, это жизнь, жизнь в ЖЕНЩИНЕ. То ли это такое влияние просмотренного фильма на меня, то ли я настолько люблю жизнь, что никак не хочу делить её со смертью и с нею ассоциировать. Улыбаеться
Vadim :
Записал. Гига улыбка

Вот, тут я вовсе не уверена, что тебе это следовало делать. Гига улыбка Я бы сказала, что фильм несколько специфичен. Улыбаеться Хотя, я знаю, что если бы не съёмки в этом фильме, возможно, великолепная Роми Шнайдер и сейчас бы была жива, и возможно даже счастлива. Просто нужно было отказаться от предложения Ален Делона, сниматься с ним в этом фильме. Хотя ... от судьбы ведь не уйдёшь.

Она сыграла в этом фильме свои подлинные чувства. Мне кажется, она вообще такая, не может на половину, всё до конца, до опустошения... Где были мозги и глаза молодого Ален Делона, когда он в парижском аэропорту впервые увидев Роми Шнайдер, сказал своему приятелю стоявшему рядом: "Надутая немецкая гусыня". Да, некий аристократизм и чувство собственного достоинства всегда были при ней, внешне она обычно сдержанна, но в тоже время в глазах бурлят невероятные эмоции поражающие силой и глубиной. И этим Роми Шнайдер мне невероятно импонирует ... Потому что ... не важно. Улыбаеться

Только, что на меня нашло, с именем режиссёра, вчера, не знаю. Режиссёр фильма "Бассейн" Жак Дэре. А то я вчера пишу, чувствую, что что-то не так, но уже спать хотелось. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2010. 15:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2010. 15:30
Nata :
"Человеческие чувства" это какие? Могу ошибаться, но по-моему более масштабных и разноплановых сыгранных и пережитых на экране эмоций просто сложно представить.

Вот именно, не масштабных пропостей и глубоких "философов", а обычных людей которых совершенно внезапно, как инсульт "на тротуаре" шарахнуло что-то.
Я такое пожалуй только у Дорониной видел, да и её героини никогда небыли от начала до конца почти обыкновенными прохожими.
Человеческие, я имел ввиду не те, что можно увидеть только в кино, а те, что могут возникнуть у обычного повесы, которому ничто человеческое искренне не чуждо.
И что бы большие чувства были показаны без преображений в кого-то, а были показаны не вылезая из его же шкуры. В сомнении
Nata :
Где были мозги и глаза молодого Ален Делона, когда он в парижском аэропорту впервые увидев Роми Шнайдер, сказал своему приятелю стоявшему рядом: "Надутая немецкая гусыня".

Не все высказанные нами мысли являются результатом размышлений. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Янв, 2010. 15:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Янв, 2010. 15:52
Vadim :
Человеческие, я имел ввиду не те, что можно увидеть только в кино, а те, что могут возникнуть у обычного повесы, которому ничто человеческое искренне не чуждо.
И что бы большие чувства были показаны без преображений в кого-то, а были показаны не вылезая из его же шкуры. В сомнении

Я почему тебя попросила уточнить. Потому, что как только прочитала твои слова, то в голове почему-то сразу возник образ Вероники из "Летят журавли", когда она пришла в тот вертеп за белочкой Бориса. Ты помнишь, КАКИЕ были у неё глаза, ЧТО было в них? ... Или я опять тебя не поняла?
Vadim :
Не все высказанные нами мысли являются результатом размышлений. Улыбаеться

Ага, но это, к счастью, не безнадёжно. Гораздо хуже, когда все мысли ими не являются. Вот, тогда с этим нужно определённо что-то делать.Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006