Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Зачем переучивать левшу?

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Фев, 2010. 21:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Фев, 2010. 21:20
Это не ответ вовсе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Фев, 2010. 21:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Фев, 2010. 21:22
Voron :
Это не ответ вовсе

Ну, хорошо, это не ответ. Тогда касаемо каких слов это было сказано? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Фев, 2010. 14:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Фев, 2010. 14:09
Nata :
Просто хорошо бы видеть и понимать границы, где идёт насилие над ребёнком, а где его тягу и потребность к знаниям можно и нужно развивать.

Ната, это совсем другое.
Когда ребёнку покупают азбуку размером с дом опираясь исключительно на собственные амбиции, типа это же МОЙ ребёнок, то это больше смахивает на патологию.
Nata :
Тогда касаемо каких слов это было сказано?

Напомнило: "Ну, желаю, чтобы все!" (с) Гига улыбка
Однако, пытаясь вдуматься в слово "Д-И-С-Ц-И-П-Л-И-Н-А!!!", в голову приходит одно, то что большего распи*дяйства на уровне нации, нежели того, что вскормлено на этом заклинании, трудно себе представить. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Фев, 2010. 15:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Фев, 2010. 15:37
Пишу как переученная левша Улыбаеться

Эта моя особенность проявилась в детском садике и не давала покоя воспиталелям. Ну почему, почему Я держу ложку левой рукой, а ВСЕ правой! Это был страшный непорядок и выбивание из строя милых советских детишек. Гига улыбка

Меня заставляли есть правой, я брыкалась и объявляла голодовки. Слава богу, меня в покое оставили -- настоятельно порекомендовав мои родным избавить меня от этой странной привычки.

Родные выслушали, но давить на меня не стали.

А вот в школе за меня взялись всерьез. Их опять же страшно раздражало почему я не такая, как все. Поэтому по давлением, я как-то стала пытаться коряво писАть правой рукой (хотя до этого уже бодренько делала это левой), рисовать тоже, руку поднимать для ответа... В юном возрасте это не так сложно, скорее неудобно. Но терпимо. И привыкнуть можно. Это МОТОРНЫЕ реакции.

Самый ужас был на уроках физкультуры. Я очень прыгучая, и на всех соревнованиях обязательно побеждала и меня пихали во все команды. Только вот ТОЛЧКОВАЯ-то нога у меня ЛЕВАЯ! И тут переучить не возможно. Это на уровне психики, внутреннего обустройства организма. Вернее, можно переучить, но вот выше или дальше всех не прыгнешь. Улыбаеться Короче, для уверенных показателей школы и почетных грамот меня оставили в покое. И сохранилисть любительские видеозаписи КАК я прыгаю через перекладину. Это кусок! Бегу с нужной стороны, в последний момент поворачиваюсь, толкаю левой ногой и -- высота взята. Мой рекорд 121 см!!!! Улыбаеться То же с прыжками в длину -- я как-то умудрялась менять ритм разбега перед финишом и обязательно толкала левой ногой. Про шпагат не говорю -- левая нога впереди!

Вобщем выросла я переученной левшой. Улыбаеться

Плюсы. Более-менее одинаково владею обеими руками. Но если надо нарисовать (к примеру) профиль человека (лошади. кота и пр) смотрящего в левую сторону -- рисую правой рукой. А если в правую сторону -- левой.
Левая рука сильная -- на волейболе подаю ей, и это обманный маневр. Улыбаеться Левая нога сильней -- можно нанести неожиданный удар! Laughing

Минусы -- абсолютная путанница, когда пытаешься объяснить куда пойти -- налево или направо. Показываю руками.

Если я за рулем, а со мной штурман -- то я на слух не воспринимаю "лево-право". Мне надо показать рукой. Если штурман я -- тоже сложно -- я должна показать рукой, словами мре сложно, я сначала должна показать, а потом сказать вслух!

По собственному опыту -- живу, дискомфорта нет. Но так и не поняла, зачем все эти мероприятия по переучиванию проводились?

Может такова была политика партии и правительства! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006