Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Предпосылки образования Русской Ниццы

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 10:56     Предпосылки образования Русской Ниццы
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 10:56
Предпосылки образования Русской Ниццы

Освоение русскими Лазурного берега, изначально не было связано с поиском уникального места для отдыха, а скорее явилось военной и экономической закономерностью. Интерес русских к Лазурному берегу уходит в сравнительно далёкое прошлое. В 1749 г., в то время, когда ниссар Жан-Мишель Ода назначен торговым советником в России, в Ницце уже работает российское консульство. Ж.М Ода дружит с Алексеем Орловым, молодым морским офицером. Итак неслучайно в 1770 году под начальством того же Алексея Орлова бросает якорь в Вилльфранше русский империальский флот.

Читать дальше>>
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 12:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 12:02
Ты просто гениален!!! Гига улыбка Скажи мне пожалуйста, это всё там уже было написано, а я не увидела, или ты это недавно дописал? Потрясающе, почти всё, что я смотрела в передаче "Лазурный берег Ярмарка тщеславия", почти всё там и описано, во всяком случае "Как русские Ниццу взяли". Улыбаеться
А всё остальное пока читаю с раскрытым ртом! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 12:11
Это новая статья, я её только сегодня добавил.
Видать мы с НТВ на одной волне. Гига улыбка
Nata :
Потрясающе, почти всё, что я смотрела в передаче "Лазурный берег Ярмарка тщеславия"

Нда, название говорит о том, что в передаче говорилось о другом. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 12:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 12:16
Знаешь, про барона фон Девиса. Улыбаеться Он приехал на Лазурный берег из-за климата. У него болели дети, сын и дочь, и он очень надеялся, что климат Лазурного берега поможет им выздороветь. Но ожидание на выздоровление не оправдались, дети один за другим умирают. Под тягостью этого горя вскоре и умирает фон Дервис, перед этим оставив 400 тысяч рублей на строительство детской больницы. Московская детская клиническая больница имени Святого Владимира и сейчас одна из крупнейших в России.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 12:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 12:38
Нет, Натка, про него кажется не слыхал.Стесняеться
Вообще большая ошибка русских был в том, что сюда ехали лечить туберкулёз, пологая, что солнце гарантирует сухой климат.
На самом же деле, на Лазурном берегу, несмотря на солнце климат довольно влажный и он совсем не благоприятен для излечения туберкулёза.
На этом, кстати и Чехов накололся. По секрету Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 12:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 12:44
Vadim :
Нда, название говорит о том, что в передаче говорилось о другом. Улыбаеться

Что касалось старого времени, то и об этом тоже, просто можно по разному расценить и чудачества Апраксина, и пристрастия фон Дервиса, и любовь к цветочным узорам князя Черкасскова, да, и княгиня Суворова тоже, как выяснилась была дамой занятно. Улыбаеться

Ну, а так же очень занятной выглядела жизнь Бунина в Грассе, в такой многообитаемой вилле.По секрету Стесняеться

Кстати, ты знал, что в Ницце был Юрий Гагарин? В шоке Или я просто что-то неправильно поняла со слов вашего мэра Кристиан Эстрози? В сомнении
Забавно, ваш мэр очень витиевато объясняется, что показывает, что у политика нет национальности, они космополиты: «Франция в братском порыве ….», это касалось года России во Франции. Гига улыбка Очень забавно было слышать эту пламенную речь в лучшем духе наших политработников.По секрету Гига улыбка

Думаю, название фильма больше относилось к современным понтам новых русских, в частности, например, ежегодному "Балу цветов» на вилле Беатрис Ротшильд, каждый август. Где в "историю" отчего-то вошла Ксюша Собчак, тем что произнесла самый короткий тост, типа "Ну, хватит стоять, давайте уже напьёмся!"
Или разбитым "феррари", принадлежащим новым русским на Лазурном берегу. Улыбаеться

Честно говоря, с исторической точки зрения мне было очень интересно это послушать, про старые времена, но Ниццу современную, современный Лазурный берег, как мне кажется, совершенно не показали! Ну, или я её видела совершенно другими глазами, диаметрально противоположными!

Знаешь, в этом фильме сказали, что судебная история с православным храмом святителя Николая Чудотворца, что настоятель и ещё какие-то политические силы хотят подавать апелляцию в кассационный суд, а потом и ещё в какой-то, что бы оттянуть время.

