Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мои черничные ночи

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Апр, 2009. 07:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Апр, 2009. 07:27
Ребят, извините, не успел посмотреть... Включил и через 20 минут выключил.. не могу поймать настроения подходящего... В сомнении В голове совершенно другая каша... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Апр, 2009. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Апр, 2009. 11:47
Привет!
Ну, значит выкладывай свою кашу. Может полегчает... Супермэн Медсестра
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2010. 07:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2010. 07:35
Vadim :
Хоть практически никому из форумчан, как показало время, и даром ненужно настоящее кино, тем не менее это не станет для меня помехой написать ещё об одном великолепном фильме и режиссёре.

Первое, не стоит быть таким категоричным. Подмигивает Второе, фильм просто ждал меня! Подмигивает А третье, что будем смотреть в следующий раз, господин капитан и лоцман в одном лице? Вери Хеппи


Для меня "Мои черничные ночи", это городской ретро блюз, фоновое, вкусное, возможно, по содержанию и степени воздействия, чёрно-белое кино, раскрашенное впоследствии автором в соответствующие цвета. Любовь, боль, одиночество, потеря, азарт, всё через призму цвета, света и музыки, и рассказов от первого лица.

Фильм о расставании и фильм об ожидании.

"Мои черничные ночи", написаны новым для меня языком, причём совершенно, в корне новым, даже по сути передачи информации. И он впервые для меня показал язык цвета и света именно в кинематографе. Никогда не думала, что в кинематографе им можно разговаривать на равных, как и любым другим языком.

"Мои черничные ночи" скорее воспринимается не мозгом, а чувствами. Мы получаем полную картинку, сюжетную линию и суть происходящего, путём цвета – огромного многообразия всех его оттенков и глубины, света и музыки. И именно цвет и свет, где-то в голове складываются в некую картинку, и музыка создают настроение и атмосферу лёгкости.

Жизнь – как смешанная палитра художника, - сочные краски, предстающая яркими цветными пятнами, сочными всполохами.
По большому счёту, совершенно не важно что, какие предметы облачены в эти цвета: неоновые вывески, надпись на двери бара "ключ", фонари, или бутылки с кетчупом и горчицей. При соответствующем, грамотном смешении цвета, как это делают художники на палитре, суть, конечный вектор эмоционально-зрительной чувствительности выходит далеко за рамки этих предметов. Они служат лишь источником, цвет сам по себе самостоятельный, а главное самодостаточный язык, и этим языком можно рассказать разные истории, истории разных людей.

Актёры и их игра, служат несомненным украшением фильма. Но я бы, пожалуй, в строке «В ролях», после их имён добавила бы ещё "цвет, свет и музыка". Улыбаеться

У фильма совсем не поверхностная и не "лёгонькая" сюжетная линия, есть и одиночество и потери, потери, как самих себя, так и близких, но благодаря этому блюзовому настроению, после его просмотра удивительное ощущение лёгкости и покоя. Это фильм вечера, фильм настроения, фильм размышление и фильм созерцания.

Приятного вам просмотра, всем тем, кто ещё просто не смотрел, кто не осилил или кто поленился. Поверьте, он стоит вашего внимания.Улыбаеться Ну, что, может быть рискнёте? Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2010. 21:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2010. 21:24
Спасибо, что оценила фильм.
Поражаюсь, насколько ты проницательна в таких вопросах.
Просто немеешь после твоих отзывов.
Вот бы после твоего красивого "вальса" ещё бы кто заинтересовался.

А что ты скажешь про женщин, которые участвовали в этом действе? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Мар, 2010. 10:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Мар, 2010. 10:06
Vadim :
Спасибо, что оценила фильм.

Не-е-е, как-то это неправильно! Подмигивает Если я буду тебе за такие вещи спасибо говорить, то я больше ничего писать не буду успевать!Улыбаеться
Vadim :
Вот бы после твоего красивого "вальса" ещё бы кто заинтересовался.

Знаешь, я думаю, что вряд ли этот фильм не ... ну, скажем, не начинали смотреть. Следовательно, либо смотрели, но не тронул и сказать нечего, либо начали, но не зацепило. И тут, вряд ли чем можно помочь и на что-то побудить. Улыбаеться Хотя, вот, если смотрели и не понравилось, то просто интересно узнать почему, ведь это же и есть диалог и дискуссия, и это интересно. Да, мы все разные, видим по-разному, но что нам мешает об этом поговорить? Улыбаеться
Matador, твой цветочек несомненно приятный и я, даже бы сказала, радостный момент.Улыбаеться Но из твоих "комментариев" я ровным счётом ничего не поняла! Ты начал смотреть и не досмотрел, ты смотрел и тебе не понравился фильм, ты смотрел и тебе понравился фильм? - И на эти мои вопросы тебе, очень хочется задать последний обобщающий - почему? Улыбаеться
Про 21 век и про его ритм и про некоторые аспекты физиологии с этим связанные, я уже слышала раньше, ты популярно объяснил, но теперь хотелось бы услышать конкретно про этот фильм твои мысли.Улыбаеться
Vadim :
А что ты скажешь про женщин, которые участвовали в этом действе? Гига улыбка