Кстати, в этом фильме, по моему одна из прихожанок, но боюсь ошибиться, привела такой пример, что ситуация с храмом, что т.к. аренда закончилась и храм автоматически должен перейти к России, именно к России, а даже не к семье и её наследникам, т.к. есть документы, что деньги брались из казны, а не из личных счетов. Ну, вот, а аналогия была приведена, как это не странно, с Гонконгом. Что Америка точно так же арендовала Гонконг у Китая, и как только договор аренды закончился, то Американцы вернули его. Мало что про это знаю, но интересно. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 21 Мар, 2010. 12:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 12:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 12:47
Vadim :
Нет, Натка, про него кажется не слыхал. Стесняеться

Это про кого это ты не слыхал?! В шоке Laughing Про фон Дервиса что ли? Гига улыбка Так там же, в той статье, которую ты нашёл, там про него же много написано! Просто я дополнила немножко. Улыбаеться Ну, что он не только удовольствие от жизни получал, но и добрые дела успевал делать. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 13:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 13:00
Nata :
Так там же, в той статье, которую ты нашёл, там про него же много написано!

Надо же, а я его фамилию совершенно не запомнил. Гига улыбка
Nata :
но Ниццу современную, современный Лазурный берег, как мне кажется, совершенно не показали!

А потому что нечего показывать.
Богатые стараются не афишировать свою жизнь, да и что там афишировать?
Живут, ни на что не влияют в отличии от прежних времён.

Современный Лазурный берег для меня это место, которое каждый индивидуально открывает для себя.
Nata :
и ещё какие-то политические силы хотят подавать апелляцию в кассационный суд, а потом и ещё в какой-то, что бы оттянуть время.

Уже подали и всё на самом деле стоит на том же месте - вход как и прежде платный.
Nata :
Кстати, в этом фильме, по моему одна из прихожанок, но боюсь ошибиться, привела такой пример, что ситуация с храмом, что т.к. аренда закончилась и храм автоматически должен перейти к России, именно к России, а даже не к семье и её наследникам, т.к. есть документы, что деньги брались из казны, а не из личных счетов. Ну, вот, а аналогия была приведена, как это не странно, с Гонконгом. Что Америка точно так же арендовала Гонконг у Китая, и как только договор аренды закончился, то Американцы вернули его. Мало что про это знаю, но интересно.

Скажу по секрету, что многие боятся озвучить эту точку зрения и отзываются об этом неопределённо.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 13:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 13:05
Vadim :
А потому что нечего показывать.
Богатые стараются не афишировать свою жизнь, да и что там афишировать?
Живут, ни на что не влияют в отличии от прежних времён.

Да, фиг с ними с богатыми!!! Дело разве в них?! Причём здесь вообще они? Ну, ладно, там Монако, но не Ницца же! Это же просто атмосфера, это настроение, это чувство полёта! И не смотря на то, что каждый, как ты говоришь, открывает для себя её сам, но показать её именно с этой стороны, а не со стороны зажравшихся "звездунов", можно было, нужно просто было захотеть! И мне не понятно, почему не захотели! Неужели тактика "горячих" пирожков, единственной что сейчас всем движет? В сомнении
Vadim :
Уже подали и всё на самом деле стоит на том же месте - вход как и прежде платный.

Они и сказали, что будут максимально оттягивать время. Т.е. я не поняла, храм сейчас по факту чей, кому принадлежит? В сомнении Тот суд, который подтвердил его отношение к России, и это решение, он вообще никакой силы не имеет, совсем?
Вообще, это же просто кощунство какое-то, брать деньги за вход в храм. А настоятель сам решает, кого считать прихожанином, кого нет, и отсеивать их по принципу, что бы ему не мешали - жесть! Средние века какие-то!!!!!
Vadim :
Скажу по секрету, что многие боятся озвучить эту точку зрения и отзываются об этом неопределённо.

А почему бояться? Что в ней не так? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 14:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 14:01
Nata :
Это же просто атмосфера, это настроение, это чувство полёта! И не смотря на то, что каждый, как ты говоришь, открывает для себя её сам, но показать её именно с этой стороны, а не со стороны зажравшихся "звездунов", можно было, нужно просто было захотеть!

Это уже искусство.
Такое трудно передать репортажем.
И потом репортаж должен быть о чём то, а какая тематика у солнца и палёта?
Передавать такое, это не дело репортёров и журналистов.
Им нужна чёткая тематика, они её обозначили и отразили. Улыбаеться
Nata :
Тот суд, который подтвердил его отношение к России, и это решение, он вообще никакой силы не имеет, совсем?

Это промежуточное решение, и если его обжалуют, то оно на момент обжалования никакой фактической силы не имеет.
Так что воз и ныне там. Улыбаеться
Nata :
А настоятель сам решает, кого считать прихожанином, кого нет, и отсеивать их по принципу, что бы ему не мешали - жесть!

Всё ещё хуже - платят все.
Бесплатный вход только на службу в воскресенье и по церковным праздникам. Twisted Evil Гига улыбка
Nata :
А почему бояться? Что в ней не так?

Это уже вопрос о свободе слова - каждому есть что здесь потерять, а Франции невыгодно, что храм "уйдёт" в Россию. По секрету Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006