"Ну, что тебе сказать про Сахалин?" (С) Улыбаеться Начну, так сказать, сначала. Улыбаеться По-моему, очень интересное решение режиссёра пригласить на главную роль непрофессиональную актрису. Я сначала, честно говоря, этот шаг его не поняла. Сразу вспомнились слова Обломушки, что ничего в этой мексиканке или кто она там такая нет. НО, это только первое впечатление. Т.е. может особенного и нет, НО, в этой роли и не должно было этого быть изначально, там должна быть естественность, что бы казалось, что это ну, обыкновенная девушка, просто одна из толпы. Попробовала представить на её месте, скажем Пенелопу Круз, и поняла, что фильм бы потерял, прибавилось бы глянца и пропала бы искренность. Это был бы уже совсем другой фильм, и уже о другом.
Про женщин? Улыбаеться Мне как-то сложно оценивать людей по-внешности, скажу больше, я не умею. Не только женщин, но и мужчин, к слову. Вот, если бы поговорить, ну, или хотя бы интервью послушать, тогда что-то где-то и будет вырисовываться. Так что про женщин, это всё же вопрос, наверное, не ко мне. Но, вот, по типажу, мне наиболее интересна жена полицейского. Улыбаеться Именно по сути её персонажа и по тому, как он был этой актрисой преподнесён. В ней есть огонь, и мне это нравится, и это не зависит от правильных черт лица. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Мар, 2010. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Мар, 2010. 10:41
Nata :
Знаешь, я думаю, что вряд ли этот фильм не ... ну, скажем, не начинали смотреть.

Я надеюсь, что это правда, тем более что Сестрёнка мне обещала его посмотреть в пятницу.. не помню правда какого года. Гига улыбка
Но так и молчит как рыба об лёд. Плачет
Nata :
Сразу вспомнились слова Обломушки, что ничего в этой мексиканке или кто она там такая нет. НО, это только первое впечатление.

Я тоже ценю не одну только внешность, а внешность в сочетании с внутренней красотой.
К твоим словам, добавлю лишь, что Кар Вай в своих фильмах уделяет особое внимание женским типажам.
Они очень естественны, полнокровны и необычны и самобытны.
Это и притягивает.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Мар, 2010. 13:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Мар, 2010. 13:00
Vadim :
Я надеюсь, что это правда, тем более что Сестрёнка мне обещала его посмотреть в пятницу.. не помню правда какого года. Гига улыбка

Почему-то у меня складывается такое ощущение, что ты наговариваешь на Сестрёнку. Улыбаеться Я так поняла, она не обещала тебе посмотреть" Мои черничные ночи", вроде бы речь шла о фильме "Чунгкинский экспресс", или я ошибаюсь? Улыбаеться
Vadim :
Они очень естественны, полнокровны и необычны и самобытны.

Необычны, были "действующие" героини, если так можно сказать. Для меня же весь смысл этой непрофессиональной актрисы был именно в её естественности и "обычности", собственно, я так поняла и задумку Кар Вайа, но могу и ошибаться, просто я увидела это именно так.
Vadim :
Это и притягивает.

Ты имеешь ввиду притягивает в этих женщинах? Улыбаеться Ну, может быть. Для меня же притягателен именно микс, это казалось бы сочетание не сочетаемого, причём в большей степени, это касается даже способов передачи информации, создание настроения, и это послевкусие, нежели конкретных героев. Скажем, то же Джуд Лоу, был мною воспринят, как просто источник дополнительной краски и дополнительного оттенка в этом фильме. Пардон

И, Вадим, ты не ответил на мой вопрос. Это потому, что ты не заметил или потому, что ты не знаешь? Улыбаеться
Nata :
А третье, что будем смотреть в следующий раз, господин капитан и лоцман в одном лице? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Апр, 2010. 12:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Апр, 2010. 12:12
Nata :
Я так поняла, она не обещала тебе посмотреть" Мои черничные ночи", вроде бы речь шла о фильме "Чунгкинский экспресс", или я ошибаюсь?

Вероятно. Хотя что это меняет? Я могу повторить ту же фразу, только в другой теме. Гига улыбка
Nata :
Ты имеешь ввиду притягивает в этих женщинах?

Я как и ты воспринимаю это действо как единое целое. Я не вижу здесь отдельно женщин или отдельно мужчин. Всё очень естественно сплетено.
Поэтому кажется, что притягивает женщина, но реально это притяжение всего Кар Вайского действа.
Nata :
Это потому, что ты не заметил или потому, что ты не знаешь?

Это потому, что "не части руками".Гига улыбка
Таких "открытий" не так уж и много для целой жизни. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Апр, 2010. 16:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Апр, 2010. 16:38
Vadim :
Вероятно. Хотя что это меняет?

То, что конкретно про этот фильм она тебе ничего не говорила и не обещала. Подмигивает

Зато я сегодня собираюсь посмотреть фильм "Чунгкинский экспресс" - решила начать жизнь с новой страницы! Вери Хеппи
Vadim :
но реально это притяжение всего Кар Вайского действа.

Да-а-а-а-а!!! ..... И знаешь ... мне очень это действо нравится, я очень люблю цвет, свет и соответствующее настроение. Глазки
Vadim :
Это потому, что "не части руками".Гига улыбка
Таких "открытий" не так уж и много для целой жизни. Улыбаеться

Знаешь что, всё же у мужчин так же, как и у женщин, всё же бывают проблемы с логикой. Гига улыбка Вот, кто тебя поймёт? Улыбаеться То ты говоришь, что уже прошло Бог знает сколько времени, ни то два года, ни то три, и никто не смотрит Настоящее Кино и что оно, видимо никому не нужно. А, когда я тебе громко крикнула - "Хочу ещё!", ты говоришь, что я слишком много хочу, точнее слишком часто! Гига улыбка И кто тебя поймёт? Подмигивает А что я могу поделать, если мне хочется? Так что ладно, "Чунгкинский экспресс" тебя на сегодня спасёт, а вообще, ты, уж, озадачься, пожалуйста, какое кино мы будем смотреть в следующий раз! Вери Хеппи У тебя это хорошо получается. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Апр, 2010. 17:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Апр, 2010. 17:32
Nata :
а вообще, ты, уж, озадачься, пожалуйста, какое кино мы будем смотреть в следующий раз!

Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006